Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с KolesnikovaM


4 дня с KolesnikovaM

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Ксения
Спасибо, и ему))))) Может, повстречаемся как-нить с детками? Попьем кофе?

Вот, вы меня понимаете, не комфортно- очень достойная причина, чтобы сменить местожительство!

+1

32

KolesnikovaM написал(а):

marinata
а у тебя нижняя полоска не отображается

отобразится позже, видать, сайт с линеечками глючит

0

33

KolesnikovaM написал(а):

Может, повстречаемся как-нить с детками? Попьем кофе?

думаю, как весна придет, появится немного времени... хотя... подворье может не отпустить на гульки)))
А так я с превеликим удовольствием!!! А с мужьями вообще отличный вариант, к примеру под Жабинку на шашлык))))

0

34

KolesnikovaM
впервые встречаю коренную москвичку в восьмом поколении, которая сменила Москву на такой провинциальный город, как наш ))) обычно москвичи очень кичатся пропиской и всех остальных снисходительно считают провинциалами ))) вы в Брест навсегда или есть планы со временем еще куда переехать? в каких странах побывали и где понравилось больше всего? ну и банальное: как познакомились с мужем? какие мужских качества цените более всего?

+1

35

А меня всегда интересовало, как в России называют ту часть мебели, которую у нас называют шуфлядка?)))

+2

36

sculpture написал(а):

шуфлядка?)))

вроде полка....или просто ящик
KolesnikovaM
внесите ясность!))))
муж сказал, что шуфлядка-это выдвигашка!!!

Отредактировано Ксения (19-10-2016 18:43:22)

0

37

Ксения
Я знаю выдвижной ящик, но я думала может есть отдельное слово)))

0

38

sculpture написал(а):

А меня всегда интересовало, как в России называют ту часть мебели, которую у нас называют шуфлядка?)))

Я точно отвечу: ящик стола. Эту тему мы не раз с коллегой по работе обсуждали. Она мне говорила, что слово "шуфлядка" только у нас можно услышать) и все понимают. Ее подруга-россиянка в первый раз на фразу "возьми в шуфлядке" смотрела круглыми глазами с искренним непониманием)))

0

39

Шуфлядка

Выдвижной ящик (стола, комода, шкафа и т. п.) . Происходит из немецкого языка. Кроме этимологически наиболее правильных варинатов «шуфляда» и «шуфлядка» встречаются также варианты с Х вместо Ф (украинского происхождения) , с Т вместо Д, с Е или И вместо У – и их комбинации. Возможно употребляется и в значении выдвижной полки. Это слово широко распространено в Латвии, в Белоруссии (где является по сути литературным) , на Украине (с Х) , встречается в Средней Азии, в Молдавии, возможно – в остальной Прибалтике, и иногда – в России.

ключевое ИНОГДА в России)

Отредактировано Ксения (19-10-2016 19:47:48)

0

40

Квакуся написал(а):

Я точно отвечу: ящик стола.

а если шуфлядка не в столе?

0

41

Ксения написал(а):

думаю, как весна придет, появится немного времени... хотя... подворье может не отпустить на гульки)))
А так я с превеликим удовольствием!!! А с мужьями вообще отличный вариант, к примеру под Жабинку на шашлык))))

вы до весны не бываете в Бресте?

0

42

Xenia написал(а):

KolesnikovaM
впервые встречаю коренную москвичку в восьмом поколении, которая сменила Москву на такой провинциальный город, как наш ))) обычно москвичи очень кичатся пропиской и всех остальных снисходительно считают провинциалами ))) вы в Брест навсегда или есть планы со временем еще куда переехать? в каких странах побывали и где понравилось больше всего? ну и банальное: как познакомились с мужем? какие мужских качества цените более всего?

кичатся не коренные москвичи, а те, кто только из деревни переехал в город, и вот теперь всем кричит об этом. здесь то же самоле, чем глуше деревня, тем больше понтов.

переехать, в Чехию.

Польша, Литва. Вильнюс очарователен, часть меня навсегда заблудилась в его кривых переулках.

