Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Ярославой


4 дня с Ярославой

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Ярослава написал(а):

без смены образа жизни очень тяжело получить какое-то пробуждение,

Оля, а в чём пробуждение для тебя? И что изменилось с того времени (в тебе самой, в жизни, в семье, в контактах с другими, с детьми), после того, как ты ощутила пробуждение?

Ярослава написал(а):

у нас с мужем другие ценности, и другие взгляды, и другие предпочтения, как нам прожить свою жизнь и чему учить своих детей

Оля, а что именно? Какие именно ценности в приоритете?

Я услышала только про счастье. Собственно, большинство людей хотели бы сами быть счастливыми и видеть счастливыми детей, только у каждый вкладывает свой смысл. Какая картинка у тебя, когда ты говоришь, что хочешь видеть детей счастливыми?

Ярослава написал(а):

каждый преследует свои конкретные цели, когда не водит ребенка в школу? и цели эти естественно могут не совпадать.

А ты почему не водишь ребёнка в школу?

+1

62

Оля,ты пишешь,что вы еду не варите,т.е получается дети сыроеды?Совсем-совсем не варишь супчики всякие?Напиши ради интереса меню на день для детей,особенно меню младшего ребенка?

+3

63

Ярослава написал(а):

всё дело в том, что нет простудных заболеваний- в этом и весь секрет. теперь, когда мы об этом знаем, мы можем контролировать здоровье детей на желаемом уровне.

А можно поподробней
И еще вопросик - какой у вас вес и рост? При таком питании наверное вы довольно стройный человек. И у детей , старшего например?

+1

64

Ярослава написал(а):

Ольга, честно не могу понять, что лично вы хотите лично от меня?

Я , лично, вообще ничего 😄😄😄
Соглашаясь участвовать в 4 дня с.. ты сама добровольно без принуждения решила что ответишь на вопросы форумчанок.

Ярослава написал(а):

я абсолютно спокойно воспринимаю, что вы вывернетесь наизнанку, чтобы дать ребенку своему всё самоу лучшее

Как раз наоборот, я не выворачиваюсь, я развиваюсь и работаю над собой. И учусь вместе со своим ребёнком.
Ребёнку не нужно самое лучшее, ребёнку нужны любящие его родители.

+2

65

Какие у вас отношения с мамой?

+1

66

Ярослава
1.Я так понимаю, двое старших детей прошли с вами путь от типичного белоруса с чаркой и шкваркой к сыроеду. А так же промежуточный этап вегетарианства и веганства. А младший сыроед с рождения?
2.Вегетарианцы с рождения есть и их немало, а есть ли примеры сыроедов с рождения и до старости? Я не нашла...и это настораживает. Вас не пугает такой эксперимент над ребенком?
3.Дети, пока еще маленькие, пытаются где-то что-то запретное урвать, пока мама не видит, да и бабушки заботливые помогут) Но, судя по своим, не совсем уже маленьким, при появлении своих денег, друзей, компании, запретная в семье еда все же покупается, едится и пьется... Как думаете с этим бороться?
4.В нашей местности крайне мало фруктов, которые могут храниться до следующего урожая, а привозные сомнительного качества, обработаны химией. Вреда от них больше чем пользы. То же и сухофруктами. Замороженные ягоды, овощи вы употребляете? Если да, то сами заготавливаете, либо химический хортекс?

+3

67

Ярослава написал(а):

я становилась на учет где-то в 30 недель, я тогда еще была в декрете на работе, заносила справки. сдала стандартный набор анализов и больше не ходила.

т.е. я понимаю, что деньги от государства за постановку до 12 недель и за рождение ребенка Вы тоже не получали? Эти деньги лишние для вас или связано с иными соображениями?
Не было ли проблем с регистрацией ребенка в Загсе в связи с рождением ребенка в домашних условиях?

Ярослава написал(а):

В принципе на вареном коты могут запросто сидеть, но у нас не варится ничего, поэтому покупаем корм.

Вы сказали "у Вас ничего не варится" - в смысле для котов или Вы в принципе вареную пищу не употребляете?

+1

68

Sunny Sunny написал(а):

Ярослава, у вас есть друзья? Такие, с которыми дружите много лет? Со школьной скамьи, например?

