Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Кроватка для новорожденного: трансформер или обычная?


Кроватка для новорожденного: трансформер или обычная?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мамы, посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать кроватку для ребенка - трансформер или обычную?

Выбираю между 1-й и 5-й http://babyhome.by/mebel-i-komfort/krovatki/brest/ белые Фея, по внешнему виду обычная лучше впишется в интерьер, но у трансформера и пеленельный столик, и столько ящиков... Кто покупал трансформер, пригодилось ли вам это всё?

0

2

Как по мне, если у вас нет другого места (шуфляд) для хранения, то почему бы и нет

0

3

Мы тоже сначала хотели купить трансформер. Но потом хорошо подумав купили обычную деревянную кроватку маятник. Трансформер хорошо тем, кто ограничен в метраже комнаты. Тогда всё есть и всё компактно.
Мы перенесли комод из другой комнаты, сверху положили пеленальную доску.
Расчитывать на то, что потом трансформируешь в более взрослую кроватку и уже будет и комод сразу. Зная себя, всё равно когда ребёнок подрастёт захочется купить другую кроватку, а к ней и всё остальное. А так получается просто переплата.

0

4

Maruska написал(а):

захочется купить другую кроватку

мне кажется ДСП может не дожить просто до момента подрастания или там нат дерево? тоглда будут царапки, вмятины (на сосне отлично получаются)  и все такое за несколько лет эксплуатации, хотя идея мне нравится

0

5

Трансформеры тоже место требуют.Я сначала хотела купить,но мне некуда ее по-уму поставить оказалось.В итоге взяла похожую на 5. Маятника я не пользовалась.Ящик очень пригодился.У нас бортик один снят сейчас и это было для меня основным критерием при выборе.

Отредактировано Гармония (10-02-2017 07:54:14)

0

6

Мила написал(а):

мне кажется ДСП может не дожить просто до момента подрастания или там нат дерево? тоглда будут царапки, вмятины (на сосне отлично получаются)  и все такое за несколько лет эксплуатации, хотя идея мне нравится

Там дерево, береза. В метраже комнаты мы ограничены, и других мест для хранения вещей ребенка особо нет... Свои шкафы наполовину пустуют, но все же вещи ребенка туда складывать - тоже не лучший вариант) Да и в бюджете ограничены, хочется, чтобы кроватка подольше прослужила. Поэтому все взвесив и обдумав, решили все-таки купить трансформер)
Спасибо всем за советы!  :blush:

0

7

Я всю беременность хотела трансформер.  За 3-4 недели до родов начали смотреть их вживую. Так вот у феи 1100 маленький пеленальный столик. У феи 1400 лучше, шире, но с расцветками что-то там не очень. Ещё рассматривали модель СКВ-5 с жирафами, но в Бресте дороговато выходило, выгоднее на минских сайтах комплектами брать кровать+комод+постель+матрас и т.д.
Продавец одного из брестских магазинов переубедила мужа, а он меня в необходимости такой кроватки. Да в общаге в одной комнате возможно и удобно, но т.к. у нас планируется отдельная комната для дочки, то можно купить кроватку и комодик отдельно. Причём комодик тоже выбирала долго и от производителя ФЕЯ (из фанеры) не в восторге, уж очень много брака (из тех, что лично мы видели).  Даже в наш широкий комодик с пеленальным столиком не все вещи дочки влазят и это нам только 3,5 месяца. В него лишь памперсы, ползуны и распашонки войдут, пеленки. Что-то объёмное и тёплое нет.

Кроватку: С ящиком или без? Маятник или обычная?!! 3 в 1, 5 в 1 или круглую 5 в 1.  Долго думали и взяли с маятником (можно зафиксировать), но без ящика. Убирать под ящиком сложно, да и не столь он нужен, если есть комод и шкаф для детской одежды. Не думаю, что моя дочка спала бы на этой кровати до 12 лет, как её позиционируют.

Мы поддержали белорусского производителя и купили кроватку фирмы "Бомбини" из березы и комод из массива сосны (не намного дороже ФЕИ) фирмы "Диприз" в салоне мебели Алвитолия. Все белого цвета.

Пеланаю сейчас на этом столике и понимаю, что правильный выбор сделала, места вроде много, но малышка растёт и так ерзает на нем, что глаз да глаз нужен.
Размер комода отдельно стоящего: Производитель: Диприз
Размеры (ШхВхГ): 80.0х87.8х71.0см
Размер кроватки-трансформера фея1100:
Размеры спального места: 120х60 (170х60) см. Размеры комода: 41.6х66 см. Размеры кроватки: 173.2х66х110.7 см.

Это моё мнение и наш опыт в выборе кроватки для первой малышки.

0

8

Обошлись без пеленального столика вообще без каких либо трудностей. На кровати взрослой все манипуляции мне было удобнее делать, да и безопаснее.

0

9

Вот, кстати, да, я тоже обхожусь без пеленального столика. Сначала думала купить комод-столик, но все что-то не нравилось. В итоге заказали обычный вместительный комод по своим размерам, который потом поставим в детской. У меня ребенок крупный, вряд ли я бы столиком пользовалась долго. Переодеваемся или на большой кровати или в детской кроватке

0

10

Я брала пеленальную доску, которую можно положить на кроватку. Её же использовала на большой кровати положить ребенка, уж очень резво деть переворачивался, а высокие бортики не давали передвигаться совсем уж далеко.

0

11

У меня была трансформер. Мне пригодилось все. И пеленальный столик и куча ящичков для вещей. Когда подрос ящик переставили, в кроватке что с маятником спала малая, а на подростковой старший( которому и покупалась). Но когда малая выросла пришлось купить двухъярусную. Но это прослужила верой и правдой до 5 лет малому (если б он был один, так бы и спал дальше в ней). У нас была Кроватка-трансформер "СКВ-7" маятник, бук.

Отредактировано Вайта (11-02-2017 11:48:13)

+1

12

Erka написал(а):

У феи 1400 лучше, шире, но с расцветками что-то там не очень

Насчет расцветок - полностью согласна с Вами! В нашу комнату совсем как-то не вписывается... И действительно хорошая идея - походить-посмотреть вживую, а потом заказать на минском сайте)
Спасибо, что поделились опытом!

И спасибо всем, кто откликнулся!  8-)

0

13

мы взяли себе хорошую кроватку Верес, у нее дизайн отличный и качественная, заказали в магазине mamakupi.ua.

0

14

У нас кроватка  Диприз, с ящиком, не маятник, а "качалка" (забыла название)))), можно прикрутить колесики, стенки не снимаются.
В общем так: ящиком без колесиков пользоваться нельзя, кроватка все время кренится на одну сторону. Первый год (со старшей) пользовались мало, т.к. ночью СС, а днём либо на улице в коляске, либо опять же на взрослой кровати, потому что было ГВ, а переложить в кроватку не могла, дочка сразу же просыпалась. Как подросла, стала чаще спать в кроватке, но стенки не съёмные, не могла сама залезать-вылезать, было неудобно. Спала в кроватке до 3,5 лет.
Сейчас с младшим только днём иногда пользуемся, сын спит крепче, можно переложить. А ночью опять СС)))Добавлено спустя 7 часов 28 минут 27 секунд:
Забыла про столик написать. Поставили в угол "половинку" стола-книги, подперли кроваткой, мне очень понравилось - места очень много и ре не свалится. Комод отдельно купили. В общем, я за отдельные предметы и чтоб стенка у кроватке снималась :D

Отредактировано Nela (30-05-2017 18:31:03)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Кроватка для новорожденного: трансформер или обычная?