с мужем у меня любовь с первого взгляда. познакомилась, когда шла с тогдашним приятелем по улице, он шел навстречу, увидела, влюбилась, полгода писали друг другу смски, он приходил в компанию мою на чай с печеньками, а потом перед новым годом самым пришел, сказал примерно так: ты мне подходишь, собирайся, жить будем у меня.

мужские качества- уверенность в себе, твердость в словах, желание брать на себя ответственность за семью.

0

43

sculpture
ящик. полка не двигается, ящик двигается.

кстати, еще люблю и кохаю, в россии не делять такие понятия, там и мороженое люблю, и детей люблю, и с мужем любовь.

0

44

Joanna
Ксения
Квакуся

любой выдвижной ящик. и у комода, и у стола.( а где у стола ящик, кстати?), на кухне.

гольф. а, я смеюсь каждый раз.  нет такого слова в россии вообще. или гольфы- длинные носки, или водолазка.   ссобойка- вообще нет такого слова.    мастерка - тоже не употребляют, толстовка или олимпийка, но второе реже

0

45

KolesnikovaM
Зато в России есть поребрик и парадная))))
А вообще что касается языка, то у нас местность такая особенная, намешано и с польского, и с украинского, в деревнях вообще и не определишь сходу, что некоторые словечки значат))))
И да, в письменном столе тоже есть шуфлядки, то есть ящики, нет, все же шуфлядки, ящик для меня -это такой, в котором яблоки хранят, или молоко раньше грузили)))

Отредактировано sculpture (19-10-2016 21:37:20)

0

46

sculpture написал(а):

KolesnikovaM
Зато в России есть поребрик и парадная))))
А вообще что касается языка, то у нас местность такая особенная, намешано и с польского, и с украинского, в деревнях вообще и не определишь сходу, что некоторые словечки значат))))

не в россии, только в Питере. в москве - бордюр и подъезд. вообще, да, здесь такая смесь языка)))  просто спросили, что заметно - вот слова заметны.

а в целом, согласитесь, здесь много русских.

0

47

KolesnikovaM написал(а):

в целом, согласитесь, здесь много русских.

Понаехали http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif 
шутка

+1

48

Привет! Рада, что ты наконец решилась на этот подвиг - зарегистрироваться на форуме  :crazyfun:
Мои вопросы таковы:
много у тебя друзей/подруг? и считаешь ли ты, что их может быть много?
как относишься к критике?
откуда берешь вдохновение?

0

49

Europe_13
я да, приезжая. это самое большое, что меня пугало. понаехавшая. кстати, кто любит легкую веселую прозу, рекомендую - Абгарян "Понаехавшая".

0

50

Panda4ka написал(а):

Привет! Рада, что ты наконец решилась на этот подвиг - зарегистрироваться на форуме  
Мои вопросы таковы:
много у тебя друзей/подруг? и считаешь ли ты, что их может быть много?
как относишься к критике?
откуда берешь вдохновение?

Юля Игоревна,  :love:

мало друзей. я не привязываюсь ни к кому. приятелей много. тяжко их терять иногда, не люблю, когда меня отвергают, отталкивают, стараюсь быть со всеми на их языке. потому и спрашивала тебя сегодня про филтмы/мультики/книги. интересно же, что вокруг.

критику переношу очень болезненно, долго обсасываю, думаю, как и что, могу и поплакать, пожаловаться окружению. над этим работаю прям усиленно, хожу к психотерапевту, учусь.    тяжкое знание, что не все обязаны меня любить и уважать. привыкаю и осознаю

я не творец. вот совершенно. только копирую и меняю под себя в процессе рукоделия. мыслей много, воплотить могу, но я очень рациональна, не фантазер.

+1

51

KolesnikovaM
Муж не работает, Вы не работаете, что вы целыми днями делаете?
Не скучно так жить?
У мужа есть увлечения,  хобби, гараж))))?
Вы идете в городе, очень хотите пить, денег ни копейки ,  сосулек еще не замерзли, снег еще не выпал,  лужи уже высохли, что будете делать?

0

52

мама Вани написал(а):

Вы идете в городе, очень хотите пить, денег ни копейки ,  сосулек еще не замерзли, снег еще не выпал,  лужи уже высохли, что будете делать?

