Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Новый сбор на реабилитацию Максима


Новый сбор на реабилитацию Максима

Сообщений 91 страница 120 из 145

1

http://s4.uploads.ru/t/ePx9p.jpg

Что было

Я, Лилия - мама замечательного четырехлетнего мальчишки. Наш Максим третий ребенок в семье, запланированный и очень желанный. Беременность проходила без проблем. К родам готовилась, мечтала о том, как будет здорово, когда малыш родится, как мы будем радоваться его играм, его бесконечным «почему и зачем». Роды были стремительными  и, на первый взгляд, ребенок не пострадал, хотя,  как мне теперь кажется, именно тогда уже что-то пошло не так.

Дома мы росли и стали забывать потихоньку все прелести рождения, ребенок укладывался в нижнюю границу нормы, в 3 месяца начал держать голову, в 9 – сидеть, в 1,2 пошел, но, при всем этом, он не следил за игрушкой, не гулил и не агукал. Когда он пошел – начался наш кошмар – он не отзывался на имя, не останавливался, как бы его ни звали, не давал себя взять за руку, не узнавал родных. Трогать его тоже нельзя никому, кроме мамы, иначе случалась истерика (как в учебнике, с потерей сознания и синими губами). Мне понадобился почти год, чтоб осознать и принять то, что есть серьезная проблема и обратиться за помощью к психиатру.

К 2,5 годам речи у него не было, развитие было как у годовалого ребенка. С этого времени мы работаем и развиваем ребенка своими силами, прошли 4 курса лечения в психо-неврологическом диспансере, обследовались в неврологическом отделении детской больницы, непрерывно занимаемся с психологом, дефектологом, много делаем дома самостоятельно, занимаемся иппотерапией, завели дома собаку, потому что врач сказала, что общение с животными может благотворно повлиять на ребенка. 

Результат нашей работы есть, ребенок перспективный и у него есть шанс стать «как все», но на данный момент материальные ресурсы нашей семьи практически исчерпаны, (работает только муж, я занимаюсь детьми и разными мероприятиями, о которых вы знаете). Время работает не на нас, есть всего несколько лет, чтобы попытаться «дотянуть» его развитие до нормы и вытащить из той раковины, в которой он оказался из-за болезни. И нам очень нужно интенсивное вмешательство специалистов высокого уровня, на данном этапе хотим попасть на интенсивный курс по коррекции поведения и развития речи в центр «Территория речи» в Симферополе. Программа интенсивного курса включает в себя: игрового логопеда, специалиста по сенсорной интеграции, АВА – специалиста, занятия по методу «Томатис».
Дорогие форумчане, прошу Вас помочь нам попасть на этот курс, я возлагаю на него большие надежды, но без Вашей помощи нам туда не попасть, т.к. сумма, представленная к сбору, для нас, в сложившейся жизненной ситуации, неподъемна.

Диагноз: Задержка психо-речевого развития, моторная алалия, расстройство аутического спектра, невротические реакции, неврастения.

Наш отчет о первом курсе реабилитации!

http://sf.uploads.ru/t/dgeaT.jpg

http://sd.uploads.ru/t/cpvs2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ePVga.jpg

Начало курса намечено на июнь 2018 года. Сумма сбора составляет 162 000 российских рублей.

ВМЕСТЕ МЫ СПРАВИМСЯ!!! СПАСИБО!!!
Реквизиты для помощи
Благотворительный счет № 000061 в бел.рублях открыт в филиале 100, отделении 100 АСБ Беларусбанк на имя Ванелик Лилии Александровны для лечения сына Маркова Максима
Карта Белинвестбанка 4344 8411 3000 3068 срок 06/19
Карта Беларусбанка 9112 0000 9833 8185 срок 05/18
Телефон мтс +375 33 303 90 78
Карта Сбербанка России 4276 3800 4567 8138 сделать пометку "для Макса"

Отредактировано Veronika (12-08-2016 02:40:01)

+5

91

Здравствуйте, Лилия! Я Вам оставлю ссылку на жж одной мамы- у неё старший ребёнок аутист, может вам будет интерестно
http://elisapeyron.livejournal.com/

+1

92

мтс
8.09
+5
9.09
+5
10.09
+5
+10
11.09
+1
+4
Лично
+20
Итого собрано 105800 осталось собрать 44500

+2

93

И только что пришло
13.09
мтс
+45
Спасибо!

0

94

С 14.09 по 21.09 на мтс +55 руб. Спасибо!!
Осталось собрать 40 000 росс.рублей.

+1

95

С учетом поступлений на карты осталось собрать 38 000. Начало нашего курса 17 октября! Спасибо, что верите и поддерживаете!

0

96

Мы несколько дней назад положили на телефон 99 руб 99 копеек, больше нельзя было. Дошло ? а то так просто ошибиться

+4

97

Unsinn, да, спасибо огромное!!!

+1

98

Осталось собрать 32 000 рублей! Огромное всем спасибо за помощь и поддержку!
И еще вопрос - может у кого есть прогулочная коляска? Возьму на прокат с 13 октября по 13 ноября. Вес ребенка 16 кг. Цвет и спинка - не важны.

0

99

Хочу поблагодарить всех-всех вас! Благодаря вам мы сегодня начали занятия в симферопольском центре Территория речи! Спасибо!!! Здоровья вам и вашим детям!

+22

100

Лилия, добрый вечер! Как у вас дела? Как Максимка на новом месте себя чувствует?

