Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Попутчики и передачи » Как дешевле добраться до Вроцлава?


Как дешевле добраться до Вроцлава?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как дешевле добраться до Вроцлава? Хотим самостоятельно весной поехать в этот город. Может кто уже был и знает как проще добраться с Бреста или Тересполя ? Заранее спасибо.

0

2

любознатель написал(а):

Как дешевле добраться до Вроцлава? Хотим самостоятельно весной поехать в этот город. Может кто уже был и знает как проще добраться с Бреста или Тересполя ? Заранее спасибо.

У меня друг постоянно ездит.Чаще всего из Тересполя, цена билета зависит от дня,ну и поезда конечно ,как-то всегда  получается по разному,от 69 до 110 злотых.Еще через бла бла кар иногда,там из Бреста ездил ,получалось от 20-35$.

0

3

Дешевле всего автобусами. И пересадка только одна. Брест-Варшава стоит около 30р , далее polski bus из Варшавы, билет стоит от 5 до 40зл в зависимости от того, на сколько заранее покупаете.
Сейчас еще какой-то новый поезд появился из Варшавы до Минска через Брест, но как то отзывы не очень о нем, то билеты вроди только в кассе, то стоя едут пол дороги

Отредактировано Ярослава (13-01-2018 16:21:44)

0

4

Мы ехали этим поездом до Варшавы, никто стоя не ехал. Это , видимо, личные пожелания пассажиров. Конечно, 4 часа с Минска до Бреста на штадлере - то ещё удовольствие, так потом 4 часа до Варшавы может лучше и стоять. А с Бреста до Варшавы за 4 часа от посадки до выхода с таможней не выходя- по моему вообще красота. Единственное, время не очень удобное. Билет стоит 33 рубля.

0

5

Я тоже ехала этим поездом в декабре - оочень понравилось! Никто не стоял, а билет предполагает наличие места. Таможня и погранцы прямо в поезде; всё суперкорректно и быстро. Впервые прохождение погранконтролей вообще не почувствовала. Не сравнить с Тересполем.
В поезде 2 класса. Но в 1-ом классе пассажиры сидят друг напротив друга, а во 2-ом - один за другим, как в автобусе. Не знаю, есть ли разница в сидушках.
Приколы с покупкой билета были. Захожу на сайт ж\д накануне, за сутки, - билетов нет! День не выходной, не предпраздничный, понимаю, что по логике вещей билеты должны быть. До ночи заходила на сайт несколько раз - билеты не появились. Но если смотреть за несколько дней - билеты в принципе есть. В результате купила в 12 часов в день отправления единственный билет во 2 классе (было ещё в 1-ом 2-3)! Но уже на жд вокзале видела, как люди подходят и спокойно покупают билет на этот поезд. Спросила в кассе, в чём дело. Сказали, что ещё сами толком не разобрались с этим поездом, т.к. он новый, но билеты где-то за час появились, в нормальном количестве.
Я думаю, просто в день отправления они придерживают билеты, пока их могут купить едущие из Минска и др. промежуточных станций.

Отредактировано kropka (14-01-2018 18:21:54)

0

6

sculpture
Ехала за последний месяц 2 раза на этом поезде. В первый раз ехала сидя, на самом деле все быстро и удобно, не нужно выходить на таможенный контроль. Но вот с Варшавы до Тересполя у меня был билет без места, т.е. стоя, и совсем у меня не было сильного желания стоять. И при продаже мне даже ничего не сказали об этом, я увидела это при посадке в поезд. Так что очень даже можно ехать в нем без места.

Отредактировано Ярослава (18-02-2018 01:13:57)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Попутчики и передачи » Как дешевле добраться до Вроцлава?