Мама Вани, также написала автор темы выше, что они рантье - это люди живущие за счёт сдачи недвижимости, банковских вкладов и т.д. ( а автор упоминала, что в Москве осталась вся недвижимость). Квартирку в Москве сдать и в Бресте можно жить)))  Очень умно, можно и не работать)))

0

53

magic woman написал(а):

Мама Вани, также написала автор темы выше, что они рантье - это люди живущие за счёт сдачи недвижимости, банковских вкладов и т.д. ( а автор упоминала, что в Москве осталась вся недвижимость). Квартирку в Москве сдать и в Бресте можно жить)))  Очень умно, можно и не работать)))

Так я ж тоже читала тему))) я ж не спрашиваю как зарабатывают , мне интересно чем занимаются целыми днями.  Ну я то понятно нашла б чем заняться))) а вот муж мой...  не знаю даже..

0

54

Квартирку в Москве сдать и в Бресте можно жить)))  Очень умно, можно и не работать)))

Звучит как будто бабушки на лавочке злорадно обсуждают соседку)

0

55

Лелька написал(а):

Звучит как будто бабушки на лавочке злорадно обсуждают соседку)

Вам показалось)))

0

56

мама Вани написал(а):

Ну я то понятно нашла б чем заняться)))

верю, ой верю)))))

мама Вани написал(а):

Вы идете в городе, очень хотите пить, денег ни копейки ,  сосулек еще не замерзли, снег еще не выпал,  лужи уже высохли, что будете делать?

http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

0

57

KolesnikovaM
Беларусь или Белоруссия?
Как Вам наша еда?

0

58

:cool: Так интересно встречать в нашем Бресте  людей, которые приезжие,) Знаю не понаслышке, сама нездешняя, "понаехала"))  :D
Вот многие настойчиво едут в большие города, мегаполисы за какой-то своей мечтой, новой благополучной жизнью, за безграничными возможностями?
Кто-то занимается дауншифтингом, бежит из тесного и многолюдного шумного города...
- А чем был переезд для Вас?
- Оправдались ли надежды, ожидания?

Мегаполисы, как известно-поглотители времени... - Вы ощутили это,( дополнительное время ) переехав в наш Брест?
Брест - небольшой город, здесь не так много мест, куда можно сходить , "не бурлит", так сказать, культурная и светская жизнь.  - Не скучаете ли по этому?
:writing:  8-)

Отредактировано alёna artstudio (20-10-2016 12:16:48)

0

59

мама Вани

мама Вани написал(а):

KolesnikovaM
Муж не работает, Вы не работаете, что вы целыми днями делаете?
Не скучно так жить?
У мужа есть увлечения,  хобби, гараж))))?
Вы идете в городе, очень хотите пить, денег ни копейки ,  сосулек еще не замерзли, снег еще не выпал,  лужи уже высохли, что будете делать?

Ой, вообще ни минуты у меня.... то с кем -то встречаюсь, вот вяжу игрушки, то какие-то встречи-переговоры. То идем куда-то по делам, на курсы ходим разные. Иногда в девять из дома выхожу и в девять возвращаюсь. А малой был дома, было больше свободного времени.

Вот ищу компанию в бассейн, хочется прям ох. Или на фитнесс. На Советской.

У мужа - комп игры, он профессионально играет, готовится к турниру сейчас. гаража нет, закомых у него нет, абсолютно счастлив своим "необщением" с окружающим миром.

пить- потерплю, я не страдаю от временных неудобств. Или зайду в знакомое кафе, попрощу в долг. или позвоню кому из знакомых, спрошу, кто рядом.

0

60

magic woman написал(а):

Мама Вани, также написала автор темы выше, что они рантье - это люди живущие за счёт сдачи недвижимости, банковских вкладов и т.д. ( а автор упоминала, что в Москве осталась вся недвижимость). Квартирку в Москве сдать и в Бресте можно жить)))  Очень умно, можно и не работать)))

можно, мы в свое время так отпахали круглыми сутками, что сейчас вообще нет желания работать. может, появится со временем. Но поверьте, это не с неба и не от наследства.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с KolesnikovaM