Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Кинезитерапия позвоночника


Кинезитерапия позвоночника

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли где-то в Бресте кинезитерапия позвоночника?

0

2

zuzu,есть кинезиотейпирование в Здоровой Семье. Если я правильно поняла о чем вы
Погуглила - не то вроде.

Отредактировано ksanka (22-08-2016 15:01:24)

+1

3

zuzu
кинезиотерапия позвоночника проводится в любой поликлинике, где есть зал ЛФК. Кинезиотерапия - это "в народе" лечебная физкультура. И врача ЛФК сейчас модно величают кинезиотерапевт :)
Единственное, требуется направление от невролога или терапевта (смотря какая проблема).

+1

4

Бракуша
Спасибо, за ответ.
Думала, может где-то в Бресте есть специальные тренажеры Бубновского для этих упражнений.
У меня межпозвоночная грыжа L4-L5 и направление на операцию от нейрохирурга, но слышала что можно вылечить позвоночник без операции. Может кто-то сможет поделиться своим опытом лечения, буду благодарна.

0

5

Бракуша написал(а):

кинезиотерапевт

у меня тоже ассоциация с тейпами только была. удивлена.

0

6

zuzu
расстрою Вас, но по методу Бубновского у нас не работает никто. А из тренажеров хорошо если банальная беговая дорожка есть, ну за исключением спортдиспансера. По поводу грыж межпозвоночных скажу, что их неплохо лечит Корень Елена Алексеевна ( приём ведет где-то на Интернациональной, не скажу точно). Она их каким-то образом "высушивает" и до операции дело не доходит, но надо смотреть сколько миллиметров грыжа. Врач-невролог высшей категории оооочень грамотная.
Но гимнастика в любом случае показана, самая простая для укрепления мышечного корсета, минут на 30, ежедневно.

+1

7

Zuzu,у.моего.мужа.межпозв.грыжа,несколько.месяцев.после.больницы.ходил.к.корень,а.она.расписывала.лечение.были.и.препараты,и.лфк,сейчас.плавание.сил.вам.и.здоровья.

+1

8

Бракуша написал(а):

zuzu
расстрою Вас, но по методу Бубновского у нас не работает никто. А из тренажеров хорошо если банальная беговая дорожка есть, ну за исключением спортдиспансера. По поводу грыж межпозвоночных скажу, что их неплохо лечит Корень Елена Алексеевна ( приём ведет где-то на Интернациональной, не скажу точно). Она их каким-то образом "высушивает" и до операции дело не доходит, но надо смотреть сколько миллиметров грыжа. Врач-невролог высшей категории оооочень грамотная.
Но гимнастика в любом случае показана, самая простая для укрепления мышечного корсета, минут на 30, ежедневно.

Возле Брестского мороженого, в одной из пятиэтажек, вход с торца. Над входом вывеска о приёме хирурга и невролога. И там принимает Корень Елена Алексеевна.

+1

9

Спасибо, за информацию.

0

10

Доброго дня всем! Может, за 5 лет что-то изменилось и такая терапия стала возможна в Бресте, кто знает?
(Грыжа 8 мм. между L5-S1, отдавала в ногу очень сильно; в сб.к неврологу, если дойду), посмотрим что скажет).

0

11

Арти написал(а):

Доброго дня всем! Может, за 5 лет что-то изменилось и такая терапия стала возможна в Бресте, кто знает?
(Грыжа 8 мм. между L5-S1, отдавала в ногу очень сильно; в сб.к неврологу, если дойду), посмотрим что скажет).

В Минске в рнпц травматологии и нейрохирургии стараются лечить, в Бресте , либо временно , либо операция.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Кинезитерапия позвоночника