Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Ярославой


4 дня с Ярославой

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Как -то получается, что вопрос более развернут чем ответ) Попытаюсь еще раз...
Ярослава
1.Я так поняла, вы все же считаете, что привозные фрукты, овощи очень полезны. А к нашим тепличным, Берестье, например, такое же теплое отношение?
2.В сыроедческий несезон для нашего климата фрукты недешевы, а это основа вашего питания. Да и орехи дорогие. Каков бюджет на один поход в магазин?
3.По поводу обучения детей. Какая основная причина не пускать в школу? В сад, на сегодняшний момент, я бы тоже не отдавала, разве что в старшую группу.
4.Планируете когда-нибудь работать, в привычном понимании этого слова? Либо быть домохозяйкой вас полностью устраивает?

0

92

Девочки, дорогие, мои 4 дня уже закончились , отвечу на некоторые последние вопросы. Возможно не на все, но видимо не все помнят правило, что я не обязана отвечать на все вопросы, и я сразу написала, что я не буду писать о питании своих детей и некоторых других личных вещах.

katarin@ написал(а):

А почему тогда ОРВИ больше подвержены дети  младшего возраста, чем взрослые, ведь взрослый организм уже больше зашлакован?

потому что ОРВИ- это очистка организма от слизи, до подросткового возраста, пока организм еще относительно чистый - он чистится интенсивнее,да и двигается ребенок больше, лимфа лучше работает, потом меньше, и начинаются дисфункции внутренних органов, самая тяжелая степень зашлаковки- это уже рак и другие подобные заболевания.

TASHUNJA написал(а):

Любите ли путешествовать, если да, то где бывали?

я дальше Польских гор еще никуда не ездила. сейчас да, есть желание поездить-полетать, надеюсь скоро его осуществим.

TASHUNJA написал(а):

Есть ли у вас мечта? (Чего хотелось бы в ближайшее время?)

я как то мечты сразу в планы перевожу) . если я считаю, что по какой-то причине это может быть недостижимо- то не вижу смысла мечтать. из материальных планов- возможно сменить окружающую обстановку на более подходящую для меня ( другое место жительства).

Polgara написал(а):

Ярослава, ваш образ жизни, безусловно, интересен, но и настораживает, т.к. затрагивает и направляет в иное от привычного большинству русло подрастающих в вашей семье детей

девочки, если вы так сильно переживаете за чужих детей, сострадаете- я могу вам подсказать, что вам делать. собирайте справки и идите смело в детские дома- там стоолько несчастных детей, без родителей,  без нормальной еды, без образования вообще, социального развития никакого в четырех стенах- возьмите хоть одного, и воспитайте так, как считаете нужным. а все эти ахи -вздохи на форуме в сторону чужих детей выглядят минимум как лицемерие.Polgara- это я не вам, это я всем выше особо переживающим.

BBulavochka написал(а):

Чем вы заменили бытовую химию?

Soleil написал(а):

Вашим дочкам в будущем, будет позволена косметика, если она их заинтересует? (или, всё же, вы уверены, что данные "девочковые штучки" им чужды априори?)

я не заменяю бытовую химию, я пользуюсь, стараюсь выбирать с минимумом вредных веществ в составе.

BBulavochka написал(а):

Каким порошком стиральным пользуешься?

порошки беру жидкие, в составе АПАВ до 5% безфосфатные, найти можно почти везде, я беру в острове чистоты.

BBulavochka написал(а):

Мыло,паста и тд?

для застирывания детских вещей хоз мыло на раст. основе ( дуру например), паста иногда берем, иногда нет- без фосфора и СЛС.

BBulavochka написал(а):

Есть ли у тебя косметика,парфюм?

из косметики у меня тушь, мицелярка и один парфюм ( подарили), зимой иногда беру крем- сильно сохнет кожа от отопления.

Polgara написал(а):

И еще,  по истечении 4 лет после домашних родов, вы видите какой-то положительный эффект на ребенке, я имею ввиду, отличается ли теперь малышка, рожденная дома от других детей,  рожденных стандартно в роддоме?  И как это проявляется, если вы считаете, что есть разница.

мне кажется, что отличается, но тяжело объяснить это на словах. она более стрессоустойчивая, эмоционально спокойная, очень привязана к нам. ну и в плане здоровья я думаю крепче, старшие получили в роддоме свою "порцию".

Soleil написал(а):

Почему именно такими интересными именами зовут ваших детей?

ну не знаю даже :) мне очень хотелось, чтобы имена были не сильно повторяемые, выбирала очень долго для каждого.
нет, конечно я не запрещаю. я покупаю старшей, когда просит, туал. водички, гигиенические помады, я не против, чтобы чувствовать себя более женственной благодаря этим штукам.

+2

93

Zemfira написал(а):

1.Я так поняла, вы все же считаете, что привозные фрукты, овощи очень полезны. А к нашим тепличным, Берестье, например, такое же теплое отношение?
2.В сыроедческий несезон для нашего климата фрукты недешевы, а это основа вашего питания. Да и орехи дорогие. Каков бюджет на один поход в магазин?
3.По поводу обучения детей. Какая основная причина не пускать в школу? В сад, на сегодняшний момент, я бы тоже не отдавала, разве что в старшую группу.
4.Планируете когда-нибудь работать, в привычном понимании этого слова? Либо быть домохозяйкой вас полностью устраивает?

Zemfira
если я не отвечаю- значит не хочу. если вас конкретно что-то сильно интересует- напишите мне в личку.
На ваш вопрос по поводу привозных фруктов требуется очень развернутый ответ ( мой мнение по этому поводу), для меня привозные фрукты- это большое благо, по сравнению с привозной свининой или белорусской картохой ( которая уже тоже ГМО кстати, если вы не знали). Берестье я не беру, зачем, если можно купить испанские грунтовые помидоры  , которые в сто раз вкуснее?

Zemfira написал(а):

2.В сыроедческий несезон для нашего климата фрукты недешевы, а это основа вашего питания. Да и орехи дорогие. Каков бюджет на один поход в магазин?

если взять в среднем- думаю 15-17$ на сутки. но это экономно, конечно же, без изысков.
Если мне будет необходимо работать- я могу работать, если совсем нужно будет детям ходить в школу- будут ходить. Я живу в соответствии с возможностями на сегодняшний день, и не от чего не зарекаюсь.
Каждый вкладывает свой смысл в понятии домохозяйки, я не знаю, что вы имеете в виду, если домохозяйка- это уборщица и повариха для всей семьи- то нет , конечно, это не в моих планах.

Отредактировано Ярослава (26-02-2017 10:28:44)

0

94

Спасибо всем за участие! Буду рада, если откликнется следующий желающий принять эстафету!!!

+1

95

Ярослава написал(а):

Буду рада, если откликнется следующий желающий принять эстафету!!!

И кто следующий тогда?

0

96

Soleil написал(а):

И кто следующий тогда?

что-то никто не соглашается пока по причине нехватки времени).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Ярославой