Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Подскажите пожалуйста


Подскажите пожалуйста

Сообщений 61 страница 90 из 1087

61

Sunny Sunny, мы ноги брали в павильоне фурнитуры на Зеленой.

+1

62

Может кто  нибудь в курсе при смене организацией банка, деньги находящиеся на карте одного банка переходят на карту другого банка?

0

63

Sunny Sunny, а столешница какая? дерево?

0

64

TASHUNJA
я думаю, что нет. у организации может быть несколько счетов в разных банках, так же как и у работника могут быть зарпатные карты разных банков. если я правильно поняла ваш вопрос

+1

65

Europe_13
Спасибо. Предполагала такое, но не была уверена.
Просто ничего не объяснили, лишь сказали, что будет переход на карты другого банка через 2 дня...

0

66

TASHUNJA
скорее всего старая карта не закрывается и ей можно пользоваться до истечения ее срока действия или закрыть за ненадобностью (надо с паспортом в банк). Сотрудникам откроют вторую карту нового банка, новую и чистую

0

67

TASHUNJA написал(а):

Может кто  нибудь в курсе при смене организацией банка, деньги находящиеся на карте одного банка переходят на карту другого банка?

Нет, не переводят деньги. Закрываете счет или пользуетесь далее по договору. Новый банк, новые счета и карты.

Отредактировано Erka (09-08-2017 00:41:42)

0

68

спсибо, девочки за разъяснения.

0

69

Sunny Sunny написал(а):

Девочки, вот мне нужен стол. Самый что ни на есть примитивный. То есть мне нужна просто столешница и 4, желательно металлические лапы.

Ещё столешницы есть в магазине брв- дисконт. И лучше купить готовое подстолье в фурнитуре, т.к ножки сильно расшатываются со временем.

0

70

Кто-то может точно сказать, вот, чтобы подключить плиту надо вызывать газовиков. А чтобы отключить? Тоже надо?

0

71

Sunny Sunny
да, надо. За самовольное отключение могут и штраф дать

0

72

Sunny Sunny
Надо. Недавно мастер к нам приходил. Ушло, кажется, 30 рублей. Это его работа, шланг и ключ. А так у супруга было в планах все самому сделать. Хорошо, что погуглили.

0

73

Подскажите, может кто знает где улиток принимают?

0

74

Девочки, подскажите пожалуйста. Помогаю одной бабушке на квартире убираться. Никогда не сталкивалась и не знаю чем почистить. Кран на раковине такой ржавый. То есть не сам кран, а вокруг него, то ли Ржавчина, то ли что, то ли это налет известняковый. В общем не знаю, чем отдраить. И еще в самой духовке дверка стеклянная такая вся заляпанная внутри, и это уже застыло, видимо, годами. Вот чем это стекло отдраить? Саму плиту сверху отмыла. Но почему-то то средство, которое помогло отодрать плиту сверху, совершенно не помогает отмыть стекло. Посоветуйте. Если что, плита старая, наверное Гефест овская.

Отредактировано Sunny Sunny (22-08-2017 17:14:28)

0

75

Sunny Sunny
Кран попробуйте лимонкой, а вот плита скорей всего уже не отмоется,там уже все въелось,да и время... Хотя,может кто-то и подскажет совет.

0

76

Sunny Sunny
Амвей для духовки хорошо на стекло будет точно.
Уплон в баллоне тоже можно попробовать, но он такой ядовитый, что я пока не разобралась, хорош ли он вообще. Не могу без противогаза его долго терпеть.

0

77

Sunny Sunny
Если я правильно припоминаю, старую гефестовскую духовку (точнее стекло) после квартирантов тупо соскребала таким скребком для окон (для удаления лишней краски со стекол, когда рамы красишь) + всякие средства для духовки...

0

78

я средствами для духовки заливала, постоять некоторое время и обычным ножем потихоньку шкрябала.

0

79

Sunny Sunny написал(а):

Вот чем это стекло отдраить?

http://cleanriver.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/catalog/grass-azelit-5kg.jpg
 
Проверено на запущенных вещах. В том числе  стекле  духовки.
Для самых тяжелых случаев  берите  гель. Для  менее тяжелых подойдет Азелит в спрее.
Есть фирменный  магазин Грасс  в цокольном этаже  Клондайка. (пав 16)
Вообще, в целом отличное средство для  кухни. Это щелочь,  ph12, работать в перчатках.  Гарь, копоть,  застарелый жирный  налет убирает очень хорошо. Плита, фартук, вытяжка, стеклокерамика, заляпаный чайник, стекло камина, решетки духовки,  решетки от мангала и гриля. Что-то очень сложное  возможно уберет не с первого раза, но уберет.  Намазать, оставить,  стереть губкой, промыть. 
Грасс- российская  фирма проф.химии. Конечно, не сравнить в  немецкими лидерами, как  Buzil,  но вот именно Азелит -  более чем прилично.  Цена  спрея  около 4 руб,  гель -  около 8 руб. точно не помню.

