Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Дети мешают соседям топотом.


Дети мешают соседям топотом.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Сегодня(воскресенье) около двух часов дня пришла соседка снизу с жалобой, что ребёнок громко топает. (Да, бывает,  что дети и прыгают и бегают.) Обещала  в следующий раз милицию вызвать. Она права?  Грозит ли нам какой-нибудь штраф?

0

2

СmeшаМёD написал(а):

Обещала  в следующий раз милицию вызвать. Она права?  Грозит ли нам какой-нибудь штраф?

одно могу сказать, если такие соседи, "крови могут попить прилично" :disappointed:

0

3

СmeшаМёD
Никакого штрафа Вам не грозит

+1

4

СmeшаМёD написал(а):

Сегодня(воскресенье) около двух часов дня пришла соседка снизу с жалобой, что ребёнок громко топает. (Да, бывает,  что дети и прыгают и бегают.) Обещала  в следующий раз милицию вызвать. Она права?  Грозит ли нам какой-нибудь штраф?

нет. До какого времени можно шуметь, делать ремонты и т.д.? Вот. Дети не всегда будут маленькими и это дети. Конечно надо обьяснять быть немного потише, но они же не шумят у вас 24 ч и 7 дней в неделю. Посмеются просто над ней милиционеры, придут к вам для видимости типа с просьбой, но не более.
Сочувствую вам с такой соседкой. Может она одинокая?

+1

5

СmeшаМёD написал(а):

Сегодня(воскресенье) около двух часов дня пришла соседка снизу с жалобой, что ребёнок громко топает. (Да, бывает,  что дети и прыгают и бегают.) Обещала  в следующий раз милицию вызвать. Она права?  Грозит ли нам какой-нибудь штраф?

Чтоб вам получить штраф, соседи должны доказать "шум")))
1. Общий - Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, утв. УТВЕРЖДЕНО Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 № 399
1. Общий:
7.10. пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.
С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий);

1. Милиция не может составлять протоколы на ШУМ, не их компетенция
Согласно ст. 3.30 ПИКоАП протоколы по п. 1 ст. 21.16 КоАП имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица:
1) сельских, поселковых, районных, городских и областных исполнительных комитетов, администраций районов в городах;
2) органов, осуществляющих государственный санитарный надзор;
3) организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих коммунальные услуги.

Отредактировано uzayli_25 (29-10-2017 21:19:53)

0

6

Задели за живое.... У нас такие соседи.. Дети пару раз пробежали или топнули, машинки по полу повозили, так те сразу бьют по батареям и  звонят, не отвечаем - они приходят и жалуются. При встрече не здороваются, а если видят издалека стараются обойти стороной, в лифте с нами не ездят, просто отходят в сторону))) Это продолжается уже мнооооого лет. До того как у нас не было детей они жаловались , что у нас дома всегда шумно от ремонта ( если в доме был ремонт, то без сомнения он был у нас), однажды после их звонка я спустилась и настояла чтобы они поднялись ко мне домой и показали где там можно что-то ремонтировать и что Вы думаете.... развернувшись они фыркали себе под нос,что это всё равно шум от нас. Я им каждый раз говорю,чтобы в следующий раз они не шли ко мне, а сразу вызывали милицию ( которой они меня пугали). Но около полугода назад нервы мои сдали и милицию вызвала я, пришли ко мне на вызов 2 милиционера и смеются.... Долго спорили кто из них пойдёт к соседям))) После этого несколько месяцев я жила спокойно, а потом опять всё по старой, сейчас принимаю это как должное)))) , если у меня дома гости - жди соседей.

0

7

Jozhik написал(а):

Задели за живое.... У нас такие соседи.

