Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Ярославой


4 дня с Ярославой

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Ярослава любезно согласилась принять эстафету, поэтому начнем)
1. Какое Ваше самое любимое занятие? Что делаете всегда с удовольствием, без напряга?
2. У Вас широкий Круг общения? Многих ли людей можете назвать близкими? Есть ли друзья на нашем форуме?
3. Какое у Вас вероисповедание?

+1

2

И от меня вопросики:
1. Какая у тебя любимая книга, музыка, фильм?
2. Назови самое яркое событие в твоей жизни за последние годы (кроме рождения дочери).
3. Как любишь отдыхать?
4. Какими качествами на твой взгляд должен обладать идеальный мужчина?

+1

3

Добрый день! Буду отвечать по возможности). Обычно я тут утром и вечером).

sculpture написал(а):

1. Какое Ваше самое любимое занятие? Что делаете всегда с удовольствием, без напряга?
2. У Вас широкий Круг общения? Многих ли людей можете назвать близкими? Есть ли друзья на нашем форуме?
3. Какое у Вас вероисповедание?

1. Ну, с удовольствием и без напряга- это разве что читать что-нибудь, лежать с масками на лице). Я делю свои дела если грубо говоря- на толковые и бестолковые. Толковые- это те, которые приводят к какому-то желаемому результату- уже сейчас или в перспективе. Бестолковые- это те, от которых я просто получаю удовольствие прямо сейчас, и всё на этом. Все эти дела мои любимые, но вот в декретах очень быстро привыкаешь к лени, и теперь чтобы сделать что-то полезное для себя, изначально приходиться напрягаться. Но я очень кайфую от результата, поэтому считаю, что это тоже мои любимые дела. Сейчас у меня это спорт зал, растяжка, шитье, чтение, и в ближайших планах языки.
2. У меня сейчас очень узкий круг общения, всвязи с моим образом жизни он сузился буквально до нескольких человек ( в реальной жизни), в интернете , конечно, знакомых гораздо больше. Если честно, я даже не представляю, где можно брать время на большое количество друзей, не в ущерб личной жизни. На форуме друзья есть.
3. На данный момент я не исповедую никакую религию. В детстве меня крестили в православной церкви.

+1

4

Xenia написал(а):

И от меня вопросики:
1. Какая у тебя любимая книга, музыка, фильм?
2. Назови самое яркое событие в твоей жизни за последние годы (кроме рождения дочери).
3. Как любишь отдыхать?
4. Какими качествами на твой взгляд должен обладать идеальный мужчина?

1. Трудно сказать, наверное нет любимых. Фильмы я смотрю раз в два года. Книги- у меня есть настольные, которые я читаю по несколько раз, и это все время какая-то новая книга. Недавно моей любимой книгой была книга Йохама Вердина. Музыку тоже слушаю не часто, в основном просто включаю популярный плейлист на данный момент.
2. Мне даже трудно назвать самое яркое. За последние пару лет я получила огромное количество ответов почти на все волнующие меня вопросы, Самое важное для меня- это открытие новых каналов принятия информации.
3. Люблю повязать, под какой-нибудь вебинарчик.
4. Я считаю- у каждой женщины свой идеальный мужчина, каждая имеет того, кого она достойна на данный момент времени. Лично для меня важно, чтобы у меня с моим мужчиной были схожие цели, и чтобы я могла полностью рассчитывать на него всегда.

+1

5

Ярослава написал(а):

Самое важное для меня- это открытие новых каналов принятия информации.

а поподробнее можно? если это не секрет, а то я совсем не поняла, что ты имеешь в виду  :blush:

ты человек обидчивый или отходчивый? легко прощаешь?
насколько я тебя знаю, тебя не особо волнует, что о тебе думают другие. есть люди, мнение которых для тебя авторитетно и ты к ним прислушиваешься?

0

6

Кто Вы по образованию? Есть ли родные братья и сестры? Хотите ли ещё детей?

+1

7

Сколько лет вашим деткам? Чем каждый из них  увлекается?