+5

80

Sunny Sunny, если плита старше 20 лет, то она подлежит замене. Если придут газовики, а у них есть план по осмотру оборудования,  то могут влепить немалый штраф.
Я к тому, что может и отмывать духовку не надо)))

Отредактировано ksanka (22-08-2017 23:04:29)

0

81

Всем большое спасибо за ответы!

0

82

Девочки, где сдать анализы ребенку на болезни от клеща? Месяц назад укусил в лесу клещ-лечинка. Она такая малюсенькая, малюсенькая в 1мл,  что не подлежала экспертизе, ребенок сам нашел на теле, чесалось, посоветовали через 3 недели сделать анализ. Сказали инцефалит в этом районе где подцепили вроде как нет, а вот боррелиоз, моноцитарный эрлихиоз, гранулоцитарный анаплазмоз человека...

0

83

Подскажите, кто может нарисовать и пошить (по б/н) костюмы (форму) для организации (3-4 шт.). Спасибо заранее.

0

84

tosya1110
у нас когда клещ оказался зараженным, нам через месяц брали кровь из вены в своей поликлинике и отвозили анализы на площадь свободы. На каждый анализ свое направление, их выписывала участковая медсестра

+1

85

А у меня и у сына и у дочки были случаи укуса и оба раза боррелиоз, не брали кровь на анализ. Отправляли к инфекционисту, та говорила просто наблюдать.

А это простой анализ крови из вены или какой-то особенный. Уже думаю, может, тоже дочь отвезти на площадь свободы. Ее этим летом кусал клещ.

Отредактировано Sunny Sunny (23-08-2017 14:42:26)

+1

86

Вот и нас укусил клещ в начале июля, тоже оооочень малюсенький, но мы сдали его (клеща) на анализ и показал Лайм-боррелиоз ( была удивлена, что на энцефалит клеща проверить в Бресте нельзя) Вначале обратились к педиатру ( инфекционист в отпуске) на месте укуса ничего нет -пропили антибиотик и сдали общие анализы кровь и моча, Через месяц  были на приеме у инфекциониста и опять только общие анализы и наблюдаться. Га вопро о сдаче анализа крови с вены, инфекционист сказала: нет необходимости ( место укуса не видно и общее состояние не вызывает подозрение )

+1

87

любознатель написал(а):

Подскажите, кто может нарисовать и пошить (по б/н) костюмы (форму) для организации (3-4 шт.). Спасибо заранее.

Брестместпром наверное. Швейники за индивидуальное не возьмутся. Или в ателье обратитесь

А у меня такой вопрос- Куда утилизировать литиевый аккумулятор от планшета? в урны для батареек нельзя((

0

88

Sunny Sunny написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста. Помогаю одной бабушке на квартире убираться. Никогда не сталкивалась и не знаю чем почистить. Кран на раковине такой ржавый. То есть не сам кран, а вокруг него, то ли Ржавчина, то ли что, то ли это налет известняковый. В общем не знаю, чем отдраить. И еще в самой духовке дверка стеклянная такая вся заляпанная внутри, и это уже застыло, видимо, годами. Вот чем это стекло отдраить? Саму плиту сверху отмыла. Но почему-то то средство, которое помогло отодрать плиту сверху, совершенно не помогает отмыть стекло. Посоветуйте. Если что, плита старая, наверное Гефест овская.

Отредактировано Sunny Sunny (22-08-2017 17:14:28)

Девочки, тоже пробовали российский Azelit и остались очень довольны!  Хорошая замена амвею,  тем более что цена раза в три, а то и четыре ниже!!!! Хорошо справился и с духовкой и с камфорками, предварительно нам посоветовали нагреть очищаемую поверхность. Отель весь жир! За эти деньги не думаю что найдется что то лучшее!  Я, как фанаты чистоты, рекомендую всем. У грасс много достойных средств. Хороший магазин открыли в Клондайке (пав.16) там все грасс  (grass). Консультируют подробно обо всем.

0

89

.Busiaka есть возможность в магазин 5элемент подъезать на машерова который, там стоит контейнер для аккумуляторов, только не запомнила каких, туда еще лампочки можно люминесцентные кидать

Отредактировано tasha461 (27-08-2017 18:46:55)

0

90

Подскажите, где у нас в городе большой выбор пуговиц (кроме магазина на Гоголя)?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Подскажите пожалуйста