Есть, я общаюсь с одноклассниками некоторыми, но очень редко, да и живем в разных местах. Ну и в основном люди, с которыми я близко общаюсь- это те, кого я достаточно давно знаю, хоть у нас с ними мало общих взглядов на жизнь, они как родные, как открытая книга, я это ценю.

Sunny Sunny написал(а):

И еще, допускаете ли вы мысль, что однажды может произойти что-то и вы будете мыслить иначе, чем сейчас? Перестанете быть веганом? Или ратовать за ОПИП? Или начнете пользоваться химией? ))) В общем любые перемены могут потенциально быть в вашем сознании?

да, конечно, у меня постоянно что-то меняется. но я надеюсь идти путем развития, а не деградации.

Sunny Sunny написал(а):

И последний вопросик: у вас есть страхи? Есть что-то, чего вы боитесь?

да, есть , конечно, еще достаточно страхов, примерно таких же,как и у  всех. страх перемен наверное самый сильный, только он заставляет по долгу топтаться на одном месте.

мама Вани написал(а):

Оля,  почему ты не получила ВО? Как училась в школе? И по какому велению души ты пошла в жд техникум?

в школе училась на отлично :flirt: . в ж-д пошла- потому что в Брест хотела, очень хотелось после 9-ти классов уйти из школы, а в Бресте в принципе больше и негде учиться. Поэтому в ж-д я поступила по случайности. Как-то давно хотела пойти на заочку, сдала тестирования, но передумала.

CAESAR написал(а):

Здравствуйте .

Добрый день!

CAESAR написал(а):

Оля ,где и как вы познакомились со своим вторым мужем?

Познакомилась здесь, в Бресте, обстоятельств не помню, если честно, очень давно это было.

CAESAR написал(а):

В какой стране вы бы хотели жить?

Трудно сказать, я мало где была, однозначно хочу сменить климат на более мягкий, ну и систему более лояльную к людям.

CAESAR написал(а):

Вы верите в жизнь после смерти?

не буду разглагольствовать на эту тему, у меня есть много что сказать. из моих подозрений- я думаю, что реинкарнация сущетствует, и цикл перерождений можно прекратить- т.е. больше не умирать в привычном смысле.

+1

69

Вясёлка написал(а):

Оля, а в чём пробуждение для тебя? И что изменилось с того времени (в тебе самой, в жизни, в семье, в контактах с другими, с детьми), после того, как ты ощутила пробуждение?

В общих чертах- есть несколько ступеней как бы проживания человека в данной локации, первая- на которой проживает абсолютное большинство людей- это сон, люди живут иллюзиями, искусственно навязанными системой. Как понять что вы спите? Ну, к примеру, если вы потребляете яды , разрушающие вас ( кофе, алкоголь, вредная тяжелая пища, наркотики, сигареты), болеете, ставите материальные ценности и достижения в социуме превыше своего здоровья и не задумываетесь об этом- вы спите. Вторая ступень- когда вы начинаете осознавать вред, т.е. вы понимаете, что какими-то вещами разрушаете себя, и понимаете, почему вы это делаете. Этот сон становится уже более осознанным. Начало пробуждения- это когда вы начинаете познавать себя, не себя такого- что я Маша, продавец с высшим образованием , у меня собака , муж и трое детей, а кто стоит за этой Машей. Пробуждение начинается с понимания, что вы никогда не найдёте ничего во вне, весь нектар- внутри.
У меня стало совсем другим качество жизни, но "качество" не в привычном понимании, и поменялось, конечно , многое. Жизнь стала намного ровнее, меньше конфликтов, испытаний. Это очень тяжело объяснить, это нужно прожить. Если человек крепко спит, а вы ему сидите и рассказываете сказки- что он услышит и поймёт? Ничего, конечно же.

Вясёлка написал(а):

Оля, а что именно? Какие именно ценности в приоритете?
Я услышала только про счастье. Собственно, большинство людей хотели бы сами быть счастливыми и видеть счастливыми детей, только у каждый вкладывает свой смысл. Какая картинка у тебя, когда ты говоришь, что хочешь видеть детей счастливыми?