+1

8

Ярослава, в какой-то момент, я так понимаю, у вас произошло переосмысление жизни.
Что явилось "катализатором" этого? Тяжело ли проходил "процесс"? И в каком возрасте это было?

+1

9

Xenia написал(а):

а поподробнее можно? если это не секрет, а то я совсем не поняла, что ты имеешь в виду

это может и не совсем понятно, например, когда информация приходит сама по себе, без внешних источников, в виде звуков, картинок, ты получаешь ответы на свои вопросы, и ты точно знаешь, что ответ правильный. у всех людей есть эти каналы, просто в виду настоящего образа жизни, который ведут люди в системе этим воспользоваться крайне тяжело.

Xenia написал(а):

ты человек обидчивый или отходчивый? легко прощаешь?

не могу сказать, что обидчивый, не вижу смысла обижаться на саму себя). я знаю, что окружающие люди своим поведением транслируют моё отношение к самой себе, чаще всего неосознанно.

Xenia написал(а):

насколько я тебя знаю, тебя не особо волнует, что о тебе думают другие. есть люди, мнение которых для тебя авторитетно и ты к ним прислушиваешься?

если честно, я не ищу авторитетов. я знаю, что только я знаю, что мне делать и как мне жить, никто не может знать это лучше меня.
иногда я слушаю людей, которые в чем-то преуспели, чтобы замотивироваться. ну, например, если мне нужно заняться спортом, а лень одолевает- я включаю ролики Кати Усмановой, помогает).

Стрелиция написал(а):

Кто Вы по образованию?

я закончила техникум ж.д Брестский.

Стрелиция написал(а):

Есть ли родные братья и сестры?

есть братик родной, младший, скоро вернется из армии.

Стрелиция написал(а):

Хотите ли ещё детей?

Специально пока не планирую. Но и не исключаю этого. В этом вопросе я философ). Дети это большой моральный труд. Моих испытателей мне пока хватает. Но в принципе я всегда открыта новым душам. Мои каналы мне говорят, что будет еще один или два, но думаю, что слегка позже).

+1

10

katarin@ написал(а):

Сколько лет вашим деткам? Чем каждый из них  увлекается?

Детям 9, 6 и 4. Если честно, пока не вижу каких-то конкретных увлечений. У них всего понемногу. Старшая то танцует, то рисует. Иногда шьёт что-то. Ходит на лёгкую атлетику и в музыкалку на фо-но. Мечтает о видеокамере и своём канале на ютуб).
Средний ходит на роботехнику, дома что-то с мужем делает за компом, ну и как все дети- рисует,вырезает.

masanya.vac написал(а):

Ярослава, в какой-то момент, я так понимаю, у вас произошло переосмысление жизни.

Я каждый раз думаю- что вот он, этот момент. А потом еще один, и еще. Я поняла, что это непрерывный процесс.

masanya.vac написал(а):

Что явилось "катализатором" этого? Тяжело ли проходил "процесс"? И в каком возрасте это было?

Могу сказать только, что меняться и осознавать- это очень не просто. Но я рада, это очень интересно. Не могу сказать, что стало катализатором, точно помню, что в момент последних родов открылся какой-то новый канал , и все стало восприниматься по-другому.

+1

11

Ярослава написал(а):

когда информация приходит сама по себе, без внешних источников, в виде звуков, картинок, ты получаешь ответы на свои вопросы, и ты точно знаешь, что ответ правильный

Ярослава написал(а):

я знаю, что только я знаю, что мне делать и как мне жить, никто не может знать это лучше меня.

Один юморист сказал, что абсолютная уверенность в своей правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков (с). У тебя есть сомнения в правильности выбранного пути?

+1

12

А у меня "воспитательный" вопрос. Сколько самостоятельности есть у старшей? Передвижения по городу, работа по дому, даешь ли карманные деньги на свои расходы (как правило глупые, но все же..)

+1

13

1.Хотела бы ты быть публичным человеком?
2. Кто у Вас в семье глава? 
3. Какое у тебя самое яркое воспоминание из детства?

