Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Прыгающая походка у ребёнка.


Прыгающая походка у ребёнка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Может у кого-то такое было. Последнее время замечаю что сын ему 6,5 лет при ходьбе почти не наступает на пятки т.е он ставит стопы на пятки но очень быстро перекатывает стопу на пальцы и создаётся впечатление что он как бы пружинит. Если я ему говорю иди нормально то пару минут идёт нормально но потом опять начинает так идти. Думала что это просто особенность походки такая т.к. видела несколько раз что и другие дети так ходят и не парилась. А тут как-то смотрели с сыном телевизор и там рассказывали про пальценосовую пробу, это когда врач просит дотронутся указательным пальцем до кончика носа, сыну стало интересно и захотел повторить так вот когда он это делал он попадал не точно на кончик носа а мог попасть в крыло носа или чуть выше кончика носа. И вот тут я забеспокоилась.
Были на приёме у невролога 3 недели назад врач сказал что всё в норме, здоров. Но я врачу не говорила про эти симптомы. Походка я заметила позже. Так поведение у ребёнка обычное, не на что не жалуется.
Переживаю т.к. в интернете пишут что изменение походки и не способность правильно выполнить пальценосовую пробу говорят о поражении мозжечка головного мозга опухолью((( Не знаю что делать или действительно есть повод паниковать или я себя уже накрутила.
Ситуация осложняется ещё и тем что мы не из Бреста а из Пинского района и здесь сейчас один невролог на весь город Пинск и район и попасть к нему проблематично но с другой стороны мы же были у невролога 3 недели назад и если бы были какие-то отклонения то врач бы заметил в ходе осмотра я думаю.
Девочки посоветуйте что делать? Я уже ничего не соображаю из страха.

0

2

Вам прямой дорогой к другому врачу. К сожалению, специалисты не все могут заметить. СВозите в Брест на платную консультацию  к детскому неврологу, пусть посмотрит.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Прыгающая походка у ребёнка.