Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » #ПП (правильно питание)


#ПП (правильно питание)

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Тема завязалась в разговоре вот тут Прыщи у мамы

batiula написал(а):

Ярослава написал(а):

    ПП из интернета не имеет ничего общего с питанием человека как биологического вида. Если есть слово "приготовление"- это уже 100%  никакое ни ПП

т.е ты предлагаешь сыроедение?

ну почему же так кардинально)я тоже полностью согласна,что то ПП,о котором сейчас на каждом угру вещают с настоящим ПП мало что общего имеет.
начнем с того,что белая пшеничная мука никогда не может относится к пп,ага.поэтому сырники,которые запеклись в духовке,но с обычной мукой никакое не ПП.а если идти дальше,то и молочка не пп,ну если вы только правильно ее умеете есть.хватит уже думать,что молочка полезна и вы кальций из нее получаете.(я про магазинное,если че)
dorirka самое первое,что нужно убирать из питания в такой ситуации-мучное,молочное,сахар и сильно жирную пищу.И начинаем(продолжаем ) пить много воды.и желательно мясо,которое может мождет содержать искусственные гормоны тоже не употреблять

Ярослава написал(а):

Усугубляют проблему острое ( приправы , перец)

почему?ведь специями как раз можно тоже почиститься?

Настурция написал(а):

Девочки, чтобы тема не скатывалась в холивар, предлагаю обозначить, что кто  понимаем под ПП.
Веганство, сыроедение, фрукторианство, жидкое питание, праноедение  :crazyfun: -  это не ПП.  Яра, извини)))))
Я под ПП понимаю в первую очередь рациональность питания, режимность, сезонность и локальность.
Рациональность - минимальная необходимая обработка продуктов, незлоупотребление чем-то одним и тд
Режимность -  подстроить режим питания под нужды организма. Своего рода интуитивное питание.
Сезонность - генетически мы не запрограммированы есть зимой свежую клубнику.
Локальность -  манго и папайя это разовое лакомство, а не наш постоянный рацион.
Как-то так.
Дополняйте.

lavina написал(а):

???
Ци,+
ещё совместимость продуктов

шурумбурум написал(а):

для меня еще и способ приготовления важен, практически все отварное или печеное, крупы заливаю водой на ночь , на утро только привариваю, так как все уже и так набухло...ну и домашние продукты максимально.

Мила написал(а):

согласна + минимум обработки (в разумных пределах) и минимальный путь от грядки к столу (по возможности)

Отредактировано Настурция (13-10-2016 08:50:11)

0

2

Львёниха написал(а):

почему?ведь специями как раз можно тоже почиститься?

острые специи, так же лук и чеснок раздражают слизистую кишечника, это же раздражение сразу вылазит и на лице у многих. чистятся больше травами мне кажется, ну или более кардинальным путём.

Львёниха написал(а):

начнем с того,что белая пшеничная мука никогда не может относится к пп,ага.

белая мука- это вообще одно из самых зол, особенно учитывая, что люди просто живут сейчас на ней, в магазине основные покупки- мучное и молоко. мало кто знает, что онкология по большей части и возникает из-за такого мучного питания, мука дает огромное количество слизи, плюс дрожжи в булочках- в организме получается огромное количества грибка, который со временем растет ,  и образует большие группы- опухоли ( миоимы и т.д.). плюс от мучного развивается очень сильная зависимость, большая часть людей не может просто жить без булочки или хлеба, или макарон. я знаю людей, которые просто исключили муку и молоко- и кожа лица сразу стала чистой.

0

3

Львёниха написал(а):

.и желательно мясо,которое может мождет содержать искусственные гормоны тоже не употреблять

каждое убитое животное имеет свою гормональную систему, и получается, что организм человек получает каждый раз чужеродный гормон, что врядли может сказаться положительно на здоровье.

0

4

Ярослава написал(а):

каждое убитое животное имеет свою гормональную систему, и получается, что организм человек получает каждый раз чужеродный гормон, что врядли может сказаться положительно на здоровье.

ну,я имела в виду отказаться хотя ы от искуственно наколотых и накормленных гормонами.

Ярослава написал(а):

я знаю людей, которые просто исключили муку и молоко- и кожа лица сразу стала чистой.

я тоже таких знаю :flirt: но не всегда могу

Ярослава написал(а):

плюс от мучного развивается очень сильная зависимость, большая часть людей не может просто жить без булочки или хлеба, или макарон

ага.я хлебный наркоман и еле сдерживаюсь,но,еснно,иногда ем

главное,чтобы вы не подумали,что здесь категорично об отказе от этих продуктах.полностью их желательно исключить,когда видимые проблемы.ну а в меру и с правильным питанием иногда можно)  ато сейчас начнется холивар http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c3/5419d598eb887caaf40f3b90deeeb4c3.gif

0

5

Ярослава написал(а):

желательно мясо,

А что вы тогда едите сами и чем кормите свою семью? Мясо нельзя, макароны нельзя, муку нельзя, молоко... Просто интересно... А если будет время и желание, напишите, пожалуйста, меню на неделю. Просто интересно. Я не представляю, чем кормить тогда двоих мужчин и девочку?! Может не так это и сложно отказаться от этих продуктов.............