тоже знакомо до боли))), при том что у меня и не квартира - не так одеты, не по той стороне улицы идут, не там стали, не то сделали....
при том с двух сторон и через дом такие((((, кто бывал знает)))), и как недавно выяснилось(в той стороне редко бываю - и дальше по улице))))  не дай Бог машина остановится у дома(в смысле на проезжей части, но напротив дома) - лёгко могут милицию вызвать
и как нас, таки нашли за что оштрафовать - одно колесо стояло на траве(дорога гравейка, ни асфальта ни пешеходных дорожек понятно нет)))
мой в жару в одних труселях вышел во двор,(шорты, но не по колено а до середины бебра) соседка (я думала окосеет) прям на забор повисла и кричала - разврат
мелким по году-полтора было, часто в польшу гоняли(с ними) но (!) приходили к нам соцпеды из школы на беседу(тогда ток старший учился) - типа дошли слухи, что вы уезжаете в польшу, а детей в сарае закрываете
http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
с кем из соседей общаюсь, говорят завидуют тебе и очень сильно - ктоб еще объяснил чему завидовать-то?
иногда бывает затишье)))) здороваются, вроде норм общаемся, а потом прям как обостренгие)))))-"тополиный пух полетел"
и заявления пишут((( и менты ходят - обязаны реагировать
так что покой нам только снится((((((((((((
и съехать к сожалению возможности не имеемм

0

8

Svet_Л@н@

"Одно могу сказать, если такие соседи, "крови могут попить прилично" "

Это я теряюсь, а муж мой не из робкого десятка. Жаль, дома не было. Так что поборемся)))

0

9

Svet_Л@н@, я думаю, что это не зависть. Просто с головой не в порядке. У меня тоже есть "своеобразная" соседка, тоже мотает нервы периодически. Мужа у неё нет, есть дети, но они большие и давно не хотят с ней жить. Правда, моя нервы треплет наверное ещё и от одиночества.

0

10

натали10
Спасибо

0

11

ПРИЗка
""нет. До какого времени можно шуметь, делать ремонты и т.д.? Вот. Дети не всегда будут маленькими и это дети. Конечно надо обьяснять быть немного потише, но они же не шумят у вас 24 ч и 7 дней в неделю. Посмеются просто над ней милиционеры, придут к вам для видимости типа с просьбой, но не более.
Сочувствую вам с такой соседкой. Может она одинокая?""

Мы нормальные адекватные люди. Есесно обьясняем. Не прикую ж я их к батарее.)))
Соседка не одинокая, Их там много. И дети есть, правда постарше. Вот поэтому я в недоумении, всё ли там в порядке с головами

0

12

uzayli_25
""Чтоб вам получить штраф, соседи должны доказать "шум")))"""

Я об этом тоже думала

Спасибо за постановление. Может распечатать и дать почитать!? Пусть живут счастливо

0

13

Jozhik
Сочувствую

0

14

СmeшаМёD написал(а):

uzayli_25
""Чтоб вам получить штраф, соседи должны доказать "шум")))"""

Я об этом тоже думала

Спасибо за постановление. Может распечатать и дать почитать!? Пусть живут счастливо

Можете попробовать) у меня ситуация наоборот ( я тут со стороны жалобщиков)  :playful: : я соседей успокаивала... гулянки с громкой музыкой, караоке после 2 ночи http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/59/e4063aec9b111bd78982ff9520370959.gif , скакание двух детей с дивана после 1 часа ночи ( мои ложаться к 22,00), пьяные скандалы, вскакивания посреди ночи от "рабыни изауры" ( к ним приезжала глуховатая бабуля и смотрела по ночам сериалы на домашнем кинотеатре)... Ответ соседей на наши претензии: "мои дети кайфуют", "это моя квартира - творю что хочу", "пошли на ..." Поэтому я изучала вопрос, как их законно утихомирить ( муж ооочень хотел незаконно http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/13/bae4410397d3898806796aa1462a4413.gif , но они могли в ответ написать заявление).. Боролись с ними и соседи , живущие подо мной( шум ночью доходил и к ним). В итоге через год они замолчали (вроде перестали пить и перестали здороваться :love: )

