Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » #ПП (правильно питание)


#ПП (правильно питание)

Сообщений 61 страница 90 из 185

61

Люсенька написал(а):

Или свалят к другой, которая кормит вкусно и сытно

Прекрасный вариант! Даже осуждать их не буду)))

+1

62

Люсенька написал(а):

Или свалят к другой, которая кормит вкусно и сытно

и правильно, пусть валит :D . зачем мне такой мужчина, у которого единственный интерес в жизни вкусно пожрать?

0

63

Ярослава написал(а):

салат горошек ( веганский или сыроедческий).

Что в этом салате из традиционного осталось, ну кроме самого горошка?
Лаваш ржаной тоже сами готовите, я так понимаю?
Блин, ну вот вроде разнообразно, а наесться то нечем ((
Я бы в этом меню хомячила в основном Лаваш вприкуску с халвой )))

+2

64

Ярослава написал(а):

зачем мне такой мужчина, у которого единственный интерес в жизни вкусно пожрать?

Ярослава, забыли жизненную мудрость - Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!   Это Вы можете вкусно не жрать, и вообще не жрать, - а мужчины - это совсем другое.  Я очень удивлена, что у Вас муж выдерживает вашу диету, или правильнее сказать,  образ питания. Если не секрет, кто он у Вас по профессии, и работает где - физический ли у него труд?

+1

65

lavina написал(а):

мой бы муж спросил, после этого съеденного  : "Хорошо перекусили, а есть, что теперь мы будем?"
я когда рагу овощное делаю, то ему этого мало. должен быть кусок мяса. И при этом я бы не сказала, что он ест очень много

аналогично. Моему тоже надо сытная еда: мясо, рыба, хлеб.

Ярослава написал(а):

дети сами отказались, им уже он слишком жирный, кушают салатики без него

Еще рано, конечно, но как дети будут во взрослой семейной жизни? Девочкам проще. А мальчики? Точно ли он найдет себе жену, разделяющую его взгляды и согласную выготавливать ему. А еще такие дети во взрослом возрасте, кого кормили 'стерильной' едой, имеют проблемы с обычной едой. Желудок с ума сойдет от пиццы или куска стейка. Захочет ли он в компании на вечеринке яблоко жевать. А как он будет в поездке в лагерь, еще куда-то? Да даже питание в школе. Много подводных камней.
Очень негативно отношусь к эксперементам над детьми. Все же сыроедение, вегетарианство, идеально правильное питание - это осознанный выбор родителей. Детей то, на самом деле, никто не спрашивал.

+2

66

шурумбурум
очень охотно верю в такую историю. мои старшие тоже будут есть, если их накормят, я даже не сомневаюсь. младшая под вопросом. дело в том, что пищевые привычки развиваются еще во внутриутробном периоде, т.е. если мама ела во время беременности определенную пищу, у ребенка уже сформируется тяга к этим продуктам. а если ребенок несколько лет питался традиционно, а потом семья перешла на другой рацион, конечно ребенку тяжелее, потому что он еще менее осознан. он понимает, где вредно где полезно, но сдержать себя не может, что всего лишь очередное доказательство того, что переработанная пища- это наркотик, с которого слезть почти нереально. поэтому вы сейчас найдете кучу доказательств, и историй с непонятных форумов, лишь бы оправдать это в своих глазах. чтобы отказаться от еды как источника удовольствия,которое отнимает здоровье и годы жизни  в перспективе, нужно быть воином, нужно уметь открывать эти источники в других сферах. это не просто. а в сложившейся социальной среде практически нереально для большинства, к сожалению.

0

67

Irina написал(а):

Очень негативно отношусь к эксперементам над детьми. Все же сыроедение, вегетарианство, идеально правильное питание - это осознанный выбор родителей. Детей то, на самом деле, никто не спрашивал.

ППКС.  Да и вредно всё это растущему организму!

0

68

Ярослава написал(а):

единственный интерес в жизни вкусно пожрать?

Ну Вы же тоже стараетесь чтобы вкусно было. Зеленый коктейль,  а не тупо пожевать петруху,  сельдерей,  укроп (в желудке же смешантся). Салатик, а не отдельно овощи в себя забрасывать. Печенье, халва - тоже ж наверно вкусно.

+1

69

мама Вани написал(а):

Лаваш ржаной тоже сами готовите, я так понимаю?

я давно это всё уже не готовлю, это наш рацион примерно двухлетней давности. а так да, все делала сама, уходило приличное количество времени, но я всегда старалась все сама готовить, по жизни,так сказать.

0

70

мама Вани написал(а):

Зеленый коктейль,  а не тупо пожевать петруху,  сельдерей,  укроп (в желудке же смешантся).