Первая ценность для нас- здоровье. Без здоровья не может быть счастья. Никогда и ни в каких условиях. Вторая ценность- свобода, свобода в передвижении, свобода в действиях- очень трудно осуществимо в условиях нашей идеально работающей системы, но мы ищем варианты).
А счастье детей- это счастье родителей. Невозможно сделать счастливыми своих детей, пока вы сами находитесь на уровне страданий. Если вы недовольны своей жизнью, если у вас не проработаны ваши детские травмы, если у вас тяжелые отношения с близкими, особенно с родителями,  если вы не реализовываете все свои настоящие желания, если у вас нет гармонии в отношениях с мужем, то какое бы вы образование  не дали своим детям, как бы вы не обеспечили их финансово, вы всего лишь можете " подарить" им свой образ жизни, своё мышление, свой критический ум. Поэтому для меня главная задача- моё личное счастье, моя удовлетворенность жизнью, только это может быть залогом счастья детей.

Вясёлка написал(а):

А ты почему не водишь ребёнка в школу?

я не хочу обсуждать это на форуме, если хочешь- спрашивай в ЛС, но что-то мне помнится, что мы обсуждали это с тобой когда-то).

+3

70

BBulavochka написал(а):

Оля,ты пишешь,что вы еду не варите,т.е получается дети сыроеды?Совсем-совсем не варишь супчики всякие?Напиши ради интереса меню на день для детей,особенно меню младшего ребенка?

katarin@ написал(а):

А можно поподробней

Девочки, пишу еще раз- я не могу на форуме обсуждать питание моих детей. Но в ближайшее время я готовлю семинар, он будет закрытым, и только для тех, кому это нужно. На нём я буду делиться всей собранной мной за последние годы информацией, подтвержденной на сто процентов моим личным опытом, опытом всей моей семьи, информация эксклюзивная, и далеко не для всех, поэтому, кто реально заинтересован- милости прошу :) .

Sashinamama написал(а):

Какие у вас отношения с мамой?

Отношения обычные, к сожалению у нас очень разные взгляды на жизнь, поэтому мы не слишком близки, как хотелось бы. Но у меня нет каких-то обид, разочарований , связанных с родителями, и я этому очень рада.

Zemfira написал(а):

1.Я так понимаю, двое старших детей прошли с вами путь от типичного белоруса с чаркой и шкваркой к сыроеду. А так же промежуточный этап вегетарианства и веганства. А младший сыроед с рождения?
2.Вегетарианцы с рождения есть и их немало, а есть ли примеры сыроедов с рождения и до старости? Я не нашла...и это настораживает. Вас не пугает такой эксперимент над ребенком?
3.Дети, пока еще маленькие, пытаются где-то что-то запретное урвать, пока мама не видит, да и бабушки заботливые помогут) Но, судя по своим, не совсем уже маленьким, при появлении своих денег, друзей, компании, запретная в семье еда все же покупается, едится и пьется... Как думаете с этим бороться?
4.В нашей местности крайне мало фруктов, которые могут храниться до следующего урожая, а привозные сомнительного качества, обработаны химией. Вреда от них больше чем пользы. То же и сухофруктами. Замороженные ягоды, овощи вы употребляете? Если да, то сами заготавливаете, либо химический хортекс?

У нас был классический путь, начинающийся с раздельного питания и т.д.
На счет детей могу сказать только одно- чем дольше они ели пищу под названием г..., тем труднее их отучить от нее.Бороться нету смысла. Единственное работающее средство- пример в семье.
То, что вреда больше от привозных фруктов- очень удобная и выгодная ложь.
Заморозку употребляем, сейчас особенно активно. У нас две камеры, заготавливаем самостоятельно с лета.

0

71

Kiraeva написал(а):

т.е. я понимаю, что деньги от государства за постановку до 12 недель и за рождение ребенка Вы тоже не получали? Эти деньги лишние для вас или связано с иными соображениями?

за рождение ребенка я получала, за 12 недель- нет. там такие копейки, что даже смешно- больше на маршрутке проездишь в поликлинику.

Kiraeva написал(а):

Не было ли проблем с регистрацией ребенка в Загсе в связи с рождением ребенка в домашних условиях?

