Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка 40

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Девочки, решила тут написать, потому как не знаю в какую темку мою историю отнести. Итак, я на днях поздним вечером сидела за компом и наткнулась на рекламу чудо-капель "Око-плюс". На сайте было написано, что они на сегодняшний день единственная натуральная альтернатива лазерной коррекции (а у меня -7, и я ношу линзы). Я вообще редко читаю подобные рекламы и сайты, но какое-то желание поверить в чудо вместе с недосыпанием  побудили меня оставить заявку на сайте. И вдруг почти в 12 ночи звонит оператор с этого сайта, рассказывает что это спер-пупер капли, что сейчас у них шикарная акция и т.д и т.п. И говорит мне, что 1 бутылочки недостаточно и в моем случае надо купить 4 бутылочки. Итого цена 149 рублей. И я с надеждой на чудо и уже почти спящая соглашаюсь и подтверждаю заказ.
На следующий день я трезво обдумала свои действия и села шерстить интернет. Как и предполагалось, на сайтах, где продают эти капли, все отзывы положительные. А потом я нашла и кучу отрицательных отзывов. " И чем же я думала?" - подумала я...  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif
Сегодня еще специально зашла в аптеку и спросила у фармацевта, слышала ли она о таких каплях. Ведь они в аптеках не продаются и купить их только можно в интернет-магазине. А фармацевт (женщина примерно сорока лет, в очках) мне говорит: " Про эти капли я слышала у заведующей офтальмологическим отделением. Она сказала ни в коем случае не экспериментировать с глазами. У них нет разрешения Минздрава, это какая-то пищевая добавка." В общем, я пришла домой с твердым решением, что посылку забирать с почты я не буду и пробовать это чудо-лекарство не рискну.
И вот пару часов назад звонят мне с того самого интернет-магазина узнать, забрала ли я посылку. Я ответила, что я забирать не буду. Долго мы с девушкой беседовали, она все пыталась меня переубедить, что  вокруг много мошенников и те негативные отзывы в сети оставляют люди, кто пользуется подделкой. В конце разговора сказала, что меня внесут в черный список  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif (т.е. заказать капли у них я больше не смогу) и что мне могут выставить штраф за нарушение устных договоренностей от 5 до 10 базовых. Да уж...
Но все-таки какая-то малюсенькая капелька сомнения у меня в душе осталась. А вдруг реально помогает???
Поэтому и хочу спросить, может кто-то знает реальных людей, кто пробовал эти капли? Может кто-то о них рассказывал?
Кто в курсе, штраф за нарушение устных договоренностей точно могут выставить?

0

32

Галюня35
никто вам не выставит никакой штраф. Я работаю в интернет-магазине, и когда у нас кто-то не забирает заказ, максимум, что ему грозит, это вот черный список. Чтобы сделать следующий заказ, ему придется оплатить доставку и возврат предыдущего и все. И это при том, что клиент оформил заказ на сайте сам и подтвердил его по телефону оператору. Это, конечно, в России, но не думаю, что в Беларуси по-другому.

0

33

Галюня35
Это действительно не лекарственное средство. Очередной развод на деньги. Вообще, в Беларуси запрещено распространение лек. средств через Интернет.

0

34

Галюня35
Испаряйте свою каплю сомнения..Ваш мозг молодец что включил программу самозащиты. Если б было так- то все плоховидящие уже б прозрели и те кто их придумал -нобелевскую премию получили. Глаза- не поле для экспериментов, это с волосами- с ними можно экспериментировать.

Отредактировано ПРИЗка (29-09-2017 09:10:17)

+1

35

Cassandra написал(а):

Галюня35
никто вам не выставит никакой штраф. Я работаю в интернет-магазине, и когда у нас кто-то не забирает заказ, максимум, что ему грозит, это вот черный список. Чтобы сделать следующий заказ, ему придется оплатить доставку и возврат предыдущего и все. И это при том, что клиент оформил заказ на сайте сам и подтвердил его по телефону оператору. Это, конечно, в России, но не думаю, что в Беларуси по-другому.