коктейль- потому что блендер взбивает намного мельче, чем можешь сам пережевать, всвязи с этим зелень гораздо лучше усваивается. а сладости- для детей, у меня к ним нет интереса, если честно.

0

71

Я не понимаю зачем против воли человека навязывать ему питание такое. В любом случае лучше начинать с себя, а уж если муж вдруг начнет разделять ваши взгляды, то и ему можно. А когда вы ни с того ни с сего ему вместо привычного ужина фигурного выложите пучок укропа с помидорами, конечно ему не подойдёт:-)

+3

72

Ярослава написал(а):

я давно это всё уже не готовлю, это наш рацион примерно двухлетней давности.

Так, погодите.... т.е. теперь рацион расширился? Или вы вообще есть перестали?))

+5

73

мама Вани написал(а):

Или вы вообще есть перестали?))

Мама Вани!  :cool: Обожаю Вас)))

+1

74

А почему нельзя правильно питаться с мясом? Ну, понятно, не свинину, а курица с говядиной? Из-за условий их выращивания? А соевое мясо и вообще соевые продукты не понимаю, для меня это как сахзам вместо сахара, например, сомнительная польза. Если уж употреблять растительный белок, то лучше бобовые есть.

Отредактировано Iren_M (12-10-2016 16:05:25)

0

75

Sashinamama написал(а):

Если я буду думать постоянно как правильно питаться, то я умру скорее от невроза, чем от всяких там Е

Вроде и верно, но..ведь только в наших руках собственное здоровье. Никто не говорит о щепетильности с лупой выискивать на этикетках продуктов эти запрещенные Е-шки)))
Я за то, что все хорошо в меру и можно себе все позволить по чуть чуть. А то как же без вкусовых радостей в жизни? :question:
Да, действительно, не знаю ни одного взрослого человека мужского пола, кто может отказаться от мяска, это для них будет не еда..

И еще.. У каждого своя правда http://s1.uploads.ru/t/cAQRO.jpg

0

76

Iren_M написал(а):

то лучше бобовые есть.

соя это и есть бобовые :flirt:

мама Вани написал(а):

Или вы вообще есть перестали?))

перестали извращаться в готовке, только гостям и по праздникам).

Iren_M написал(а):

А почему нельзя правильно питаться с мясом?

из любви к животным , сочувствия и сострадания к любому проявлению жизни на земле). а в качестве бонусов уже можно получить более качественное здоровье и осозанную жизнь.

0

77

Ярослава написал(а):

соя это и есть бобовые

99% всей мировой сои это ГМО.  Т е не сильно полезно, кмк.
Хотя я не против ГМО, это все страшилки для тех, кто биологию плохо учил в школе.

+1

78

Настурция написал(а):

99% всей мировой сои это ГМО.  Т е не сильно полезно, кмк.

в колбасах и сосисках 100% ГМО ( а то наверное кто-то думает, что сою совсем не употребляет, в некоторых сосиках только 6-8% мяса, и во всем абсолютно шоколаде соевый лецитин), а если брать в упаковках какую-нибудь чешскую, то пишут что нету на упаковке. Правда не знаю, верить или нет). Мне все равно, если честно).

0

79

Ярослава написал(а):

дело в том, что пищевые привычки развиваются еще во внутриутробном периоде, т.е. если мама ела во время беременности определенную пищу, у ребенка уже сформируется тяга к этим продуктам

В корне не согласна, причем на собственном примере. Мама всегда ела много фруктов, ягод и овощей. В беременность мною тоже. Я с самого раннего детства не ем практически никакие фрукты и ягоды. Подчеркиваю, что с раннего, когда не капризы, а естественная потребность у ребенка.В детстве до истерик не ела. Могла вообще голодать, только бы фруктами не кормили. До сих пор запах яблок (а особенно концентрированного свежевыдавленного сока) вызывает приступ рвоты. Детей фруктами и ягодами кормит папа, я их даже пробовать не могу. Овощи нормально, даже люблю некоторые, но если начинаю питаться только ими - ЖКТ мне мстит. Так хреново бывает, что лучше вообще не есть.

0

80

Соя да - это бобовые.
Но не все бобовые это соя, прошу заметить! У нас вот на даче сортов 4 разных всяких выращиваем.

0

81

Irina написал(а):

Моему тоже надо сытная еда: мясо, рыба, хлеб.

Да не протянет ноги мужик без мяса). Понапридумывали уже. Просто не будет получать от еды удовольствие - да, похудеет...ну что еще может быть? Даже не помрет и не заболеет. Есть чаще поначалу будет. Но потом привыкнет. И даже здоровее будет.

Просто нонче и так жизнь тяжелая, а тут еще и удовольствия нет. Но это другой вопрос. Ну вот как его- любимого еще баловать?