+1

14

Настурция написал(а):

У тебя есть сомнения в правильности выбранного пути?

нет, у меня нет сомнений.

ksanka написал(а):

Сколько самостоятельности есть у старшей? Передвижения по городу, работа по дому, даешь ли карманные деньги на свои расходы (как правило глупые, но все же..)

Мы живем за городом, поэтому стараюсь возить везде сама, в город редко выезжает без меня. В музыкальную ездит сама две остановки. Деньги у нее есть на всякий случай- это на маршрутку, по магазинам сами не ходят, у нас тут их и нету вообще, но для меня это как благо, меньше соблазна для детей.
А так достаточно самостоятельна, я могу на нее оставить младших, если надо, покормит, спать уложит без проблем.

0

15

шурумбурум написал(а):

1.Хотела бы ты быть публичным человеком?
2. Кто у Вас в семье глава? 
3. Какое у тебя самое яркое воспоминание из детства?

1. И да, и нет. Публичные люди получают очень много негатива, не думаю, что готова к этому.
2. Так и не скажешь). Мы две головы вместе). Но я очень стараюсь, чтобы муж максимально чувствовал себя главным, в семье я за патриархат.
3. Детство было деревенское, больше всего вспоминается природа, походы в лес, то, к чему хочется опять стремиться).

+2

16

1. Что изменилось в твоей жизни после участия в программе "обмен женами" ??
Как муж согласился ?
2.у тебя первые двое деток от первого мужа? А третья от нынешнего? Вы расписаны? (Извиняюсь за такие личные вопросы) просто в соц сетях видела твои комментарии, и не могу сложить картинку)
3. Я так пониманию твои дети тоже веганы? Если кто то из них через пару лет скажет,все хватит,я хочу мяса ,чипсов и сырков глазированных? Как отреагируешь?

+1

17

Ярослава написал(а):

Я каждый раз думаю- что вот он, этот момент. А потом еще один, и еще. Я поняла, что это непрерывный процесс.

Могу сказать только, что меняться и осознавать- это очень не просто. Но я рада, это очень интересно. Не могу сказать, что стало катализатором, точно помню, что в момент последних родов открылся какой-то новый канал , и все стало восприниматься по-другому.

:offtop:
честно, Ярослава, ваш ответ такой размытый. Я ожидала более четкого, понятного, глубокого ответа. Ведь ничто не берется из ниоткуда. Всегда есть первопричина, стержень так сказать
скучно(( простите

Отредактировано masanya.vac (23-02-2017 09:36:34)

0

18

alena1983 написал(а):

1. Что изменилось в твоей жизни после участия в программе "обмен женами" ??
Как муж согласился ?
2.у тебя первые двое деток от первого мужа? А третья от нынешнего? Вы расписаны? (Извиняюсь за такие личные вопросы) просто в соц сетях видела твои комментарии, и не могу сложить картинку)
3. Я так пониманию твои дети тоже веганы? Если кто то из них через пару лет скажет,все хватит,я хочу мяса ,чипсов и сырков глазированных? Как отреагируешь?

1. Я уже и не помню этого). Как будто в другой  жизни было. Помню только, что появилось сильное желание что-нибудь поменять в жизни. На тот момент я еще не понимала, что мы не можем изменить жизнь сменой декораций.
2.Да, всё верно. Третий ребенок от нынешнего мужа. Мы не расписаны на данный момент.
3. Питание моих детей я стараюсь не обсуждать. А если ваш ребенок скажет-хочу есть только чипсы- вы сразу же начнёте кормить его только чипсами? Мы детям тщательно объясняем о воздействии пищи на человека, они уже и сами в состоянии понять и почувствовать, как определенный продукт на них влияет, и сделать выводы.

+1

19

masanya.vac написал(а):

скучно(( простите

Да ладно). Ничего). Я и не собиралась быть клоуном для вас))).

