Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Виза в Польшу - 13


Виза в Польшу - 13

Сообщений 31 страница 60 из 960

1

Продолжим...
Виза в Польшу - 12
Продолжим...
ВНИМАНИЕ!!!

Торговля датами на форуме ЗАПРЕЩЕНА
Все данные того, кто это делает, у меня есть, я БАНЮ всех, кто нарушает правила.
Если у вас лишняя дата, помогаем БЕСПЛАТНО (пишем это), не просим, не клянчим, только предлагаем.

чуток откорректирую
★ всю подробную инфу по заполнению можно найти в предыдущих темках(12 и ранее)
★ не актуальная/архивная информация там же

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ

Регистрируесмся на подачу:

1 ВЦ Зарегистрироваться для подачи документов на получение визы в визовых центрах можно следующим образом:
позвонив в колл-центр по тел.: +375 17 388 02 46 (с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00) или
с помощью электронной регистрации (онлайн)
: http://www.vfsglobal.com/poland/belarus … ment1.html
2 Консульство Зарегистрироваться в электронной системе на сайте https://secure2.e-konsulat.gov.pl и следовать размещенной на сайте инструкции.
Места для регистрации будут предоставляться 8, 18 и 28 числа каждого месяца в 19:00.
В случае если вышеуказанные даты (8, 18 и 28 числа каждого месяца) выпадают на выходной день (польские и белорусские праздники, а также выходные дни), места в системе e-konsulat будут предоставляться в последний рабочий день, предшествующий указанным датам
https://secure2.e-konsulat.gov.pl/

Подать комплект необходимых документов

Туризи

1 Паспорт, выданный в течение последних 10 лет, действительный в течение минимум 3-х месяцев со дня планируемого окончания поездки, имеющий минимум 2 чистые страницы с надписью «Visas»
Для мульта дб  как минимум одна шенгенская виза за последние 3 года (если виза осталась в старом паспорте, то нужно знать точные даты ее действия
    2 Правильно заполненная и зарегистрированная визовая анкета (при незначительных ошибках (опечатках) допускаются исправления непосредственно при подаче в консульстве)
    3 1 цветная фотография 3,5 х 4,5 см не старше 6 месяцев (уже вклеенная вами в анкету дома)
    4  Ксерокопия паспорта: стр. 32-33 (Минск) стр. 30-33 (Брест-Гродно) и последняя шенгенская виза + еще 1для оплаты в банке ксерокопия страниц 30-33
    Ксерокопия страниц со штампами о пересечении границы за период действия предыдущей визы
    5 Медицинская страховка на сумму не менее 30 тыс. евро, действительная на ВСЕЙ территории Шенгенской зоны. Дата начала действия страховки должна быть не позже даты начала действия запрашиваемой визы. В консульство достаточно предъявить страховку на 1-й въезд(3 дня с коридором действия месяц) . Можно подавать страховку, которая уже подавалась на предыдущую визу, если дата её действия ещё не истекла. В этом случае необходимо сделать ксерокопию страховки.
    6 Подтверждение финансовой состоятельности: Для наемных работников - справка о заработной плате за последние 3 месяца. Для индивидуальных предпринимателей - декларация о налогах из налоговой инспекции за прошедший период плюс выписка со счета либо кредитная карточка (доход либо сумма на счете должна быть не менее 200$ в эквиваленте.).
    7 Подтверждение брони отеля со сроком пребывания не менее двух ночей (предоставляется на первую поездку). Подходит неоплаченная бронь, например, с booking.com. В брони отеля обязательно должны быть вписаны Фамилия и Имя лица, которое запрашивает визу.
    8  намерения вернуться - копия техпаспорта автомобиля плюс копия водительского удостоверения запрашивающего визу лица. Если автомобиля либо в/у нет, то копия документов лица, с которым вы собираетесь ехать. Либо копия брони обратного билета (поезд/автобус/самолет) на фамилию-имя лица, которое запрашивает визу (предоставляется на первую поездку).
    Гродно: для безработных - подтверждение намерения вернуться (цитата с сайта) (напр. свидетельство о заключении брака; свидетельство о рождении ребенка, проживающего в Беларуси; свидетельство о смерти близких родственников или напр. документы, подтверждающие наличие недвижимости на территории Беларуси и т.д.); а также копия страниц трудовой книжки (оригинал для ознакомления) с персональными данными и сведениями, касающимися трудоустройства в течение трех лет – если заявитель работал;

Для несовершеннолетних дополнительно
1 Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за границу от обоих родителей(опекунов)или их присутствие при подаче - пишется а месте
2 Паспорт и копия паспорта и копия визы родителя, указанного в п.10 анкеты
3 Оригинал и копия свидетельства о рождении
4 Заявление на то, что ваш ребенок будет вас сопровождать в поездках

