Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Подскажите пожалуйста


Подскажите пожалуйста

Сообщений 151 страница 180 из 1087

151

katarin@ написал(а):

В такой ситуации прикрепиться к поликлинике по месту жительства нереально наверное без согласия врача?

Реально :) Я была прописана по одному адресу(п-ка на Воровского), а проживала по-другому(п-ка на Сов.Конституции). Просто пришла в поликлинику, в регистратуре объяснила ситуацию, мне дали написать заявление на прикрепление на год. Правда, сказали, что прикрепят в течение двух недель и будут проверять, действительно ли я проживаю по этому адресу. К терапевту даже не говорили идти брать согласие.
Возможно, ситуация сложнее, если просто хотите сменить терапевта/педиатра из-за личных обстоятельств. А по месту жительства не должны отказать в прикреплении.

0

152

katarin@
Без проблем прикрепилась к 3 ей поликлинике (по  прописке отношусь к 1 ой). Как уже писала выше, сначала на год, потом на 5 лет продлили.

0

153

А если человек хочет наблюдаться в поликлинике по месту прописки и жительства, а его обязывают в поликлинике, которая обслуживает его организацию (поликлиника на Кирова, бывшая ЖД)? Как тогда открепиться с ЖД, а закрепиться по месту прописки? Тоже брать согласие врача? (Наша точно лично не захочет, хотя она нам нравится как специалист) Или сразу к главврачу писать заявление?

0

154

sculpture
по идее просто идёте в польку по прописке и заводите там карту. Я так отношусь к трём поликлиникам.

0

155

TASHUNJA
Так приносили старую карту , они как видят место работы, то сразу отправляют в ЖД. И к профильным специалистам тоже не дают талон.

0

156

sculpture
Так завидите новую карточку. Берёте паспорт с пропиской и идёте в р-ру. Говорите, что недавно сюда переехали и хотите обслуживаться по месту жительства и прописки.   Могут спросить про старую карточку,  вы  говорите, что её не отдают и всё.  Обязательно спросят место работы - вы скажите, что временно не работаете и всё. Карточку заводят без проблем.  Единственный минус, что на больничный  уже не получится пойти, а придётся в Ж/Д.

TASHUNJA написал(а):

Я так отношусь к трём поликлиникам.

И я)))

0

157

Спасибо девчонки за ответы!  У нас как всегда,  вроде бы по закону можно сменить, но иди договорись сначала.  Прикрепиться к поликлинике обычно без проблем, я пр прописке отношусь на речице в пол., а по месту жительства на Советской Конституции в 4. Карточку новую заводили и каждый год заново пишу заявление на прикрепление.

0

158

magic woman
Так в больничных весь вопрос ))) и потом, терапевт нас уже знает. Да и новую карточку заводить, так спрашивают место работы.
Короче, нам надо не схитрить, а сделать нормально и официально.

Отредактировано sculpture (18-09-2017 15:28:25)

0

159

Подскажите, пожалуйста, в какой банк выгодней положить деньги под проценты?
Сумма небольшая - 5.000$, дома держать страшно, я жуткая транжира))
Я в этом вообще не разбираюсь, вклады, депозиты, до востребования, без и т.д.
Может, подскажет, кто? Спасибо! Хотелось бы положить на год... ну два года максимум.

0

160

.

Отредактировано Joanna (10-08-2023 22:04:52)

0

161

Joanna написал(а):

Подскажите, действительно ли из трудовой пенсии и пособия по инвалидности (IIIгр) нужно выбрать что-то одно?

Да, у меня мама выбирала трудовую, т.к. она выше чем по инвалидности

0

162

Joanna написал(а):

Подскажите, действительно ли из трудовой пенсии и пособия по инвалидности (IIIгр) нужно выбрать что-то одно?

В общем действительно так. Но есть и небольшие нюансы, например, если трудовая льготная, в частности может быть военной, то можно получить надбавку к ней за инвалидность. Но суть не меняется - выбрать надо одну.

0

163

.

Отредактировано Joanna (10-08-2023 22:04:42)

0

164

Может кто - нибудь видел, где продаются медали первоклассника бумажные и цену? Спасибо.

0

165

madika написал(а):

Может кто - нибудь видел, где продаются медали первоклассника бумажные и цену? Спасибо.

В книжных магазинах

0

166

Может кто подскажет куда волосы натуральные сдать?

0

167

подскажите где можно кольца обручальные посмотреть? Может скидки или акции какие сейчас есть на них?

0

168

Девочки, подскажите, пожалуйста, где поискать мастерицу, которая смогла бы пошить кокон для младенца и постельное белье нестандартного размера. включая одеялко.

0

169

ПРИЗка
Спасибо, искали в книжных магазинах  - нет.

0

170

madika
А если из интернета скачать и распечатать? Если нигде нет..

0

171

подскажите, может, кто-нибудь сталкивался с составлением договора о сдаче в наём дома/кв. с мебелью, с бытовой техникой, хорошим ремонтом на длительный срок. Какие есть нюансы? и стоит ли сдавать жильё такого плана работникам организаций на полгода?

0

172

Leo написал(а):

подскажите, может, кто-нибудь сталкивался с составлением договора о сдаче в наём дома/кв. с мебелью, с бытовой техникой, хорошим ремонтом на длительный срок. Какие есть нюансы? и стоит ли сдавать жильё такого плана работникам организаций на полгода?

Как вариант. Договор может быть и типовой, а вот акт приемки-сдачи помещения должен содержать все нюансы, которые не прописаны в договоре.

+1

173

Девочки, куда переехал павильон (с мелочевкой и пряжей) из Продтоваров на Красногвардейской 5?

0

174

Leo на онлайнере есть темка такая и там ссылки на документы необходимые, посмотрите там. В акте нужно прописать все, что есть в квартире, доме. Пропишите нюансы, которые вас волнуют, в договоре.Нашла форум онлайнер

Отредактировано ЮлияПо (28-09-2017 16:20:29)

+1

175

Подскажите пожалуйста где хороший выбор настольных ламп на компьютерный стол ребёнку,детская тематика необязательна

0

176

Викусик
В миле на акции есть по 8-9 руб , но они маленькие

0

177

Викусик
брали в Ома, большой выбор

0

178

katarin@
ninel
Спасибо,сегодня заехали в магазины и в миле выбрали себе лампу

0

179

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Мне нужна консультация от любителей социальных сетей.
Ситуация такова:
Я зарегистрирована  в "в контакте" . Не пользовалась своим аккаунтом лет 7-8! И вдруг на эл. почту приходит сообщение, что аккаунт взломан и всё такое.... Я плюнула и удалила сообщение. Но теперь мне каждый день приходит 20-30 сообщений о "моих" действиях в данной соц. сети!! Можно , конечно, просто отправить этот мусор в спам, но мне не хочется, чтобы мой эл.адрес был привязан к этому аккаунту!!!! Войти в этот аккаунт я уже не могу, т.к. система просит ввести фамилию, которая указана в профиле, а "взломщик" эту фамилию изменил!
Вот что посоветуете сделать?
Почта у меня рабочая, отказываться от неё не могу.

0

180

olgaborisev
попробуйте нажать востановить пароль, дальше у Вас должны запросить электронную почту, куда прийдет письмо о смене пароля. Смените пароль и спокойно удалите страничку

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Подскажите пожалуйста