Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Виза в Польшу - 13


Виза в Польшу - 13

Сообщений 61 страница 90 из 960

1

Продолжим...
Виза в Польшу - 12
Продолжим...
ВНИМАНИЕ!!!

Торговля датами на форуме ЗАПРЕЩЕНА
Все данные того, кто это делает, у меня есть, я БАНЮ всех, кто нарушает правила.
Если у вас лишняя дата, помогаем БЕСПЛАТНО (пишем это), не просим, не клянчим, только предлагаем.

чуток откорректирую
★ всю подробную инфу по заполнению можно найти в предыдущих темках(12 и ранее)
★ не актуальная/архивная информация там же

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ

Регистрируесмся на подачу:

1 ВЦ Зарегистрироваться для подачи документов на получение визы в визовых центрах можно следующим образом:
позвонив в колл-центр по тел.: +375 17 388 02 46 (с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00) или
с помощью электронной регистрации (онлайн)
: http://www.vfsglobal.com/poland/belarus … ment1.html
2 Консульство Зарегистрироваться в электронной системе на сайте https://secure2.e-konsulat.gov.pl и следовать размещенной на сайте инструкции.
Места для регистрации будут предоставляться 8, 18 и 28 числа каждого месяца в 19:00.
В случае если вышеуказанные даты (8, 18 и 28 числа каждого месяца) выпадают на выходной день (польские и белорусские праздники, а также выходные дни), места в системе e-konsulat будут предоставляться в последний рабочий день, предшествующий указанным датам
https://secure2.e-konsulat.gov.pl/

Подать комплект необходимых документов

Туризи

1 Паспорт, выданный в течение последних 10 лет, действительный в течение минимум 3-х месяцев со дня планируемого окончания поездки, имеющий минимум 2 чистые страницы с надписью «Visas»
Для мульта дб  как минимум одна шенгенская виза за последние 3 года (если виза осталась в старом паспорте, то нужно знать точные даты ее действия
    2 Правильно заполненная и зарегистрированная визовая анкета (при незначительных ошибках (опечатках) допускаются исправления непосредственно при подаче в консульстве)
    3 1 цветная фотография 3,5 х 4,5 см не старше 6 месяцев (уже вклеенная вами в анкету дома)
    4  Ксерокопия паспорта: стр. 32-33 (Минск) стр. 30-33 (Брест-Гродно) и последняя шенгенская виза + еще 1для оплаты в банке ксерокопия страниц 30-33
    Ксерокопия страниц со штампами о пересечении границы за период действия предыдущей визы
    5 Медицинская страховка на сумму не менее 30 тыс. евро, действительная на ВСЕЙ территории Шенгенской зоны. Дата начала действия страховки должна быть не позже даты начала действия запрашиваемой визы. В консульство достаточно предъявить страховку на 1-й въезд(3 дня с коридором действия месяц) . Можно подавать страховку, которая уже подавалась на предыдущую визу, если дата её действия ещё не истекла. В этом случае необходимо сделать ксерокопию страховки.
    6 Подтверждение финансовой состоятельности: Для наемных работников - справка о заработной плате за последние 3 месяца. Для индивидуальных предпринимателей - декларация о налогах из налоговой инспекции за прошедший период плюс выписка со счета либо кредитная карточка (доход либо сумма на счете должна быть не менее 200$ в эквиваленте.).
    7 Подтверждение брони отеля со сроком пребывания не менее двух ночей (предоставляется на первую поездку). Подходит неоплаченная бронь, например, с booking.com. В брони отеля обязательно должны быть вписаны Фамилия и Имя лица, которое запрашивает визу.
    8  намерения вернуться - копия техпаспорта автомобиля плюс копия водительского удостоверения запрашивающего визу лица. Если автомобиля либо в/у нет, то копия документов лица, с которым вы собираетесь ехать. Либо копия брони обратного билета (поезд/автобус/самолет) на фамилию-имя лица, которое запрашивает визу (предоставляется на первую поездку).
    Гродно: для безработных - подтверждение намерения вернуться (цитата с сайта) (напр. свидетельство о заключении брака; свидетельство о рождении ребенка, проживающего в Беларуси; свидетельство о смерти близких родственников или напр. документы, подтверждающие наличие недвижимости на территории Беларуси и т.д.); а также копия страниц трудовой книжки (оригинал для ознакомления) с персональными данными и сведениями, касающимися трудоустройства в течение трех лет – если заявитель работал;

Для несовершеннолетних дополнительно
1 Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за границу от обоих родителей(опекунов)или их присутствие при подаче - пишется а месте
2 Паспорт и копия паспорта и копия визы родителя, указанного в п.10 анкеты
3 Оригинал и копия свидетельства о рождении
4 Заявление на то, что ваш ребенок будет вас сопровождать в поездках

