Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с KolesnikovaM


4 дня с KolesnikovaM

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Leshyna написал(а):

KolesnikovaM
Беларусь или Белоруссия?
Как Вам наша еда?

Беларусь. Однозначно.

еда- супер, драники прям мое, готовлю не часто, но в кафе закажу скорее, чем тарелку мяса.
в плане джанк-фуда, фри дом, конечно, жесть)))) а Свояки, около Ленина, отлично, если кто спрашивает на улице (туристы) аутентичную кухню, отправляю туда.
ребенки мои картошку лупят только в путь.

не нравится здесь - торты. крем...... розочки, стремный бисквит и крееееем(((( прям жесть. мы долго искали, где брать вкусную выпечку и пироги или тортики.

0

62

alёna artstudio написал(а):

Так интересно встречать в нашем Бресте  людей, которые приезжие,) Знаю не понаслышке, сама нездешняя, "понаехала"))  
Вот многие настойчиво едут в большие города, мегаполисы за какой-то своей мечтой, новой благополучной жизнью, за безграничными возможностями?
Кто-то занимается дауншифтингом, бежит из тесного и многолюдного шумного города...
- А чем был переезд для Вас?
- Оправдались ли надежды, ожидания?
Мегаполисы, как известно-поглотители времени...  - Вы ощутили это,( дополнительное время ) переехав в наш Брест?
Брест - небольшой город, здесь не так много мест, куда можно сходить , "не бурлит", так сказать, культурная и светская жизнь.  - Не скучаете ли по этому?
 

Отредактировано alёna artstudio (Сегодня 12:16:48)

а вы откуда?

Переезд - освобождение. Дополнительное время- да, дороги короче, все близко, любые мед процедуры, везде реально в  течение 20 минут доехать.

Здесь столько всего происходит, что я и половины не успеваю посетить того, что хочу.   Не хватает отмечания НГ праздников, вот это да, в этом году, наверное, в минск съездим, погулять по улицам, ярмарки посетить, кафе уличные с меню нг-ним осмотреть.

0

63

Какое интересное дело, такой опрос - я столькие вещи увидела со стороны!

Я мультики люблю,  фильмы, сериалы, рыбалку, кофе, сидеть с мужем в машине рядом. Сегодня рисовать иду акварелью пончики.   Еще фоток много. И игрушки классные вяжу. Жду, когда появиться у меня опция добавить тему, выложу все. А к декабрьской тут было сообщение о полезности хенд мейда, я такоооое придумала!! :idea:

Еще рассвет люблю, до того, как солнце встанет. Люблю на велике кататься. Шашлыки классно жарю, давайте сходим, пока солнечно.

0

64

KolesnikovaM написал(а):

а вы откуда?

А мы из солнечного Ташкента)

Мне так понравилось, как Вы написали "сегодня рисовать иду акварелью пончики"...Представлила сразу солнечные блики на чуть подтаявшей пончиковой глазури, ))) Шершавая акварельная бумага, мягкие беличьи кисти. Как здорово рисовать с натуры вкусняхи, которые можно будет скушать с удовольствием по завершении творческого процесса. Ароматный горячий чай с жасмином или бергамотом и пончикиииии :rolleyes:

0

65

покАжете себя в чулках? :D

+1

66

alёna artstudio написал(а):

А мы из солнечного Ташкента)

Мне так понравилось, как Вы написали "сегодня рисовать иду акварелью пончики"...Представлила сразу солнечные блики на чуть подтаявшей пончиковой глазури, ))) Шершавая акварельная бумага, мягкие беличьи кисти. Как здорово рисовать с натуры вкусняхи, которые можно будет скушать с удовольствием по завершении творческого процесса. Ароматный горячий чай с жасмином или бергамотом и пончикиииии

уаххахахаха. я вижу, как я стою и пытаюсь нарисовать круг. и на нем типа сахарная пудра. какие блики, о чем вы)))))))))) главное, ножкой так в сторону эть и твердо говорить: я художник (и снова уахахаха), я так вижу.

Муж -военный? Ташкент, алыча, абрикосы, чай с перцем, кофе на песке - оооо, красота!

0

67

Львёниха написал(а):

покАжете себя в чулках?

а это почти шоколадка.

http://sa.uploads.ru/t/fFoJg.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sX8vI.jpg

Отредактировано KolesnikovaM (20-10-2016 16:16:51)

+3

68

KolesnikovaM написал(а):

Муж -военный? Ташкент, алыча, абрикосы, чай с перцем, кофе на песке - оооо, красота!