+6

20

можно и я задам парочку вопросов)))

1. ваша аватарка - это ваше реальное фото или просто картинка из нета?
2. работаете ли вы? понятно, что материнство - огромный труд, но есть ли у вас лично источник дохода? чем зарабатываете на жизнь? )))
3. увлекаетесь ли вы философией или учениями? помимо веганства? Читаете ли вы какую-нибудь литературу по саморазвитию, самопознанию и т.д.?

+1

21

Я продолжу... Любит ли читать старшая? Если да, то что ей больше нравится?
Читаете ли книги среднему? на ночь или как получится?
что сейчас интересно младшей?
Дети просятся в игровые комнаты, на катки/конюшни? если да, то как часто ездите? ставите ли условия для получения "удовольствия"?

0

22

Ну и от меня парочка вопросиков:
1. Ярослава - это ваше имя или ник?
2. Вы придерживаетесь самой строгой формы вегетарианства или позволяете себе и детям иногда что-нибудь из животного происхождения: мяса, рыбы, яиц, молока и молочных продуктов и мёда?
3. Вы начали придерживаться веганства до знакомства с Вашим вторым мужем или уже после? И как Ваш муж относится к таким предпочтениям в еде?
4. Слышала, что веганы не используют в быту изделия из кожи, меха, шёлка, шерсти и других материалов животного происхождения, а Вы используете? Если нет, то какой одежде отдаете предпочтение?
5.  Посещаете ли Вы с детьми цирки, зоопарки, дельфинарии и океанариумы, скачки? Как проводите совместный отдых с детьми?

+1

23

Ваше коронное блюдо? А что ваше семейство улетает за обе щеки?
Какие семейные традиции существуют? А какие хотите еще создать?

+1

24

Яра, а вы совершали в своей жизни что-то безумное? Может какой-то неожиданный для самой себя поступок, казавшийся раньше невозможным? )

0

25

Sunny Sunny написал(а):

можно и я задам парочку вопросов)))
1. ваша аватарка - это ваше реальное фото или просто картинка из нета?
2. работаете ли вы? понятно, что материнство - огромный труд, но есть ли у вас лично источник дохода? чем зарабатываете на жизнь? )))
3. увлекаетесь ли вы философией или учениями? помимо веганства? Читаете ли вы какую-нибудь литературу по саморазвитию, самопознанию и т.д.?

Добрый день!).
1. фото не моё- из интернета.
2. на данный момент зарабатывает муж, помогаю мужу и  иногда подрабатываю по мелочи.
3. да, я очень много читала, смотрела, себя не отношу ни к какому течению-религии, в сектах не состою, у меня индивидуальный путь, т.е. наставника у меня нет- я скорее образ собирательный.

0

26

ksanka написал(а):

Я продолжу... Любит ли читать старшая? Если да, то что ей больше нравится?
Читаете ли книги среднему? на ночь или как получится?
что сейчас интересно младшей?
Дети просятся в игровые комнаты, на катки/конюшни? если да, то как часто ездите? ставите ли условия для получения "удовольствия"?

Читает охотно только что-то своё, из школьной программы не хочет. Из недавних- "Муми- Тролль", "Королевство кривых зеркал","Пиратки в юбках".
Средний уже сам читает, сначала буквари читал, теперь разные книжки детские читает, сказки, стихи и т.д.
Не очень часто им читаю, если честно, раз-два в неделю может.
Младшая возится  с игрухами, сейчас период бэби борнов, колясок, ну и коты у нас дома есть. Если честно, я не так много конкретно  с ними занимаюсь, у них сам по себе сплочённый коллектив, я только направляю иногда.
Ну и мультики смотрят, это когда мне нужна тишина.