КП

1 Паспорт, выданный в течение последних 10 лет, действительный в течение минимум 3-х месяцев со дня планируемого окончания поездки, имеющий минимум 2 чистые страницы с надписью «Visas»
     2 Правильно заполненная и зарегистрированная визовая анкета (при незначительных ошибках (опечатках) допускаются исправления непосредственно при подаче в консульстве)
    3 1 цветная фотография 3,5 х 4,5 см не старше 6 месяцев (уже вклеенная вами в анкету дома)
    4  Ксерокопия паспорта: стр. 30-33 а так же предыдущих виз ивыездов
    5  КП оригинал и копия
Для несовершеннолетних дополнительно
1 Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за границу от обоих родителей(опекунов)или их присутствие при подаче - пишется на месте
2 Паспорт и копия паспорта родителя, указанного в п.10 анкеты
3 Оригинал и копия свидетельства о рождении

Виза по КП родителя

1 Паспорт, выданный в течение последних 10 лет, действительный в течение минимум 3-х месяцев со дня планируемого окончания поездки, имеющий минимум 2 чистые страницы с надписью «Visas»
    2 Правильно заполненная и зарегистрированная визовая анкета(национальная - иное) 
    3 1 цветная фотография 3,5 х 4,5 см не старше 6 месяцев (уже вклеенная вами в анкету дома)
    4  Ксерокопия паспорта: стр. 30-33 + пр визы и выезды
    5  КП родителя оригинал и копия
    6  Паспорт родителя + копия (стр.30-33 + регистрация+ копия действующей визы)
    7  Страховка на ребенка (от 91 дня и больше) + копия страховки
    8  Оригинал и копия свидетельства о рождении
    9  Подтверждение финансовой состоятельности: Для наемных работников - справка о заработной плате за последние 3 месяца. Для индивидуальных предпринимателей - декларация о налогах из налоговой инспекции за прошедший период плюс выписка со счета либо кредитная карточка (доход либо сумма на счете должна быть не менее 200$ в эквиваленте.).
    8  Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за границу от обоих родителей(опекунов)или их присутствие при подаче - пишется на месте

Рабочая виза

1 Паспорт, выданный в течение последних 10 лет, действительный в течение минимум 3-х месяцев со дня планируемого окончания поездки, имеющий минимум 2 чистые страницы с надписью «Visas»
     2 Правильно заполненная и зарегистрированная визовая анкета 
     3 1 цветная фотография 3,5 х 4,5 см не старше 6 месяцев (уже вклеенная вами в анкету дома)
     4  Ксерокопия паспорта: стр. 30-33 а так же предыдущих виз ивыездов
     5  Страховка
     6  Приглашение на работу + копия
     7  Подтверждение финансовой состоятельности:

Оплатить консульский сбор.

В назначенный срок забрать паспорт с решением консула в консульском учреждении, куда подавалась визовая анкета.

Отредактировано Svet_Л@н@ (14-08-2019 03:14:01)

0

61

Комочек, без вопросов есть даты даже сейчас. Может не ждать и  попробовать на Брест? А ещё если не получится и очень нужно, то я бы сходила в консульство на консультацию (с заполненной анкетой), обычно очень лояльно относятся к тем, кто с КП

0

62

Любопытная написал(а):

Комочек, без вопросов есть даты даже сейчас. Может не ждать и  попробовать на Брест? А ещё если не получится и очень нужно, то я бы сходила в консульство на консультацию (с заполненной анкетой), обычно очень лояльно относятся к тем, кто с КП

Подпись автора

    <изображение>
    <изображение>

Любопытная, написала Вам  лс

Отредактировано Комочек (19-05-2017 15:56:07)

0

63

Комочек
если регили сами и есть коды можно анулировать и зарегить Брест, даты в свободном доступе с 22 мая сейчас
или, как предложили выше :dontknow:

0

64

Девочки, подскажите, фото на визу надо специально делать или подойдет как в паспорте? Паспорт ребёнку только сделали.

Отредактировано натали10 (22-05-2017 22:58:46)

0

65

натали10, я недавно лично подавала на визу, приклеила, по совету Svet_Л@н@ (спасибо ей, помогла сэкономить), паспортную, все приняли без впоросов

+1

66

Девочки вопрос может не по теме..слышала что с 1  юня чтобы получить ваты надо купить не на 300 злотых а уже на 200, это правда?

0

67

Kiraeva написал(а):

Девочки вопрос может не по теме..слышала что с 1  юня чтобы получить ваты надо купить не на 300 злотых а уже на 200, это правда?

Правда!

0

68

Девочки, расскажите мне профану, когда регистрируешь на однократную шенген сколько дней прибывания дают обычно 3 или сколько?

0

69

eremochka85, 3-5. Обычно 3

0

70

x

Отредактировано brest4anka (30-05-2017 10:40:31)

0

71

Девочки, подскажите плиз...подавала через ВЦ документы на визу ребёнку...Переживаю..( может зря...но) на сайте написано от 15 до 30 дней рассмотрение...Моя виза и старшего как-то совсем быстро была готова...а сейчас уже 12дней прошло и глухо.
У кого какой опыт полученя по макс.срокам ожидания?П.с. виза вторая...и старая истекает в начале августа. Заранее благодарна за ответ!

