Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » Привычка за 21 день. Попробуем вместе?


Привычка за 21 день. Попробуем вместе?

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Спасибо девочкам, кто поддерживает меня в моих хаотичных темах или сообщениях на данном форуме! :flirt:
Вот новая идея.

Слышали историю про фиолетовый браслет?
В 2006 году Уилл Боуэн предложил простую идею — надеть фиолетовый браслет в знак того, чтобы прожить 21 день без жалоб, нытья и высказывания недовольств. Если в течение этого времени человек все же произносит или думает о чем-то негативном — он переодевает браслет на другую руку и начинает новый отсчет, пока не проносит браслет на одной руке 21 день. (Цифра 21 день нам для ориентира, привычке, может понадобиться и больше времени). Наши мысли влияют на эмоции и поступки.

Мне хотелось бы научиться спокойней смотреть на некоторую ситуацию в отношениях с родственниками.
Возможно, у кого-то из вас, дорогие форумчаночки, тоже есть какое-то желание преодолеть или научиться чему-либо, а может, просто или совсем это не просто, например, - отказаться от сладкого или вредной привычки, выделять час только для себя или по вечерам не включать ТВ, а устраивать семейную прогулку перед сном...Это может быть, что угодно)

Носить произвольный браслет, всё же желательно. Как вариант, переодевать часы на другую руку..

Если есть желающие, присоединяйтесь, делитесь впечатлениями! Вместе веселее и больше мотивации ;)

Начнем в среду 21 сентября.
Кто со мной?

+3

2

Для ориентира, как начать:
Можно взять лист бумаги и начертать несколько навыков, какие вы хотели бы получить в свою копилку умений.
Далее, выбирайте один, с которого хотели бы начать.
На обратной стороне листа начертить 21 клеточку. Ставим дату. Если то, что вы делаете, получилось, ставим "+", если нет, не отчаиваемся, ставим "-" и начинаем отсчет времени сначала.

Наглядный график помогает визуализировать сколько дней продержались в новой привычке или в новом действии, статусе)))

Отредактировано Soleil (19-09-2016 22:51:10)

0

3

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 14:45:15)

0

4

Я за! Правда, мне целых три вещи надо в привычку ввести, может, три браслета попробовать?.. :--)

+1

5

Я начинаю. Много раз пыталась и срывалась. Надеюсь, за компанию формировать полезные привычки будет легче.

+1

6

Joanna
Так и не понятно, получилось ли тогда у кого-то?

Unsinn
Olha
Здорово! А я, видя только просмотры этой темы и без отклика, уже хотела просить модераторов удалить тему :)

0

7

И я с вами попробую начать, обычно меня хватало на 1-3 дня и нервы мои сдавали, может в месте будет как-то легче, что ещё кто-то в это время пытается стать лучше,  сильнее.

+1

8

Я присоединяюсь! Нужно привести в порядок свои эмоции.

+1

9

Сегодня определяемся с чем именно будем "бороться" или что постигать.
И главное - КАКИМ образом будем это выполнять ( в зависимости от заданной цели), как бы держать в голове этот пунктик и стараться придерживаться его.
Все получится, если действительно этого хотеть!

0

10

И я бы попробовала. Главное выбрать с чем бороться)

+1

11

Сегодня начинать? какой взять и где браслет,чтоб не мешал или надо чтоб мешал? а то нет стимула чтоб его снять через 21 день)

+1

12

Можно ведь браслет заменить каким-нибудь кольцом? Главное, чтоб напоминал о привычке.

0

13

Bella написал(а):

Сегодня начинать?

21 день держимся с 21 числа (завтра), чтобы легко запомнить)))

Bella написал(а):

какой взять и где браслет,чтоб не мешал или надо чтоб мешал?

Olha написал(а):

Можно ведь браслет заменить каким-нибудь кольцом? Главное, чтоб напоминал о привычке.

