Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Подскажите пожалуйста


Подскажите пожалуйста

Сообщений 541 страница 570 из 1087

541

Натик написал(а):

Была действительна три дня

Так сказали в санатории или педиатр?

0

542

masanya.vac написал(а):

Так сказали в санатории или педиатр?

у меня написано так на сайте санатория, только не 3, а 5 дней и прививки месяц

0

543

карапузик, ну что я вам скажу. Если у вас нет возможности взять справку за три дня, то уточните этот вопрос непосредственно в санатории.
Мы в прошлом году, например, также были в санатории от профсоюза. В путевке было написано, что для ребенка нужна справка из кожно-венерологического диспансера.
Ну, взяли мы эту справку, а по факту - никому она не нужна была

Отредактировано masanya.vac (30-05-2018 15:54:55)

+1

544

спасибо девочки за ответы, просто у нас такая педиатр, бабуля божий одуванчик, которая сказала, что ротовирус у нас от того, что аденоиды начали расти, вот и рвет ребенка. поэтому хочу идти к ней подготовленной:)

0

545

Я вот только прибежала от педиатра. Если неделю назад справка была действительна пять дней, то сегодня уже три дня. На моё недоумение, врач ответила "они опять поменяли сроки".
Благо справку нам сделали завтрашним числом, т.к мы сегодня уезжаем в Минск.

Так и спрошу тут.
Как в Минске школьники ездят в общественном транспорте? По талонам или бесплатно?

0

546

подскажите. Жена брата хочет в существующие деревянные рамы вставить новые стеклопакеты и фурнитуру. Они у нее не старые советские. Я даже теряюсь к кому обратиться, причем чтобы это сделали у нее на квартире, а не возить рамы в цех. Такое вообще возможно?

0

547

подскажите, может у кого есть координаты, хотим в частный дом арендовать надувной батут на детский др на 1 день

0

548

карапузик
На тобби есть http://tobby.by/product/id/243/

0

549

Europe_13 написал(а):

карапузик
На тобби есть http://tobby.by/product/id/243/

это с сеткой, а надо именно надувной

0

550

Девочки, кто-нить пробовал эту систему по переводу денег через сервис БПС-Сбербанка "Переведи мне" ? Работает с украинскими банками/картами?
https://www.bps-sberbank.by/online/ru.p … money-html

0

551

Куда обратиться по поводу ПО на телефоне?(Samsung). Удалила какую-то папку, теперь телефон работает некорректно 😭.

0

552

Кто-нибудь покупал школьный рюкзак фирмы Winner? Какие впечатления от него?

0

553

Alexandra написал(а):

Удалила какую-то папку, теперь телефон работает некорректно

Насколько я знаю, чтобы удалить в sumsung  что-то из ПО, нужна спец.программа, обычный пользователь это вряд ли сделает.
А если у вас телефон серьезно заглючил, скорее всего придется полный сброс делать: удалить все учетные записи, а потом через настройки сделать сброс до заводских настроек.
И если не помогло, тогда уже нужна перепрошивка.

Отредактировано Dekabrina (22-06-2018 19:22:12)

+1

554

Dekabrina написал(а):

А если у вас телефон серьезно заглючил

Ну,не то,чтобы серьезно... Не хочет на SD карту/с карты данные перекидывать. Из-за этого теперь постоянная нехватка памяти((((

0

555

Alexandra написал(а):

Ну,не то,чтобы серьезно... Не хочет на SD карту/с карты данные перекидывать. Из-за этого теперь постоянная нехватка памяти((((

На Машерова в р-не МОПРа есть ремонт именно Самсунг

0

556

А где  в нашем городе купить куски натуральной кожи?

0

557

Дамы, кто в курсе, подскажите, плиз, куда обращаться, чтобы поменять "зеленую карту" (Страховое свидетельство государственного социального страхования), если не работаешь официально. И нужно ли его менять в таком случае? Штраф мне впаяют за то, что его надо было сменить 7 лет назад?  :D  Только что обнаружила, что оно у меня еще на девичью фамилию.

0

558

Подскажите, ситуация такая. Штраф за безбилетный проезд оплачен на месте у контролеров. Выдали квитанцию,что деньги приняты. Понятно,что хранить на память это не будешь- выброшен.  Спустя 3 мес приходит письмо от судебного исполнителя, мол не оплачен штраф. Оплатить! Что делать, с кого начинать выяснять?  Как доказать?

