Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Брестская городская детская поликлиника №1 часть 2


Брестская городская детская поликлиника №1 часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 538

1

Сайт Брестской городской детской поликлиники №1
Предыдущая темка тут

0

2

Наболело....месяц не могла записать детей к окулисту и ортопеду,а тут ещё и темка закончилась...
Набрала на многоканальный..пожаловалась,сил уже нет,наверное на визу и то проще записаться,мадам меня записала к окулисту,а вот к ортопеду нет,сказала звонить 19 числа,будет запись на сентябрь.

0

3

Весна-красна написал(а):

Наболело....месяц не могла записать детей к окулисту и ортопеду

Я так к неврологу записываюсь - уже месяц. :mad:

0

4

Весна-красна написал(а):

Наболело....месяц не могла записать детей к окулисту и ортопеду,а тут ещё и темка закончилась...
Набрала на многоканальный..пожаловалась,сил уже нет,наверное на визу и то проще записаться,мадам меня записала к окулисту,а вот к ортопеду нет,сказала звонить 19 числа,будет запись на сентябрь.

А в ночь с четверга на пятницу? Мы сегодня взяли талончики, правда не с первой попытки, но все же :yep:

0

5

Когда мы ходили к окулиста в этот вторник ( записывалась по интернету), там в очереди все были без талоны. Им в регистратуре сказали  что в тот день живая очередь была.
Может так и по всем врачам - есть дни с живой очередью.
Потому что сейчас ведь у всех профосмотры перед школой, садиком...
И кстати очередь была совсем небольшая - человека 3 и то насобиралось за обеденный перерыв. А к Лору ходили, вообще очереди не было. Но правда на двери у Лора весит табличка - строго по талонам .

Отредактировано katarin@ (12-08-2016 11:37:52)

0

6

Весна-красна написал(а):

вот к ортопеду нет,сказала звонить 19 числа,будет запись на сентябрь.

Тоже говорят и про невролога((( но нам уже будет 4 месяца. А надо в 3.
А там есть живая очередь? Может хоть так попытаться

0

7

Нам уже полтора года, а мы из врачей были только у ортопеда в полгодика. Особой надобности не вижу, но и перед педиатром неудобно, у нас карточка пустая, а им отчет же. И вот все никак не записаться, при том что как не приедем в поликлинику, в коридорах пусто., А талонов нет. Сейчас перед учебным годом, наверное, аншлаг, думаю без талонов не примут никак.

0

8

К неврологу по живой вряд ли.Нам по диспансера надо было и то,пока начмедом не пригрозили,не приняли.К остальным до года без записи приходила спокойно.

0

9

все таки во второй все это было проще. пришел в часы профосмотра и прошел. с талонами дурдом полный, я забила и хожу платно когда мне надо и к тем к кому мне нужно, а не врачам для галочки. единственно сейчас нужно чтобы выписали бесплатно рецепт - невролог в поликлинике, я так поняла мне проще купить, чем попасть к врачу? экстренно пошла к окулисту в месяц младшего, так 40 минут ждала приема у педиатра, чтобы та отправила к окулисту, у которой нет людей на прием, но смотреть ребенка пыталась отказаться, сказала это смотрит педиатр. с каких пор педиатр стал настолько универсальным и если это так, зачем вы там работаете? я уже молчу про идиотскую во всех смыслах установку главврача не выдавать карты на руки. каждый раз делать выписки как то мягко говоря неудобно, тем более, если я правильно поняла срок оформления может быть до 5 дней. если я откреплюсь от 1 и прикреплюсь ко 2, я так понимаю к моим детям никто на дом ходить не будет?

0

10

tomusik написал(а):

все таки во второй все это было проще. пришел в часы профосмотра и прошел.

сейчас во 2 профосмотры тоже по талонам

0

11

мамаТаня
редиски они, а карточки еще дают?

0

12

tomusik написал(а):

а карточки еще дают?