Нет, муж инженер-конструктор. Это отец мой был военным, а Ташкент был последней точкой в его карьере военного врача ( мы до Ташкента еще по Казахстану перекидывались) :jumping:

А про блики на подтаявшей глазури -так это я реальные пончики представила, )) Но сама идея их рисовать очень вдохновляющая!!!! :rolleyes:  :cool:

0

69

alёna artstudio написал(а):

Нет, муж инженер-конструктор. Это отец мой был военным, а Ташкент был последней точкой в его карьере военного врача ( мы до Ташкента еще по Казахстану перекидывались) 

А про блики на подтаявшей глазури -так это я реальные пончики представила, )) Но сама идея их рисовать очень вдохновляющая!!!!

Ташкент и военные как то прочно в моей голове связаны. Ну почти угадала. И Казахстан. Давно вы тут?
а есть фотки там? в тех красотах?

Рисовать да, я покажу мои круги на полях потом, если интересно.

0

70

KolesnikovaM написал(а):

Ташкент и военные как то прочно в моей голове связаны. Ну почти угадала. И Казахстан. Давно вы тут?
а есть фотки там? в тех красотах?

Рисовать да, я покажу мои круги на полях потом, если интересно.

В Бресте с 93-го...уже считай, Брестчане)
А фоток с южными степями-красотами, к сожалению, нету . :dontknow: Это было время, когда цифровых фотиков еще не было, да и плёночные-то не у всех были. Поэтому только пару скучных черно-белых из советской фотостудии.

Очень будет интересно взглянуть на Ваши акварельно-пончиковые прключения (НЕ безразлична я к живописи ) :shine:

0

71

alёna artstudio

тогда я попрошу прикрепить сюда фото города или окрестностей, откуда вы. любопытно...

мы когда то играли на форуме в города. как обычно, только с фото. это так интересно, и посмотреть мир, и просто любопытно, что бывает.  может, попробуем, админы?

пончики да, покажу. я их и вязала, и вот порисую.

0

72

KolesnikovaM написал(а):

тогда я попрошу прикрепить сюда фото города или окрестностей, откуда вы. любопытно...

Это же Ваша темка,) ...поэтому не буду спамить!

.. ну ладно, пару-тройку фоточек добавлю : :blush:
http://sg.uploads.ru/t/I1TfA.jpg Это район Ташкента, где мы жили - Сергели.
http://sd.uploads.ru/t/vQMgu.jpg Водохранилище Червак Узбекистан.
http://s8.uploads.ru/t/lt3aS.jpg Хлопковое поле))
http://s6.uploads.ru/t/6VGxS.jpg Маки, степь, горы)

+1

73

я правильно поняла - сын школьник?
как ему белорусская система образования?
как дается изучение бел. языка?

0

74

KolesnikovaM написал(а):

он профессионально играет, готовится к турниру сейчас.

Покер?
Вас не бесит, когда он целыми днями за компом играет? Я бы убила )
На диетах сидите?
Муж помогает по дому и ч детьми?
Что-то бытовые какие-то вопросы ((
Как думаете, будете хорошей тещей?))

0

75

мама Вани
Так тут вроде 2 сына, так что быть героине нашей свекровью

KolesnikovaM
Какую музыку вы слушаете?
Были на каких- нибудь концертах?
Водите автомобиль?

Отредактировано Europe_13 (21-10-2016 01:13:48)

0

76

1.Когда/как появилась любовь к рукоделию?
2.Что ощущаете в процессе рукоделия?
3.У Вас есть мечта?
4.Как Вы относитесь к сплетням?

0

77

alёna artstudio
спасибо, красота, с удовольствием посмотрела. есть вышивка Хлопок, красивая, в новинках, не увлекаетесь?

0

78

ANEL7322 написал(а):

я правильно поняла - сын школьник?
как ему белорусская система образования?
как дается изучение бел. языка?

старший да, 8 класс.
образование здесь сильнее, он дотягивал до класса, благо, у нас училка отличная.

приезжие не получают два года оценок по бел яз и бел лит, он ходил на доп уроки эти два года, ну сейчас 4-6 примерно баллы. но он читает, понимает, писать пока не может

0

79

мама Вани написал(а):

Покер?
Вас не бесит, когда он целыми днями за компом играет? Я бы убила )
На диетах сидите?
Муж помогает по дому и ч детьми?
Что-то бытовые какие-то вопросы ((
Как думаете, будете хорошей тещей?))

нет, там что-то типа стратегий.
нет, а чего мне. он это делает не в ущерб другим делам, гулять или ездить куда -то не отказывается ради игр, отвлечься может. иногда прошу что-то сделать, доиграет партию и идет.   я не вижу поводов для конфликта с ним.

муж да, помогает, он у меня папа-курица, вокруг детей носится на улице, от всего ограждает, в зубах их носит, вот это злит меня иногда, прошу дать им свободы, он мало-мало отпускает. но ненадолго.....  например, если мы гуляем, он скорее с ними, чем со мной, приходится дергать его внимание к себе.

