Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Детский ревматолог.


Детский ревматолог.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В Бресте именно детского ревматолога нет, к сожалению только кардиологи, а обращался ли кто-нибудь в Минск, и конкретно куда?  На данный момент проходим обследования у нас в Бресте, но то что уже обнаружено совсем не радует - ситуация серьёзная...

0

2

magic woman
К Лапс в лодэ не обращались? (Брест). Она кардиолог-ревматолог. Когда ее советовали племяшке. Лечились у нее, остались довольны.

+1

3

Irina написал(а):

magic woman
К Лапс в лодэ не обращались? (Брест). Она кардиолог-ревматолог. Когда ее советовали племяшке. Лечились у нее, остались довольны.

Спасибо, Ирина.  Ещё нет.    Буду иметь в виду, если не получится с Минском...  Тоже одна из педиатров нашего отделения говорила про Лапс, но это на тот случай, если не попадём в Минск...Говорят сами же врачи, что желательно проконсультироваться в Минске...

0

4

Нам тоже Лапс помогла в свое время как ревматолог. У ребенка был ревматоидный артрит(ЮРА).

+1

5

magic woman
Лапс - нас как ревматолог когда-то лечила (еще в дет.поликл. работала). Огромное ей спасибо.

+1

6

magic woman
Лапс - ЛОДЭ, Павлова - консультативка. больше вариантов в Бресте нет. из Минского как вариант Мать и дитя, наверное. либо брать у наших направление в профильную по рематологии больницу Минска, подозреваю что через ту же Павлову в итоге. в Лоде на сайте вроде видела такого доктора в названии в Минске.

+1

7

tomusik
Спасибо, про Павлову как-то никто и не говорил...
Дозвонилась я в 4ГКБ Минска - сказали позвонить 22 августа -  будет запись на приём к ревматологу на сентябрь месяц. Стоит  12 руб.  Кстати, наша  кардиолог  с нашей же пол-ки сама же мне и советовала на Минск обращаться напрямую платно после всех обследований, а анализов мы сдаём очень много( и большинство платно), многих даже и не знала, что такое существует в природе.

Отредактировано magic woman (15-08-2017 16:59:35)

0

8

Добрый вечер всем!

magic woman написал(а):

tomusik
Спасибо, про Павлову как-то никто и не говорил...

Отредактировано magic woman (Сегодня 16:59:35)

В детской больнице есть отделение кардиоревматоогии, там ревматиками занимаются Павлова и Кунай, в Консультативке  принимает Сукачева и Павлова, в Минске в четверке на кафедре Белмапо принимают Чижевская и Хрусталева.

+1

9

Обследоваться  и сдать специфические анализы бесплатно можно было бы при госпитализации в Бресте, не понимаю почему Ваш кардиолог не предложила такой вариант?

0

10

Beresa написал(а):

Обследоваться  и сдать специфические анализы бесплатно можно было бы при госпитализации в Бресте, не понимаю почему Ваш кардиолог не предложила такой вариант?

Не все бесплатно можно, а те что можно были сдали у себя в пол-ке, многие анализы мы сдавали в Синево и ещё будем в Инвитро - некоторые новые, а некоторые будем перепроверять ещё раз.
А от госпитализации я отказалась, т. к. ребёнку пришлось бы лежать бы в самую жару в душной палате + некоторые анализы в больнице бы и не сделали. Пока лечение и обследование амбулаторно, а в больницу лечь всегда успеем...

Отредактировано magic woman (15-08-2017 19:19:19)

0

11

На эти анализы Вас направляет кардиолог? Просто, если он не ревматолог, то где гарантия, что именно эти анализы нужны? Не встречала ещё кардиолога, который хорошо разбирается в ревматологии, мож лучше на Халтурина сначала, если что, то ревмодиагноз у моего ребёнка не первый год, что бы понимать о чём пишу.

0

12

Я из Брестской области. Иногда забегаю на это форум. Мы с доченькой - ревматики со стажем.  Зарегистрировалась, что бы ответить в этой теме. Если что пишите на почту: tina.ruk@mail.ru.

0

13

Здоровья Вашим деткам и всего хорошего.

+1

14

Beresa написал(а):

На эти анализы Вас направляет кардиолог? Просто, если он не ревматолог, то где гарантия, что именно эти анализы нужны?

И кардиолог(и) и инфекционист...Кстати, ревматолога как такового у нас нет, а занимаются всем этим именно кардиологи.

Beresa написал(а):

мож лучше на Халтурина сначала,

Я уже там была  у двух врачей....Но я такой человек, что сто раз перестрахуюсь, вот почему и спросила про Минск...

Beresa написал(а):

Здоровья Вашим деткам и всего хорошего.

Спасибо! Взаимно!

0

15

magic woman
Павлова хороша и как ревматолог, и как кардиолог, и самое главное она практикующий врач. но это чисто мое мнение, основанное на моей детворе, а у нас больше кардиопрофиль. адекватна, грамотна. согласна с Beresa все что можно и нужно она б назначила в стационаре у себя при госпитализации. к сожалению анализам Синево мало веры (опять таки личный опыт), да и расшифровать особо мудренные наши не могут, опять таки особо мудренные и нужны только при назначениях. попробуйте к ней в консультативку, если еще не были, она вам в любом случае назначит адекватное обследование и первичное лечение если требует состояние ребенка, посдаете анализы по городу и к ней с результатами, зато не потратите на не нужные результаты время и деньги. искренне желаю скорейшего выздоровления ребенку вашему, пусть все поскорее наладится!

+1

16

Минск не очень доверяет результатам анализов сетевых лабораторий.  Кроме того, очень повезёт, если вы сможете дозвониться и попасть на консультацию уже в сентябре, знаю мамочку, которая полгода не могла попасть. На Халтурина лечат и наблюдают деток с ревматологическими заболеваниями, врачи оттуда регулярно ездят на курсы на кафедру по профилю ревматологии, врачи-кардиологи поликлиник по месту жительства ( и это не только моё мнение,общаюсь с некоторыми мамочками из Бреста) обычно почти нулевые в ревматологии и анализов не так много нужно сдавать, если не на всё подряд ...  Но я не уговариваю

0

17

tomusik написал(а):

искренне желаю скорейшего выздоровления ребенку вашему, пусть все поскорее наладится!

tomusik, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Детский ревматолог.