+2

15

uzayli_25
Хорошо,  что всё хорошо закончилось

0

16

я когда была маленькая бабка жаловалась на топот,мама ковры с поролоном положила,все время извинялась,потом у меня малый топал,бабка опять жаловалась на шум, мы ковры постелили,тапочки мягкие купили,кучу раз извинялись,улыбались.Бабке то что,она понимкт что дети они бегают,но мы не огрызались и конечно старались приглушить топот.Всю жизнь с бабкой были в хороших отношениях,пока жива была она. Зачем ругаться? Почему если топот так сразу с головой не в порядке? Конечно топот чужих детей раздражает,он и своих то не радует наверное) Я ругалась,зачем бегать пятками? малый потом бегал на носочках,смешно,но не громко зато)  У нас где то кто то тоже топает,но не над нами,сочувствую тем на кем бегают,потому что раз через этажи,то там явно по голому ламинату наверное,еще тот топот будет.Просто не понимаю почему сразу воевать и из соседей врагов делать? Разучились люди жить в общественных домах?

+2

17

uzayli_25 написал(а):

Можете попробовать) у меня ситуация наоборот ( я тут со стороны жалобщиков)   : я соседей успокаивала... гулянки с громкой музыкой, караоке после 2 ночи  , скакание двух детей с дивана после 1 часа ночи ( мои ложаться к 22,00), пьяные скандалы, вскакивания посреди ночи от "рабыни изауры" ( к ним приезжала глуховатая бабуля и смотрела по ночам сериалы на домашнем кинотеатре)... Ответ соседей на наши претензии: "мои дети кайфуют", "это моя квартира - творю что хочу", "пошли на ..." Поэтому я изучала вопрос, как их законно утихомирить ( муж ооочень хотел незаконно  , но они могли в ответ написать заявление).. Боролись с ними и соседи , живущие подо мной( шум ночью доходил и к ним). В итоге через год они замолчали (вроде перестали пить и перестали здороваться  )

И я в вашу компанию. Как мне знакомо, когда у людей праздник после работы начинается: до двенадцати они пьют и едят, потом караоке включают, а потом.... пляски от души (даже польку танцевали). И так до утра. Милицию я не вызывала, весь подъезд мужественно терпел, и я терпела. Потом муж на следующую ночь в пьяном угаре требовал продолжения банкета, гонял жену и дочку. Жена сама вызывала на него милицию, и оставшуюся часть ночи мы спали спокойно. И продолжалось это больше года. Теперь они развелись, дочка вышла замуж и уехала. Я вздохнула спокойно. Но потом у моей соседки появилась новая фишка: когда у нее, как оказалось, был отпуск, к ней приходила подружка на кофе, и они  включали "Белый клен" или Стаса Михайлова ( %-). Включают так, что такое ощущение, что магнитофон у тебя на подушке стоит. Начинается это мероприятие ровно в восемь утра. И когда у моего сына каникулы, и очень хочется с утра поспать, и когда воскресенье, всем тоже очень хочется поспать. И так каждый день. Терпение закончилось на второй неделе. Вежливо попросила сделать тише. Человек искренне недоумевает, почему люди так долго по выходным спят. Оказывается, поспать до часов десяти - это очень долго. Я говорю слушай свою музыку, только так, чтобы она была слышна тебе. Зачем всему подъезду слушать? Вроде прониклась. Теперь включает тише, слава Богу) Но и по ночам тоже. С соседом через стенку( он в следующем подъезде  живет и у него трое маленьких детей)  переписывались в Вк о том, как соседи опять "голливудят" в двенадцать. То есть их "потише" слышно в следующем подъезде. Но мы уже смирились. И даже засыпаем под музыку.)))
И еще моя соседка набойки металлические себе поставила. Ей на работу в первую смену к семи, она швея. Так мы дружно всей семьей просыпаемся в пять, слушаем как она до шести по своей плитке носится, на работу собирается. Потом весь подъезд слушает, как она с четвертого до первого этажа спускается. И опять засыпаем)
Скажите, у меня тоже не все в порядке с головой? Или я слишком придираюсь? Просто есть люди, которые всегда помнят о том, что они не одни живут в доме. Что если и шумят, то в пределах. Да, у нас была в нашем подъезде свадьба, но они к двенадцати все разошлись. Они извинялись, что шумят, но все мы отнеслись с пониманием, никто совершенно не возмущался. Да, бывают юбилеи, все как правило к полуночи расстаются. А тут живет человек в свое удовольствие, и плевать ему откровенно на всех. Мы не ссоримся, здороваемся, но после того, как я ей сказала про музыку, включать стала реже и тише.