Да
Наверное, надо, чтобы что-то "мозолило глаз"..Я переодену часы на другую руку, жуть как не привычно и я их чувствую, а значит, буду помнить о цели :)

Всем удачи и делитесь впечатлениями!  ;)

0

14

Я выбрала бороться не с серьезными плохими привычками (их у меня три), а для начала постараюсь в течение 21 дня:
1. не горбиться, когда хожу по улице! Въелась плохая привычка из-за коляски, там ручка низковата.
2. не ходить с типично белорусским серьезным выражением лица, которое выглядит хмурым. У меня же все хорошо, все дети выздоровели :-D

0

15

Unsinn
А я что-то на область психологии сразу замахнулась))))
Надо бы потом еще пробовать не есть после 18.00, и после 21 часа тоже :D

0

16

Soleil написал(а):

Надо бы потом еще пробовать не есть после 18.00, и после 21 часа тоже

так после 18 или 21? я для начала после 12 ночи попробую  :rofl:

+6

17

Bella написал(а):

так после 18 или 21?

Кто не ест после шести вечера, ест после девяти)))

Отредактировано Soleil (20-09-2016 21:05:37)

0

18

я тоже хочу попробовать, только вот не могу определиться с чем бороться то??  :disappointed:

+1

19

Unsinn написал(а):

1. не горбиться, когда хожу по улице! Въелась плохая привычка из-за коляски, там ручка низковата.

Вы мне напомнили, одну из моих вредных привычек, уж сколько я за неё бралась,  проходит немного вр. и забываю, уже и корректор осанки купила, пока ношу помню ещё и эффект после снятия остаётся, но если долго носить спина болит, упражнения пилатес для спины скачала,  пока делаю помогает. Вот и начну , буду каждый день делать упражнения,  чтобы в хорошую поивычку вошли.

0

20

ок, тогда и я начну со спорта...имеется нужный мне комплекс упражнений...я начинаю, но потом как то быстро забываю и никак не могу ввести в привычку...вот и попробую)

0

21

ну вперед! я готова! настрой имеется!)
сегодня у меня первый рабочий день после отпуска и первый день приобретения положительного навыка!  :yep:

всем удачи в своей борьбе!

0

22

ну и я стартую...
определила для себя цель, надеюсь справлюсь...
очень хочу научится контролировать свои эмоции.
Успехов всем!

0

23

Браслет надела, пробую держать свои эмоции при себе. Хорошего настроения всем!

+1

24

Квакуся написал(а):

Браслет надела, пробую держать свои эмоции при себе. Хорошего настроения всем!

Квакуся, я с Вами. Прям сейчас переодела часы на правую руку. Ради эмоций... Ради психического здоровья моих близких. А то "Остапа понесло...." у меня каждый вечер.... Каждый раз есть причина рассердиться не на шутку!

+1

25

Квакуся написал(а):

Браслет надела

о, это у меня уже вошло в привычку :D  главное, чтоб на этом не закончилось))

0

26

Unsinn написал(а):

1. не горбиться, когда хожу по улице!

Люда, к сожалению на это не хватит двадцати одного дня. Я пытаюсь ходить, выпрямив спину, не первый год. Мышцам от держания осанки больно по сей день( (может я сильно ровно хочу?)))

Но ты пробуй, пробуй.
Когда-то я боролась с серьезной психологической проблемой. Дни не считала, браслеты не носила, просто была очень острая необходимость избавиться от беды. Борьба была долгой, мучительной, но она возымела свою цель

Отредактировано masanya.vac (21-09-2016 09:34:13)

0

27

Я тоже с Вами. Я за спорт. Делать каждый день упр. "Планка", увеличивая время (по возможности). :blush:

+1

28

olgaborisev написал(а):

у меня каждый вечер....

:yep: и я волнуюсь за вечер. Прям все сходится по вечерам: и домашнее задание старшего, и утихомиривание моих мальчиков в шумных играх, и озадачивание всех своими обязанностями по дому, и "убери за собой игрушки". Посмотрим ;)

0

29

Ну что ж, с положительным настроем начинаем http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif Нас много, мы-команда, все получится!

УДАЧИ!

0

30

Я с вами))
Буду учиться не горбиться, спасибо Unsinn за мотивацию! И, как и многие, буду учиться сдерживать эмоции в общении.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » Привычка за 21 день. Попробуем вместе?