Всем спасибо

+3

6

dorirka написал(а):

Спасибо. Напиши, пожалуйста, как на польском правильно пишется?

а так и пишется, Benzacne стоит в районе 10-14 злотых.
А про питание... ни кто не сидит сей час на строгих диетах. Как отказаться от тех же макарон? просто, немного подкорректировать, но исключить всЁ "плохое и вредное" не получиться,  ограничить лёгкие углеводы максимум что можно.  Но с нынешней ситуацией в стране, смотришь на ленту в магазине, кто что покупает, и понимаешь, что правильно питаться не так уж и дёшево. Элементарно обычный привычный хлеб заменить на ржаной, стоимость сразу прилично выше. Макароны привычные, на из сорта твёрдых элитных сортов пшеницы к примеру. Не приобретать то же овсяное печенье, а сделать самой со стевией, на крупе и муке овсяной,  так его с\с-ть в разы выше. Заменить пшеничную муку - на овсяную, ржаную, рисовую... так это вообще разорение, как по мне. А сидеть на капусте, марковке, спарже...я не кролик, я не смогу точно  :D

+1

7

Yulia Ver написал(а):

о исключить всЁ "плохое и вредное" не получиться

все верно,но хотя бы снизить потребление оного,правда?а у многих,как у

dorirka написал(а):

Мясо нельзя, макароны нельзя, муку нельзя, молоко.Я не представляю, чем кормить тогда двоих мужчин и девочку?

это все лежит в основе питания.

dorirka написал(а):

Просто интересно.

в основе питания должны быть овощи и крупы,мясо и рыба,яица
давайте все же тогда откроем темку отдельную и перенесем рассуждения туда

Yulia Ver написал(а):

правильно питаться не так уж и дёшево

а это везде так,еще и в условиях постоянного прироста населения.китайцы вон вообще искуственные яица изобрели.все как в настоящем и приближен вкус,но химия одна.а что делать,людей много,на всех эко не хватит.

Yulia Ver написал(а):

Макароны привычные, на из сорта твёрдых элитных сортов пшеницы к примеру.

я думала уже все давно на них перешли)кроме студентов и столовок

Yulia Ver написал(а):

Не приобретать то же овсяное печенье, а сделать самой со стевией, на крупе и муке овсяной,  так его с\с-ть в разы выше. Заменить пшеничную муку - на овсяную, ржаную, рисовую...

в овсянке много глютена,как и в муке,так что она в принципе не совсем гуд,а уж стевия так подавно.но муку рисовую,овсяную,льняную можно элементарно самим перемолоть.

0

8

Ярослава написал(а):

огромное количества грибка, который со временем растет ,  и образует большие группы- опухоли ( миоимы

Вы это из какого источника взяли?
Что- то я в медицинской литературе такого не встречала.

0

9

dorirka написал(а):

А что вы тогда едите сами и чем кормите свою семью?

а я когда-то писала, но на нашем форуме отличное мнение- хуже смерти).
Чтобы поменять питание и здоровье, в первую очередь нужно избавиться от стереотипов, перестать думать коллективно. К примеру, что хлеб- это яд, а не всему голова, и т.д.

дуся написал(а):

Что- то я в медицинской литературе такого не встречала.

А в медицинской литературе нет вообще ничего, что связано именно со здоровьем человека). Конечно это сугубо моё мнение, соглашаться с ним не обязательно.

Львёниха написал(а):

ага.я хлебный наркоман и еле сдерживаюсь,но,еснно,иногда ем

да, это наркотик). плющит и ломает. понимаешь только тогда, когда начинаешь урезать себя в этом).

0

10

Ярослава написал(а):

К примеру, что хлеб- это яд, а не всему голова, и т.д.

А почему ЯД???

0

11

Холивару быть.
:D

+1

12

Не, ну я серьёзно спрашиваю!  Почему яд?  Ладно фигура испортится при злоупотреблении, но почему яд?  :dontknow:

0

13

Ярослава написал(а):

, что хлеб- это яд, а не всему голова, и т.д.

