Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » Гараж-сейл Зеленый Зай 20 августа 2017


Гараж-сейл Зеленый Зай 20 августа 2017

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

Ну что, на календаре второй месяц лета, а значит мы можем начать подготовку к гараж-сейлу. Сейчас могу точно сказать, что будет сам сейл. Что еще? - это пока в процессе обсуждения.

Читаем тут

На гараж-сейл для детей от рождения до 14 лет принимается повседневная одежда, верхняя одежда деми, обувь, игрушки, аксесуары, слинги, подушки для беременных, приспособления для младенцев.

Из дефектов допускают наличие небольших пятен, а также дырок которые можно легко зашить (по шву, или в незаметном месте, допустим под мышкой), возможен равномерно вылинявший цвет при общем хорошем состоянии вещи.

Катышки чаще всего отпугивают покупателей т.к. вещи с ними неприятно взять в руки. То же относится к потерявшим форму вещам - футболку “поперёк себя шире” мало кто захочет купить. Вещи с дефектными молниями не покупают (чаще всего ремонт дороже стоимости самой вещи).

От организаторов.
Поскольку вещей на младенцев до года сдают очень много (а покупателей на данную категорию меньше), мы решили ограничить их приём.
Вещи до роста 80 см будут приниматься только новые по цене до 5р за вещь, или в хорошем состоянии б/у (допускаются комплекты из 2-3 боди или слипов до 5р, или одиночная вещь 2р), строго без дыр, пятен и катышков.
При этом спрос на обычную повседневную одежду для младенцев выше, чем на “наряды для фотосессии”.
Мелкие вещи типа “царапок”, “слюнявчиков”, чепчиков по отдельности не принимаются, только в составе комплектов прочно прикреплённые. Не принимаются пелёнки, распашонки, комплекты “кофточка + ползунки с закрытыми ножками” неудачной конструкции (когда длина штанин слишком маленькая, а “место под подгузник” огромно).

Новое на гараж-сейле - если вы хотите отдать детские вещи, игрушки или аксессуары, но вам лень писать список и делать ценник - мы с радостью заберем их у вас на гараж-сейл! Мы оценим вещи на свое усмотрение и на них будет ценник особого образца - Благотворительность и цена. Поэтому покупатели будут знать, что все вырученные деньги от продажи этой вещи пойдут на благотворительность. Однако помните, то что годится на помойку - не годится на продажу!

Мы решили внести некоторые изменения в проведение гаражика и упорядочить все, что там происходит. Если вы хотите стать волонтером заполните форму и мы с вами свяжемся! Обратите внимание, теперь нельзя записаться только на раскладку или сбор. Мы ищем людей, готовых быть с нами "от и до" .  Мы решили, что так будет справедливо, ведь волонтеры на раскладке имеют огромный бонус - "право первой ночи" на вещи, а волонтеры, работающие в другое время, такого бонуса не имеют.
Запись ЗДЕСЬ

На фестивале и гараж-сейле мы будем собирать деньги на второй курс реабилитации маленькому брестчанину Максиму. Любой, даже самый маленький вклад поможет мальчишке стать как его сверстники!
https://pp.vk.me/c837332/v837332489/1eaa6/BAyjVyFKF5E.jpg

0

2

Девочки, я в помощниках)))

Отредактировано Kiraeva (07-07-2017 22:25:19)

0

3

Kiraeva написал(а):

Девочки, я в помощниках)))

Отредактировано Kiraeva (Сегодня 22:25:19)

Настя, запись выше )))

0

4

участвуем всей семьей!

0

5

:flag: Чтобы быть продавцом, необходимо заранее зарегистрироваться - не позднее 15 августа 2017  :flag:
Пришлите на адрес mamingarazik@mail.ru заявку в следующем виде:  Имя Фамилия, ник на форуме,  контактный телефон и если были ранее участником , то ваш старый номер ( возможно у нас получится оставить его за вами :flirt: )
Взамен вы получаете НОМЕР ПРОДАВЦА
Список вещей, которые планируете продавать, с ценами - составляем в экселе - 1 графа - номер вещи по порядку, 2 описание, 3 цена. (1 босоножки 20000 - без сокращений и пробелов), не забываем подписывать списки.
Ждите подтверждения заявки на ваш email.

На ценнике пишем: Номер продавца, Номер вещи по порядку, Краткое описание, цену!
Например :
23 - номер продавца
1 футболка р.104 - номер в вашем списке и краткое описание вещи
1руб - цена
Если вы как покупатель захотите связаться с продавцом - вам надо обратится за этой информацией к одному из помощников в зале и вам помогут это сделать.
http://sa.uploads.ru/t/0Gl6v.jpg

+1

6

Ценник должен быть на плотной бумаге, с четким почерком (если от руки) или напечатанный, адекватного размера (ориентируйтесь на магазинные).
Примеры неправильных ценников:
1. Нет номера продавца
http://s1.uploads.ru/t/jcULi.jpg
2. Тонкая бумага, маленький размер, поэтому легко отлетает от вещи
http://s9.uploads.ru/t/sfTQa.jpg
3. Нет номера вещи по списку.
http://se.uploads.ru/t/Iyn4s.jpg

+1

7

есть не много новых детских вещей.
С кем можно обсудить как их приобщить к гаражу? конечно цена в пределах разумного.

