Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Подскажите пожалуйста


Подскажите пожалуйста

Сообщений 661 страница 690 из 1087

661

бебешка
Детский мир?

0

662

Сколько сейчас стоит напечатать бланки на паспорт? хоть примерно

0

663

4.5-5р

+1

664

Да

Отредактировано хомяк-ириша (14-10-2018 22:59:43)

0

665

хомяк-ириша написал(а):

Подскажите пожалуйста, если я пишу прикрепление в ЖК ( нужно стать на учёт)  на адрес по которому не живу ( конечно не прописана), а живут мои родственники...Как будут проверять или я живу по указанному адресу? Просто позвонят или прийти могут? Спасибо

Как правило,на деле никто не проверяет.Но иногда акушерка звонит и приглашает на прием.

0

666

Подскажите, пожалуйста, где можно купить пластиковые ящики для овощей? Когда-то покупала на форуме, может и сейчас кто продает?

0

667

Доброе утро. Может кто знает, куда можно сдать остатки наружного сайдинга?

0

668

Девочки,  выручайте.  Нужна в сад справка,  что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет.  Но проблема в том,  что я не работала.  Реально её где-то  взять?  Пособие,  я так понимаю,  что через работу мужа будет.  Может и там бумажку какую брать нужно?  Короче,  я так понимаю,  что мне как-то нужно подтвердить факт,  что я сижу дома и ухаживаю за ребёнком до 3 лет...

0

669

ляля-январёнок2011
А в центре по труду и соцзащите не стоите?
Обычно они занимаются этим.

0

670

TASHUNJA
Нет. Не стояла,  нет смысла.  Раньше просто никаких подтверждений в сад не нужно было.

0

671

ляля-январёнок2011
вас можно поздравить уже?

0

672

BBulavochka
Да.  В субботу  родился) мы его позже на месяц ждали)

0

673

ляля-январёнок2011 написал(а):

BBulavochka
Да.  В субботу  родился) мы его позже на месяц ждали)

Поздравляю! Растите здоровенькими!

0

674

ляля-январёнок2011
поздравляю!!!!каким весом? как роды прошли? это 36 недель вроде было,малыш с вами?

0

675

а если по существу
у вас больничный был?если да,то вы ещё не в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,вы в отпуске по беременности и родам,если не брали,и пособие будете получать по месту работы мужа,то вроде как у бухгалтера берётся справка на вас,о том,что вы получаете детское пособие,тем самым т.е этой справкой вы подтверждаете,что вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет
это,как я понимаю,надо на случай того,если ребёнок не будет посещать сад,то место сохранить?
хотя ,честно,то это бред,нести в сад такую справку,тут и так все видно

0

676

BBulavochka
Я же не работала,  то соответственно больничного не брала ибо негде)  а на работе мужа будут выплачивать,  там штат более 15. Хотела через соц защиту,  да вроде нельзя...  Мы часто болеем,  и бесят походы к врачу 2 раза в неделю.  Сейчас участковая такая,  что мы уже месяц ходим доказываем,  что болеем,  а нам мажте горло хлорофилиптом.... А начиналось всё  с ангины,  которую мне долечили.  Вот и проще время болезни спокойно лечится дома без лишних посещений  поликлиники.
А младший родился на самом деле ровно в 36, хотя по узи в 32 недели началось расхождение и по нему было бы 38. Но размеры живота и тд на 36. Родился 52 см и 3520. ) боюсь представить  в срок)  но схваток не было и раскрытия,  стимулировали,  дома только воды начали отходить.  Если честно,  то это самые тяжёлые  роды наверное их трёх.

0

677

ПРИЗка
Спасибо

0

678

ляля-январёнок2011, была в этой же ситуации, такую справку тебе взять нереально....  Договаривайся с садом, мне разрешили не приносить в связи с такой ситуацией.

0

679

может быть какое-то заявление им в саду покатит

0

680

Поздравляю с рождением сыночка!!! Скорейшего восстановления вам обоим

0

681

marinata
Блин,  а была надежда)  ладно,  есть вариант справка с работы мужа  (он ночной охранник) официально ж дома днём)))  у нас в саду заведующей нет и не знают,  когда будет новая
Спасибо за поздравления)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (17-10-2018 17:07:55)

0

682

подскажите, пожалуйста, каждый книжный магазин сам устанавливает, подлежат ли возврату и обмену книги ,купленные в нём?
в Искре мне без проблем в сентябре поменяли книгу на другую книгу (естессно, чек был в наличии).
а вот в Дружбе пришлось купить те 2 книги, название и автора которых учитель написала и раздала детям перед каникулами ))) я ,как беспечная мамашка, в послений день каникул купила таки))
а утром следующего дня узнала, что зря купила этого автора, и нужны уже прописи другого автора. Чек сохранился. Но продавец уверяет, что у них книги обмену и возврату не подлежат. Где можно почитать подробнее, чтобы больше в такое не вляпываться?

0

683

Leo
Печатные издания не подлежат возврату или обмену. Почитать это можно в перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.
http://www.pravo.by/document/?guid=3871 … =C20200778

+1

684

Девочки, где можно сдать обувь в ремонт, чтоб по ценам и по качеству было хорошо, желательно восток или центр?

0

685

В центре за парикмахерской Орфей есть ремонт обуви, рекомендую :cool:

+1

686

Вкусняшка написал(а):

Девочки, где можно сдать обувь в ремонт, чтоб по ценам и по качеству было хорошо, желательно восток или центр?

А ремонт обуви за Монтаной (в ларьках) вам не нравится?

0

687

masanya.vac написал(а):

А ремонт обуви за Монтаной (в ларьках) вам не нравится?

Не то чтобы не нравится, просто у них странно цены на набойки, сколько ни делала, всегда цена была 10 р. Хоть раньше было написано набойки от 6 до 10( не знаю сколько сейчас). Делала и металлические, полиуретановые и какие-то как пластик или резина , не знаю точно и все одна цена, вот решила может куда в др место сходить попробовать. Один раз надо было прошить босоножки ребенку, так они мне вообще искривили их очень.

0

688

sculpture
спасибо)

0

689

ninel написал(а):

В центре за парикмахерской Орфей есть ремонт обуви, рекомендую

где этот орфей?

0

690

ПРИЗка
Комсомольская 23

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Подскажите пожалуйста