Наши бабушки на хлебе проживали долгую и здоровую жизнь. Думаю тут яд не в муке , а во всяких добавках ( Е и тп), которые есть сейчас даже в хлебе(((
Раньше помню у бабушки все время стоял большой мешок муки и мешок сахара и частт что-то пекли - это и пироги, и пышки, и блинчики.. А здоровья у наших бабушек было огого

+1

14

magic woman написал(а):

Не, ну я серьёзно спрашиваю!  Почему яд?  Ладно фигура испортится при злоупотреблении, но почему яд?

гугл в помощь). можете ввести что-то вроди вся правда о хлебе- море информации, читайте, эксперементируйте).

0

15

Ярослава написал(а):

гугл в помощь). можете ввести что-то вроди вся правда о хлебе- море информации, читайте, эксперементируйте).

Ай, Ярослава - давайте Вы - пару строк.  Долго мне в гугле лазить неохота)))  Мне интересно именно Ваше мнение!

Отредактировано magic woman (11-10-2016 22:56:57)

0

16

magic woman написал(а):

Ай, Ярослава - давайте Вы - пару строк.  Долго мне в гугле лазить неохота)))  Мне интересно именно Ваше мнение!

так я и хочу, чтобы вы сами читали, а то скажете, что это я придумала). информации сейчас на самом деле столько много, тут больше вопрос в осознанности и желании.
к примеру- состав дрожжей, который не пишут на упаковке

состав хлебопекарных дрожжей по ГОСТУ

- свекловичная мелласа с рН среды 6,5 до 8,5 с массовой долей сахарозы не менее 43,0% с массовой долей суммы сбраживаемых сахаров не менее 44,0% по ОСТ 18-395;
- сульфат аммония по ГОСТ 3769;
- сульфат аммония технический, полученный при производстве сернистого ангидрида;
- аммоний сернокислыйочищенный по ГОСТ 10873;
- аммоний гидроортофосфат марки А по НТД;
- аммиак водный технический марки Б (для промышленности) по ГОСТ 9;
- карбамид по ГОСТ 2081;
- диаммонийфосфат технический (для пищевой промышленности) по ГОСТ 8515;
- вода питьевая по ГОСТ 2874*;
- кислота ортофосфорная термическая по ГОСТ 10678;
- калий углекислый технический (поташ) по ГОСТ 10690 первого сорта;
- калий хлористый по ГОСТ 4568 марки ;
- калий хлористый технический по НТД;
- магний сернокислый 7-водный по ГОСТ 4523;
- магний хлористый технический (бишофит) по ГОСТ 7759;
- эпсомит;
- порошок магнезитовый каустический по ГОСТ 1216;
- экстракт кукурузный сгущенный;
- дестиобиотин ЦТД;
- кислота серная техническая по ГОСТ 2184 (контактная улучшенная марок А и Б) или аккумуляторная по ГОСТ 667;
- мальц-экстракт;
- солод пивоваренный ячменный;
- сильвинит;
- микроудобрение для сельского хозяйства южных районов;
- мел химически осажденный по ГОСТ 8253;
- крахмал картофельный по ГОСТ 7699;
- соль поваренная пищевая по ГОСТ 13830*;
- бельтинг хлопчатобумажный фильтровальный по ГОСТ 332;
- пеногасители;
- кислота олеиновая; техническая (олеин) по ГОСТ 7580, марок Б14 и Б16;
- кислота олеиновая техническая (олеин) марки «О» или марки ОМ;
- дистиллированные жирные кислоты подсолнечного и соевого масел;
- масло хлопковое рафинированное по ГОСТ 1128;
- концентрат пекарский фосфатидный;
- масло подсолнечное по ГОСТ 1129;
- дезинфицирующие вещества;
- известь хлорная по ГОСТ 1692;
- известь строительная по ГОСТ 9179;
- известь белильная (термостойкая);
- натр едкий технический по ГОСТ 1625;
- кислота молочная пищевая по ГОСТ 490;
- кислота борная по ГОСТ 9656;
- водорода перекись по ГОСТ 177;
- фурацилин;
- фуразолидон;
- сульфонол НП-3;
- катапин (бактерицидный);
- моющее жидкое средство «Прогресс»;
- калий маргонцовокислый технический по ГОСТ 5777;
- кислота соляная синтетическая техническая по ГОСТ 857;
- кальция пантотенат по ФС 42-2530;
- кальция пантотенат рацемический для животноводства по НТД;
- кислота соляная техническая по НТД;
- кислота соляная из хлористого водорода-ректификата марки Б по НТД.

можете еще про глютен почитать.
я вообще любую информацию проверяю эмпирическим путём, и по моим ощущениям любые злаки- это непригодная пища для человека. мука- это клей, клеит кишки, налипая на них, не давая всасываться остальным элементам, вызывает запоры. мучное вообще основная причина всех запоров.
и да, мучное- основная причина лишнего жира, это опять же из своих ощущений, а если вместе с сахаром и жиром ( а сахар есть почти в каждом хлебе, и масла с маргаринами почти в каждом, особенно в белых хлебах)- это вообще бомба, для фигуры и для здоровья в первую очередь.

