Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с KolesnikovaM


4 дня с KolesnikovaM

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

KolesnikovaM, вот сразу хочется спросить, ник - это же ваша фамилия? Не хотелось бы вам чего-нибудь оригинального?
Как вы попали на наш форум?
Может вкратце про себя расскажете? Хобби, семья и т.п.

Отредактировано Europe_13 (19-10-2016 09:16:19)

0

2

а меня интересует ваш возраст?
Кем вы работаете?
вы раскрепощённый человек?
суеверны ли вы?

0

3

1.вы писали про то,что стояли на улице у входа на Зеленом Зае,все с вами здоровались....  Так вот чего вы там стояли?)))
2.есть ли детки. Пол , возраст?
3.кто вы по образованию?
4.как вы боретесь с депрессией(если таковая бывает?))

0

4

alena1983 написал(а):

что стояли на улице у входа на Зеленом Зае

о! Так мы рядом стояли??!!))) Мы с мужем и книгами стояли!
Если так, то расскажите, почему уехали из Москвы?

0

5

Есть у меня подружка Колесникова Марина, она в Минске стоматолог,  жаль что это не вы ;)
Что привело на форум,  и присоединяюсь к вопросу, почему из Москвы уехали???

0

6

Europe_13 написал(а):

KolesnikovaM, вот сразу хочется спросить, ник - это же ваша фамилия? Не хотелось бы вам чего-нибудь оригинального?
Как вы попали на наш форум?
Может вкратце про себя расскажете? Хобби, семья и т.п.

Отредактировано Europe_13 (Сегодня 09:16:19)

Ура!!!! Начинаю))))

Ник-фамилия. Я всегда была везде Даккота, но тут основная линия будет про мое рукоделие, поэтому надо, чтобы совпадало с инста. @kolesnikova_brest

Форум ваш известен, знаю давно, а близко столкнулась на Зае последнем, все не решалась дойти. Ну и вот)

Хобби- я человек -оркестр, выжу, шью, вышиваю, учусь все время новому, расту потихоньку.
Семья- я, муж и двое детей, мадьчик и еще мальчик))) лет старшему , года младшему.

0

7

TASHUNJA написал(а):

а меня интересует ваш возраст?
Кем вы работаете?
вы раскрепощённый человек?
суеверны ли вы?

Не работаю давно, лет девять уже, скоро юбилей)))
раскрепощенный да, кому надо завести тусовку, походить в ростовой кукле пораздавать листовки или провести опрос - я прям не моргну помочь)))))
суеверна в двух вещах. кошку черную замечаю. и на пороге не сижу. все остальное нет.

0

8

alena1983 написал(а):

1.вы писали про то,что стояли на улице у входа на Зеленом Зае,все с вами здоровались....  Так вот чего вы там стояли?)))
2.есть ли детки. Пол , возраст?
3.кто вы по образованию?
4.как вы боретесь с депрессией(если таковая бывает?))

http://s2.uploads.ru/t/U9PNI.jpg
  я там вот чего стояла.

про деток писала. больше не хочу деток, двое и хватит)

по образованию менеджер в книжном бизнесе, работала от секретаря до зам директора депортамента отдела рекламы.

депрессия- нет. я быстро встряхиваюсь. все проходит, и это пройдет.

0

9

Ксения написал(а):

о! Так мы рядом стояли??!!))) Мы с мужем и книгами стояли!
Если так, то расскажите, почему уехали из Москвы?

да)) я все думала вашего младшего покачать, а то у вас так шумно было, он, бедняга, спать хотел.  а потом с мужем вашим разговаривали много)))) пока ждали машин до дома)   

из Москвы.... устала от большого города, от таджиков, машин, грязи, дурости российской, идиотской политики, невкусной колбасы, серого воздуха, отвратительного обучения  и кучи всего.... больная тема, могу говорить много( :hobo:

+1

10

зубная фея написал(а):

Есть у меня подружка Колесникова Марина, она в Минске стоматолог,  жаль что это не вы
Что привело на форум,  и присоединяюсь к вопросу, почему из Москвы уехали???

класс)))) я не , не она, стоматологов уважаю, но никак не соберусь дойти, надо бы.

форум.... познакомиться, выложить информацию о мастер-классах своих и рукоделии, поучаствовать в следующей выставке, найти компанию для шашлыков или прогулок, я очень шальная, везде хочется) :jumping:

0

11

Ксения
а про вас все думала, как круто вы с кразнознаменной в жабинку, в дом, мечта-мечта моя....

0

12

KolesnikovaM написал(а):

больная тема, могу говорить много(

так поговорите)
как решились переехать? я в том смысле ставлю вопрос, как организовались? всё нафиг продали там и приехали просто так? или тут есть родные, да и назад есть пути отхода... может не вам лично с мужем, ну дети например. Оставили кого в России?
какие мини советы для желающих взять и уехать вот так?
Где ваша Родина? вы беларуска или муж?