0

72

Я тоже мамину визу подала первый раз через ВЦ и тоже 12 дней ждем...

0

73

Ольчик написал(а):

Девочки, подскажите плиз...подавала через ВЦ документы на визу ребёнку...Переживаю..( может зря...но) на сайте написано от 15 до 30 дней рассмотрение...Моя виза и старшего как-то совсем быстро была готова...а сейчас уже 12дней прошло и глухо.
У кого какой опыт полученя по макс.срокам ожидания?П.с. виза вторая...и старая истекает в начале августа. Заранее благодарна за ответ!

Мы вчера подавали и нам сказали поток людей огромный поэтому делают 11 РАБОЧИХ дней. Не паникуйте пока...можете в визовый перезвонить и проконсультироваться..

0

74

Я подавалась 31 мая, вот только сегодня в обед статус поменялся. Завтра поеду забирать)

0

75

Я  вот предположила что  поток людей...) Спасибо девочки.Жду)

0

76

Девочки, подскажи, пожалуйста. Записала в ВЦ на подачу доков на закупы. Запрашиваю визу на 2 года. интересует такой момент. Страховку тоже буду открывать на 2 года, а вот на сколько дней? знакомые, которые недавно подавались, говорят, что надо на 90, иначе на 2 года не откроют. Правда или слухи? Спасбо заранее за ответы, не знаю, какую страховку открывать.

0

77

Танюшка написал(а):

Девочки, подскажи, пожалуйста. Записала в ВЦ на подачу доков на закупы. Запрашиваю визу на 2 года. интересует такой момент. Страховку тоже буду открывать на 2 года, а вот на сколько дней? знакомые, которые недавно подавались, говорят, что надо на 90, иначе на 2 года не откроют. Правда или слухи? Спасибо заранее за ответы, не знаю, какую страховку открывать.

знаю точно что после одноразовой в любом случае на два года не откроют они в визовом центре сразу исправляют в анкете. А страховку я открывала на два года но с меньшим количеством поездок что-то около 20. Мне сказали что можно после 20 дней использованных опять сделать страховку...вы же не знаете выездите вы 90 или нет, зачем переплачивать, сумма то не шуточная

+1

78

Танюшка
муж мой на двухгодичную визу подавался с минимальной страховкой (т.е. 2 выезда, коридор месяц)

+1

79

Kiraeva
мамаТаня
спасибо, девочки)

0

80

Мы подавали мужа и детей с мин. страховкой, запросили на год- в спешке забыли что можно на 2 просить,  мужу дали 2, детям вообще до конца действ.паспорта, я подавалась через пару дней, просила 2года дали год

+1

81

Танюшка
И коридор можно не на 2 года а на 1 год. И дней пребывания  как писали выше.  От страховки срок визы не зависит. Можно даже 10 дней пребывания брать.

+1

82

Девочки, может кто в курсе. Подаем детей в ВЦ на спортивные визы. Что писать в графе профессия? Раньше писала без профессии, тут говорили как то что надо ставить стажер, студент и писать номер школы и адрес. Смотрю есть еще графа спортсмен, тренер. Или вообще все равно?

0

83

anja написал(а):

писать номер школы и адрес

:yep:
я ысегда пишу

anja написал(а):

стажер, студент

но и иное вполне себе

0

84

14 czerwca 2017
Ogłoszenie
Konsulat Generalny RP w Brześciu uprzejmie informuje, iż poza przypadkami objętymi indywidualną decyzją konsula, wszystkie wnioski wizowe składane w urzędzie muszą być zarejestrowane w systemie e-konsulat. Dotyczy to również osób niepełnoletnich, bez względu na rodzaj wizy.

Кто с детьми думает подаваться без реги, отпишитесь примут ли доки

0

85

Решили, хватит халявно детей подавать, вперед все в вц. А то зарегят, понимаете ли, одну анкету на консульство и несут дополнительно всех своих детей на подачу. Не порядок. Вц не доедает
з.ы. а в вц до какого возраста бесплатно детям? (в смысле не консульского сбора, а за услуги вц?)

Отредактировано Крошка Енот (16-06-2017 20:35:34)

0

86

Крошка Енот написал(а):

з.ы. а в вц до какого возраста бесплатно детям? (в смысле не консульского сбора, а за услуги вц?)

До семи лет.

+1

87

Подавала свои доки на визу вместе с дочкиными через ВЦ. Дочке открыли на 5 лет,  мне на гораздо меньший срок))) Такое вообще бывает часто? Не может ли потом каких-то проблем возникнуть? Пы.Сы. Вместе с дочкой еще не выезжали.

0

88

Анёла написал(а):

Такое вообще бывает часто? Не может ли потом каких-то проблем возникнуть? Пы.Сы. Вместе с дочкой еще не выезжали.

бывает часто, не возникнет

+1

89

открыты анкеты к июля, если кто быстро кинет заполню

0

90

тоже открыта анкета на июль (конец), быстро могу кому-то заполнить

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Виза в Польшу - 13