Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Ярославой


4 дня с Ярославой

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Ярослава написал(а):

Муж мой меня поддерживает полностью, мы с ним единомышленники. Мясо он перестал есть вместе со мной, ещё примерно в течение недели-двух он ел сыр, но тоже от него отказался.

Как же может так совпасть, что два человека резко одновременно решили отказаться от привычных продуктов, и никто не сорвался. Тем более мужчина. Скажите, с до этого момента , муж был таким же мужиком как и все "Мясо!!!Мясо!!!!", Т.е вы ели мясо каждый день , и тут вдруг резко фрукты, овощи.?

Отредактировано katarin@ (23-02-2017 17:05:54)

0

32

katarin@ написал(а):

Скажите а молоком грудным вы кормили младшего ребенка? Это можно вам ?  И как долго?

да, конечно, у меня даже увеличилось количество молока, и качество несомненно тоже. Я кормила младшую где-то 3.8, может даже больше, уже не вспомню.

sculpture написал(а):

А какие книги по саморазвитию Вы читаете? Что-то типа Трансерфинга реальности?
Или может Вы читаете что-то вроде Кастанеда или Хаксли? Я не сильна в подобной литературе, кое-что из этого читала, но честно меня это не саморазвило, не стало толчком к изменению мировосприятия. Может что-то конкретное посоветуете почитать для, так сказать, просветления мыслей?

Да, я читала трансерфинг, очень мотивирует, конечно, у него и про питание есть книга- Живая еда, или что-то в этом роде, очень хвалят, так что советую. Он отлично поясняет взаимосвязь питания с творением собственной жизни.
Кастанеду хотела читать, но как-то ход не дошел. Только примерно знаю, о чем там пишется.
Я когда-то начинала с эзотерики, лет 10 назад, типа Хей, Виилма, разные статьи из интернета. А потом мне повезло- я попала на отличный тренинг,на котором мы прорабатывали наши внутренние проблемы, страхи, ограничения и т.д. После этого я пошла учиться в академию коучинга. Но без смены образа жизни очень тяжело получить какое-то пробуждение, для себя я поняла, что только комплексный подход даёт удивительные результаты- очищение организма, исключение сильных ядов, проработка негативных ситуаций из прошлого- всё вместе.
В общем мой совет- если вы хотите что-то поменять в своей жизни- начните со своей тарелки, это сто процентный способ, любите своё тело и давайте ему самое лучшее. К сожалению в зашлакованном теле духовного роста быть не может, нет необходимого движения энергии.

+2

33

katarin@ написал(а):

Как же может так совпасть, что два человека резко одновременно решили отказаться от привычных продуктов, и никто не сорвался. Тем более мужчина. Скажите, с до этого момента , муж был таким же мужиком как и все "Мясо!!!Мясо!!!!", Т.е вы ели мясо каждый день , и тут вдруг резко фрукты, овощи.?

Да, он был обычным мужиком, и считал, что мясо даёт ему энергию :D
Мы отказались от мяса по  этическим причинам, поэтому нам было легко. Мы не захотели больше быть причастными к убийствам и страданиям, ухудшать себе карму, а вопросы здоровья, уровень осознанности- это мы уже узнали потом.
Я даже не представляю, как я могу сорваться на мясо, даже за миллион долларов не съем ни кусочка). Муж- я уверена, что тоже. Тем более он вообще животных обожает, даже пауков и мух выносит из дому, чтобы не убивать.

+1

34

Раз о еде,задам и я парочку вопросов:
1)раз многое в еде запрещено,то чем вы кормите детей своих?
2)Как и что будут кушать дети,когда пойдут в школу?
3)Считаете ли вы,что детям достаточно того,что вы кушаете?как же белок,который нужен организму?
4)А вы точно уверены,что ваш муж мясо не ест?А то есть такие,что дома веганы для жены,а за пределами как и нормальный мужик,мясо-рыба,хот доги?
5)Как вы будете себя вести,если дети в более старшем возрасте не будут разделять ваш образ жизни?,вы же не сможете всю жизнь командовать детьми и контролировать их

0

35

BBulavochka написал(а):

