Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Плодовые деревья и кустарники.


Плодовые деревья и кустарники.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Хочу посадить сад.

Подскажите, пожалуйста, какие лучше выбрать сорта плодовых деревьев и кустарников?

Спасибо большое за информацию.

И спасибо за полезную информацию о посадке, уходе, совместимости плодовых деревьев и кустарников.  :jumping:

0

2

А может кто подскажет телефон специалиста-садовода. Нам нужна консультация по саду. Ему уже 6 лет, а толку нет. Деревья растут медленно, плоды очень мелкие,  на листьях яблонь появилась ржа.

0

3

Садоводы, подскажите где купить саженец грецкого ореха. И посоветуете какой сорт лучше выбрать, чтобы ядро хорошо отделялось от скорлупы.

0

4

Питомник по саженцам: может кто порекомендует. Хочу посадить абрикос, черешню

0

5

Мила написал(а):

Питомник по саженцам: может кто порекомендует. Хочу посадить абрикос, черешню

https://medvino.net/

+1

6

скажите, какие сорта груш хорошие. Хочу посадиьть на даче грушу, чтобы хорошо плодоносила и плоды сочные, сладкие были

0

7

Виктория Сергеева написал(а):

скажите, какие сорта груш хорошие. Хочу посадиьть на даче грушу, чтобы хорошо плодоносила и плоды сочные, сладкие были

Мне нравится сорта: Бера и Дюшес, но вы можете посмотреть в интернете разновидности груш, почитать о них

0

8

Да, хорошие сорта вы написали. Могу вам еще посоветовать медовую грушу, она поздняя, но очень вкусная. Сорт неприхотливый, не боится морозов, дает большой урожай. Есть еще Банкетная груша, тоже отличный сорт и плоды на вкус изумительные и просто огромные. [отредактировано модератором]

Отредактировано Europe_13 (02-03-2020 09:48:07)

0

9

Дамы, кто сведущ в садоводстве, скажите, плиз, при покраске деревьев почки, которые вот уже зелененькие, красить можно?

0

10

Кас
Зачем красить деревья?

0

11

Настурция
Не знаю, у нас тут все красят, они дольше живут, возможно, что-то знают  :D  Я сегодня просто так извращалась, обходя почки, что стало интересно, зря или нет)

0

12

Если что Настурция поправит- она умная у нас😉 но деревья красят перед зимой, чтоб кора не трескалась (это я просто недавно разговор на работе слышала).
А вообще скажите мне кто разбирается. Участок у нас маленький но пару деревьев хочу. Начала читать про колоновидные. Уже почти заказала. Но... потом наткнулась на статью,  что колоновидные бывают только яблони. Все остальное что продают под видом колоновидных оказывается просто карликовые. А их вот так втюхивают. Есть у кого колоновидные но черешня или абрикос? Такие вообще в природе бывают?

0

13

Гугл говорит, что весной тоже красят, от ультрафиолета и вредителей.

0

14

Мы красим только осенью. От зимнего солнца

0

15

Cassandra написал(а):

Настурция
Не знаю, у нас тут все красят, они дольше живут, возможно, что-то знают    Я сегодня просто так извращалась, обходя почки, что стало интересно, зря или нет)

Нат,  явная  польза есть - ты  подышала  свежим воздухом,  да еще  день такой  солнечный,  витамин Д и всё такое =)
Алена  выше права -  красят (белят)  плодовые  деревья  осенью.  Для  того чтобы от зимнего солнца не трескалась кора.  Но это спорная теория.
Если что, у  меня  покрашены буквально на днях.  Т к 1)соседка слишком много побелки развела,  2)трудотерапия  моему  старшенькому  прописана  жёстко.  :glasses:

0

16

Kolbochka
кмк, все  верное. И в целом учитывай  короткий  век колоновидных плодовых.

0

17

Настурция
Я тут в последнее время постоянно воздухом дышу  :D  Сашу укачиваю, и пока она спит, целину поднимаю. Участок наш лет 15 не обрабатывался, там такой треш  :canthearyou:

0

18

:offtop:

Настурция написал(а):

2)трудотерапия  моему  старшенькому  прописана  жёстко.

Наташа, помогает трудотерапия в воспитании?

0

19

masanya.vac написал(а):

Наташа, помогает трудотерапия в воспитании?

А то!
У нас авторитарное воспитание с вкраплениями демократии.

+1

20

:offtop:
Наташа, хочу рецепт  :D. А то у нас помогает только полная зачистка телефона. И то - это времено (((

0

21

masanya.vac написал(а):

Наташа, хочу рецепт  . А то у нас помогает только полная зачистка телефона. И то - это времено (((

последовательность и рамки.
последовательность в  наказаниях и поощрениях.  Угрожали лишить вай фая  на  5 дней  -  значит на  5.  Обещали что-то оплатить (книгу, игру) - оплачиваем.
Рамки -  четкие  границы работы.  Говорили, что работа  займет 40 минут,  значит 40.  Просили почистить картошку, значит не нагружаем еще морковкой и луком.
И еще есть обязанности, за которые  нет поощрения, но есть наказание. Обычные  домашние  обязанности - вынести мусор, выкатить контейнер, разобрать мой  багажник  после  покупок, убирать комнату,  загружать посуду за собой в пмм...
Так и живем.

+1

22

Настурция, респект вам с мужем.  :yep:
Примерно так же и у нас, но как же меня напрягают "огрызания" сына на работу  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif
Возьму себе на заметку границы про время и лук с морковкой)

0

23

Девочки, имеет ли смысл сажать грушу, абрикос, вишню и тд с западной стороны?. С южной у нас въезд и плитка практически везде. И какое расстояние от забора соседа, если там его сарай, должно быть для деревьев, которые довольно высокие могут вырасти? Это я про абрикос. Или его тоже можно подрезать без последствий?

Отредактировано ляля-январёнок2011 (11-07-2021 12:09:44)

0

24

И вообще, какая почва лучше для садовых деревьев и цветов? Сейчас надо подсыпать землю, думаю брать ли чернозем? Вроде раньше на месте участка огороды были

0

25

Вчера звонили по поводу чернозема(ну, чтоб привезти на участок для посадки деревьев) мамадарагая!!! Земля золотая какая-то!600 руб. 20 т. привезти.

+1

26

скорпион написал(а):

Вчера звонили по поводу чернозема(ну, чтоб привезти на участок для посадки деревьев) мамадарагая!!! Земля золотая какая-то!600 руб. 20 т. привезти.

Блин. А я ещё стоимость не узнавала, а уже губу раскатала 😓 тогда буду подходить с умом, сначала запланирую, где конкретно хочу что-то посадить. А так, что-то другое буду рассматривать...

0

27

В этом году такое лето дождливое. Только вишня и уродила. Черешен нет, абрикос нет, персики немного уродили, но это поздний сорт. Из кустарников - есть малина и черная смородина.

0

28

Заказывал себе саженцы Туя восточная Pyramidalis Aurea  https://rozetka.com.ua/303828008/p303828008/  смотрятся очень красиво  ,цена всего 270 грн /шт
https://content2.rozetka.com.ua/goods/images/big/196531876.jpg

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Плодовые деревья и кустарники.