ну мы в южном у педиатра, и теоретически карточки должны там быть, а когда идешь к специалистам во 2, то естественно дают на руки

0

13

Europe 13 если не выйдем с больницы до четверга, отдам вам свой талон к невролог на 18 число.  А то мы сегодня загремели ((

0

14

мамаТаня написал(а):

когда идешь к специалистам во 2, то естественно дают на руки

в 1-ой не дают, носят сами по кабинетам (редко дают в кабинете, просят спрятать, если еще талон к врачу на сегодня).
и это ожидание карточки смерти подобно - и врач свободен и зайти не можешь пока не принесут карту (особенно если не по талону пришел :canthearyou: )

0

15

натали10
А что случилось у вас?
Буду признательна за талон

0

16

Europe 13 пилоростеноз под?

0

17

натали10
Погуглила ойей, бедняжка. Сил, терпения и здоровья вам

0

18

Девочки, если кто еще будет отказываться от талонов к неврологу, окулисту и лору, маякнете в личку, если не сложно. Спасибо.
Вчера были на экг, людей нет вообще, приехали на полчаса раньше, единственные и нас приняли. У ортопеда тоже пусто, приняли без талонов сразу с двумя детками. У окулиста посмотрели медсестры только старшую,младшую в полтора года должен смотреть врач. Но уже начало осмотрам положено. Но я так и не поняла, куда деваются талоны в пустой поликлинике http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

19

sculpture
а невролог вас не принял?
у нас на понедельник запись к ортопеду. А невролога сказали ловить талоны. Я не сильно парюсь, но врач предписала пройти.

0

20

rina
Мы были во вторую смену, а невролог, лор, окулист вчера были в первую до 14.00. Попытаю счастья еще на той неделе с утра,когда поедем анализы сдавать. Авось не откажут.

0

21

Europe_13 написал(а):

Тоже говорят и про невролога((( но нам уже будет 4 месяца. А надо в 3.
А там есть живая очередь? Может хоть так попытаться

О к неврологу это ужасно. Без талонов туда лучше не идти. В очереди просидите минимум час а то и два!!! У нас был талон, но подошли пораньшу чуть. В этот день были записаны к разным врачам. Просидели и то  час так как шли люди раньше повремени, а между ними медсестра брала детей которые у них на учете,кое как проскакивали без талонов, у некоторых просто не хватало сил ждать уходили. По талону мы попали позже, допустим у нас был на 13.30. Зашли в кабинет в 13.50. Но у кабинета были 13.00. Ни кто не ругался не возмущался. Но и  ребенок устал бегать час по одному коридору), не только мама.
К окулисту, лору, ортопеду, кардиологу было по 1-2чел.

0

22

Сегодня не пойдем по талончику к лору на 11.50, кого интересует - записывайтесь

0

23

Девочки! Записаны сегодня к ортопеду на 15.50 - не пойдём, сейчас откажусь от талона через инет

0

24

Опять отписываюсь о результатах наших походов без талонов. Аллерголог (правда с экстренной проблемой) приняла без вопросов, очереди не было. Невролог при наличии очереди приняла сразу с двумя детьми и очень даже с распростертыми объятиями, скажем так)))) а вот лор и окулист наотрез отказались. При том, что коридоры пустые, посетителей нет. Я возмущена, но не тем, что не приняли без талонов, да, они не обязаны, и лучше будут сидеть сложа руки на груди, чем смотреть наши уши или глаза. Но где тогда все талоны? Я понимаю, кто то мог не прийти, но коридор пустой, вообще никого, ни на позже время, ни на раньше, НИКОГО!! А талонов не взять((  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif
И еще, огромное спасибо тем мамочкам, кто писал здесь про ланцеты!! 40 копеек в аптеке в самой поликлинике, при проколе ребенок даже не вздрогнул! Это супер находка!!

Отредактировано sculpture (19-08-2016 12:11:05)

+1

25

katarin@ написал(а):

у Лора весит табличка - строго по талонам

В прошлом году тоже висела. Но, устав записываться, мы медосмотр прошли "нелегально". Просто зашли в кабинет и осмотрелись, очереди не было в тот день. Нам вообще повезло: за час тогда прошли окулиста, лора и сделали ЭКГ. Но это было в июле.

0

26

sculpture написал(а):

Невролог при наличии очереди приняла сразу с двумя детьми и очень даже с распростертыми объятиями, скажем так)))) а вот лор и окулист наотрез отказались.