+1

27

Kiraeva написал(а):

Ну и от меня парочка вопросиков:
1. Ярослава - это ваше имя или ник?
2. Вы придерживаетесь самой строгой формы вегетарианства или позволяете себе и детям иногда что-нибудь из животного происхождения: мяса, рыбы, яиц, молока и молочных продуктов и мёда?
3. Вы начали придерживаться веганства до знакомства с Вашим вторым мужем или уже после? И как Ваш муж относится к таким предпочтениям в еде?
4. Слышала, что веганы не использую.т в быту изделия из кожи, меха, шёлка, шерсти и других материалов животного происхождения, а Вы используете? Если нет, то какой одежде отдаете предпочтение?
5.  Посещаете ли Вы с детьми цирки, зоопарки, дельфинарии и океанариумы, скачки? Как проводите совместный отдых с детьми?

1. Ярослава- это ник, меня зовут Оля.
2.Из животных продуктов у детей бывает только мёд- бабушки передают из деревни иногда, и на форуме как -то раньше покупала.
3.Нет, у нас уже родилась дочка, когда мы поменяли питание.В принципе  я думаю с этого всё и началось. У меня была отличная беременность ( по стандартным меркам), никаких таблеток, домашние роды, никаких прививок, химии и т.д. Но когда малышке исполнился один месяц, она сильно заболела. И я очень долго не могла понять, почему заболел мой ребенок, ведь я столько сделала для ее здоровья. И только примерно через год я получила ответ на этот вопрос. Когда мы перешли на веганство, мы получили отличные результаты. Но веганство- это только начало пути.
Муж мой меня поддерживает полностью, мы с ним единомышленники. Мясо он перестал есть вместе со мной, ещё примерно в течение недели-двух он ел сыр, но тоже от него отказался.
4. Да, веганы не используют. Но мы не выкинули то, что было, донашиваем, в принципе убийство мы уже оплатили, нет смысла. Этой зимой я уже начала закупать детям веганскую одежду. Себе тоже уже прикупила кое-что из кожзама. Я думаю, проблемы не будет в этом.
5. Нет, на такие мероприятия не ходим. Как-то раз я пошла у нас в Бресте в дельфинарий, я даже не была веганом тогда еще, и прорыдала там всё выступление, такого ужаса я еще нигде не видела, ну может только в зоопарке в детстве. Где-то в районе Я.Купалы если не путаю приезжал. Держать в таких условиях таких животных- это преступление. И  я еще тогда решила, что больше никогда не пойду туда. Кстати уже постепенно запрещают дельфинарии, может и у нас когда-нибудь запретят.
Трудно сказать про совместный отдых, мы почти круглые сутки проводим всей семьёй, мы просто живём вместе. Выезжаем иногда из города, пока недалеко, Минск, бабушка в деревне, Бяла подляска :D .

+1

28

Скажите а молоком грудным вы кормили младшего ребенка? Это можно вам ?  И как долго?

0

29

Ярослава
А какие книги по саморазвитию Вы читаете? Что-то типа Трансерфинга реальности?
Или может Вы читаете что-то вроде Кастанеда или Хаксли? Я не сильна в подобной литературе, кое-что из этого читала, но честно меня это не саморазвило, не стало толчком к изменению мировосприятия. Может что-то конкретное посоветуете почитать для, так сказать, просветления мыслей?

0

30

ninel написал(а):

Ваше коронное блюдо? А что ваше семейство улетает за обе щеки?
Какие семейные традиции существуют? А какие хотите еще создать?

У меня нет таких блюд сейчас, если честно. Дети очень любят торты. А так вообще у нас фрукты рулят.
Из традиций- наверное украшение ёлки на Новый год ( папа с детьми занимается этим), цветы на 8 марта  :D , даже не знаю, что еще вспомнить. Как то у нас так всё меняется постоянно, что традиций и нету как таковых.

Kortes написал(а):

Яра, а вы совершали в своей жизни что-то безумное? Может какой-то неожиданный для самой себя поступок, казавшийся раньше невозможным? )

Из самого неожиданного- наверное роды, никогда бы не поверила раньше, чтоб кто-нибудь рассказал.  Развод был для тоже из этой оперы. Я люблю разрушать свои рамки на самом деле, оно сначала кажется безумным, а потом понимаешь- что это просто твой путь, и по-другому не могло и быть.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Ярославой