Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Виза в Польшу - 13


Виза в Польшу - 13

Сообщений 1 страница 30 из 960

1

Продолжим...
Виза в Польшу - 12
Продолжим...
ВНИМАНИЕ!!!

Торговля датами на форуме ЗАПРЕЩЕНА
Все данные того, кто это делает, у меня есть, я БАНЮ всех, кто нарушает правила.
Если у вас лишняя дата, помогаем БЕСПЛАТНО (пишем это), не просим, не клянчим, только предлагаем.

чуток откорректирую
★ всю подробную инфу по заполнению можно найти в предыдущих темках(12 и ранее)
★ не актуальная/архивная информация там же

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ

Регистрируесмся на подачу:

1 ВЦ Зарегистрироваться для подачи документов на получение визы в визовых центрах можно следующим образом:
позвонив в колл-центр по тел.: +375 17 388 02 46 (с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00) или
с помощью электронной регистрации (онлайн)
: http://www.vfsglobal.com/poland/belarus … ment1.html
2 Консульство Зарегистрироваться в электронной системе на сайте https://secure2.e-konsulat.gov.pl и следовать размещенной на сайте инструкции.
Места для регистрации будут предоставляться 8, 18 и 28 числа каждого месяца в 19:00.
В случае если вышеуказанные даты (8, 18 и 28 числа каждого месяца) выпадают на выходной день (польские и белорусские праздники, а также выходные дни), места в системе e-konsulat будут предоставляться в последний рабочий день, предшествующий указанным датам
https://secure2.e-konsulat.gov.pl/

Подать комплект необходимых документов

Туризи

1 Паспорт, выданный в течение последних 10 лет, действительный в течение минимум 3-х месяцев со дня планируемого окончания поездки, имеющий минимум 2 чистые страницы с надписью «Visas»
Для мульта дб  как минимум одна шенгенская виза за последние 3 года (если виза осталась в старом паспорте, то нужно знать точные даты ее действия
    2 Правильно заполненная и зарегистрированная визовая анкета (при незначительных ошибках (опечатках) допускаются исправления непосредственно при подаче в консульстве)
    3 1 цветная фотография 3,5 х 4,5 см не старше 6 месяцев (уже вклеенная вами в анкету дома)
    4  Ксерокопия паспорта: стр. 32-33 (Минск) стр. 30-33 (Брест-Гродно) и последняя шенгенская виза + еще 1для оплаты в банке ксерокопия страниц 30-33
    Ксерокопия страниц со штампами о пересечении границы за период действия предыдущей визы
    5 Медицинская страховка на сумму не менее 30 тыс. евро, действительная на ВСЕЙ территории Шенгенской зоны. Дата начала действия страховки должна быть не позже даты начала действия запрашиваемой визы. В консульство достаточно предъявить страховку на 1-й въезд(3 дня с коридором действия месяц) . Можно подавать страховку, которая уже подавалась на предыдущую визу, если дата её действия ещё не истекла. В этом случае необходимо сделать ксерокопию страховки.
    6 Подтверждение финансовой состоятельности: Для наемных работников - справка о заработной плате за последние 3 месяца. Для индивидуальных предпринимателей - декларация о налогах из налоговой инспекции за прошедший период плюс выписка со счета либо кредитная карточка (доход либо сумма на счете должна быть не менее 200$ в эквиваленте.).
    7 Подтверждение брони отеля со сроком пребывания не менее двух ночей (предоставляется на первую поездку). Подходит неоплаченная бронь, например, с booking.com. В брони отеля обязательно должны быть вписаны Фамилия и Имя лица, которое запрашивает визу.
    8  намерения вернуться - копия техпаспорта автомобиля плюс копия водительского удостоверения запрашивающего визу лица. Если автомобиля либо в/у нет, то копия документов лица, с которым вы собираетесь ехать. Либо копия брони обратного билета (поезд/автобус/самолет) на фамилию-имя лица, которое запрашивает визу (предоставляется на первую поездку).
    Гродно: для безработных - подтверждение намерения вернуться (цитата с сайта) (напр. свидетельство о заключении брака; свидетельство о рождении ребенка, проживающего в Беларуси; свидетельство о смерти близких родственников или напр. документы, подтверждающие наличие недвижимости на территории Беларуси и т.д.); а также копия страниц трудовой книжки (оригинал для ознакомления) с персональными данными и сведениями, касающимися трудоустройства в течение трех лет – если заявитель работал;

Для несовершеннолетних дополнительно
1 Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за границу от обоих родителей(опекунов)или их присутствие при подаче - пишется а месте
2 Паспорт и копия паспорта и копия визы родителя, указанного в п.10 анкеты
3 Оригинал и копия свидетельства о рождении
4 Заявление на то, что ваш ребенок будет вас сопровождать в поездках