КП

1 Паспорт, выданный в течение последних 10 лет, действительный в течение минимум 3-х месяцев со дня планируемого окончания поездки, имеющий минимум 2 чистые страницы с надписью «Visas»
     2 Правильно заполненная и зарегистрированная визовая анкета (при незначительных ошибках (опечатках) допускаются исправления непосредственно при подаче в консульстве)
    3 1 цветная фотография 3,5 х 4,5 см не старше 6 месяцев (уже вклеенная вами в анкету дома)
    4  Ксерокопия паспорта: стр. 30-33 а так же предыдущих виз ивыездов
    5  КП оригинал и копия
Для несовершеннолетних дополнительно
1 Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за границу от обоих родителей(опекунов)или их присутствие при подаче - пишется на месте
2 Паспорт и копия паспорта родителя, указанного в п.10 анкеты
3 Оригинал и копия свидетельства о рождении

Виза по КП родителя

1 Паспорт, выданный в течение последних 10 лет, действительный в течение минимум 3-х месяцев со дня планируемого окончания поездки, имеющий минимум 2 чистые страницы с надписью «Visas»
    2 Правильно заполненная и зарегистрированная визовая анкета(национальная - иное) 
    3 1 цветная фотография 3,5 х 4,5 см не старше 6 месяцев (уже вклеенная вами в анкету дома)
    4  Ксерокопия паспорта: стр. 30-33 + пр визы и выезды
    5  КП родителя оригинал и копия
    6  Паспорт родителя + копия (стр.30-33 + регистрация+ копия действующей визы)
    7  Страховка на ребенка (от 91 дня и больше) + копия страховки
    8  Оригинал и копия свидетельства о рождении
    9  Подтверждение финансовой состоятельности: Для наемных работников - справка о заработной плате за последние 3 месяца. Для индивидуальных предпринимателей - декларация о налогах из налоговой инспекции за прошедший период плюс выписка со счета либо кредитная карточка (доход либо сумма на счете должна быть не менее 200$ в эквиваленте.).
    8  Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за границу от обоих родителей(опекунов)или их присутствие при подаче - пишется на месте

Рабочая виза

1 Паспорт, выданный в течение последних 10 лет, действительный в течение минимум 3-х месяцев со дня планируемого окончания поездки, имеющий минимум 2 чистые страницы с надписью «Visas»
     2 Правильно заполненная и зарегистрированная визовая анкета 
     3 1 цветная фотография 3,5 х 4,5 см не старше 6 месяцев (уже вклеенная вами в анкету дома)
     4  Ксерокопия паспорта: стр. 30-33 а так же предыдущих виз ивыездов
     5  Страховка
     6  Приглашение на работу + копия
     7  Подтверждение финансовой состоятельности:

Оплатить консульский сбор.

В назначенный срок забрать паспорт с решением консула в консульском учреждении, куда подавалась визовая анкета.

Отредактировано Svet_Л@н@ (14-08-2019 03:14:01)

0

31

Подскажите пожалуйста, сейчас в Бресте надо при подаче в консульство документов на визу по КП ребёнку делать разрешение от обоих родителей заверенное у нотариуса, раньше было нужно и проверяли, сейчас вот даже и не знаю где информацию почитать и у кого спросить.
Может кто недавно подавал по документы на визу ребёнку по КП.
Спасибо.

0

32

Jekas написал(а):

Подскажите пожалуйста, сейчас в Бресте надо при подаче в консульство документов на визу по КП ребёнку делать разрешение от обоих родителей заверенное у нотариуса, раньше было нужно и проверяли, сейчас вот даже и не знаю где информацию почитать и у кого спросить.

Генеральное консульство Республики Польша в Бресте любезно информирует, что с 16 января 2017 года, в случае присутствия обоих родителей / законных опекунов при подаче заявления на визу для несовершеннолетнего гражданина нотариально заверенное согласие не потребуется.

вопрос регулярно повторяется, стоит чуть почитать :dontknow:

0

33

Подскажите пожалуйста или тыкните пальцем ,как открыть визу ребёнку до 12 лет. У меня культурная виза ,у мужа рабочая,чтоб открыть ребёнку туристическую нужно забронировать и оплатить на 3 суток проживание в Польше.Можно ли другого типа визу открыть ,чтоб без брони? Нужна консультация в этом деле.

0

34

Наталия С написал(а):

Подскажите пожалуйста или тыкните пальцем ,как открыть визу ребёнку до 12 лет. У меня культурная виза ,у мужа рабочая,чтоб открыть ребёнку

а сопровождение?
лучше позвоните проконсультируйтесь,  в марте знакомой регила закупы для малого у  нее рабочая(собственно на момент реги я этого не знала, а то тож гадала бы) - доки приняли, визу открыли до конца паспорта 2,5г - больше чем у мамы почти на 2г)))(правда не спрашивала какой код поставили

0

35

Консультацию получила -по культурной и рабочей нужно забронировать ....Не знаю что и делать теперь. Конечно выкупить место в гостинице дешевле,чем поехать с ребенком в тур.

0

36

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью в оформлении анкеты на визу?

0

37

yulsanaa написал(а):

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью в оформлении анкеты на визу?

