Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » повторное повышение температуры после улучшения


повторное повышение температуры после улучшения

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребенок 3 годика заболел в прошлый понедельник. Температура 38. Красноватое горло и не дышал нос, заложен, соплей не было. К пятнице температура пошла на спад. И в субботу была целый день нормальная. А вечером в воскресенье опять скачок 38.2 Сопли теперь льют, сморкается каждые 2 минуты. Раз в час примерно кашлянет, сухой глубокий кашель.  Тут еще в субботу заболела я. Горло, высокая температура, сухой раздирающий горло, но редкий кашель, насморк. Врача ребенку повторно вызвали. Что думать, может я его повторно заразила или это осложнения какие. Может кто сталкивался со второй волной температуры после улучшения? Ребенок сонливый. В первый раз был активный при любой температуре.

Отредактировано olechka83 (06-03-2017 13:14:51)

0

2

olechka83 написал(а):

опять скачок 38.2

olechka83 написал(а):

сухой глубокий кашель.

olechka83 написал(а):

Ребенок сонливый

Сдайте анализ крови - очень похоже на осложнения(( Ну, еще и врач послушает.

0

3

Мне вот сопли говорят за "повторно что-то словили", особенно светлые. Когда мы были мальками, я часто замечала, что во время "когда все болеют" после посещения пол-ки после перенесенной инфекции мы точно так же заболевали по новой. И последующая инфекция всегда протекает тяжелее, организм же устал. Если б не сопли, то да- думала б за осложнения.

Но анализ крови же не проблема сдалать?
Поправляйтесь.

0

4

Так хотелось обойтись без антибиотиков....Но видимо опять назначат.  Мы ходим в сад неделю, а потом заболеваем. Температура  обычно выше 39. Без антибиотиков вылечиться не можем. А может от меня заразился. Симптомы похожие и даже температура одинаковая. пока болел, спал со мной. я всю ночь контролировала температуру.

Отредактировано olechka83 (06-03-2017 13:37:26)

0

5

olechka83, подожди анализа.
Подойди в пол-ку пусть кто-нить тебе напишет и завтра сдашь, и после обеда уже будете знать.

Если там спрокойно то незачем АБ. НО! АБ снимают любой воспалительный процесс, даж если вирусный, быстрее пойдет на поправку, тем не менее понимаешь, да - вред иммунитету, но не смертельный). Если предыдущий раз пили АБ, то ...конечно, назначат.

Отредактировано Татти (06-03-2017 13:40:00)

0

6

Татти написал(а):

"повторно что-то словили", особенно светлые

  Да, не гнойные. Жидкие, как простуда. Один в один как у меня.

Отредактировано olechka83 (06-03-2017 13:42:59)

0

7

Сегодня и утрнник к 8 марта у нас отменили. пол группы детей отсутствует и большинство подготовленных.

0

8

Я в панике. Через 1,5 часа после парацетамола 38,5 . А было 37.9. Минут через 40 был уже холодный. Опять растет.

0

9

А сбивали какую? Доза парацетамола соответствует весу ребенка?

0

10

У нас есть тут на форуме, как вести себя с температурой.
Но жаропонижающие на 37,9 не дают толк. Нельзя заранее сбить! Надо вырастить до 39(можно и выше) а потом давать ЖП. И тогда ждать.
Ваш парацетамол выводиться очень быстро и пока он только разгоняется по организму температура растет, это немного непонятно, но лихорадка она идет своим чередом и надо давать температуре вырасти. У вас что судороги были? Чего такой страх?

После приёма внутрь парацетамол достигает максимальной концентрации в крови через 30-60 минут. Не раздражает слизистой оболочки желудка. Всасывается в верхних отделах кишечника.
Жаропонижающий эффект развивается на протяжении 2 часов с момента приёма препарата и продолжается 3-4 часа.
Т.е. у вас рост темп., а ЖП уже выходит, понимаете?

И вообще - поите ребенка, повально не допаивают!! У кого ни спроси - нууу круужечку выпил(150 гр.), а он не пьет!! Ну какие разговоры! Литр не меньше!. Не за раз понятно. Отпаиваем - градус вниз. Т.е. просто дали жидкость! И целый градус снизили
А еще - одеяло снимаем!! Накрываем на момент повышения, а потом снимаем. Памперсы висят обос..е до колена, тоже снимаем. Никаких при темпе памперсов - себе оденьте.

Одна мамашка вчерась детку с температурой кормила ЖП и давала горячее молоко с медом и маслом...где логика??? :cool:  :canthearyou:

Отредактировано Татти (06-03-2017 14:59:48)

+2

11

olechka83, у нас тоже недавно так было. Вторая волна температуры держалась 2 дня. Наша доктор сказала, что сейчас все так болеют, такой вирус. Скорее всего и у вас не осложнение, а такое течение болезни.

И сейчас действительно очень много болеют. У нас в школах нет половины класса, причём большинство болеют по второму кругу. Вирус. Нам назначали ремантадин, мы пропили. Антибиотики не принимали.

0

12

Сегодня и утрнник к 8 марта у нас отменили. пол группы детей отсутствует и большинство подготовленных.

0

13

Craimerix, какой утренник??? Август на дворе)))

0

14

Анёла написал(а):

Craimerix, какой утренник??? Август на дворе)))

Это "нечто" копирует сообщения старые, по-ходу 10 полезных набирает. Во многих темах так.

Отредактировано Mimi (12-08-2018 14:39:44)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » повторное повышение температуры после улучшения