КП

1 Паспорт, выданный в течение последних 10 лет, действительный в течение минимум 3-х месяцев со дня планируемого окончания поездки, имеющий минимум 2 чистые страницы с надписью «Visas»
     2 Правильно заполненная и зарегистрированная визовая анкета (при незначительных ошибках (опечатках) допускаются исправления непосредственно при подаче в консульстве)
    3 1 цветная фотография 3,5 х 4,5 см не старше 6 месяцев (уже вклеенная вами в анкету дома)
    4  Ксерокопия паспорта: стр. 30-33 а так же предыдущих виз ивыездов
    5  КП оригинал и копия
Для несовершеннолетних дополнительно
1 Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за границу от обоих родителей(опекунов)или их присутствие при подаче - пишется на месте
2 Паспорт и копия паспорта родителя, указанного в п.10 анкеты
3 Оригинал и копия свидетельства о рождении

Виза по КП родителя

1 Паспорт, выданный в течение последних 10 лет, действительный в течение минимум 3-х месяцев со дня планируемого окончания поездки, имеющий минимум 2 чистые страницы с надписью «Visas»
    2 Правильно заполненная и зарегистрированная визовая анкета(национальная - иное) 
    3 1 цветная фотография 3,5 х 4,5 см не старше 6 месяцев (уже вклеенная вами в анкету дома)
    4  Ксерокопия паспорта: стр. 30-33 + пр визы и выезды
    5  КП родителя оригинал и копия
    6  Паспорт родителя + копия (стр.30-33 + регистрация+ копия действующей визы)
    7  Страховка на ребенка (от 91 дня и больше) + копия страховки
    8  Оригинал и копия свидетельства о рождении
    9  Подтверждение финансовой состоятельности: Для наемных работников - справка о заработной плате за последние 3 месяца. Для индивидуальных предпринимателей - декларация о налогах из налоговой инспекции за прошедший период плюс выписка со счета либо кредитная карточка (доход либо сумма на счете должна быть не менее 200$ в эквиваленте.).
    8  Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за границу от обоих родителей(опекунов)или их присутствие при подаче - пишется на месте

Рабочая виза

1 Паспорт, выданный в течение последних 10 лет, действительный в течение минимум 3-х месяцев со дня планируемого окончания поездки, имеющий минимум 2 чистые страницы с надписью «Visas»
     2 Правильно заполненная и зарегистрированная визовая анкета 
     3 1 цветная фотография 3,5 х 4,5 см не старше 6 месяцев (уже вклеенная вами в анкету дома)
     4  Ксерокопия паспорта: стр. 30-33 а так же предыдущих виз ивыездов
     5  Страховка
     6  Приглашение на работу + копия
     7  Подтверждение финансовой состоятельности:

Оплатить консульский сбор.

В назначенный срок забрать паспорт с решением консула в консульском учреждении, куда подавалась визовая анкета.

Отредактировано Svet_Л@н@ (14-08-2019 03:14:01)

0

2

martina написал(а):

До которого времени есть смысл пытаться дату поймать? Мне уже кажется, после очередного потерянного вечера, что я делаю что-то не так(((

хз непредсказуемо, иногда третьего выброса нет, а иногда и в 11-12 еще ловится
но дело к лету, всегда сложнее в это время
и потом следите за темкой, часто в активной темке предлагают даты, сегодня в темке никто не интересовался :dontknow:

0

3

Скажите, а если летишь в Испанию с Польши и назад в Польшу, то пустят с 2 паспортами?

0

4

SVETIKL
Я чуть выше писала про Болгарию, туда точно не пустят. Но мне что-то кажется, что с двумя паспортами только в Польшу и пускают

0

5

мама Вани написал(а):

SVETIKL
Я чуть выше писала про Болгарию, туда точно не пустят. Но мне что-то кажется, что с двумя паспортами только в Польшу и пускают

Что-то вы меня очень пугаете. Билеты куплены, паспорт меняется. Виза при полёте туда будет действовать которая в старом паспорте, а назад, которая в новом паспорте. Как быть?

0

6

SVETIKL написал(а):

Скажите, а если летишь в Испанию с Польши и назад в Польшу, то пустят с 2 паспортами?

так в Польшу пустят, а дальше пофиг. в рамках ЕС куда хочешь можно ехать, границ то нет.
А в Болгарию же их нац.виза.

0

7

lavina написал(а):

так в Польшу пустят, а дальше пофиг. в рамках ЕС куда хочешь можно ехать, границ то нет.

А в Болгарию же их нац.виза.

А в аропорту визу не проверяют? Если проверяют просто паспорт, то никаких проблем. Просто сразу показываете новый паспорт и все. А если им интересна будет виза, то Вам придется показать старый паспорт, а он при наличии нового будет аннулирован.  И вот в этом загвоздка.

Консул Болгарии мне сказал, что Болгария пускает к себе по визе ЛЮБОГО государства Евросоюза при условии , что виза типа D и она долгосрочная

Отредактировано мама Вани (03-05-2017 09:24:19)

0

8

мама Вани написал(а):

А в аропорту визу не проверяют?