сто вы имеете ввиду?
регистрация? тогда в ВЦ или самой ловить
оформление=заполнение - спрашивайте что не понятно, подскажем :dontknow:

0

38

я имела ввиду заполнить бланк анкеты  :dontknow:

0

39

yulsanaa написал(а):

я имела ввиду заполнить бланк анкеты  :dontknow:

заполнить без регистрации проблемы нет, спрашивайте
или кидайте данные в личку - скину готовый

0

40

Иностранные граждане, имеющие ВНЖ в РБ, будьте  внимательны, вам запросто скостят срок действия визы до срока действия вашего ВНЖ, пусть даже если у вас будет абсолютно нульцевый пачпорт.

0

41

Света, а может у тебя есть бланк визовой анкеты в электронном виде?

0

42

Kiraeva написал(а):

Света, а может у тебя есть бланк визовой анкеты в электронном виде?

подозреваю что это ко мне))))
не совсем поняла вопрос, заполнить бланк можно здесь выправ соответствующий пункт(заполнить)
но могу поискать, кажись был ток зачем?

0

43

подскажите пожалуйста. Муз завтра идет подавать доки на покупы, могу ли я отдать ему доки детей, но без регистрации анкеты?
спасибо. Раньше было можно, только с регистрацией на любое другое число. Может сейчас что-то изменилось

0

44

Эмилия
Дети подаются без регистрации, просто заполняете анкету. Не забудьте про нотариальное разрешение на выезд детей от второго из родителей.

0

45

Honey Any написал(а):

Эмилия
Дети подаются без регистрации, просто заполняете анкету. Не забудьте про нотариальное разрешение на выезд детей от второго из родителей.

спасибо

0

46

Девочки, подскажите, когда первый  раз регистрируешь однократную за покупками какой коридор прибывания указывать?

0

47

eremochka85 написал(а):

Девочки, подскажите, когда первый  раз регистрируешь однократную за покупками какой коридор прибывания указывать?

15 дней
но если визы хоть какие были, я бы регила годовую,
да могут год не дать, скорее пол года, но все равно лучше разовой

+1

48

Девочки, если я в декрете, мне справку о пособии за последнии месяцы брать по месту работы или где-то в другом месте? Бухгалтер говорит, что не у них, а где, не знает.

0

49

Мами написал(а):

Девочки, если я в декрете, мне справку о пособии за последнии месяцы брать по месту работы или где-то в другом месте? Бухгалтер говорит, что не у них, а где, не знает.

Брать с работы о том что работаете/числитесь и о размере пособия территориальноадм Лен/Моск р-на собес)))

+1

50

Мами написал(а):

справку о пособии за последнии месяцы

я в свое время брала на работе. Бухгалтер, которая начисляет зарплату, без вопросов выдает такие справки.

+1

51

Svet_Л@н@ написал(а):

о размере пособия территориальноадм Лен/Моск р-на собес)))

Звонила главбуху мужа для консультации, она сказала, что по месту работы брать справку о доходах, так как они начисляют мне пособие на карточку. Вот и кто прав... Ладно, всё равно буду выписку со счёта предоставлять. Думала, что и справка о пособии не помешает, но если столько заморочек с ней, то ну её в баню.

Отредактировано Мами (17-05-2017 13:35:21)

0

52

Мами
обязательно возьмите тогда справку с работы с примерным текстом" такая-то работает с такого-то времени, в настоящее время в декретном отпуске"
Обычно работающим визу за покупками на год дают, а просто с выпиской со счета на полгода

+1

53

Мами, на работе справку брать. Вы даже в декрете остаётесь работником данной организации. И за 3 месяца доход в справке указать. Я когда подавалась и справку на работе взяла и выписку с банка (боялась, что пособия не хватит на меня и детей). Приёмщица сказала, что справки достаточно.
Ваш бух тупит.

+1

54

Спасибо всем за ответы) Со всем разобрались, выдадут эти справки мне по месту работы :)

0

55

Девочки подскажите, попросили спросить, регистрация на закупы сегодня? И еще в какие дни, в следующий раз?

0

56

Тоска
8, 18, 28 или в ближайшие дни до, если даты выпадают на выхи

0

57

Прошу прощения,может не тут писать надо.Может кто подскажет,нужно приглашение с Польши именное,где взять и сколько стоит?если можно только в личные сообщения.

0

58

Хотела зарегиться в визовом центре, но во первых какое обращение надо выбирать? а во вторых графа  -дата возвращения- воозвращение откуда???? и виснет,зараза какая то.
Или так идти?

0

59

Bella
http://www.vfsglobal.com/poland/belarus … ment1.html
Записаться на прием
Брест
подача доков
другие краткосроч С
капча
дата возвращения - последний день действия визы

+1

60

Девочки, подскажите, пожалуйста. Такая ситуация :
ребенку 11 лет
карта поляка
нужна виза,
НО его анкету ошибочно зарегистрировали в Минское посольство на 24 мая.
В Минск не сможем съездить подать доки
Аннулировать они не могут, только 24-ого.
А регистрация у нас в консульстве только после аннулирования.
И это 28-е? я правильно поняла?
И как узнать на какие даты? хоть примерно..
И реально ли словить.
У меня паника(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Виза в Польшу - 13