Спасибо большое! Вы меня успокоили!  А то я уж что-то и расстроилась немного... Кто их знает?...

Дарьяна написал(а):

Галюня35
Очередной развод на деньги.

Так оно и есть. А так хотелось чудесного исцеления...

ПРИЗка написал(а):

Галюня35
Испаряйте свою каплю сомнения..Ваш мозг молодец что включил программу самозащиты. Если б было так- то все плоховидящие уже б прозрели и те кто их придумал -нобелевскую премию получили. Глаза- не поле для экспериментов, это с волосами- с ними можно экспериментировать.

Отредактировано ПРИЗка (Сегодня 09:10:17)

Согласно с Вами на 100%. И как я могла так самообмануться?

0

36

Мамочки!
И  учителя начальных классов

Задали дочке сделать и принести какую-то картонку с пуговичкой на ниточке  для самостоятельной  оценки.  Дочка толком объяснить не может, нарисовала хз что,  сидит рыдает. 
Спасите-помогите.

0

37

Настурция написал(а):

Мамочки!
И  учителя начальных классов

Задали дочке сделать и принести какую-то картонку с пуговичкой на ниточке  для самостоятельной  оценки.  Дочка толком объяснить не может, нарисовала хз что,  сидит рыдает. 
Спасите-помогите.

Позвоните учительнице и спросите.

0

38

pchela написал(а):

Позвоните учительнице и спросите.

Я из того поколения, которое считает неприличным беспокоить учителя в нерабочее время.

Спасибр, помогли на фб.

+4

39

Настурция написал(а):

Я из того поколения, которое считает неприличным беспокоить учителя в нерабочее время.

Поэтому мы создали группу в вайбере, и все, что дети не могут обьяснить и забывают сказать, мы обсуждаем с родителями, не беспокоя учителя.

+2

40

ПРИЗка написал(а):

Поэтому мы создали группу в вайбере, и все, что дети не могут обьяснить и забывают сказать, мы обсуждаем с родителями, не беспокоя учителя.

Кстати, у нас тоже такая группа есть, очееь удобно. Особенно когда ребенок уроки не записал в дневник :-)

0

41

Настурция написал(а):

картонку с пуговичкой на ниточке  для самостоятельной  оценки

И как это выглядит ? Не представляю что-то совсем

0

42

Девочки спрошу тут, ещё есть смысл сходить за грибами или уже нет, как думаете?

0

43

Тоска написал(а):

Девочки спрошу тут, ещё есть смысл сходить за грибами или уже нет, как думаете?

Вчера мои родители ездили, не знаю, где были, но приехали очень довольные, набрали много

0

44

Девочки,Пятый элемент присылает на день рождения бонусы?

0

45

Тоска написал(а):

Девочки спрошу тут, ещё есть смысл сходить за грибами или уже нет, как думаете?

Ещё есть. Знакомые тоже оторвались по грибам. Но уже лес суше

0

46

Грибы есть , но людей тьма.

0

47

arika, нет,  не присылает. Во всяком случае мне не было. Кари и спортмастер прислали.

+1

48

Тоска написал(а):

Девочки спрошу тут, ещё есть смысл сходить за грибами или уже нет, как думаете?

мы в субботу с супругом тоже съездили, правда после обеда поехали, но мы для удовольствия больше решили по лесу прогуляться. Насобирали за 2 часа по ведру.

0

49

По прошлым годам может помните, в каких числах в садиках отопление включали?

0

50

А у нас грибов уже раза в 3 меньше, если еще пойду то после каких-нить дождей.

0

51

Девочки,  может уже кто справился с этой проблемой и поможет советом. Похолодало и у меня опять плачут окна и из-за этого на самом пластике начала появляться плесень,  каждый день их теру обрабатываю.  Решили всё таки сделать шубу и поставить кондиционер,  есть какой-то мощный,  ставится в коридоре и работает на все комнаты. Может кто ставил, помогло ли это? Или кто-то делал шубу и от этого только перестали плакать окна.

