Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Брестская городская детская поликлиника №1 часть 2


Брестская городская детская поликлиника №1 часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 538

31

vella, да, мы носили две: одна общая, другая что здоров и не был в контакте с больными детьми (годная 3 дня)

0

32

Я сегодня позвонила в регистратуру отложить талон к педиатру.Заодно думаю для успакоения спрошу про невролога.И уже была настроена,что мне скажут нету,запись на середину сентября.Но была приятно удивлена,когда мне предложили талон на 29 августа.

0

33

Dominik написал(а):

Я сегодня позвонила в регистратуру отложить талон к педиатру

С какого раза вы дозвонились? вчера набирали их 47 раз...  :angry:

0

34

Sashinamama
Не поверите,но с первого раза.Это было около 14.00.

0

35

кстати сегодня если не ошибаюсь там есть на приеме все спецы ибо дежурная суббота.

0

36

Буду отказываться от талона к неврологу на 26.08 10.50 ДП#1. Кому надо пишите в лс.

0

37

Девочки,кому специалисты нужны,идёт раздача талонов!

0

38

У нас участковый педиатр со 2 участка в отпуске.На приеме сидела такая молодая девушка и ,судя по всему,не совсем компетентная.Назначила нам препарат,которого в Беларуси нет.Молчу уже про остальные моменты приема и лечения.Пришлось идти к заведующей за помощью.Я понимаю,что не хватает врачей,а выписать справки,за которыми все сейчас в основном идут,может и медсестра.Но есть же и другие ситуации.

0

39

Гармония, у нас во второй тоже молодая врач-интерн  - так не могла выписать рецепт правильно, и в итоге его выписала медсестра. А лечение полностью подтвердила то, что я сама ребёнку назначила и лечила уже второй день.  И кто из нас врач! :question:  :D

0

40

Гармония написал(а):

На приеме сидела такая молодая девушка

А нам с молодежью везет. Поставили несколько лет назад девочку. Ее все так и называли - Маша. Машу вызывали на дом, потому что на приеме сидела старой закалки педиатр. И Маша терпеливо ездила по вызовам, разувалась в квартире )))), улыбалась и помогала. И реально помогала. Толковая. А потом ушла в декрет.
Сейчас на участке тоже молодая девочка, Таня. )) Все четко и по делу, наша медсестра вздохнула с облегчением, потому как она во многих вопросах была компетентнее прошлой педиатра, замучилась все за ней исправлять.

0

41

Ну,молодежь разная)))И вот мне кажется,что тому,кто хочет научится логичнее спросить совета у более опытного коллеги,чем пороть такую отсебятину.Тогда по-крайней мере будет видно,что человек взвешенно принимает решение.Будем надеяться,что она станет через несколько лет хорошим профессионалом)))И не слишком дорогой ценой.Речь все-таки о здоровье наших деток.

0

42

Гармония написал(а):

Речь все-таки о здоровье наших деток.

Согласна. Ну я уже скажу, что нам и с медсестрой повезло. Всегда можно позвонить и проконсультироваться. Заказать выписку из карты, подготовить бланки для анализов. Потом только быстро забираю и все. Хотя не всем она нравится. ))) Но она - хороший учитель для молодых врачей.
Например, попасть на прием к педиатру по поводу справок в школу, мне удалось через медсестру. Устав звонить три дня подряд в регистратуру безрезультатно, позвонила медсестре, записала нас.

0

43

Подскажите, справка, что выдает педиатр для сада/школы, сколько действительна?