Раз о еде,задам и я парочку вопросов:
1)раз многое в еде запрещено,то чем вы кормите детей своих?
2)Как и что будут кушать дети,когда пойдут в школу?
3)Считаете ли вы,что детям достаточно того,что вы кушаете?как же белок,который нужен организму?
4)А вы точно уверены,что ваш муж мясо не ест?А то есть такие,что дома веганы для жены,а за пределами как и нормальный мужик,мясо-рыба,хот доги?
5)Как вы будете себя вести,если дети в более старшем возрасте не будут разделять ваш образ жизни?,вы же не сможете всю жизнь командовать детьми и контролировать их

1). Нам ничего не запрещено). Мы сами так хотим. Детей кормим тем же, что едим сами.
2).Мои дети уже школьного возраста, и они кушают то же, что и мы.
3). Да, мои дети замечательно себя чувствуют.
4). Для меня мой мужик нормальный, он не воняет перегаром и едким потом ( в отличие от остальных "нормальных"), про свою уверенность я писала выше. У нас нет нужды что-то скрывать друг от друга.
5). Даже не знаю, что вам ответить... А вы как будете себя вести???

+1

36

А ваши дети (ну старшие, которые уже больше понимают),  они не едят мясо и прочие "запретные" продукты  так же из-за взглядов на карму , или просто это образ жизни родителей, который они естественно перенимают?

0

37

Ярослава
Здравствуйте!
Я на форуме немного и нечасто. Но за Вашими сообщениями наблюдаю с интересом. Люди, не такие, как все, всегда являются объектом повышенного внимания. В принципе, в сознательном возрасте жить отдельно от общества, очень даже неплохо! Тем более современные реалии не по нраву и нам, простым смертным. Понимаю, что в семье - уют и гармония. И это самой важное для любого человека. Но ведь Вы же не просто так живёте (в смысле поддержания биологической жизнедеятельности) , Вы воспитываете детей, которым когда-то придётся жить вне уютного родительского дома. Вы писали, что круг общения в связи с Вашим образом жизни сузился до минимального, поэтому вопрос:
1) как думаете помочь своим детям с общением вне семьи. Где им можно встретить "живых" единомышленников (не в интернете) . Как найти им свою "вторую половинку", т.е. спутника жизни, которые разделяли бы взгляды на жизнь в плане питания, организации бытовых вопросов, воспитания детей.
2) не думали ли сменить страну проживания? Переехать туда, где легче и комфортнее Вам было бы воплощать в жизнь все свои мечты. В более тёплый климат... Тем более, что у Вас нет тех тормозов, которые держат остальных (школа, работа, друзья/родственники, комфорт собственного жилья)
3) как относятся к Вашему образу жизни Ваши родители и родители супруга?
Спасибо заранее за ответы!

Отредактировано olgaborisev (24-02-2017 09:19:57)

+2

38

Вы писали, что дети любят торты. А можно рецептик полезного тортика?

+2

39

Ярослава написал(а):

У меня была отличная беременность ( по стандартным меркам), никаких таблеток, домашние роды, никаких прививок, химии и т.д.

Как Вы решились на домашние роды?
У вас все 3-е родов были на дому?
Кто был с Вами во время родов и принимал их?
Вы отправляете старшего ребенка летом в лагерь оздоровительный или считаете это не нужным?
Кем мечтают стать Ваши дети и как Вы относитесь к их выбору?

+1

40

Ярослава, Вам присуще демонстративное поведение?
Создается впечатление, что многое Вы делаете на показ.

+3

41

А как первый муж, общается с детьми,  его родители, они же бабушки-дедушки?
И что если  например были подаренны сладости, не  органические вещи??
Я конечно понимаю и вижу что вы сами себе и небо и луна, не думаю что вы понимаете что своим примером как раз создаёте негативное в обществе мнение о домашнем обучении и вашем образе, что ваш пример далеко не показательный, ну да ладно. Я могу только намекнуть  обратить внимание на ... хотела список книг написать, посоветовать, но у вас свои каналы, может они вас и приведут.

+5

42

sculpture написал(а):

А ваши дети (ну старшие, которые уже больше понимают),  они не едят мясо и прочие "запретные" продукты  так же из-за взглядов на карму , или просто это образ жизни родителей, который они естественно перенимают?