нет. до визы им и дела нет. Просто по данным вашего паспорта билеты на самолёт оформляют. Всё визовые вопросы только на границе в ЕС.

А с Болгарией немного другая ситуация. Она ж не в ЕС, только по визам шенген есть возможность ездить (вроде как).

0

9

lavina написал(а):

нет. до визы им и дела нет. Просто по данным вашего паспорта билеты на самолёт оформляют. Всё визовые вопросы только на границе в ЕС.

А с Болгарией немного другая ситуация. Она ж не в ЕС, только по визам шенген есть возможность ездить (вроде как).

Как это Болгария не в ЕС? Она входит в ЕС, Болгария как раз не в Шенген-зоне, но по соглашению по мультишенгену можно и в Болгарию.

0

10

sculpture написал(а):

Как это Болгария не в ЕС? Она входит в ЕС, Болгария как раз не в Шенген-зоне,

точно. ЕС, но не шенген зона

0

11

Мы летим Рунаир и там есть "Visa Check", но это проверяют работники авиакомпании или есть виза. Подскажите, может кто летал также из Польши по двум паспортам? Назад уже будет действовать новая виза в новом паспорте.

0

12

SVETIKL написал(а):

Назад уже будет действовать новая виза в новом паспорте.

так и покажите 1 - новый

0

13

Здравствуйте! Не получается зайти в старые темы...подскажите, пожалуйста, как сейчас получить визу по карте поляка? Спасибо

0

14

Владислава. как обычно
заходите на сайт выбираете себе спокойно дату, регистрируетесь и идете подаваться, т.е. без проблем

0

15

Владислава написал(а):

! Не получается зайти в старые темы...подскажите, пожалуйста, как сейчас получить визу по карте поляка? Спасибо

Странно, что не получается :dontknow:
Регистрируете анкету на сайте https://by.e-konsulat.gov.pl/ (даты есть от 8.05 идалее(ток смотрела)
и в указанное время в консульство(2д делают)
при себе анкета с фото, паспорт и карта + их копии

0

16

Девочки, подскажите, сколько сейчас делается виза за покупками через визовый центр ? Чтоб знать, за сколько дней записываться )))

0

17

katarin@
За неделю сделали, делали 2 недели назад.

0

18

могу ли я сделать визу в Бресте,если прописка витебской области?

0

19

shtalesya написал(а):

могу ли я сделать визу в Бресте,если прописка витебской области?

На визу отменен принцип территориальности - можете

0

20

Правда или слухи, кто достоверно знает? При оформлении многократной визы за покупками ВАТы уже не нужны. Уже от многих такое слышала.

0

21

Alexandra
А как тогда теперь открыть многократную закупы? Просто подать паспорт и все?

0

22

Alexandra написал(а):

При оформлении многократной визы за покупками ВАТы уже не нужны.

только виза на пол года будет без ват

0

23

Svet_Л@н@ написал(а):

SVETIKL написал(а):

    Назад уже будет действовать новая виза в новом паспорте.

так и покажите 1 - новый

Подпись автора

    [взломанный сайт]

Так назад так и будем показывать, а вот туда боюсь, чтоб пустили! Вот мама Вани пишет, что в Болгарию не пустят и я стала волноваться, что могут в Испанию не пустить.

0

24

Svet_Л@н@ написал(а):

Alexandra написал(а):

    При оформлении многократной визы за покупками ВАТы уже не нужны.

только виза на пол года будет без ват

Подпись автора

    [взломанный сайт]

Вчера подавала сына на визу, все ваты вернули.

0

25

SVETIKL написал(а):

Вчера подавала сына на визу, все ваты вернули.

а копии?(ваты всегда возвращали)
и потом сына - не равняйте
впрочем я никого не уговариваю, официально об отмене ват информации нет.
Подавайтесь без, только потом без обид :dontknow:  раз в год и палка стреляет)) - вполне вероятно что кому повезло

0

26

Я подавала 2-го числа, хоть и предыдущая виза немецкая, но ваты польские все-равно взяли.

0

27

Svet_Л@н@ написал(а):

SVETIKL написал(а):

    Вчера подавала сына на визу, все ваты вернули.

а копии?(ваты всегда возвращали)
и потом сына - не равняйте
впрочем я никого не уговариваю, официально об отмене ват информации нет.
Подавайтесь без, только потом без обид :dontknow:  раз в год и палка стреляет)) - вполне вероятно что кому повезло

Подпись автора

    [взломанный сайт]

Я имела в виду копии вернули и сказали ваты не нужны. Я бы конечно, всё равно брала бы их на всякий случай.

0

28

Регистрация в мае будет 8 числа или тоже перенесут на другое число?

0

29

сегодня рега. Даты берутся пока

0

30

Сегодня регистрация.  Пару дат видела. Но не поймала

Отредактировано Ellena (06-05-2017 00:07:20)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Виза в Польшу - 13