0

52

Вкусняшка, есть осушитель воздуха, может он?
Кондиционер, даже мобильный, должен иметь выход трубой на улицу ( спец. приблуда идет в комплекте) В коридоре его не поставишь.

0

53

Вкусняшка
А вы вентиляцию в доме проверяли?  И второй вариант -  некачественные окна и установка. Ещё влажность какая в квартире, замеряли?

0

54

Вкусняшка написал(а):

делал шубу

шубу на дом????
она на окна не влияет :dontknow:
потеют потому чтовлага из воздуха садится на самый холодный предмет - окна в данном случае), по идее проблему должна решить вентиляция или отопление

0

55

ksanka написал(а):

Вкусняшка, есть осушитель воздуха, может он?
Кондиционер, даже мобильный, должен иметь выход трубой на улицу ( спец. приблуда идет в комплекте) В коридоре его не поставишь.

Нет, именно кондиционер,  да он будет выходить на улицу,  спрашивали в каких к комнатах рем., чтоб их не задевать.

0

56

Квакуся написал(а):

По прошлым годам может помните, в каких числах в садиках отопление включали?

в этом году вроде с 16 должны включить. Но это по планам, а смотреть по факту будут, вдруг завтра морозы пойдут...

+1

57

Svet_Л@н@
С нашим отоплением,  они всё равно плачут, особенно на кухне.  Шубу думаем, чтоб держало тепло, дом панельный,  батареи в стене,  греем улицу.
magic woman
С вентиляцией вроде всё в порядке,  и проветриваю, в ванну дверь не закрываю, но если постоянно проветривать-замёрзнем. Окна заказывали половина в одной фирме, половину в др. результат одинаковый.

0

58

Вкусняшка написал(а):

С нашим отоплением,  они всё равно плачут, особенно на кухне.  Шубу думаем, чтоб держало тепло, дом панельный,  батареи в стене,  греем улицу.
magic woman

Вот всегда думала что у вас свой дом....
у меня снйчас тоже плачут, те, что не стоят на микровентиляции
включу отопление перестанут, но одно окно все равно плачет - думаю проблема в самом окне

0

59

Вкусняшка написал(а):

С вентиляцией вроде всё в порядке,

Скорость воздуха через вент. шахту  спец прибором проверяли?
И ещё, очень много зависит от площади квартиры, количества жильцов и того, сохнут ли у вас вещи в квартире. И ещё, неплохо было бы замерить влажность в квартире.

0

60

Вкусняшка
Я ваш товарищ по несчастью. Как-то даже писала в спец.темках, жаловалась-консультировалась. В итоге получается вот что.
Вентиляция в квартире не просто хреновая, а неправильная. Когда на улице ветер и я открываю окна хотя бы на микру, из вентшахты дует, причем сильно. В обычные дни просто не тянет. Если открыта ванная, то вытягивает из кухни и наоборот. Почему-то вентилятор не спасает от обратной тяги. Можно поставить на крышу турбину, но этим должен заниматься председатель и турбин должно быть несколько. Сами по деньгам не потянем, а другим жильцам пох... Говорила со специалистом из комбината противопожарных работ. Сказал, что они могут приехать и проверить шахту. Стоит это немного. Но я и без них вижу, что она не работает. Что при этом предпринять, они не знают. Отшучиваются, что сменить квартиру.
Другая сторона проблемы - очень умные батареи и ещё более умный старший по подъезду. Если на улице неморозно, то батареи еле слабые, соответственно воздух они не высушивают, а в совокупности с отсутствием вентиляции сырости просто некуда выходить. А у старшего по подъезду хватает ума ещё и подкручивать вентиль (ему видите ли жарко). Пол-дома обогревает теплоноситель нормальной температуры, а вторую половину - прохладный. На все вопросы ответ один - "у вас же есть 18 градусов, что вы хотите". Остальным жильцам и это пох... - экономия же налицо. Оно-то да, за отопление у нас вообще немного платить надо, но эту сумму я добираю обогревателем. С ним окна сухие, но это влетает в копеечку.
Выход вижу только в установке отдельной вентиляции и покупке осушителя, но у меня нет таких денег...

0