Для того, чтобы зарегистрировать ребенка, рожденного дома, в ЗАГСе, необходимо сначала получить решение  суда. У нас прошло всё быстро , без проблем. хотя бывают случаи, что необходимо делать генетическую экспертизу за свой счёт. Поэтому очень важно попасть к лояльному судье. У нас был очень хороший судья, потом я к ней направила еще мою подругу, которая рожала дома, и у них тоже суд прошел быстро и хорошо. Поэтому всё не так страшно, как пишут об этом).

0

72

Ярослава написал(а):

Девочки, пишу еще раз- я не могу на форуме обсуждать питание моих детей.

Я не про питание спрашивала, а про то , как вы управляете здоровьем?   И почему нету простуды как таковой? Как вам удается избежать вирусов? Хотя в то же время , вы писали, что ваш ребенок в месяц сильно заболел.
Ну   и ваш рост вес - это секрет?)
Может мы сейчас всем форумом перейдем на сыроедение - будет  стройными и здоровыми.

+2

73

Оля, а ты пытаешься 'перетянуть' близких/знакомых на свою сторону? Либо вопросы образа жизни не обсуждаются? Либо сейчас круг общения состоит в основном из единомышленников?

+1

74

katarin@ написал(а):

Я не про питание спрашивала, а про то , как вы управляете здоровьем?   И почему нету простуды как таковой? Как вам удается избежать вирусов? Хотя в то же время , вы писали, что ваш ребенок в месяц сильно заболел.
Ну   и ваш рост вес - это секрет?)
Может мы сейчас всем форумом перейдем на сыроедение - будет  стройными и здоровыми.

потому что между питанием и здоровьем самая прямая взаимосвязь, и контролируя своё питание вы легко контролируете свой уровень здоровья.
мы не избегаем вирусов, вирусы могут влиять только на зашлакованный организм, но в такой ситуации вирус это благо, т.к.  любая простуда( орви, бронхит, воспаление легких и т.д.)- это банальная чистка организма.
Мой ребенок заболел в месяц из-за моего ужасного питания. Это было не "в тоже время" , а 4 года назад.
А рост- вес- видимо упустила, рост 172, вес -49-50 кг.

+1

75

Irina написал(а):

Оля, а ты пытаешься 'перетянуть' близких/знакомых на свою сторону? Либо вопросы образа жизни не обсуждаются? Либо сейчас круг общения состоит в основном из единомышленников?

я делюсь информацией только с тем, кто этим интересуется. "перетягивать" насильно кого-то- это пустая трата энергии.

+1

76

зубная фея написал(а):

Соглашаясь участвовать в 4 дня с.. ты сама добровольно без принуждения решила что ответишь на вопросы форумчанок.

ну так да, отвечать на вопросы, но я не спрашивала вашего мнения обо мне и моей жизни, вроди этого

зубная фея написал(а):

Я конечно понимаю и вижу что вы сами себе и небо и луна, не думаю что вы понимаете что своим примером как раз создаёте негативное в обществе мнение о домашнем обучении и вашем образе, что ваш пример далеко не показательный, ну да ладно.

зубная фея написал(а):

вы не слышите и не хотите слышать любое другое мнение отличное от вас. И только жизнь покажет и на детках будет видно что-то и что они получили от вашего образа жизни, и тут не только обучение, или наоборот сколько они потеряли и недополучили.

вот это- "вы-вы-вы" вы можете держать  при себе и пережить свое возмущение самостоятельно :)

+2

77

На 76 пост, моя реакция, ну ты и самовлюбленная и наглая)  и вопрос тебе не обидно, если ты осознаешь конечно,что не ты сама как личность интересна людям, а только твои методы воспитания, питания,в этом духе. И только потому что им это либо новость либо дикость. Лично мне пофиг кто и где веган, но детям и котам как то это не верю что в пользу, но и спорить не хочу.( патамучто уверенна что вредно)))))

+11

78

Ярослава
Где, где возмущение 😊😊😊😊 с моей стороны 😊😊😊
Веганов, вегетарианцев, людей альтернативно обучающий своих детей в моей окружение очень много. И как раз люди открыты к диалогу. А у тебя

Ярослава написал(а):

вот это- "вы-вы-вы" вы можете держать  при себе и пережить свое возмущение самостоятельно

Ну что тут скажешь это из серии сам дурак.
Спасибо, было очень приятно 😊😊😊

+6

79

Может, конечно, я не особо наблюдательна, но такое хамство от участника в теме "4 дня с..." вижу впервые.

