Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Изделия из меха


Изделия из меха

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Настурция написал(а):

Всегда улыбает меня ситуация когда, например, по рынку гуляет тётя в норковой шубе до пят))).

Вы меня извиняйте, но тока чё тут улыбаться. Если б у меня была до пят, тоже ходила б (ну, не за картошкой, канешн). У моей свекрови шуба длинная, как раз до пят, с капюшоном, несколько лет назад из Греции привезла, ходит довольная, качество хорошее(во всяком случае пока). Мне нра, и не улыбаться, а завидовать белой завистью хоцца. Улыбаться хочется, когда в шубе, а обувь сношена или грязная, или без причесона. Все-таки соответствующей одежке соответствующий прикид.

0

32

где у нас можно купить такую шапочку? http://item.taobao.com/item.htm?id=8871954640
и цены может кто знает?

Отредактировано Наташа Ц. (21-02-2011 20:14:22)

0

33

Наташа Ц. написал(а):

где у нас можно купить такую шапочку?

Видела в Цуме,а вот цены не помню.Родственница купила-довольная.

0

34

вот шубка моей мечты...

сегодня в ОК увидела ссылку на видеоролик. не особо тянуло меня на шубки. а сейчас. вот в данный момент. могу только молчать и писАть. впрочем и пишу медленно. буква за буквой. потому как трясёт страшно. пишу крепко стиснув зубы.

смотреть рекомендую особо тем, кто ратует за качественные меховые шубки. (я лично поднимала глаза на экран урывками, и дольше минуты не смогла) я так поняла, что видео распространялось организацией Swiss Animal Protection SAP.

ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ, БЕРЕМЕННЫМ, КОРМЯЩИМ И ДЕТЯМ и т.п. смотреть ролик по ссылке ЗАПЕРЕЩЕНО!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=TOgfM5tbj4M

возможно у кого-то изменится отношение к Жизни.

..Мех животного после его смерти тускнеет.
Чтобы шуба блестела шкуру надо сдирать живьем..

+1

35

так,деушки,истерика отменяется!!!) В таком случае давайте и мясо прекратим кушать. А вообще- то, любительницы красивых меховых изделий, всеравно найдут оправдания своим покупкам( и я в том числе)

0

36

Малина, как жаль, что этот ролик остановит лишь единицы из тех, кто мечтал о шубе....

материя написал(а):

А вообще- то, любительницы красивых меховых изделий, всеравно найдут оправдания своим покупкам( и я в том числе)

Прочитав подпись к ролику, поняла, что смотреть его не стоит. Одно дело - гибель животных при естественном отборе (хищник-жертва, природные катаклизмы), а другое дело - массовое убийство...

Отредактировано rea-le (13-12-2012 02:00:27)

0

37

материя написал(а):

В таком случае давайте и мясо прекратим кушать

вот вот :yep: Говорят(сама не видела) телята плачут  слезами когда их забивают,но от телятины никто не откажется.  Можно подумать любители мехов думают ,что животные  сами шкурку скидывают и отдают.
Видео смотреть не стала,понятно,что там нечто живодерское. Или ... ну из вредности, все у кого шубки нет показывают тем у кого есть,мол пусть вас мучает совесть...

0

38

Bella написал(а):

Можно подумать любители мехов думают ,что животные  сами шкурку скидывают и отдают.

кмк, они вообще об этом не думают :rolleyes: , а у некоторых блондинок даже и мысли не может возникнуть в их хорошеньких головках, зачем их забивать такой ерундой :D

пысы, шучу я, никого обидеть и в мыслях не было

0

39

Bella написал(а):

Говорят(сама не видела) телята плачут

ну говорят еще что и кур доят.
не слышали?

Bella написал(а):

Можно подумать любители мехов думают ,что животные  сами шкурку скидывают и отдают.

я лично не представляла до сих пор КАК снимают шкуру на самом деле.
когда я была маленькой, у моего деда были кроли, и хоть нам запрещали смотреть как их забивают, но всёже мы умудрились однажды подсмотреть. зрелище не из приятных. НО одно дело оглушить, лишить жизни и дальше манипуляции проводить, а другое, когда живое существо в сознанииииии... (вспомните фильм Наркоз хотябы)
10 лет назад я думала, что страшнее фильма Дагон уже не придумают ничего.. не придумают. а это реальные съемки. реального процесса. в промышленных масштабах.
поначалу я подумала, что это просто садисты живодеры мучают животных. а оказалось, что это так надо!  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  для кого-то, кто хочет платить за качественный блестящий мех.

материя написал(а):

В таком случае давайте и мясо прекратим кушать.

там вполне гуманные способы убоя. хотя убой тоже не сказка, но это не преступление, когда это необходимость для пропитания человека, а не как японцы жрать живьем рыбу. все эти деликатесы и эксклюзивы это закрытые глаза человека. человека?

Bella написал(а):

Или ... ну из вредности, все у кого шубки нет показывают тем у кого есть,мол пусть вас мучает совесть...

у меня шубки нет?
я из вредности ссылку дала? подобный бред даже придумать сложно!

Bella написал(а):

Видео смотреть не стала

а вот ты посмотри! тогда адекватные выводы появятся.