они просто хотят быть здоровыми, им глаза не закроешь, они видят, что происходит сейчас вокруг.

olgaborisev написал(а):

1) как думаете помочь своим детям с общением вне семьи. Где им можно встретить "живых" единомышленников (не в интернете) . Как найти им свою "вторую половинку", т.е. спутника жизни, которые разделяли бы взгляды на жизнь в плане питания, организации бытовых вопросов, воспитания детей.
2) не думали ли сменить страну проживания? Переехать туда, где легче и комфортнее Вам было бы воплощать в жизнь все свои мечты. В более тёплый климат... Тем более, что у Вас нет тех тормозов, которые держат остальных (школа, работа, друзья/родственники, комфорт собственного жилья)
3) как относятся к Вашему образу жизни Ваши родители и родители супруга?
Спасибо заранее за ответы!

1.пока у нас не стоит такой острой проблемы, а в будущем я уверена многое поменяется, и количество единомышленников будет только расти.
2. да, конечно, мы обдумываем такие варианты.
3.мои мама живёт так же, как и раньше, мы вместе не живём, поэтому её отношение не влияет в принципе на нас. у мужа мама во многом сменила свой рацион, есть положительные изменения.

+1

43

innaskipor написал(а):

Вы писали, что дети любят торты. А можно рецептик полезного тортика?

наберите в поисковике- веганские, или сыроедческие торты- очень много хороших рецептов.
я готовлю попроще, из того, что есть. последние разы делала кокосовый тортик- морковь+ свежий кокос на мелкой тёрке+ измельчённый финик- это основа, чуть охладить. А сверху глазурь - растопленный шоколад ( желательно хороший) + мёд. И украсить вишенками- у меня замороженные.

Kiraeva написал(а):

Как Вы решились на домашние роды?
У вас все 3-е родов были на дому?
Кто был с Вами во время родов и принимал их?
Вы отправляете старшего ребенка летом в лагерь оздоровительный или считаете это не нужным?
Кем мечтают стать Ваши дети и как Вы относитесь к их выбору?

Я изучила много теории, общалась с теми, кто уже прошел этот путь. Окончательно я решилась после того, как пообщалась со своей бабушкой, она мне рассказала, как её мама рожала почти всех дома, без врачей, в полевых условиях, в военные годы...и все живы-здоровы. И я поняла, что я тоже могу. Потому что вариант идти в роддом я не рассматривала в принципе, особенно после двух первых родов там.
Роды мне никто не принимал, рядом был муж, дети спали.
Нет, дети по лагерям не ездят, я бы и не отправила, да они и сами не хотят. Дочка как-то раньше начинала ходить в спортивный, и школьный лагерь- ей не понравилось.
Думаю, мои дети еще не сделали свой выбор). Если честно, мне абсолютно не важно, кем они будут по призванию. Для меня главное, чтобы они были счастливы, умели радоваться жизни. А счастливый человек, увлеченный любимым делом не пропадет.

+1

44

Стрелиция написал(а):

Ярослава, Вам присуще демонстративное поведение?
Создается впечатление, что многое Вы делаете на показ.

а можно конкретнее- что именно я вам показала??? :D

зубная фея написал(а):

А как первый муж, общается с детьми,  его родители, они же бабушки-дедушки?
И что если  например были подаренны сладости, не  органические вещи??
Я конечно понимаю и вижу что вы сами себе и небо и луна, не думаю что вы понимаете что своим примером как раз создаёте негативное в обществе мнение о домашнем обучении и вашем образе, что ваш пример далеко не показательный, ну да ладно. Я могу только намекнуть  обратить внимание на ... хотела список книг написать, посоветовать, но у вас свои каналы, может они вас и приведут.

Да, первый муж сейчас общается, а бабушек-дедушек к сожалению нет.
Нам уже давно не дарят вредные сладости, но если что-то было- передариваем, или муж своей маме отдает ( она ест некоторые продукты, которые мы не едим). Ну , бывало и такое, что если откровенное г- муж просто выбрасывал в мусорку.
По поводу домашнего обучения- у каждого свои причины для такого обучения, на то у нас и рассматривается каждое заявление индивидуально. Вы никогда не задумывались о том, что  каждый преследует свои конкретные цели, когда не водит ребенка в школу? и цели эти естественно могут не совпадать.