0

101

ЛИЛИ, спасибо, что спрашиваете! Сегодня закончилась первая неделя занятий, все дни у него 3 часа занятий в день. По 60(!) минут. И он это время работает! Плюс я присутствую на занятиях и 2 раза в неделю занятия именно со мной. Для меня тут новое практически все и ощущение, что ты попал к людям, которые знают что делать и как. Я очень рада, что мы смогли сюда попасть!! Спасибо!

+19

102

Veronika написал(а):

Я очень рада, что мы смогли сюда попасть!

Мы за Вас тоже рады!!! Очень и очень надеемся на улучшение !!!
Будем ждать от Вас новостей!  8-)

0

103

Лиля, очень хорошо, что ты написала. Держи нас в курсе, когда сможешь, как вы с Максимом. Я думаю, многие на форуме переживают за вас. Держим за  вас кулачки.

+1

104

Мы вернулись, немного отдохнули и пытаемся войти в колею. Впечатлений масса, Максим сильно изменился. В ближайшее время сделаю отчетик о наших занятиях и Максиных достижениях. Жаль, что у нас нет именно комплексных занятий. Сенсорная интеграция и ава-терапия действительно творят чудеса. На обратном пути в Москве мы вышли из самолета, поставили сумки в коляску, а Максим пошел рядом со мной. Честно говоря я шла и чуть не плакала от счастья. Представляете, идёт рядом, в Шереметьево, где куча народу!!!! Он замечает людей, детей, может выполнить простую инструкцию. С пониманием и обучением конечно проблемы у нас огромные,  но буду очень стараться.  Сделали ЭЭГ в клинике, мозг развит не на свой возраст, но каких то критических изменений нет, судорожной активности тоже нет, что просто великолепно.

+55

105

Veronika, оч рада за вас, пусть все получится, вы молодчинки!

0

106

Veronika
Пусть и дальше у вас всё получается!! Очень рада за вас! Сил и терпения в преодолении всех сложностей, и пусть Макс продолжает радовать своими успехами!

0

107

Veronika
очень хорошие новости!!!

0

108

Veronika
это просто замечательно!!! очень рада за вас!!

0

109

Лиля, очень замечательные новости! Очень рада за вас с Максимом.

0

110

О, я только сегодня вспоминала о Вас!!! Рады Вашим успехам, надеемся на лучшее!

0

111

Veronika
Лиля, так что на счет нового сбора? Все по тем же реквезитам?

0

112

Лиля, присоединяюсь к вопросу Колбочки.

0

113

Veronika написал(а):

Мы вернулись, немного отдохнули и пытаемся войти в колею. Впечатлений масса, Максим сильно изменился. В ближайшее время сделаю отчетик о наших занятиях и Максиных достижениях. Жаль, что у нас нет именно комплексных занятий. Сенсорная интеграция и ава-терапия действительно творят чудеса. На обратном пути в Москве мы вышли из самолета, поставили сумки в коляску, а Максим пошел рядом со мной. Честно говоря я шла и чуть не плакала от счастья. Представляете, идёт рядом, в Шереметьево, где куча народу!!!! Он замечает людей, детей, может выполнить простую инструкцию. С пониманием и обучением конечно проблемы у нас огромные,  но буду очень стараться.  Сделали ЭЭГ в клинике, мозг развит не на свой возраст, но каких то критических изменений нет, судорожной активности тоже нет, что просто великолепно.

Можно с вами как-то созвониться?

0

114

Мама_Ильюшки
Добро пожаловать  к нам на форум!!
простите, что отвечу за Лилю... Девушка видимо не совсем ещё ориентируется на форуме.

Veronika написал(а):

Меня зовут Лилия, со мной на "ты", телефоны - мтс 856-76-десять, велком 660-4девять-3девять

0

115

Ксения написал(а):

Мама_Ильюшки
Добро пожаловать  к нам на форум!!
простите, что отвечу за Лилю... Девушка видимо не совсем ещё ориентируется на форуме.

Совсем спасибо) Вчера только зарегистрировалась, пока изучаю форум.

0

116

Добавила в первый пост отчет о реабилитации и отчет логопеда. Ну и опять обращусь с просьбой помочь в сборе, не получается ну никак у самих, а время в данном случае играет против нас. Сейчас Макс занимается 5 раз в неделю с дефектологом, ходим на иппотерапию. Начали ходить на плаванье, но через несколько занятий нас вежливо попросили уйти, поэтому оставили только семейное плаванье, где он просто резвится в воде. По моим просьбам центр Территория речи организует мне скайп-консультации, так называемую супервизию. Я хоть и читаю литературу, но мне очень не хватает практического опыта, я теряюсь в простых ситуациях. На конец декабря у нас намечен курс лечения в нашем психо-неврологическом диспансере.

0

117

Veronika написал(а):

На конец декабря у нас намечен курс лечения в нашем психо-неврологическом диспансере.

о, может, свидимся. Мы завтра заступаем))

0

118

Сделали о нас маленький отчет)

Максим,4,5 года приехал в Логопедический Центр ТЕРРИТОРИЯ РЕЧИ из Республики Беларусь. С ребенком никто не хотел заниматься, так как за столом не сидел и слушал педагогов. С ребенком занималась только мама. Всего за месяц Максимка преобразился.

+35

119

Veronika написал(а):

Всего за месяц Максимка преобразился

не то слово!!!!
Очень рада за ваши успехи!!! прям до слёз радостно за вас!!! За вашу семью в целом!!!

Желаю и дальше в таком темпе  новых и новых навыков и других достижений! Удачи, Лиля!!!

0

120

Потрясающие перемены! Успехов в дальнейшем вам)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Новый сбор на реабилитацию Максима