Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Новый сбор на реабилитацию Максима


Новый сбор на реабилитацию Максима

Сообщений 31 страница 60 из 145

1

http://s4.uploads.ru/t/ePx9p.jpg

Что было

Я, Лилия - мама замечательного четырехлетнего мальчишки. Наш Максим третий ребенок в семье, запланированный и очень желанный. Беременность проходила без проблем. К родам готовилась, мечтала о том, как будет здорово, когда малыш родится, как мы будем радоваться его играм, его бесконечным «почему и зачем». Роды были стремительными  и, на первый взгляд, ребенок не пострадал, хотя,  как мне теперь кажется, именно тогда уже что-то пошло не так.

Дома мы росли и стали забывать потихоньку все прелести рождения, ребенок укладывался в нижнюю границу нормы, в 3 месяца начал держать голову, в 9 – сидеть, в 1,2 пошел, но, при всем этом, он не следил за игрушкой, не гулил и не агукал. Когда он пошел – начался наш кошмар – он не отзывался на имя, не останавливался, как бы его ни звали, не давал себя взять за руку, не узнавал родных. Трогать его тоже нельзя никому, кроме мамы, иначе случалась истерика (как в учебнике, с потерей сознания и синими губами). Мне понадобился почти год, чтоб осознать и принять то, что есть серьезная проблема и обратиться за помощью к психиатру.

К 2,5 годам речи у него не было, развитие было как у годовалого ребенка. С этого времени мы работаем и развиваем ребенка своими силами, прошли 4 курса лечения в психо-неврологическом диспансере, обследовались в неврологическом отделении детской больницы, непрерывно занимаемся с психологом, дефектологом, много делаем дома самостоятельно, занимаемся иппотерапией, завели дома собаку, потому что врач сказала, что общение с животными может благотворно повлиять на ребенка. 

Результат нашей работы есть, ребенок перспективный и у него есть шанс стать «как все», но на данный момент материальные ресурсы нашей семьи практически исчерпаны, (работает только муж, я занимаюсь детьми и разными мероприятиями, о которых вы знаете). Время работает не на нас, есть всего несколько лет, чтобы попытаться «дотянуть» его развитие до нормы и вытащить из той раковины, в которой он оказался из-за болезни. И нам очень нужно интенсивное вмешательство специалистов высокого уровня, на данном этапе хотим попасть на интенсивный курс по коррекции поведения и развития речи в центр «Территория речи» в Симферополе. Программа интенсивного курса включает в себя: игрового логопеда, специалиста по сенсорной интеграции, АВА – специалиста, занятия по методу «Томатис».
Дорогие форумчане, прошу Вас помочь нам попасть на этот курс, я возлагаю на него большие надежды, но без Вашей помощи нам туда не попасть, т.к. сумма, представленная к сбору, для нас, в сложившейся жизненной ситуации, неподъемна.

Диагноз: Задержка психо-речевого развития, моторная алалия, расстройство аутического спектра, невротические реакции, неврастения.

Наш отчет о первом курсе реабилитации!

http://sf.uploads.ru/t/dgeaT.jpg

http://sd.uploads.ru/t/cpvs2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ePVga.jpg

Начало курса намечено на июнь 2018 года. Сумма сбора составляет 162 000 российских рублей.

ВМЕСТЕ МЫ СПРАВИМСЯ!!! СПАСИБО!!!
Реквизиты для помощи
Благотворительный счет № 000061 в бел.рублях открыт в филиале 100, отделении 100 АСБ Беларусбанк на имя Ванелик Лилии Александровны для лечения сына Маркова Максима
Карта Белинвестбанка 4344 8411 3000 3068 срок 06/19
Карта Беларусбанка 9112 0000 9833 8185 срок 05/18
Телефон мтс +375 33 303 90 78
Карта Сбербанка России 4276 3800 4567 8138 сделать пометку "для Макса"

Отредактировано Veronika (12-08-2016 02:40:01)

+5

31

Лилия,а в Тонусе были и Инсайте?
А вы с кем-нибудь(родителями деток) общались с центра с г.Симферополя?У меня там кума живет,если,что то у нее узнаю,может она про него знает!!!!!

0

32

cveto4ek написал(а):

Лилия,а в Тонусе были и Инсайте?

А вы думаете эта панацея)
В России гораздо лучше специалисты.
Да я с маленькими проблемами к ним не достучусь, о чем вы!?эта так о наболевшем! Ни ни в коем разе вас зацепить, простите
Результат так называемой бесплатной медицины!
Лили скорейщих вам результатов и огромного терпения и надежды!
У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ !

+1

33

cveto4ek написал(а):

Лилия,а в Тонусе были и Инсайте?

У нас был назначен массаж, но это нереально в нашем случае (он не дает к себе прикасаться). За 4 года он дал себя осмотреть только неврологу в больнице - остальные записи в карте у нас - "настроен негативно, осмотру недоступен". И так со всеми врачами. Когда жизненно необходимо - держим. Когда можно обойтись - избегаем осмотров.
В инсайте были. Ничего плохого не скажу, но нужен именно "свой" специалист, который сможет установить контакт с ребенком (вы ж и сами это знаете :yep: )

cveto4ek написал(а):

А вы с кем-нибудь(родителями деток) общались с центра с г.Симферополя?У меня там кума живет,если,что то у нее узнаю,может она про него знает!!!!!

Да, я списывалась с родителями детей, кто туда ходит на занятия, но вы же знаете - лишних отзывов не бывает, поэтому буду рада, если спросите. Главный офис этого центра в Москве, с этими же методиками и специалистами, которые стажируются там. Но, месяц жизни в Москве - страшно представить просто, а Симферополь - он как Брест по размерам и квартиру реально снять так чтоб не пользоваться транспортом. Ну и цены на занятия - что в Москве 3000 - то в Симферополе 1000. Поэтому выбрали все же филиал.

