Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » Вегетарианские, веганские, сыроедческие блюда где отведать?


Вегетарианские, веганские, сыроедческие блюда где отведать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем!
Долгий путь трансформации привел меня к тому,  что мне стала интересна данная тема.
Применять её в своей семье оказалось проще простого, а вот за порогом дома.. весьма затруднительно найти правильную еду и питье.
А хотелось бы в кафе прийти для отдыха/общения и покушать/попить каких изысков, а не прихлебывать воду, принесённую с собой.

Есть ли у нас в городе кафе, где можно попить хорошего настоя или "чая" НЕ на кипятке в 100°С и выше, где можно скушать что-то термически необработанное или щадяще обработанное.
Я знаю, что в любом ресторане могут предложить овощную нарезку. Но это, согласитесь, скучно, за нарезкой можно в ресторан и не ходить))

Я лично пока на пути, и косяки бывают, чего греха таить, но всегда есть к чему стремиться! ;-)
И я стремлюсь!

Поделитесь, пожалуйста, теми местами, где можно отведать блюда вегетарианской, веганской и сыроедческой кухни!
  :cool:

0

2

Мелодия
В Корове вегебургер точно есть. Но вообще стала интересна эта тема, надо будет разузнать.

+1

3

Unsinn написал(а):

Мелодия
В Корове вегебургер точно есть. Но вообще стала интересна эта тема, надо будет разузнать.

Возможно кому-то будет кстати и такой вариант.
Мы стараемся уйти от белой муки, кетчупов, майонезов, и т.п. (а там они скорее всего неизбежны)) "это не наш метод", но все равно спасибо 😉
Недавно мельком были мы в кафе с японским названием напротив колхозного рынка, меню особо не смотрели, но мне думается, что стоит заглянуть туда ещё 🤔

0

4

Мелодия написал(а):

белой муки, кетчупов, майонезов

по-моему, мука там ржаная была. А кетчупы и майонезы в хороших местах вряд ли добавляют, только соусы. Но и их можно отменить.
В Марио недавно ели очень вкусный теплый салат с баклажанами и грибами, по-моему. Поищу потом, где-то я меню фотографировала, что за он был.

+1

5

Мелодия написал(а):

Недавно мельком были мы в кафе с японским названием напротив колхозного рынка

там по-моему только одно было блюдо вегетарианское ( с сыром). в Венеции есть одна веганская пицца Маринара, но она на белой муке и с дрожжами.

Мелодия написал(а):

Есть ли у нас в городе кафе, где можно попить хорошего настоя или "чая" НЕ на кипятке в 100°С и выше

я как-то попросила не доводить совсем до кипения( в Венеции) и залить чай просто горячей водой, так мне принесли вообще холодный ( градусов 20), естественно ничего не заварилось. я думаю, как бы они вообще не из-под крана её набрали :D .

Мелодия написал(а):

Я знаю, что в любом ресторане могут предложить овощную нарезку.

знаешь, далеко не в любом, было время, мы столько кафе обошли у нас, во многих нет даже элементарной нарезки, ни овощной ни фруктовой. веганам можно съесть что-то только перед постом, именно тогда появляются блюда постные, но и тут нужно смотреть в оба, видела в питстопе в отделе сладкого желе , с  табличкой "постное блюдо", а в составе желатин!!!! :x

Мелодия написал(а):

А хотелось бы в кафе прийти для отдыха/общения и покушать/попить каких изысков

это точно не в Бресте). Так не получится, изысков здесь нету).

+1

6

Ярослава написал(а):

в Венеции есть одна веганская пицца Маринара, но она на белой муке и с дрожжами.

все что с дрожжами, стараемся давно не есть)) а белая мука только недавно начала уходить из нашего рациона, косячим еще иногда (первым сортом)  :blush:

Ярослава написал(а):

я как-то попросила не доводить совсем до кипения( в Венеции) и залить чай просто горячей водой, так мне принесли вообще холодный ( градусов 20), естественно ничего не заварилось. я думаю, как бы они вообще не из-под крана её набрали  .

:D повеселила! всякое может быть))
потому что мне в Параграфе сказали чай - да, имбирный - да, не кипятком - невозможно только потому что заваривают всё, что булькает, паром, "чайников у них нет"
а вот в ресторанах, где есть кухня, там возможно делать именно такой чай, но никто мерить температуру воды скорее не будет, хорошо если на свой глаз нальют))

Ярослава написал(а):

знаешь, далеко не в любом, было время, мы столько кафе обошли у нас, во многих нет даже элементарной нарезки, ни овощной ни фруктовой. веганам можно съесть что-то только перед постом, именно тогда появляются блюда постные, но и тут нужно смотреть в оба, видела в питстопе в отделе сладкого желе , с  табличкой "постное блюдо", а в составе желатин!!!!

:rofl: может это был агар-агар.
вот такой "пост", зачем заморачиваться))

Ярослава написал(а):

это точно не в Бресте). Так не получится, изысков здесь нету).

на западе, где реально люди любят и умеют зарабатывать, предложение создает спрос, а в наших местностях наоборот, классика жанра: спрос рождает предложение. Только очень медленно.
По правде говоря, я думала, что это я такая отсталая..
в мире только ленивый не интересуется или не занимается ЗОЖ..
а для бизнеса так вообще.. новая струя только на пользу. для любого при чем.
Но я все еще надеюсь, что кто-нибудь откликнется и порадует хорошими новостями!  :flag:

вспомнила еще. в Амстердаме меня радовали фреши разнообразием, вкусом и ценой.
Про еду не скажу, для веганов есть вроде овощи в виде гарнира, (но они после термообработки) брокколи точно была.  :writing:

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » Вегетарианские, веганские, сыроедческие блюда где отведать?