+3

80

Стрелиция написал(а):

такое хамство от участника в теме "4 дня с..." вижу впервые.

По-моему, тема и задумывалась участником не для общения, а для рекламы - семинар же скоро)) Желания искренне отвечать нет, четких ответов и формулировок тоже, но публичности или даже звездности ой как хочется, причем любой ценой. Ну, и заботы о семье, походу нет: есть обыкновенный эгоизм и избирательная лень. А вообще прикольно - целыми днями не готовить, читать, заниматься собой и любимыми делами, прикрываясь "просветленными" мыслями.

+13

81

Девочки,ну вы тоже не передергивайте. Прям такого хамства и оскорблений со стороны Ярославы я не заметила,а вот ее уже назвали по разному...
Тема ее домашних родов и веганства уже как бы обсуждалась и вроде ещё ни к чему хорошему не привела.. Вы ж все равно ничего не измените... Она сама несет ответственность за себя и за своих детей,не вы же))
Задавайте стандартные вопросы в этих темах:
Джинсы или платье?
А когда муж делал романтик?
Любимое блюдо....)))
И  Темка пройдет без оскорблений.
:offtop:

+11

82

Как я поняла,твои дети не ходят в школу/сад,а в дальнейшем пойдут???

0

83

Девочки, я отпишусь, как создатель темки. Я пригласила Ярославу принять участие в этой игре, т.к. лично меня , и думаю и многих на форуме интересовали некоторые вопросы быта и воспитания, отличающегося от того, к которому привыкли мы. Никаких рекламных целей изначально не преследовалось. И уж тем более я не думала, что темка перерастет в оскорбления. Давайте иметь уважение друг к другу. Если вам интересен человек, то заходите и спрашивайте что интересует, а свои "фи" можно выразить в темках дискуссий про опип или в без модера. Каждый имеет право на выбор своих путей в жизни, и осуждать их другие не вправе, даже если они кажутся чуждыми и в корне неверными.

+15

84

Я тоже сторонний читатель.Интересно читать человека с другими взглядами на жизнь  и методами  воспитания. И откуда у вас столько негатива? :canthearyou:

+7

85

.

Отредактировано Joanna (11-08-2023 14:41:49)

+7

86

Ярослава написал(а):

вирусы могут влиять только на зашлакованный организм,

Интересная теория. А почему тогда ОРВИ больше подвержены дети  младшего возраста, чем взрослые, ведь взрослый организм уже больше зашлакован?

Ярослава написал(а):

рост- вес- видимо упустила, рост 172, вес -49-50 кг.

Ух ты, это уже худенькая очень наверное.

P.S. девочки не надо негатива. Ярослава согласилась на участие   и пусть ответы не совсем полные, но это ее право.  Посмотрите на это все с улыбкой лучше, чем с негативом.

Отредактировано katarin@ (25-02-2017 22:58:23)

+3

87

Ярослава
Любите ли путешествовать, если да, то где бывали?
Есть ли у вас мечта? (Чего хотелось бы в ближайшее время?)

0

88

Ярослава, ваш образ жизни, безусловно, интересен, но и настораживает, т.к. затрагивает и направляет в иное от привычного большинству русло подрастающих в вашей семье детей. Скажите, пожалуйста, сколько лет вы придерживаетесь сыроедства? Изменились ли дети после того, как вы поменяли питание? Как легко им далась эта перемена? Насколько ваши дети социально зависимы?
И еще,  по истечении 4 лет после домашних родов, вы видите какой-то положительный эффект на ребенке, я имею ввиду, отличается ли теперь малышка, рожденная дома от других детей,  рожденных стандартно в роддоме?  И как это проявляется, если вы считаете, что есть разница.
Заранее спасибо.

0

89

Чем вы заменили бытовую химию?Каким порошком стиральным пользуешься?Мыло,паста и тд?Есть ли у тебя косметика,парфюм?Какие вещи незаменимые в быту?Планируете ли летом на отдых,если да,то куда?

0

90

Почему именно такими интересными именами зовут ваших детей?

Вашим дочкам в будущем, будет позволена косметика, если она их заинтересует? (или, всё же, вы уверены, что данные "девочковые штучки" им чужды априори?)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Ярославой