0

8

Ксения написал(а):

есть не много новых детских вещей.
С кем можно обсудить как их приобщить к гаражу? конечно цена в пределах разумного.

Вы хотите продать вещи (получить прибыль и заплатить % от продажи) или отдать нам  безвозмездно ( на благотворительность) ?

0

9

uzayli_25
мне бы конечно хотелось что то и получить.... ну и все положенные % отдать. Плюс часть вещей на благотворительность точно есть. Если конечно это актуально тут, то пару кормительных бюстиков новых, то точно отдала бы на благотворительность!

0

10

Ксения написал(а):

мне бы конечно хотелось что то и получить.... ну и все положенные % отдать.

Кидайте тогда заявку на почту и ждите номерок.
А вещи на благотворительность пометьте бирочкой " благотворительность".

+1

11

Есть 2 пакета с обувью и одеждой на девочку приблизительно на рост 104. Хочу отдать на благотворительность. Находится на Грибоедова. Вся проблема в том что через неделю уезжаю и я и те у кого пакет. Как передать? Может кто рядом живет?

0

12

Девочки, кому передавать вещи?
и скажите, список в электронке делать нужно и высылать или распечатать и передать с вещами?
Про ценники знаю. вижу выше на фото пример)
спасибо

0

13

ANEL7322
Напишите мне в ЛС свой номер,в понедельник заберу.
Ксения
Список в экселе сбросить на е-мейл из 1 поста.
Вещи можете ко мне привезти.

Отредактировано РЫЖАЯ (20-07-2017 21:58:50)

0

14

Я, конечно, в помощниках. Ежели ничего не изменится. Моря  не случатся, например. ))) Форму заполнила. И оставьте мне номер продавца 34. ))

0

15

ANEL7322 написал(а):

Есть 2 пакета с обувью и одеждой на девочку приблизительно на рост 104. Хочу отдать на благотворительность. Находится на Грибоедова. Вся проблема в том что через неделю уезжаю и я и те у кого пакет. Как передать? Может кто рядом живет?

Живу на грибоедова можете передать через меня...планирую быть на гараже!!!

0

16

Ксения написал(а):

список  распечатать и передать с вещами?

Достаточно только электронного варианта.

Маруси-пампуси написал(а):

И оставьте мне номер

:writing:

0

17

Собираюсь участвовать в первый раз)  чем лучше крепить ценники? И кому,  когда отдавать вещи?

0

18

разбираю вещи.а какой у нас ассортимент?Школа и демисезонное? Зимнее не надо, наверное, да?

0

19

Muchacha написал(а):

чем лучше крепить ценники? И кому,  когда отдавать вещи?

Крепить за собачку, ярлычок, внутренний шов (чтоб не оставлять дырочки на ткани) на крепкую нить, ленточку и тд.

0

20

мне тоже мой номер оставьте, плиз

0

21

Золушка в rea-le написал(а):

мне тоже мой номер оставьте, плиз

:yep:

Андреевна написал(а):

Зимнее не надо, наверное, да?

Как-то не очень в августе зиму готовы брать, но бывает.

0

22

Я, например, готова брать зимнее.))
И вещи зимние есть на продажу. Готовить?

0

23

ol4a написал(а):

Я, например, готова брать зимнее.))
И вещи зимние есть на продажу. Готовить?

Я  тоже.  Дело к зиме движется)))

0

24

Мне, пожалуйста, оставьте мой номер, планирую участвовать

0

25

Отправила утром заявку,  ответа нет..  Может письмо не дошло?

0

26

Ждите, ответ будет)

У меня детские комбезики из флиса. Не зима конечно, но до зимы легко носили сами такой же) правда не в коляске, а на руках и с машины в машину.
Можно спросить , даже совета просить, в какую цену выставлять подобный НОВЫЙ комбез? Он на молнии от коленки. Капюшон отстегивается. Манжеты плотно облегают ручки ножки. Плотность флиса 220. Т.е не тонкий.
Сейчас сяду за комп добавдю фото
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
новые когда то продавались по 38-40 рублей. В какую цену можно выставлять, чтобы продались? 25 дорого будет?
http://s1.uploads.ru/t/3W2RB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ru5qk.jpg

Отредактировано Ксения (21-07-2017 23:16:49)

0

27

Спасибо,  пришел номер.  Насколько актуальны вещи и обувь на мальчика  на рост 128-152?  Есть и меньше,  вещей очень много,  думаю,  что лучше брать

0

28

Мне были бы интересны вещи на худого парня размером 146-152-158. С подростковыми вещами всегда напряженка, обычно на малышей только

0

29

Мне было бы актуально осень обувь на размер 34-35. Но на самом зае увы меня не будет, но потом я бы гляну после в остатках.
Очень нужны спортивки для двора на мальчика рост 128-132 где то. На прошлом зае взчли такие и очень нас выручали весной и сейчас лето и не лето. Ходят часто в штанах во дворе

0

30

Ок, поняла)  значит соберу плохо максимуму,  вещей много было,  не успели выносить..  Есть еще костюмы школьные

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » Гараж-сейл Зеленый Зай 20 августа 2017