+1

45

Ярослава
Твое отношение к инклюзивному обучению

0

46

Ярослава
Я совсем совсем о другом, вы не слышите и не хотите слышать любое другое мнение отличное от вас. И только жизнь покажет и на детках будет видно что-то и что они получили от вашего образа жизни, и тут не только обучение, или наоборот сколько они потеряли и недополучили.  Мне например всегда жалко потерянных возможностей.

+8

47

Ярослава, между отвечать вопросом на вопрос (или расплывчато) и вообще не отвечать, лучше выбрать второе. И Вы всё прекрасно понимаете.

+1

48

Ярослава написал(а):

они просто хотят быть здоровыми, им глаза не закроешь, они видят, что происходит сейчас вокруг.

Ну то есть они веганы исходя из соображений здоровья и жалости к животным. А я так поняла, что у вас, родителей, еще и , скажем так, эзотерические причины, вроде засорение кармы. Дети это уже тоже осознают, рассуждают на эту тему?
У детей есть друзья со двора, скажем, или с кружков? Или у вас круг общения только среди своих, тех "кто в теме"?

0

49

Мила написал(а):

Твое отношение к инклюзивному обучению

я даже не задумывалась никогда, если честно. я думаю, скорее положительное. в соцсетях есть очень много примеров, как важно дать любому ребенку шанс.

зубная фея написал(а):

Я совсем совсем о другом, вы не слышите и не хотите слышать любое другое мнение отличное от вас.

Ольга, честно не могу понять, что лично вы хотите лично от меня? Ваше мнение я услышала, и про образование в том числе, и я абсолютно спокойно воспринимаю, что вы вывернетесь наизнанку, чтобы дать ребенку своему всё самоу лучшее, и образование в том числе, и конечно же я считаю, что в вашей ситуации это оправданно, чтобы выжить и быть кем-то в современной системе это нужно делать. у нас с мужем другие ценности, и другие взгляды, и другие предпочтения, как нам прожить свою жизнь и чему учить своих детей. так все-таки кто из нас  не слышит другое мнение??? :)

+3

50

Стрелиция
знаете, тут такой случай- какой вопрос, такой и ответ, не обижайтесь).

sculpture написал(а):

Дети это уже тоже осознают, рассуждают на эту тему?

Да, конечно. И младшая тоже начинает прекрасно это понимать.

sculpture написал(а):

У детей есть друзья со двора, скажем, или с кружков? Или у вас круг общения только среди своих, тех "кто в теме"?

Да, конечно есть. Есть уже и те, кто тоже питается как мы, с такими людьми конечно же общаться интереснее, но мы не отгораживаемся от всех остальных.

+1

51

Ярослава написал(а):

Роды мне никто не принимал, рядом был муж, дети спали.

o.O И не было рядом даже акушерки?  А если бы случилась бы беда, или пошло что-то бы не так? А если бы обвитие пуповины и что-нибудь ещё? А если бы с ребёнком что-нибудь случилось, или  с вами? Простили бы себя потом???

0

52

Ярослава, а как бы вы отнеслись к информации, что ваши старшие дети в тайне от вас едям вредности и просят вам об этом не говорить? Что ими движет? Страх? Вы их наказываете?

Отредактировано шурумбурум (24-02-2017 18:41:19)

0

53

Можно и от меня вопросик, я так понимаю, что в аптеку вы тоже не ходите, чем лечите деток в случае простудных заболеваний или они у вас не болеют?

0

54

Ярослава
А за беременность с младшей вы наблюдались у гинеколога? Или изначально решили обойтись без медицины?

0

55

Ярослава написал(а):

как важно дать любому ребенку шанс.

просто ОПИП и инклюзия на разных полюсах  школьного обучения: в ОПИП  родитель выбирает путь обучения дома, индивидуально, выбирая обстановку и коллектив обучения, а в инклюзии ребенка (ослабленного, с особенностями) родитель по сути ведет  в чужой коллектив, в неуютную и зачастую  неудобную для передвижений  обстановку и при этом родители сражаются за право ребенка получать образование именно в школе (потому как домашнее назначают легко в данном случае).