Отредактировано Ксения (19-10-2016 14:46:51)

0

13

KolesnikovaM
Вливайтесь и добро пожаловать! ;)

KolesnikovaM написал(а):

из Москвы.... устала от большого города, от таджиков, машин, грязи, дурости российской, идиотской политики, невкусной колбасы, серого воздуха, отвратительного обучения  и кучи всего.... больная тема, могу говорить много(

Разве не было ничего положительного в жизни в Москве? Я очень люблю этот город (но проще там родиться, чтобы привыкнуть к его ритму)
Есть ли любимые места в Бресте? Где любите гулять/отдыхать?
Какая книга оставила "след в душе" и послевкусие?
Любите ли вы готовить? Какое коронное блюдо?

0

14

Ксения написал(а):

так поговорите)
как решились переехать? я в том смысле ставлю вопрос, как организовались? всё нафиг продали там и приехали просто так? или тут есть родные, да и назад есть пути отхода... может не вам лично с мужем, ну дети например. Оставили кого в России?
какие мини советы для желающих взять и уехать вот так?
Где ваша Родина? вы беларуска или муж?

Отредактировано Ксения (Сегодня 14:46:51)

там осталась недвижимость вся, семьи все, с обеих сторон, контакты - часть отвалилась в первые полгода, часть осталась, ездим друг к другу. тут ехать то - ночь и еще немного.
совет - если вам дурно там, где вы живете, если вам плохо и хочется моря, уезжайте. жить можно начать где угодно, вообще никаких нет проблем, все преграды только внутри.
мы коренные москвичи, я в восьмом поколении, муж в пятом. родина Россия, в каком плане... гражданство то, и я не буду менять без необходимость.  я патриотка своей страны, никогда не толкну детям речь, что там мрак и забудьте, но и говорить, что у них нет выбора и надо сидеть там, где родился, тоже не буду.      будет, не дай Бог, война, я буду воевать на стороне России. вот как то вот. я не называю себя местной, но и не выделяю везде, что я из РФ, подруги говорят, первое время был акцент, сейчас нет.
вообще, Беларусь очень уважаю, вот Маринка подтвердит, marinata, не устаю восхищаться всем вокруг, интересуюсь культурой, языком, символами.

0

15

Почему для переезда вы выбрали именно Брест?

0

16

Soleil написал(а):

KolesnikovaM
Вливайтесь и добро пожаловать! 

Разве не было ничего положительного в жизни в Москве? Я очень люблю этот город (но проще там родиться, чтобы привыкнуть к его ритму)
Есть ли любимые места в Бресте? Где любите гулять/отдыхать?
Какая книга оставила "след в душе" и послевкусие?
Любите ли вы готовить? Какое коронное блюдо?

Спасибо)  Приезжать туда, побыть временно и уехать, да, круто, интересно. но жить.... я не хочу больше. когда вы ежеминутно внутри этого всего крутитесь.... ой, нет.

в Бресте набережная от Ольховского влево, люблю по берегу гулять. зимой там хорошо. Кафе Клаб, угол Советской и Машерова, вкусный кофе, питаю к ним нежность. Интернационалистов. В первого мая люблю иву. Фонарщика, вчера с ним говорили, сказала ему спасибо за атмосферу и терпение. Северные ворота Крепости. Там отдыхаю в тишине, на ветрах и просторах.

След- многие, я читаю с четырех лет и запоем. Последние - Голодные игры, Вино из одуванчиков, Зулали, Та сторона, где ветер, Сказки Старого Вильнюса. Что -то еще читала.... вспомню-напишу.

Готовить да, люблю, получаю удовольствие. Больше итальянская или французская кухня. Отлично делаю мясо, салаты, пасту. Плохо делаю выпечку, не чувствую теста. но!!! учусь.

+2

17

Europe_13 написал(а):

Почему для переезда вы выбрали именно Брест?

Красиво и Европа рядом. А вообще оно было так. когда уже шел разговор, что надо искать место, начало лета, мы с мужем сидели и смотрели карту Беларуси... Ну и он так: куда едем, посмотрим, а там и решим? Я выпалила Брест, потому что на слуху как-то был. И фильм смотрела, и дед воевал, тема ВОВ близка. и мы билеты взяли, июль тут пожили, надо уезжать, а я рыдаю. я просила его оставить меня тут с детьми, я как-нить ну пожалуйста, разберусь чесслово, только тут бы остаться.  понятно, уехали, надо всякие там школы-справки-вещи, а я каждый день вспоминала воздух, ощущение города, мостовые, Мухавец. Сердце мое было тут.