0

44

Iren_M
Большая(с прививками,анализами,врачами) -полгода,маленькая(на наличие контактов с инфекциями) -3 дня

Отредактировано ol4a (30-08-2016 12:43:26)

+1

45

Маруси-пампуси
Маша, мы же на одном участке, да? )) Я тоже довольна оч и нашей медсестрой, и новой девушкой-врачем. Хоть и молодая, но все толково.
Хотя у нас и было небольшое недопонимание ))): ребенок (садиковский) с соплями и красным горлом, которое еще и болит ему, но темпа была с пт до вс и к приему в пн спала, а я честно на приеме об этом сказала. Больничный мне давать не хотела, сказала, что по закону не положено, если нет темпы (хоть я очень и сомневаюсь). Прошлая врач была куда лояльнее в этом плане.

0

46

Irina

Да, на одном. )))
Нам неоднократно давали больничный без температуры. Всегда спрашивают: надо ли? Я стараюсь не брать, когда есть возможность.
Прошлой педиатру было все равно, а эта молодая, правила старается еще соблюдать. ))

0

47

Маруси-пампуси написал(а):

Нам неоднократно давали больничный без температуры.

прошлая ни разу даже не намекнула, что не положено, даже, бывало, предлагала продлить еще на пару дней, чтобы я в сад не вела, чтобы окреп, хотя я тоже

Маруси-пампуси написал(а):

стараюсь не брать, когда есть возможность.

Но в тот момент как раз и получилось так, что возможности оставить никакой, а тут еще и "больничный без темпы не положен". Скорее всего

Маруси-пампуси написал(а):

эта молодая, правила старается еще соблюдать. ))

но пошла навстречу, с оговоркой, мол больше никогда и ни за что )))
Сразу подпортилось впечатление, это был наш первый опыт знакомства ))) Но потом, глядя как она ответственно подходит к лечению, мнение поменялось.
Маруси-пампуси, а она ходит на вызова, не знаешь?

0

48

Irina

Ходит! Мы с ней так и познакомились. В свое время, чтобы к Б. на участок не ходить, мы вызывали врача на дом. Как правило приходила она или еще девочка.

0

49

Маруси-пампуси написал(а):

или еще девочка.

вот к нам пару раз другая молоденькая девушка приходила, темненькая. Нравилась тоже.

0

50

буду отказываться от талонов:
лор на 5.09. в 12.50
окулист на 6.09 в 12.50 Свинко
кардиолог на 8.09 в 16.45
надо кому?

0

51

Золушка в rea-le забрала бы кардиолога

0

52

Irina написал(а):

вот к нам пару раз другая молоденькая девушка приходила, темненькая. Нравилась тоже.

К нам тоже ходит. Смешная она. )))

0

53

Золушка в  rea-lе А нам бы окулиста)))

Отредактировано natalya (04-09-2016 15:55:35)

0

54

Добрый день! Назрел вопрос о смене участкового педиатра в 1 поликлинике . Подскажите кто уже проходил эту процедуру, что делать куда обращаться ? Посоветуйте пожалуйста толкого педиатра.

0

55

Хозяйка медной горы написал(а):

Назрел вопрос о смене участкового педиатра в 1 поликлинике . Подскажите кто уже проходил эту процедуру, что делать куда обращаться ? Посоветуйте пожалуйста толкого педиатра.

смена по причине?
если причина смена адреса, то и участковый по адресу проживания

0

56

Хозяйка медной горы
Через заявление у заведущей отделения.
Реальную причину можите не излагать. Даже при большой просьбе. Имеете право хранить тайну.

0

57

lyalya222 написал(а):

смена по причине?
если причина смена адреса, то и учатковый по адресу проживания

У нас мягко сказать не компетентный врач весь участок от неё мучается.

0

58

[b]tosya1110[/]
Могут отказать на моё заявление по какой нибудь причине?

0

59

Хозяйка медной горы написал(а):

У нас мягко сказать не компетентный врач весь участок от неё мучается.

даже если вам разрешат поменять участкового, на вызов на дом будет приходить другая(по адресу проживания)

0

60

Хозяйка медной горы
Отказать не имееют право. У нас есть закон который нам дает право выбирать врача. К сожалению сейчас не вспомню

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Брестская городская детская поликлиника №1 часть 2