Ваши коты едят мясо? Кто его покупает?  (у нас есть друзья - вегетарианцы, которые не берут кота, хотя и есть большое желание,  по причине , что коты едят мясо)

Какую обувь вы покупаете?

0

56

magic woman написал(а):

И не было рядом даже акушерки?

нет, не было. теперь я даже рада, что не было. а всё остальное- это в тему домашние роды за и против. я не вижу смысла что-то доказывать вам.

magic woman написал(а):

А если бы случилась бы беда, или пошло что-то бы не так? А если бы обвитие пуповины и что-нибудь ещё? А если бы с ребёнком что-нибудь случилось, или  с вами? Простили бы себя потом???

если у вас столько много страхов- вам только в роддом. и ни в коем случае ни дома, даже с акушеркой.

шурумбурум написал(а):

Ярослава, а как бы вы отнеслись к информации, что ваши старшие дети в тайне от вас едям вредности и просят вам об этом не говорить? Что ими движет? Страх? Вы их наказываете?

нет, я не наказываю, я расстраиваюсь). из-за себя). что в своё время  я сама их подсадила на это г.

provodnichka написал(а):

Можно и от меня вопросик, я так понимаю, что в аптеку вы тоже не ходите, чем лечите деток в случае простудных заболеваний или они у вас не болеют?

в аптеку иногда захожу- за магнием. а так да, не болеют ( тьфу-тьфу :) ). всё дело в том, что нет простудных заболеваний- в этом и весь секрет. теперь, когда мы об этом знаем, мы можем контролировать здоровье детей на желаемом уровне.

+1

57

sculpture написал(а):

А за беременность с младшей вы наблюдались у гинеколога? Или изначально решили обойтись без медицины?

я становилась на учет где-то в 30 недель, я тогда еще была в декрете на работе, заносила справки. сдала стандартный набор анализов и больше не ходила.

Мила написал(а):

при этом родители сражаются за право ребенка получать образование именно в школе

да, я знаю такие случаи.я думаю, родители хотят этого больше для себя, чтобы себя не чувствовать изгоями, это верно. да, может и не правильно бросить ребенка в такое плавание. я бы наверное выбрала ОПИП, и периодически водила  бы на определенные уроки, и смотрела бы на реакцию ребенка. ОПИП ведь не запрещает посещение, можно ходить хоть всё время.

Мила написал(а):

Ваши коты едят мясо? Кто его покупает?  (у нас есть друзья - вегетарианцы, которые не берут кота, хотя и есть большое желание,  по причине , что коты едят мясо)

Да, коты- это проблема для нас, так как мы их целенаправленно не заводили, нам их подбросили. В принципе на вареном коты могут запросто сидеть, но у нас не варится ничего, поэтому покупаем корм. Но последний котенок отлично ест растительную пищу ( особенно хурму и кокос). М ы планируем раздать старших кошек, а младший , если останется- может тоже будет веганом. Есть еще веганские корма, но не у нас , конечно.

Мила написал(а):

Какую обувь вы покупаете?

В КАРИ вот недавно купила). И спортивную пробуем, типа сапожек- дутиков на зиму. Думаю на нее и перейдем к следующей зиме.

+1

58

Ярослава, у вас есть друзья? Такие, с которыми дружите много лет? Со школьной скамьи, например?

И еще, допускаете ли вы мысль, что однажды может произойти что-то и вы будете мыслить иначе, чем сейчас? Перестанете быть веганом? Или ратовать за ОПИП? Или начнете пользоваться химией? ))) В общем любые перемены могут потенциально быть в вашем сознании?

И последний вопросик: у вас есть страхи? Есть что-то, чего вы боитесь?

0

59

Оля,  почему ты не получила ВО? Как училась в школе? И по какому велению души ты пошла в жд техникум?

0

60

Здравствуйте .
Оля ,где и как вы познакомились со своим вторым мужем?
В какой стране вы бы хотели жить?
Вы верите в жизнь после смерти?
Где любите отдыхать?

Отредактировано CAESAR (24-02-2017 20:01:46)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Ярославой