Я еще вот что скажу, я б хотела не уметь готовить, не иметь вкуса или как это, что б как в кино- нет дома еды, ну и ладно, горсть хлопьев(яблоко) съела и ну работать(пусть на компе). Но я буду мучаться и все равно хоть их хлопьев этих что -то сделаю, что мне самой интересно употреблять. А это уже-культ. Так что я где-то завидую этому.

Отредактировано Татти (12-10-2016 16:51:47)

0

82

Ярослава написал(а):

соя это и есть бобовые

я в курсе), я имела в виду употребление бобовых в том виде, какие они есть, т.е. фасоль и есть фасоль, а не типа мясо из ее муки или из чего там делают соевые продукты.

0

83

Ярослава написал(а):

шурумбурум
очень охотно верю в такую историю. мои старшие тоже будут есть, если их накормят, я даже не сомневаюсь. младшая под вопросом. дело в том, что пищевые привычки развиваются еще во внутриутробном периоде, т.е. если мама ела во время беременности определенную пищу, у ребенка уже сформируется тяга к этим продуктам. а если ребенок несколько лет питался традиционно, а потом семья перешла на другой рацион, конечно ребенку тяжелее, потому что он еще менее осознан. он понимает, где вредно где полезно, но сдержать себя не может, что всего лишь очередное доказательство того, что переработанная пища- это наркотик, с которого слезть почти нереально. поэтому вы сейчас найдете кучу доказательств, и историй с непонятных форумов, лишь бы оправдать это в своих глазах. чтобы отказаться от еды как источника удовольствия,которое отнимает здоровье и годы жизни  в перспективе, нужно быть воином, нужно уметь открывать эти источники в других сферах. это не просто. а в сложившейся социальной среде практически нереально для большинства, к сожалению.

я совсем не хочу вас в чем то убеждать или себя в чем то оправдывать. Я лучше проживу лет так 60 в свое удовольствие, чем 100 без вкуса к жизни.))) Я бы с ума сошла узнав, что мой ребенок побирается и просит на улице еду или ест у друзей и знакомых втихаря от мамы.

+5

84

Татти написал(а):

Да не протянет ноги мужик без мяса). Понапридумывали уже.

Конечно. Просто разные мужчины есть. Может муж Ярославы первый предложил так питаться - вы ж не знаете. Да и правильное питание и вегетарианство - это немного разные вещи.
Когда уже будем меню составлять))) А то я сейчас котлеты жарю и думаю - наверное зря. ))

0

85

У моего мужа работал молодой человек .И он питался правильно вот так же ,без мяса и одни овощи.
Так в дали от дома  :crazyfun: ( в командировках)  он ел все и сосиски и мясо и т д.Там жена ведь не видит .

0

86

NATASHA написал(а):

У моего мужа работал молодой человек .И он питался правильно вот так же ,без мяса и одни овощи.
Так в дали от дома   ( в командировках)  он ел все и сосиски и мясо и т д.Там жена ведь не видит .

у нас есть тоже такой знакомый, говорит, что жена его обнюхивает после похода в магазин))))

0

87

Ярослава
Мне интересно только одно о питании вашей семьи - как дети питаются в школе? садике? Даёте ли вы им деньги на карманные расходы ? И если да,то не покупают пают ли они на них всякиевкусняшки типо чипсов, булочек...?

0

88

katarin@ написал(а):

Конечно. Просто разные мужчины есть. Может муж Ярославы первый предложил так питаться - вы ж не знаете. Да и правильное питание и вегетарианство - это немного разные вещи.
Когда уже будем меню составлять))) А то я сейчас котлеты жарю и думаю - наверное зря. ))

я когда на ГВ  была запеканку творожную дела с овсяными хлопьями, думала, что это пп, но почитав эту тему и рецепт выкладывать боюсь, ведь овсянка содержит глютен))))

0

89

шурумбурум написал(а):

я когда на ГВ  была запеканку творожную дела с овсяными хлопьями, думала, что это пп, но почитав эту тему и рецепт выкладывать боюсь, ведь овсянка содержит глютен))))

Я вот тоже сейчас делаю на свой ум крайне невредное печенье. Кефир, овсянка,  сахар (чайная ложка,  честно))..... дальше полезности: курага, изюм, орехи,  кунжут, корица. Но что-то мне подсказывает, на первых трех ингредиентах я погорела)))

+1

90

мама Вани написал(а):

Я вот тоже сейчас делаю на свой ум крайне невредное печенье. Кефир, овсянка,  сахар (чайная ложка,  честно))..... дальше полезности: курага, изюм, орехи,  кунжут, корица. Но что-то мне подсказывает, на первых трех ингредиентах я погорела)))

Ну вот и рецептиеи пошли))).  А теперь по подробнее - овсянка хлопьяилимука? Яйца ятак понимаю не надо?

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » #ПП (правильно питание)