На 13 августа
телефон мтс
+10
+20
+3
+10
карта белинвестбанка
+4
карта сбербанка России
+1000 рос. руб.
Спасибо!!!!!!

+1

34

Veronika
Попробуйте еще дельфинотерапию (в том числе в минске уже есть, слышала много хороших отзывов) и классическую гомеопатию (тоже минск). У моей старшей были отдельные аутичные черты, после лечения у гомеопата прошло постепенно. Как получу зарплату, перечислим денежку

Отредактировано Наташка (14-08-2016 14:52:47)

+1

35

Мне тоже кума про дельфинотерапию говорила,что много аутичных деток туда приводят и хорошие результаты.а еще одна ее коллега в универе занимается именно массажем с такими детками и все от нее выходят говорящими!!!!!! Про центр еще узнаёт

+1

36

Наташка написал(а):

классическую гомеопатию (тоже минск)

Может есть контакты? Если можно в лс. Спасибо! Мы же буквально через неделю едем туда.
cveto4ek, да, мы планируем дельфинов и врач наша тоже их советует. У него с животными хорошо вообще - только дома собака, кот и лично его кролик. Кролика любит носить и гладить больше, чем кота. Как то они сразу удивительно подружились.

за 14 августа
телефон мтс
+10
Спасибо!

0

37

Veronika
Номер телефона мтс,  на который ложить деньги я нашла в темке, а какую фамилию указать? Или это сейчас уже не важно?отстала немного в этом плане

0

38

дуся, можно свою, можно мою

здесь

Ванелик

0

39

Лиля, ты не против, если эта информация будет размещена в соц.сетях?

0

40

Вясёлка, Саша, не против, есть уже в группе зая в вк. Или ты имеешь ввиду отдельную группу? Если отдельную, то давай подождем Зая.

0

41

Veronika, нет, я про свою личную страницу в ФБ. Размещу у себя и попрошу про перепост. Может кто-то из форумчанок тоже так сделает.

+1

42

Вясёлка, нет, совсем не против, могу дать картинку из вк, которая в группе ЗЗ есть. Пришлю в лс на Фб.

0

43

Veronika написал(а):

Вясёлка, нет, совсем не против, могу дать картинку из вк, которая в группе ЗЗ есть. Пришлю в лс на Фб.

И мне можно? Я тоже репост сделаю

+1

44

От всей души желаю скорейшей поправки сыночку! Перевела оплату на телефон....

+1

45

за 15.08
мтс
+10
+10
+9.45
+20
на карты поступлений не было
за 16.08
мтс
+3
+5
+5
на карты поступлений не было
Спасибо!!!!!!!

+1

46

Veronika, вы на зае будете весь день? ПОСТАРАЮСЬ ПЕРЕДАТЬ ЛИЧНО.

0

47

zapyataya, да, конечно буду! Спасибо!

0

48

В понедельник на карту Сбербанка была зачислена 1000 руб. без пометки для Макса, но хозяйка карты думает, что это для него. Спасибо!!!
Сегодня 17.08
Лично в руки +10 Спасибо!
мтс
+10
+2
Спасибо!

0

49

Veronika положила деньги на счет в банке

+1

50

Veronika
17. 08 на этот номер МТС 375 33 303 9078 50 тыс не дошли?

+1

51

Veronika написал(а):

В понедельник на карту Сбербанка была зачислена 1000 руб. без пометки для Макса

хм, возможно, это я, переводила в воскресенье, но вроде бы писала для Макса.

+1

52

дуся, дошли, это мне сын так продиктовал, а я не проверила за ним (за вчера вместо +10, +5 (в 12-46) и +5 (в 22-13). Сложил он) Спасибо!
Сегодня 18-08
На телефон мтс
+5
+20
+5
+2
+3
на карту белинвест
+5 (17.08 21-16)
на карту беларусбанк
+5
Благотворительный счет +10
Спасибо!
Cassandra, спасибо!

0

53

Лиля, я тоже перечислила чуток денюшек на телефон.
Удачи вам, терпения и мудрости! Пусть все получится!

+1

54

Спасибо, Лариса!

0

55

19.08
Лично
+10 руб
+50 евро
карта белинвест
+5
карта беларусбанка
+5
Спасибо!!!
На телефон поступлений не было.

20.08
Лично
+10 долларов
+10
+5

на телефон и карты поступлений не было
СПАСИБО!!!

0

56

21.08
на телефон и карты поступлений не было.
лично
+50 евро
+10 евро
+105 рублей - общая сумма
Спасибо вам огромное! За то что пришли, поддержали и за то, что верите в нас!!!

22.08
поступлений не было

0

57

23.08
поступлений не было

24.08
Улажены все вопросы с зеленым заем и теперь могу сказать, что Максу собрано 546,88 рублей!
Лично
+5
На мтс
+10
+12,50
Спасибо!!!

Итого собрано 999,53 р 4500 росс. руб 110 евро 10 долларов!!!!!!!!! что составляет 46400 росс.руб! Осталось собрать 103900!

+1

58

Девочки, время нынче нелегкое, но надо за месяц собрать эти 103900 российскими.
Может у вас есть возможность оказать помощь от предприятия. Или рассказать о Максе сотрудникам и собрать денежку. По чуть-чуть, по 5-10-20 рублей,и собрется нужная сумма.

+5

59

Veronika, пусть всё получится!
От меня скромный вклад на телефон. 20.00руб  25.08.2016 в 14.00

0

60

BUSik, спасибо!
25.08
мтс
+3
+20
+5
+23
Лично
+40
Карта Сбербанка
+8500
Спасибо!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Новый сбор на реабилитацию Максима