Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Сладкая выпечка (пироги, пирожные, кексы, печенье и прочие вкусности)


Сладкая выпечка (пироги, пирожные, кексы, печенье и прочие вкусности)

Сообщений 1 страница 30 из 749

1

Пирог с творогом

Предлагаю рецепт пирога, который мне достался от мамы. В нашей семье это любимый пирог, пеку его часто, мужики требуют 

    Состав:
для теста:        0,5 ст. сахара,
                       1 яйцо,
                        0,5 пачки маргарина,
                        2 ст. муки,
                        1\4 ч. л. соды гашеной,
                        1 ст. л. какао.
для начинки:    2 пачки творога (400-500г),
                        3 яйца,
                        0,75 ст. сахара,
                        0,5 ст. л. крахмала (или 2 ст. л. муки),
                        ванилин. 

    Приготовление:
Маргарин (из холодильника) натереть на терке, смешать с яйцом, какао и сахаром. Добавляем соду, а затем муку. Получается тугое тесто. Разделить его на 3 части. Одну часть положить в морозилку на 30 мин. 2 оставшиеся части натереть на терке в смазанную маслом форму.
Готовим начинку: смешиваем творог, 3 желтка, сахар, крахмал, ванилин. Хорошенько перемешиваем и добавляем оставшиеся 3 белка.
Выливаем начинку на натертое тесто. Из морозилки достаем часть теста и натираем  на творог.
Ставим в духовку. Готовность проверяю спичкой, если творог не липнет, значит готово.

+5

2

Мы тоже любим этот пирог! И называем его "улыбка негра" :D

0

3

Бисквитное пирожное  в кружке за 3 минуты

На бескрайних просторах инета наткнулась на бисквитные пирожные за 3 минуты, которые готовятся в кружке в микроволновке.
1 небольшое яйцо
4 столовые ложки молока
3 столовые ложки растительного масла
1,5-2 столовые ложки (без верха) какао
2 столовые ложки (без верха) сахара
4 столовые ложки (без верха) муки
1/2 чайной ложки разрыхлителя

Все смешиваем, выливаем в кружку (желательно цилиндрической формы) и выпекаем в микроволновке 3 минуты на самой макс. мощности. Бисквит очень поднимается(правда, потом обседает), поэтому нужно брать высокую кружку. Лучше разделить на две кружки порцию. После выпекания дать немного остыть, разрезать, смазать чем душе угодно. Я пропитала вишневым сиропом и смазала сметаной с сахаром. Полила тоже сметаной с сахаром. Вкусненько. А главное - ну очень быстро!

+3

4

Europe_13 написал(а):

Пирог с творогом

Единственная сладость, к которой у меня слабость))) Уже в духовке, только у меня какао не такое какое то, уж очень бледное тесто получилось верхне-нижнее. И в начинку я еще изюм добавила. (Я в Сладком уголке покупала до сих пор, теперь буду тренироваться дома) Спасибо!

0

5

batiula
ага, значит ты его уже попробовала! ;) Я вот уже пару дней на него смотрю и все никак не решусь. А донышко как спеклось?

Veronika написал(а):

только у меня какао не такое какое

Надо было еще подсыпать!

0

6

Europe_13, я как кулинар очень "не очень", первый раз стараюсь без самодеятельности ))

0

7

Europe_13 написал(а):

Я вот уже пару дней на него смотрю и все никак не решусь. А донышко как спеклось?

Ну, донышко более дырявое...У меня одна кружка была цилиндром, а другая конусом дно. так во второй покривее было...Я сразу, как прочитала рецепт, пошла на кухню и сделала. Очень понравилось. в любой момент можно сделать для нежданных гостей, пока чайник закипает...

0

8

batiula написал(а):

Бисквитное пирожное  в кружке за 3 минуты

batiula, спасибо за рецептик! Сегодня свекровь нагрянула - а я ей пирожное, она была в восторге (бисквиты очень любит) вкусно и очень быстро!

0

9

Veronika написал(а):

я как кулинар очень "не очень", первый раз стараюсь без самодеятельности

Я тоже всегда первый раз от рецепта ни-ни, а уже потом вижу, что можно добавить, что убавить и как будет вкуснее

0

10

Вот и мое трехминутное пирожное:

+1

11

Europe_13
Красота! Ну как тебе по вкусу? Может быть?

0

12

Ну как тебе сказать? Бисквит жестковат.  :dontknow: Но где ты еще найдешь пирожное, которое можно сварганить за 10 минут??? Так что рецепт супер!  :cool:
А бисквиту просто надо дать пропитаться, но я не могла выдержать, так хотелось скорее попробовать! Скорей сфотала - и хомячить! :rofl:

0

13

Вот и я говорю, что для такого быстрого пирожного очень даже вкусно. А когда постоит немного - ням! Я резала один раз на 4 части. Все пропиталось классно!

0

14

БУЛОЧКИ С ТВОРОГОМ И ИЗЮМОМ
По рецепту Ю.Высоцкой
Продукты: упаковка замороженного слоёного дрожжевого теста
400 г сухого творога
1 стакан изюма
2 яйца
0,5 стакана сахара
1 ст. ложка сметаны
мука
корица.