материя написал(а):

так,деушки,истерика отменяется!!!) В таком случае давайте и мясо прекратим кушать. А вообще- то, любительницы красивых меховых изделий, всеравно найдут оправдания своим покупкам( и я в том числе)

а за всех не надо говорить. ок?
стыдно прямо написать: "мне все равно, как снимают шкуры" ?

0

40

даже не хочу комментировать последнюю реплику. А по поводу снятия шкурки живьем,то неужели вы думаете,что в наше время нет средств для придания меху блеска  и без таких методов. В Турции нам рассказывали, что шиншилл сначала усыпляют каким- то газом,а  только потом убивают( по технологии).И не понимаю вашего гринписовского побуждения выставлять такой ролик.Кмк это то же самое,что выставлять ролик о том, как делают аборт.(я вообще такие ролики не смотрю и вам  не советую. Потому как не зарекайся...)Кста ваш ролик я тож не смотрела, но  очень даже представляю.
мое сообщение о реплике Малины

0

41

Девушки, подскажите, где в Бресте можно купить приличную меховую мужскую шапку? Чтобы был выбор моделей и размеров.

0

42

Под впечатлением новой инфы, позвонила куму в Россию, он работает на заводе, где поставляют мех (и кажется шьют изделия) для Снежной Королевы, спросила его, он сказал, что это не правда. Для очень очень элитных мехов, возможно, так и делают, но в большинстве своем, все более ли менее гуманно.

+2

43

Irina написал(а):

Под впечатлением новой инфы, позвонила куму в Россию, он работает на заводе, где поставляют мех (и кажется шьют изделия) для Снежной Королевы, спросила его, он сказал, что это не правда. Для очень очень элитных мехов, возможно, так и делают, но в большинстве своем, все более ли менее гуманно.

ну вот наверное достаточно того, чтобы знать о существовании таких способов добычи, чтобы отказаться от мехов и кожи различным знаменитостям, да и многим людям в загнивающих капстранах. а нам всё море по колено. канешн россия всегда оправдывала использование натуральных мехов суровостью климата.
согласна, европе и америке проще от них отказаться. (может потому и изобретает запад всякие супер-пупер-материалы для одежды и обуви)

0

44

Олля написал(а):

Девушки, подскажите, где в Бресте можно купить приличную меховую мужскую шапку? Чтобы был выбор моделей и размеров.

Я видела большой выбор на ярмарке новогодней на гоголя

0

45

Есть кто из Остромечево?  Спросите,  как там норок  выращивают.  Да донесите нам объективную инфу.  :yep: Будем благодарны.

0

46

А  шубка из шиншиллы у кого есть? Почему то мне кажется .что мех как кролика , очень непрактичный? На вид такие красивенькие.

0

47

Неделя Высокой моды в Париже.
Мне кажется, что просто - сууперррр
http://s3.uploads.ru/t/1ceQw.jpg

0

48

malasha
от и я на него засмотрелась! Идея оч. интересная. Это ж вроде пальто? Мне кажется, был бы мех короче - было бы ишшо круче!

0

49

Plushka
думаете пальто? хотя кто его знает...

0

50

malasha
напомнило Царскую Русь ))) Интересно

0

51

Девочки,спрошу в темке))Где хороший выбор кожаных курток,дублёнок и шубок?Куда ехать?

0

52

malish8
смотря на какую сумму рассчитываете

0

53

Saffri написал(а):

malish8
смотря на какую сумму рассчитываете

на сумму,соответствующую отличной вещи))

0

54

malish8 написал(а):

Где хороший выбор кожаных курток,дублёнок и шубок?Куда ехать?

в Турции :))) Я лично жду туда поездку, чтобы прикупить себе чего-нибудь.

А сколько примерно сейчас стоит жилетка меховая, чтобы не длинная и не толстая.

Отредактировано Irina (22-01-2013 23:41:11)

0

55

malasha написал(а):

Неделя Высокой моды в Париже.Мне кажется, что просто - сууперррр

идея мне нравится. но она только для худеньких и малоразмерный женщин ((((

0

56

Irina написал(а):

А сколько примерно сейчас стоит жилетка меховая, чтобы не длинная и не толстая.

8-10 млн. Это Остромечево.

0

57

мамаТаня написал(а):

8-10 млн. Это Остромечево.

норка+песец))

0

58

кто-нибудь чистил белый мех? у меня на шубе оторочка пожелтела, такая неопрятная стала. Крахмалом, перекисью пробовала- результата ноль. Может ее шампунем можно?

0

59

Nastasja написал(а):

Может ее шампунем можно?

Когда-то мама мыла шампунем опушку капюшона - ниче плохого с ним не случилось. Только опушка была темного цвета. Попробуйте.

0

60

к вопросу куда носить шубу
Так что думается в"Корону" тоже можно,ну не только ж на работе показывать)))
http://4.bp.blogspot.com/-t9s3-IqU76M/TdZB8SbQcQI/AAAAAAAAFKc/uDEPQygdYHk/s640/Bycycles+4.jpg
Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Это кстати,Кэтрин Баба,стилист,считается одной из самых модных дам Парижа.Работает с брендами  Givenchy, Ungaro и Chanel (ну может ещё где) и ей лет 75 где то пишут,может врут.Приписывают кучу загадочности. (Вообщем в нете можно много почитать). Славится своими вот такими лосапедными прогулками по Парижу и обязательно на каблуках. Блин,завидую я ... каблукам
Это дописала я,чтоб в антистиль не отправили))))

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Изделия из меха