Отредактировано Зайка (30-10-2017 07:15:07)

+2

18

Bella
""""я когда была маленькая бабка жаловалась на топот,мама ковры с поролоном положила,все время извинялась,потом у меня малый топал,бабка опять жаловалась на шум, мы ковры постелили,тапочки мягкие купили,кучу раз извинялись,улыбались.Бабке то что,она понимкт что дети они бегают,но мы не огрызались и конечно старались приглушить топот.Всю жизнь с бабкой были в хороших отношениях,пока жива была она. Зачем ругаться? Почему если топот так сразу с головой не в порядке? Конечно топот чужих детей раздражает,он и своих то не радует наверное) Я ругалась,зачем бегать пятками? малый потом бегал на носочках,смешно,но не громко зато)  У нас где то кто то тоже топает,но не над нами,сочувствую тем на кем бегают,потому что раз через этажи,то там явно по голому ламинату наверное,еще тот топот будет.Просто не понимаю почему сразу воевать и из соседей врагов делать? Разучились люди жить в общественных домах?"""

Я постоянно "воюю" с детьми по поводу бегатни и тп.  Но почему мой ребёнок должен ходить на носочках, если может нормально ходить?  Днём!!! 
У нас целый дом детей. Мы с мамочками хорошо общаемся и затрагивали эту тему. Мои дети ничем не отличаются от других, соответсвенно и другие от моих. Так же дома ведут себя. Но мешаем,  получается только мы,  только нашим соседям.
Над нами тоже дети и тоже слышно. У меня малышь. Мне может тоже наверх бегать?
Я б и не воевала, и ничего плохогоибы не сказала.  Да и на форум вряд ли вынесла. Очень обидно просто. Когда впускаешь человека в дом, а он может даже и не жаловаться пришёл, а гадостей наговорить, в том числе что у меня дома не так.
у самих рыльце в пушку. И пьянки и гулянки до утра. И уроки с матами

0

19

[b]Зайка[/b

""И я в вашу компанию. Как мне знакомо, когда у людей праздник после работы начинается: до двенадцати они пьют и едят, потом караоке включают, а потом.... пляски от души (даже польку танцевали). И так до утра. Милицию я не вызывала, весь подъезд мужественно терпел, и я терпела. Потом муж на следующую ночь в пьяном угаре требовал продолжения банкета, гонял жену и дочку. Жена сама вызывала на него милицию, и оставшуюся часть ночи мы спали спокойно. И продолжалось это больше года. Теперь они развелись, дочка вышла замуж и уехала. Я вздохнула спокойно. Но потом у моей соседки появилась новая фишка: когда у нее, как оказалось, был отпуск, к ней приходила подружка на кофе, и они  включали "Белый клен" или Стаса Михайлова ( %-). Включают так, что такое ощущение, что магнитофон у тебя на подушке стоит. Начинается это мероприятие ровно в восемь утра. И когда у моего сына каникулы, и очень хочется с утра поспать, и когда воскресенье, всем тоже очень хочется поспать. И так каждый день. Терпение закончилось на второй неделе. Вежливо попросила сделать тише. Человек искренне недоумевает, почему люди так долго по выходным спят. Оказывается, поспать до часов десяти - это очень долго. Я говорю слушай свою музыку, только так, чтобы она была слышна тебе. Зачем всему подъезду слушать? Вроде прониклась. Теперь включает тише, слава Богу) Но и по ночам тоже. С соседом через стенку( он в следующем подъезде  живет и у него трое маленьких детей)  переписывались в Вк о том, как соседи опять "голливудят" в двенадцать. То есть их "потише" слышно в следующем подъезде. Но мы уже смирились. И даже засыпаем под музыку.)))
И еще моя соседка набойки металлические себе поставила. Ей на работу в первую смену к семи, она швея. Так мы дружно всей семьей просыпаемся в пять, слушаем как она до шести по своей плитке носится, на работу собирается. Потом весь подъезд слушает, как она с четвертого до первого этажа спускается. И опять засыпаем)
Скажите, у меня тоже не все в порядке с головой? Или я слишком придираюсь? Просто есть люди, которые всегда помнят о том, что они не одни живут в доме. Что если и шумят, то в пределах. Да, у нас была в нашем подъезде свадьба, но они к двенадцати все разошлись. Они извинялись, что шумят, но все мы отнеслись с пониманием, никто совершенно не возмущался. Да, бывают юбилеи, все как правило к полуночи расстаются. А тут живет человек в свое удовольствие, и плевать ему откровенно на всех. Мы не ссоримся, здороваемся, но после того, как я ей сказала про музыку, включать стала реже и тише.""