0

559

Cassandra написал(а):

Дамы, кто в курсе, подскажите, плиз, куда обращаться, чтобы поменять "зеленую карту" (Страховое свидетельство государственного социального страхования), если не работаешь официально. И нужно ли его менять в таком случае? Штраф мне впаяют за то, что его надо было сменить 7 лет назад?    Только что обнаружила, что оно у меня еще на девичью фамилию.

про штраф не слышала
выдают его в ФСЗН
мое меняли на работе при смене фамилии)))

+1

560

ol4a написал(а):

Подскажите, ситуация такая. Штраф за безбилетный проезд оплачен на месте у контролеров. Выдали квитанцию,что деньги приняты. Понятно,что хранить на память это не будешь- выброшен.  Спустя 3 мес приходит письмо от судебного исполнителя, мол не оплачен штраф. Оплатить! Что делать, с кого начинать выяснять?  Как доказать?

теоритически от квитанции у контролера должен был остаться корешок, который он куда-то отдает потом....

0

561

uzayli_25
да вот мне б тоже поменяли, если б я еще работала) Но я замуж вышла, уже живя в России, здесь у меня СНИЛС на правильную фамилию))

0

562

Подскажите, пожалуйста, работает ли уже теплоход Гродно? Знаю, что отправлен был на ремонт, но а вдруг уже ходит? Спасибо

0

563

ninel
Недавно читала на каком-то сайте, что работать начнет с июля. Точную дату не уточнили.

+1

564

Сегодня стоял у причала. Но доступен ли он посетителям или только тестируется - не знаю

0

565

ol4a написал(а):

Подскажите, ситуация такая. Штраф за безбилетный проезд оплачен на месте у контролеров. Выдали квитанцию,что деньги приняты. Понятно,что хранить на память это не будешь- выброшен.  Спустя 3 мес приходит письмо от судебного исполнителя, мол не оплачен штраф. Оплатить! Что делать, с кого начинать выяснять?  Как доказать?

а мне вот другой вопрос интересен,спорили,недавно,с подругой,а что ,если дело передали уже судебному исполнителю, и большой долг перед государством есть,каковы его действия?1)он предлагает сразу оплатить(но если нет возможности?) 2)даёт какой-то срок на уплату?3)приходит сразу опись имущества делать?или дело уже идёт сразу в суд?а в суде как?тоже срок на оплату какой-то дать должны?

0

566

BBulavochka написал(а):

а мне вот другой вопрос интересен,спорили,недавно,с подругой,а что ,если дело передали уже судебному исполнителю, и большой долг перед государством есть,каковы его действия?1)он предлагает сразу оплатить(но если нет возможности?) 2)даёт какой-то срок на уплату?3)приходит сразу опись имущества делать?или дело уже идёт сразу в суд?а в суде как?тоже срок на оплату какой-то дать должны?

Дается срок на добровольное исполнение - по-моему, 5 дней. Теоретически (по законодательству) после истечения этого срока суд.исполнитель может совершать т.н. исполнительные действия принудительного характера-арест имущества, обращение взыскания на денежные средства, находящиеся у других лиц, и т.д.  На практике могут по полгода не чесаться, пока не дернешь. И да, к суд.исполнителю -это уже после решения суда. Ну или после похода к нотариусу за исполнительной надписью.

0

567

Cassandra написал(а):

uzayli_25
да вот мне б тоже поменяли, если б я еще работала) Но я замуж вышла, уже живя в России, здесь у меня СНИЛС на правильную фамилию))

я думаю, что можно обратиться в фсзн района, в котором фирма находилась...или в областной ФСЗН. Там подскажут, как поменять)

0

568

uzayli_25 написал(а):

теоритически от квитанции у контролера должен был остаться корешок, который он куда-то отдает потом....

Он то остается и акт же или копия должна быть. Но почему приходят эти письма счастья? Что за система? Или контролеры шаманят и кладут деньги в карман,а потом люди должны по второму кругу платить...

0

569

.

Отредактировано sculpture (24-06-2018 17:40:37)

0

570

Девчонки. Куда можно сдать испорченный старый телевизор?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Подскажите пожалуйста