Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » помощь молотковичской школе-интернат


помощь молотковичской школе-интернат

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уважаемые форумчанки, мамочки!!!!
В преддверии нового года мы готовим подарки своим родным, близким, любимым, мы сами радуемся подаркам и вниманию. А дети в новогодние праздники оочень верят в чудо и сотворить это чудо в наших силах.
Давайте все вместе поможем случиться чуду для детей, обделенных вниманием, давайте подарим им мгновения счастья и веру в добро!!!
11.12.2017 г. брестскими волонтерами планируется поездка в Молотковичскую вспомогательную школу-интернат для детей с отклонениями в развитии (смешанного типа).
В данном учреждении 172 ребенка, из них 100-детки,у которых есть хотя бы один родитель,72-  со статусом сироты,в возрасте 6-18 лет.
Чем можно помочь:
- одежда,обувь (весь размерный ряд от 30, мальчики 42,44)
- постельное бельё,(можно б/у ,НО! в чистом виде, без дырок и пятен )
- игрушки (пластмассовые,кубики,куклы,машинки-все, что подойдет для деток младшей группы)
- канцтовары (все школьные принадлежности)
- средства гигиены (шампунь, пасты зуб., щетки, мочалки ,жидкое мыло)
- ср-ва по уходу (кремики, декоративная косметика, можно пробники, дезодоранты, бижутерия, пена для бритья, станки, прокладки)
- быт.химия (порошок,чистящие и моющие средства,туалетная бумага,бум.полотенца,бум.платочки,влажные салфетки,туалетная бумага)
- медикаменты (ср-ва от педикулеза,глистов,кашля,насморка,пластырь,витамины)
- спортивный инвентарь (мячи,скакалки,бадминтон,развивающие игры)
- ткань (для пошива постельного белья, штор, скатертей,полотенец. воспитанники все это шьют сами)
- все для рукоделия (бисер,нитки,пуговички,и т.д)
- сладости (конфеты,вафли,зефир,мармелад,печенье,халва,казинаки) желательно в коробках.

Приглашаем к сотрудничеству аниматоров, парикмахеров, аквагриммеров, художников по песочной анимации, кондитеров.

Денежные средства можно передать лично волонтерам,почтовым переводом,пополнить баланс карты. Фин.отчет предоставляется.

Актуальна абсолютно любая помощь!
НЕ РЯДОМ,А ВМЕСТЕ..

По всем вопросам:
+375 33 6077117 viber Ирина
+375 29 7247272 viber, telegram Мария

0

2

zapyataya написал(а):

- ткань

а просто отрезы тканей интересуют (есть и плательная, и трикотаж). Может на какие-то интерьерные вещи, может на уроки  труда - шить юбки и т.д.?

0

3

Мила написал(а):

а просто отрезы тканей интересуют (есть и плательная, и трикотаж). Может на какие-то интерьерные вещи, может на уроки  труда - шить юбки и т.д.?

да, людмила, нужны. спасибо, что откликнулись.

0

4

Спасибо Тане Хулиганке за оказанную помощь!!!

0

5

на данный момент остаются актуальными следующие позиции:

Ср-ва от педикулеза и глистов
Сироп от кашля
Спрей от насморка
Витаминки
Различные порошковые средства (терафлю,стопгрипин и т.д.)
Прокладки
Гигиенические помады

Туалетная бумага
Вл.салфетки,бум.салфетки,бум.полотенца
Шампуни,жидкое мыло
Канц.товары(тетради,ручки)
Станки одноразовые/пена для бритья .
Все остальное по желанию и возможности .Можно также передать дезодоранты,дек.косметику,ежедневные прокладки,лаки для волос/ногтей,(можно пробники)

0

6

Одежда и обувь должна быть новая или можно в хорошем состоянии? Я бы ещё из косметики кое что отберу. Куда можно передать вещи?

0

7

Сherry написал(а):

Одежда и обувь должна быть новая или можно в хорошем состоянии? Я бы ещё из косметики кое что отберу. Куда можно передать вещи?