Здесь я полностью на Вашей стороне!!!

Отредактировано СmeшаМёD (30-10-2017 09:04:16)

0

20

Jozhik
Один в один ситуация ,как у меня.
Гостей не позвать ,телевизор не посмотреть,т к сразу стучит по трубам.
Раньше звонила на домашний телефон ,но теперь всем поменяли номер .
Домой не приходит жаловаться  правда ,боится .
Вечером дома ,как собака :тише телевизор .тише говорите .не бегай .....
Один раз она на нас пожаловались в Жэк .что мы собаку не выгуливаем и она писает на балконе.Моча течет ей по стеклам  и еще даже на этаж ниже.
Они должны отреагировать на обращение.Посмеялись с ней вместе .

0

21

Зайка
Когда моя соседка была по моложе (лет 16 назад) у нее постоянные вечеринки были и музыка играла ну очень громко.На наши жалобы ей было наплевать .Она оскарбляла ,как только можно .
Сейчас она не слушает музыку громко .Но она нам может и в 8 вечера поступать.тк мы на кухне разговариваем  громко .
Если что то происходит то это мы .Трубы текут у нас на 8 этаже (Хотя у нас сухо).Сосед за стенкой виноват,что у нее плитка в ванной отваливается  и она даже слышит .что в  другой соседней квартире  муж бьет жену .
Это человек такой .Ее не изменить .
Если она в настроении ,то у нас семья сказочная .Если она выпьет,то все мы ...(плохие слова )

0

22

Svet_Л@н@ написал(а):

типа дошли слухи, что вы уезжаете в польшу, а детей в сарае закрываете

а заявление за клевету? На любую меру должна быть контрмера везде и всегда. Только  так можно бороться с маразмом в некоторых его проявлениях.

NATASHA написал(а):

Гостей не позвать ,телевизор не посмотреть,т к сразу стучит по трубам.

У меня у коллеги такая ситуация. Причем стучат даже тогда, когда ребенок кричит, бывает иногда просыпается или приснится чего. Они стучат в ответ. Так и перестукиваются несколько лет уже.
Я вот понять не могу, а почему нужно молча терпеть такое отношение. Во всем должны быть компромиссы. Что значит детям нельзя топать. Я сама топаю как слон, даже муж замечания делает. И что теперь? Да, я согласна, если топот идет в 12 часов ночи, то это не очень прилично и раздражает. Но днем или в 8 вечера это простите уже слишком. Если тебя не устраивает топот, строй свой дом и вперед. А иначе будь добр мириться с некоторыми неудобствами.

+2

23

Я сейчас живу в доме, проблемы с соседями мне не чужды были, бесило многое, ежедневно разбирающийся диван утром и вечером, скрипучий пол, но ко всему надо подходить понимающе, зато сейчас птички, сегодня ветер по крыше. Соседи по участку тоже бывают не айс, особенно если касается границ участка, забора.