+1

18

KolesnikovaM написал(а):

в Бресте набережная от Ольховского влево

это где?  :huh:

0

19

Europe_13 написал(а):

это где?

флотилия юных моряков, там корабль пришвартован, Ольховский.

0

20

еще озера первое за красным двором люблю, там так красиво!

0

21

KolesnikovaM написал(а):

Фонарщика, вчера с ним говорили, сказала ему спасибо за атмосферу и терпение

Есть такое поверье: надо загадать желание и, при случае, попросить Фонарщика разрешения потереть пуговицу на его мундире :)

Какими вы находите брестчан? Есть ли общие черты у белорусов?

Отредактировано Soleil (19-10-2016 15:19:54)

0

22

Soleil
вот не знала. мне тут с Несвижа написала знакомая, что, мол, неужто Фонарщика упраздняют. Я спросила-говорит, нет, все ок, остаюсь)

Брестчане.... в целом, у меня трудностей не возникает. Очень пугливые, одиночки, необщительные мамы с детьми. Подойти на улице и поговорить с мамой, сказать что-то хорошее про ребенка - одна из семи улыбнется, чаще таращат глаза и уходят.

Потом, для меня странна слепая вера в то, что в Польше все лучше. и в России. Там думают совершенно наоборот. Я не ищу россию на полках, и не бегу за мусорными пакетами в тересполь. это меня прям поразило.

заметно было вначале, что брестчане заканчивают любое предложение вопросительной интонацией. я сегодня купила хлеб (?) и такое легкое недоумение в вопросе. терялась)))) зато и меня все сразу вычисляли в магазинах - о, москва? сейчас я не слышу различий.

слова некоторые, типа бусечки, шуфлядки, сымай, положь, тудой, шуфлядка, бо, разбувайся. тоже, полгода резало слух, сейчас "перевожу" в голове и норм, как то и не замечаю. все лОжат, это везде.

0

23

KolesnikovaM, как дети, точнее старший сын, отнеслись к переезду?

0

24

Стрелиция написал(а):

KolesnikovaM, как дети, точнее старший сын, отнеслись к переезду?

Он очень спокойный, все держит в себе, не сопротивлялся, мы как-то объяснили, что все будет в порядке, это просто другой город, новые люди, знакомства, новые дороги. он как-то попищал, что там остались друзья, как я буду. а тут пошел в школу, его сразу приняли в компанию, я его подталкивала ходить везде, где зовут. и та компания тоже спустя время пропала. так что сейчас он и не рвется туда.

я вот пишу и понимаю, что адаптация у нас заняла полгода.

0

25

Жена Самурая, ну спроси меня)))

0

26

KolesnikovaM написал(а):

вот Маринка подтвердит, marinata

Я так понимаю, что знакомые в Бресте были. Или с Мариной Вы познакомились после приезда?
Как давно Вы в Бресте?
Легко ли мужу было найти работу?

Отредактировано Стрелиция (19-10-2016 15:53:04)

0

27

Стрелиция написал(а):

KolesnikovaM написал(а):
  Я так понимаю, что знакомые в Бресте были. Или с Мариной Вы познакомились после приезда?
Отредактировано Стрелиция (Сегодня 15:53:04)

С Мариной познакомились на дне рождении ребенка Жены_Самурая в прошлом октябре, с этого времени и дружим (у нас дети ровесники))

Марина, извини, что ответила вместо тебя

0

28

Стрелиция написал(а):

Я так понимаю, что знакомые в Бресте были. Или с Мариной Вы познакомились после приезда?
Как давно Вы в Бресте?
Легко ли мужу было найти работу?

Отредактировано Стрелиция (Сегодня 15:53:04)

ни одного знакомого.
с Маринкой я познакомилась на тусовке у Жены Самурая, присмотрелась - милая девушка, день думала, нормально ли это- набиться в друзья. а потом так и написала в какой-то соц сети: ты мне нравишься, давай дружить.

а с Женой самурая в развивайку вместе ходили, я ей улыбнулась, она мне, вышли вместе после, пошли в одну сторону. видимо, это судьба, решила я и и попросила телефон)

в Бресте два года ровно.

муж не работает, мы рантье.

0

29

marinata
а у тебя нижняя полоска не отображается

0

30

KolesnikovaM написал(а):

с мужем вашим разговаривали много))))

он передаёт ПРИВЕТ!!! Был раз знакомству и интересному общению!!!

KolesnikovaM написал(а):

как круто вы с кразнознаменной в жабинку, в дом, мечта-мечта моя....

мы сейчас как бы на два дома живем. Но в город совсем совсем не хочется. не комфортно мне там(((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с KolesnikovaM