обувь и одежда можжет быть б/у, но чистая, без дырок и пятен.
косметика - это просто отлично!!!
передать можно мне или маше.
мой тел и вайбер +375 33 6077117

0

8

я тут перебираю, вот есть у нас детский компьтер б/у (типа плншета), все работает, но к нему надо батарейки. Надо? или не грузить людей еще поиском батареек?
И вот для рукоделия, сложу в коробку из-под обуви и заклею скотчем, чтобы не рассыпалось? (там ленты, бусинки в коробочке, сутажная лента, атласные). Это нормально будет?
Бумагу неформат передать? (ровные образки из типограыии, чистые)
станки одноразовые, новые естественно, но без упаковки (шли 10 штук в большом пакете, парочку осталось), в пакет чистый положу, это пойдет?

0

9

Мила написал(а):

я тут перебираю, вот есть у нас детский компьтер б/у (типа плншета), все работает, но к нему надо батарейки. Надо? или не грузить людей еще поиском батареек?
И вот для рукоделия, сложу в коробку из-под обуви и заклею скотчем, чтобы не рассыпалось? (там ленты, бусинки в коробочке, сутажная лента, атласные). Это нормально будет?
Бумагу неформат передать? (ровные образки из типограыии, чистые)
станки одноразовые, новые естественно, но без упаковки (шли 10 штук в большом пакете, парочку осталось), в пакет чистый положу, это пойдет?

планшет, ленты, станки - отлично. бумага неформат - какой размер?

0

10

zapyataya написал(а):

планшет, ленты, станки - отлично. бумага неформат - какой размер?

больше, меньше А4. есть мелованная, в саду у нас были рады ей, мы постоянно носили.

0

11

огромное спасибо Алене, Сherry, за переданные деткам веши!!

0

12

Мила
огромное спасибо вам за передачу!!!!

0

13

Добрый вечер всем мамочкам. Я новичок на форуме, поэтому заранее извиняюсь если мои вопросы покажутся кому-то глупыми. Подскажите, пожалуйста, нужны ли вещи самых маленьких размеров (от 0- до 3 лет) и игрушки, также для самых маленьких (0-3 г.). Изначально хотела передать эти вещи малышам из Пинского дома ребенка, но на форуме нет никакой актуальной информации о помощи Пинскому дому ребенка. Буду рада помочь вещами малышам из этой школы-интерната если там есть детки такого возраста.

0

14

АннаН написал(а):

Добрый вечер всем мамочкам. Я новичок на форуме, поэтому заранее извиняюсь если мои вопросы покажутся кому-то глупыми. Подскажите, пожалуйста, нужны ли вещи самых маленьких размеров (от 0- до 3 лет) и игрушки, также для самых маленьких (0-3 г.). Изначально хотела передать эти вещи малышам из Пинского дома ребенка, но на форуме нет никакой актуальной информации о помощи Пинскому дому ребенка. Буду рада помочь вещами малышам из этой школы-интерната если там есть детки такого возраста.

нет, такого возраста там детей нет.

0

15

АннаН написал(а):

Добрый вечер всем мамочкам. Я новичок на форуме, поэтому заранее извиняюсь если мои вопросы покажутся кому-то глупыми. Подскажите, пожалуйста, нужны ли вещи самых маленьких размеров (от 0- до 3 лет) и игрушки, также для самых маленьких (0-3 г.). Изначально хотела передать эти вещи малышам из Пинского дома ребенка, но на форуме нет никакой актуальной информации о помощи Пинскому дому ребенка. Буду рада помочь вещами малышам из этой школы-интерната если там есть детки такого возраста.

Скоро будет еще поездка в другое место, там вашим вещам будут рады. Позвоните или напишите
+375 29 7247272 viber, telegram Мария

0

16

Криветка написал(а):

Скоро будет еще поездка в другое место, там вашим вещам будут рады. Позвоните или напишите
+375 29 7247272 viber, telegram Мария

Ок, спасибо за информацию. А куда именно будет поездка?

0

17

Добрый вечер, если еще актуально, есть две пары обуви, куртка и так по мелочи. Куда и когда можно передать

0

18

вы уже ездили 11 декабря или еще можно передать?
а про второе место напишите подробнее    куда планируете ехать   и каким деткам?

0

19

lopcik написал(а):

вы уже ездили 11 декабря или еще можно передать?

уже ездили.

lopcik написал(а):

а про второе место напишите подробнее    куда планируете ехать   и каким деткам?

как только появится информация, я напишу здесь в теме.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » помощь молотковичской школе-интернат