Чудеса просто. Видимо невролога так достали жалобы, что она "сдалась" и принимает без талонов. Хотя когда мы были весной, то говорила что-то вроде того что не хочет принимать без талона потому что надо торопиться и можно просмотреть проблему, потом по судам затаскают. Не дословно конечно, но смысл такой. Окулист и лор удивили ещё больше. Сколько раз просились без талона, правда экстренно, никогда не выгоняли.

Отредактировано Ольга (19-08-2016 18:01:40)

0

27

а я сегодня вообще в шоке.... в мае пришли к педиатру узнать, каких специалистов и какие анализы нужны к садику, мы сказали, что в АВГУСТЕ идем в сад, 3 года нам 30 августа, и в МАЕ она сказала, что специалисты считаются все, которые были в 1 год, так как нам нет еще 3 лет, но мы же сказали, что нам в августе 3 и будет, все равно, все проходить после 3х лет, типа это разгружают поликлинику так, дали нам только анализы сдать, экг и стоматолога пройти и в АВГУСТЕ перед садом прийти за справкой в сад. ну и все, я спокойно провела лето, сдали мы все нужные анализы, записалась на прием, и сегодня педиатр заявила, ГДЕ МЫ БЫЛИ РАНЬШЕ И ПОЧЕМУ НЕ ПРОШЛИ ВСЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПЕРЕД САДОМ???????? я в шоке очень большом, потому что в пн нам в сад, а нам надо пройти всего лишь всех специалистов :tired:  :canthearyou: муж говорит, мы приходили в мае, вы сказали никого не проходить, на что педиатр ответила: НУ ЭТО ЖЕ БЫЛО В МАЕ!!!!! а вам скоро 3 года :tired: остается один вопрос, когда нам надо было прийти, чтоб попасть в золотую серединку, когда и не рано и не поздно было бы нам сказать, что специалисты нужны????!! я, конечно, почти спокойна, потому что сегодня 2ой раз за день что взрослая поликл, что детская меня очень удивляют :disappointed:

0

28

vella написал(а):

, ГДЕ МЫ БЫЛИ РАНЬШЕ И ПОЧЕМУ НЕ ПРОШЛИ ВСЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПЕРЕД САДОМ???????

Да уж , я в шоке. И что вы будете проходить? Она не дает справку без прохождения вам?
А меня еще удивляет как проходит весь этот осмотр . зашли к окулисту , она проверила зрение только. Так я и дома сама могу проверить. Говорю посмотрите глазное дно, она не положено перед школой, только если направит невролог ( к слову жалоба была на частое моргание). Потом зашли к лору - посмотрела нос и горло . Говорю проверьте слух она тоже мне - не положено перед школой.  Потом пошли к ортопеду - там вообще осмотр просто отпадный - говорит разбуйся , закачай штаны , сын стал перед ней передом и она не наклоняясь и тем более ничего не трогая , просто о одним взглядом решила , что все хорошо ( к слову в 2 года один из ортопедов нам ставил диагноз вальгусную стопу). Говорю спину посмотреть, она мне тоже не положено. Да капец с этим ихнем НЕ ПОЛОЖЕНО и с этими ихними осмотрами по 1 минуте . Поэтому и коридоры пустые.

Отредактировано katarin@ (19-08-2016 18:50:40)

0

29

ну и я отпишусь)))
были в июле у Буровой (окулиста, к стати уже у нас не работает) младшей смотрели зрение поставили 0,7 и 0,8
у нас это не наследственный фактор, особо не распинаясь сказала убрать всю электронику и придти через полгода
я не угомонилась как это так, записалась к Свинко, объяснила всю ситуацию, проверили зрение сказали 100% КАК???))))
Муж пошел с ребенком к ЛОРУ, у нас сопли и сухой кашель только утром, поставили диагноз: аденойды 2й степени, лечение даже не назначили, просто сказали в 6 лет не перерастет будем удалять((( КАК не назначить лечение, в упор не пойму(((

Отредактировано lyalya222 (19-08-2016 20:17:09)

0

30

katarin@ написал(а):

И что вы будете проходить? Она не дает справку без прохождения вам?

справки дала, но сказала, что в садике могут не принять без специалистов.. но я думаю, примут, а специалистов пройдем по талону уже в сентябре))
и еще вопрос сразу, надо брать справку в садик просто перед новым учебным годом, к-я годна 3 дня?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Брестская городская детская поликлиника №1 часть 2