0

24

NATASHA написал(а):

Зайка
Когда моя соседка была по моложе (лет 16 назад) у нее постоянные вечеринки были и музыка играла ну очень громко.На наши жалобы ей было наплевать .Она оскарбляла ,как только можно .
Сейчас она не слушает музыку громко .Но она нам может и в 8 вечера поступать.тк мы на кухне разговариваем  громко .
Если что то происходит то это мы .Трубы текут у нас на 8 этаже (Хотя у нас сухо).Сосед за стенкой виноват,что у нее плитка в ванной отваливается  и она даже слышит .что в  другой соседней квартире  муж бьет жену .
Это человек такой .Ее не изменить .
Если она в настроении ,то у нас семья сказочная .Если она выпьет,то все мы ...(плохие слова )

NATASHA, в восемь вечера можете хоть тарелки бить, это ваше законное право.  А на счет музыки.... У меня еще лет семь назад почти в каждой квартире подросток жил. Я даже и не прислушивалась, откуда этот тяжелый рок  доносится. Это сейчас они выросли и у многих маленькие дети по квартире бегают. Я  еще понимаю, когда в 16 лет музыку слушают как глухие. Но днем!!! Но когда людям за сорок, а они ночью на всю громкость врубают. Должны же быть мозги уже в этом возрасте? (извините). А плясать так, что люстра ходуном ходит? Да еще ночью? На пьянки деньги есть, а снять кафешку - денег нету. Я уже молчу, что они нас четыре раза топили. Конкретно так, что тазики подставляли.
У меня за стенкой трое маленьких детей, и снизу одна двухлетняя. Все и плачут, и скачут, и визжат. Ну так это дети, что с них возьмешь?  Вырастут и скакать перестанут. Хотя я своим детям играть в мяч и кататься на велосипеде в квартире запрещала. Это игры для улицы.

0

25

anja написал(а):

а заявление за клевету?

и кто у меня примет такое заявление?))))  типа одна сказала, вторая передала....
тут надо что-то конкретное, что можно тут же проверить/подтвердить....
хотя сами менты говорят - будут писать до тех пор, пока не начнете писать вы :dontknow:
сейчас у них фишка - собаки брешут, и это при том что они живут в доме, понятно брешут, если кто ломится)))
а пришел с проверкой... от сама не ожидала, я в огороде была, мой разговаривал, захожу - мент сидит, собак не видно, спрашиваю куда спрятал собак, говорит не прятал....
потом смотрю, лежат себе дрыхнут, один в прихожке, другая в комнате, как будто и чужих в доме нет :dontknow: , говорит пришли, понюхали и удалились
но все бумаги на собак переснял, прививки проверил....
у каждого своя шавка во дворе/уличная, вот сомневаюсь я что они привиты

0

26

Svet_Л@н@
значит надо, как и советовали,

Svet_Л@н@ написал(а):

хотя сами менты говорят - будут писать до тех пор, пока не начнете писать вы

0

27

Svet_Л@н@
В следующий раз достаньте телефон и попросите повторить на диктофон. Причём обьясните для чего. Возможно, больше жаловаться не будут)))

0

28

СmeшаМёD написал(а):

В следующий раз достаньте телефон и попросите повторить на диктофон. Причём обьясните для чего. Возможно, больше жаловаться не будут)))

:D  :D  :D  так я о жалобах узнаю ток когда менты приходят - мне лично/нам ни слова ни полслова и здороваемся как ни в чем не бывало)))))

0

29

Svet_Л@н@
Тогда тем более😀. Скажите, что хотите знать лично, почему ммлиция к Вам приходит. Или припугните, что записали разговор с милиционерами, сфоткали документы и будете подавать в суд за клевету.

0

30

Svet_Л@н@ написал(а):

так я о жалобах узнаю ток когда менты приходят - мне лично/нам ни слова ни полслова и здороваемся как ни в чем не бывало)))))

не, ну так у них жалобы принимают. Так и ты на них пожалуйся, скажи, что они кота в сарае закрывают, а он громко мяукает :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Дети мешают соседям топотом.