Отредактировано Ярослава (11-10-2016 23:09:44)

+1

17

magic woman
я тоже категорически против хлеба,хоть и далека от ПП. Так,5 копеек вставила,если что)))

0

18

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)
Киношку тут смотрю, лет десять не смотрела :)

+4

19

Ярослава написал(а):

и да, мучное- основная причина лишнего жира, это опять же из своих ощущений, а если вместе с сахаром и жиром ( а сахар есть почти в каждом хлебе, и масла с маргаринами почти в каждом, особенно в белых хлебах)- это вообще бомба, для фигуры и для здоровья в первую очередь.

Не, ну тут не поспоришь)))

Ярослава написал(а):

мучное вообще основная причина всех запоров.

Ну да.

Ярослава написал(а):

можете еще про глютен почитать.

Почитаем попозже - уж очень интересно, что за зараза такая)))

0

20

#ПП начинаем с Полезного завтрака? напомнила о теме))

0

21

katarin@ написал(а):

Наши бабушки на хлебе проживали долгую и здоровую жизнь

так что сравнивать тот хлеб и теперешний??вы спрашивали своих бабушек,как они его готовили?)и в каких количествах.и что было основной едой?
я свою спрашивала.это был хлеб на закваске и с самой грубой "грязной" муки.ну и посмотрите состав хлеба сейчас в магазине.небо и земля.

0

22

Львёниха написал(а):

вы спрашивали своих бабушек,как они его готовили?

а раньше бабы в поле рожали)) Это так, для поддержания холливара)))

+1

23

не, ну так неинтересно. С тем, что сахар и жирная пища - зло, никто и не спорит. Но! если злаки, молоко - в топку, мясо - ни-ни, в овощах и фруктах - сплошь нитраты и всякая другая химия, то что вы - сторонники ПП - вообще едите? Травы, собранные в чистом поле или в дремучем лесу?

0

24

Избыток информации получаемой из интернета сильновпечатлительными и не обученными специально людьми тоже - зло. Тож для холивару.
А то я вот понаписываю всякого бредосика, они его напечатают, а кто-то впечатлиться и все - аксиома.

Вот была я в одном месте, где мяса- валом, хлеб невкусный, овощей мало, фруктов почти нет, каш нет....чуть не "померла"(преувеличиваю канешн). И как оказалось очень даже я могу без мяса с кашей и овощами, как приехала, не могла смотреть на мясо-то... Не так уж много мяса мы тут едим, как оказалось.

+5

25

а что, у нас уже мясо противоречит ПП?

0

26

biggie написал(а):

Травы, собранные в чистом поле или в дремучем лесу?

Народ зыбывает, что и в дремучем лесу идет ядо-химио-радиоактивный дождик.
Не бывает так, что у Мани на огороде удобрения, потому что Маня выращивает все на продажу, а у соседки Клавы- все отлично растет и без удобрения...фиг вам, это Манины удобрения к Клаве попадают))).

+5

27

rina, дык гормоны ж признали. Быка с сиськами видела?

+1

28

Татти написал(а):

Избыток информации получаемой из интернета...

Опыт копирайтерства теперь вообще не дает интернету верить))) Ни отзывам, ни статьям. Ток форуму и доверяю))

0

29

agni написал(а):

Опыт копирайтерства теперь вообще не дает интернету верить))) Ни отзывам, ни статьям.

кстати да. Очень часто при поиске информации в интернете натыкаешься на сайты, что слово в слово повторяют различный бред. Иногда слова меняют местами или заменяют синонимами... Но бред остается.

Теперешняя волна по #ПП мне напомнила то, что было у нас лет 15-20 назад с Малаховым, Лазаревым и прочими гуру различных очищений и голоданий. Может те, кто постарше, помнят как на всех книжных развалах как горячие пирожки продавались подобные книжки
https://24smi.org/public/media/app/public/media/uploads/_knigi_mQfaV6D.jpg

И где теперь это всё?

Очень важно включать голову.

+4

30

:rofl:  Ох и весело тут! Девочки, в 21 веке живём, от соблазнов вкусить "химии" я думаю никуда не деться.  У меня есть люди, которые сидят вообще на Энерджи диет , и что? это их право. Каждый выбирает то, что ему хочется. Что одному хорошо, другому смерть.  И нет, не откажусь я от курицы из птицефабрик,  нашпигованной антибиотиками, потому что: а) сама выращивать этих пернатых - я не дурная настолько... б) основной ингредиент пп - который я люблю нежно  :flirt:

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » #ПП (правильно питание)