я буду отвратительной тещей. ужасной. вредной и властной. старшего настраиваю жить отдельно, как только он решит начать отношения длительные.

0

80

Europe_13 написал(а):

мама Вани
Так тут вроде 2 сына, так что быть героине нашей свекровью

KolesnikovaM
Какую музыку вы слушаете?
Были на каких- нибудь концертах?
Водите автомобиль?

Отредактировано Europe_13 (Сегодня 01:13:48)

авто нет, и не хочу. как то для меня это мужское дело. хотя смотрю на женщин за рулем и радуюсь.

музыку- рок русский и европейский, регги.

0

81

ой, концерты - да, нашествие. хочу на рок для бобров и рок на волге. но мы одни здесь, не с кем оставить младшего. подрастет и съезжу.

0

82

Джабали написал(а):

1.Когда/как появилась любовь к рукоделию?
2.Что ощущаете в процессе рукоделия?
3.У Вас есть мечта?
4.Как Вы относитесь к сплетням?

Меня с детства учили всему. шить, вышивать, вязать, вся семья такая. умела многое. а именно любовь- как дома села.  начала вязать игрушки, нравится, делаю все круче и круче, интересно.

в процессе - я даже не знаю, вяжу и все, не могу сидеть без дела. когда что-то заканчиваю, день хожу потерянная, кажется, все, творчество не придет, жуть и тоска. а потом берусь заново и прихожу в норму.

мечта- дом во Франции и большой стол со стульями вокруг, чтобы обедать с мужем вместе так празднично.

сплетни - сама такая. учусь не сплетничать. считаю, что оно неправильно.

+2

83

Вот мой вчерашний заход.

http://sd.uploads.ru/t/OwSmQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Fjgtp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZGaJe.jpg

Отредактировано KolesnikovaM (21-10-2016 11:26:01)

+2

84

Ваши пончики - просто класс, правда) Объемные такие, воздушные, прозрачные !!! Здоровски получились! :cool:
...О, да, круглый деревянный стол в доме в Провансе с видом на лавандовые поля)))) море вдалеке..
- А что из русского рока предпочитаете?
Регги-тоже супер тема, чтобы "не париться" :shine:

0

85

alёna artstudio
спасибо. но это не мое, я поняла.   скучно. не получаю релакса.
Пилот Цветные стекла

Земфира, Пилот, Кукрыниксы, Океан Эльзы, Снайперы, би-2, Налич. Танцы минус, Мумий Тролль.

Отредактировано KolesnikovaM (21-10-2016 11:52:29)

0

86

KolesnikovaM написал(а):

Земфира, Пилот, Кукрыниксы, Океан Эльзы, Снайперы, би-2, Налич. Танцы минус, Мумий Тролль.

Океан Эльзи!!!! любимые :cool:  - кстати, приедут к нам в Брест в 3-го декабря)

Не пробовали вышивать крестиком - очень хороший релакс ;)

0

87

alёna artstudio
http://sd.uploads.ru/t/IFKTo.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bCWga.jpg
http://sh.uploads.ru/t/mU2RG.jpg

+1

88

KolesnikovaM написал(а):

мечта- дом во Франции и большой стол со стульями вокруг, чтобы обедать с мужем вместе так празднично.

1,Почему именно Франция? Не спокойные времена нынче там...
2.Вы писали, что любите читать, какая у вас любимая цитата?
3.Любите ли вы всякие женские штучки (кроме чулок))), косметика, аксессуары? Что это?
4.Выбрали следующего кандидата в "4 дня с.."? Завтра передавать эстафету.

0

89

-Какие Ваши любимые места в Москве? Мечтать, размышлять, отдыхать душой?
-Есть ли у Вас "настольная" -любимая книга, которую перечитывали с удовольствием?
-Как относитесь к домашним животным? Были/есть/планируете?
-Какой стиль в интерьере Вам ближе?
-Как относитесь к брендам (мода/гаджеты)?

0

90

Soleil написал(а):

1,Почему именно Франция? Не спокойные времена нынче там...
2.Вы писали, что любите читать, какая у вас любимая цитата?
3.Любите ли вы всякие женские штучки (кроме чулок))), косметика, аксессуары? Что это?
4.Выбрали следующего кандидата в "4 дня с.."? Завтра передавать эстафету.

Когда я туда перееду, все поменяется. Это вот вообще не скоро.
Нравится Прованс, читала в детстве Анжелику, Сирано Де Бержерака, Мушкетеров и тд., там Франция)

Люблю женские штучки, юбки, вырезы, каблуки. Правда, недавно совсем захотелось быть более женственной, за зиму пошью всякого и повяжу)  косметика всегда, после 30 заметно, что кожа другая, не могу без кремов и мицеллярки.

Не выбрала. я не знаю никого. Может, кто предложит?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с KolesnikovaM