Замочить изюм в воде на несколько минут.
Протереть творог через сито.
Отделить белки от желтков и взбить слегка желтки с сахаром.(конечно возникает вопрос:куда деть белки,я не заморачиваюсь и вместо двух желтков кладу целое яйцо)
Начинка:перемешать творог, изюм, желтки с сахаром и сметану. Посыпать поверхность стола мукой, раскатать тесто. Вырезать из теста прямоугольники, выложить начинку и завернуть в виде кармана, скрепляя края. Сверху, на тесте сделать неглубокие надрезы ножом.
Смазать поверхность булочек яйцом и посыпать корицей и сахаром. Уложить булочки на присыпанный мукой противень и выпекать 25-30 минут в разогретой до 180°С духовке

Отредактировано малинка (24-11-2009 15:05:02)

+1

15

Творожные палочки

250г творога, 2 яйца, щепотка соли, сахар, 0.5 ч.л. соды, муки столько, чтобы тесто было крутое.

Раскатать полоски, порезать и жарить на растительном масле. Посыпать сахарной пудрой.

0

16

А я сегодня вафельки пекла свои любимые, только очень быстро они исчезают...

Вафли

4 яйца
200 г масла сливочного
300 г муки
200 г сахара
ванилин

Масло растопить, остудить, перемешать с сахаром, яйцами, мукой и ванилином. Выпекать в вафельнице, выкладывая по столовой ложке. Получается около 30 штук. Мням...

+4

17

Марин@
ну, ты молодец! Вчера еще успела и вафель напечь! Это после встречи? ;) +, конечно!
ЗЫ. Туда еще бы вареной сгущенки.... м-м-м-м... вкуснятина. Сегодня в срочном порялке конфискую вафельницу у мамы. :idea:

0

18

Марин@
Да, Марина, ты молодец. Я, кроме как посидеть за компом, ничего не хотела делать....+ за желание

0

19

:D Да, я такая... Чего не сделаешь ради мужа любимого :love: , тем более он меня к вам отпустил с условием, что на завтрак у него будут вафли. Оди делаются очень быстро. Я на кухне была минут 40 всего.
А со сгущёнкой я тоже люблю  :blush:

0

20

Марин@
а ты вафельницу смазываешь маслом?

0

21

Europe_13 написал(а):

Марин@а ты вафельницу смазываешь маслом?

Только перед первой вафлей.

0

22

Хорошо, а то я раньше пекла песочные вафли, так там надо было смазывать каждый раз. мучалась... %-)
А сворачиваются без проблем?

0

23

вспомнила оч. простецкий рецепт оч. вкусняцкого печенья.
1 пач. творога (протереть через сито) + 1 пач. маргарина + треть чайной ложки гашеной соды. Замесить очень крутое тесто. Раскатывать кружками на сахаре и складывать треугольничком. Ну и в духовку 180 град.

0

24

Europe_13 написал(а):

А сворачиваются без проблем?

Да. Только снимаешь, сразу сворачивай, а потом только следующую часть теста выкладывай.

0

25

Марин@
спасибки.
Я уже принесла от мамы вафельницу ;)
Завтра отпишусь как вышли вафельки  ^^

Tata
надо поробовать. Люблю я творожную выпечку и рецепт не сложный.  :cool:

0

26

Марин@
напекла вчера. А тесто должно быть густовато или эт я чего накосячила? Выход вафель не оч большой получился.
Пока приноровилась к заворачиванию. Оказывается снимать с вафельницы надо пока они еще не зарумянились?
А так оч вкусно! Мои ели, аж за ушами трещало!  :cool:
Спасибо за рецепт!

0

27

По консистенции тесто должно быть как густая сметана. У меня чуть подрумяниваются и сразу снимаю.

0

28

Да что вы скромничаете? Можно подумать, что ваши мужья-дети голодными ходють...  :tomato:

А я с новой порцией сладостей.

Пирожные "Ореховый соблазн"

Тесто:
5 белков
100 г. молотых грецких орехов
100 г. муки
100 г. сахара

Крем:
5 желтков
50 г. сахара
200 г. масла
60 мл молока
пакетик ванильного сахара

Подливка:
70 г сахарной пудры
3 ст.л. лимонного сока (у меня был мандариновый - очень вкусно!)

Белки взбить с сахаром, смешать с мукой и орехами. Равномерно распределить по противню, застеленному бумагой для выпечки. Выпекать 20 минут при 180 гр.
Для крема смешать желтки с сахаром, молоком и ванильным сахаром, довести до кипения, помешивая. Остудить и взбить с маслом.

Корж разрезать на 3-4 равные части, пропитать сиропом. Коржи перемазать кремом и сложить стопочкой. Поставить в холодильник часа на 2. Залить подливкой, разрезать на небольшие прямоугольнички.

У меня не очень красивые получились, но обалденно вкусные!

+1

29

Марин@
Мне очень пальчик понравился :D

0

30

Марин@ написал(а):

А я с новой порцией сладостей.

Марина, выглядит ням-ням. :flirt:
А хозяйка пальчика пробу снимала?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Сладкая выпечка (пироги, пирожные, кексы, печенье и прочие вкусности)