Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Сахарозаменители - где купить, опыт использования в кулинарии


Сахарозаменители - где купить, опыт использования в кулинарии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Форумчаночки :) !

есть ли среди нас те, кто в использует сахарозаменители (СЗ), в частотности производства российской фирмы FIT Parad?

Какие использовали?

Где покупали?

Ваши отзывы о СЗ которые вы использовали...

В настоящее время нахожусь в поиске СЗ, который можно использовать в домашней кулинарии, в выпечке, в других десертах...

0

2

Я пользуюсь, только не конкретно этой фирмой. Купить их можно в обычном супермаркете. Только лучше покупайте в виде порошка, а то  в таблетках купила(растворяются в кипятке), их удобно разве что в чай добавлять.

0

3

MargarInkA написал(а):

Я пользуюсь, только не конкретно этой фирмой. Купить их можно в обычном супермаркете

что именно используете вы? какой вид сахарозаменителя? и для чего используете?

я пока видела только фруктозу и сорбит.., но эти сахарозаменители скажем так... не совсем то что мне хотелось бы..
например, количество углеводов  во фруктозе такое же как и в сахаре, разве что немного медленнее усваиваются, НО! изделия с фруктозой нельзя есть здоровым людям, только тем, у кого диабет

стевия -вот что я ищу, и именно в том виде, что б ее можно было использовать при выпечке, т.е. что бы она проходила теромообработку без негативных последствий ни для вкуса, ни для зоровья

видела, что сахарозаменители FIT Parad продаются в интернет магазинах, но неужто их нет где-то в наличии в Бресте?
может у нас есть магазин здорового питания... или что-то в этом роде.. где они продаются

0

4

supermama написал(а):

видела, что сахарозаменители FIT Parad продаются в интернет магазинах, но неужто их нет где-то в наличии в Бресте?
может у нас есть магазин здорового питания... или что-то в этом роде.. где они продаются

Фит парад есть в грине

+1

5

Фитпарад покупала на колхозе, в крытом  рынке, там павильончик  здорового питания, там есть и стевия в чистом виде. Фитпарад добавляю в чай кофе, делаю блины, сырники.

0

6

supermama написал(а):

Parad продаются в интернет магазинах, но неужто их нет где-то в наличии в Бресте?

На колхозном рынке (крытая часть  ,напротив  рыбного отдела) есть магазин продукты для правильного питания ряд 1 сектор 4 место 7-8
К них Фит парад есть разный и в разных фасовках.

0

7

Europe_13
Танюта
NATASHA

Девочки! Спасибо!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

а кто использовал СЗ в выпечке?

0

8

Я когда-то добавляла в выпечку (правда диетическую)таблетки сахарозаменителя,предварительно измельчив,нормально получалось, но это были не торты,а кексики,пирожные

0

9

supermama написал(а):

а кто использовал СЗ в выпечке?

Я добавляю для себя в выпечку .Моим не сладко,А мне нормально

0

10

supermama
стабилен для выпечки только  эритритол. Но на вкус мне не нра.

0

11

supermama написал(а):

а кто использовал СЗ в выпечке?

Я пробовала - не понравилось. Вроде сладость есть, но не то..... хоть я и не сладкоежка совсем. Пробовала Новасвит сахзам и стевию. Последняя вообще не зашла.

supermama написал(а):

изделия с фруктозой нельзя есть здоровым людям, только тем, у кого диабет

:offtop:
очень простите за оффтоп, но почему??? сахароза же распадается на глюкозу и фруктозу...

0

12

Leshyna написал(а):

очень простите за оффтоп, но почему??? сахароза же распадается на глюкозу и фруктозу...

Фруктоза производится из сахарного тростника, кукурузы и различных культур круп. Хотя в природе это вещество находится в наивысших концентрациях во фруктах и овощах. Всасывание фруктозы достаточно медленный процесс, что не вызывает резкого подъема уровня глюкозы в крови. Расщепляется этот продукт очень быстро на жир и глюкозу.
Большая часть вещества поглощается печенью, где происходит трансформация ее в триглицериды. Повышение концентрации этих веществ ведет к уменьшению выработки гормона голода лептина, что оказывает влияние на чувство голода в виде его обострения. Способность к насыщению падает, что часто становится причиной развития ожирения у людей, употребляющих продукты, содержащие вышеупомянутый ингредиент.

Если использовать высокие дозировки фруктозы, или пользоваться этим аналогом сахара слишком часто — возникают метаболические нарушения, которые ведут к развитию ожирения, а также нарушает правильное формирование прослойки жира.

При употреблении фруктозы возможны такие побочные эффекты:

нарушение в работе эндокринной системы;
набор излишнего веса, развитие ожирения;
патология сердечно-сосудистой системы, поражение сосудов атеросклерозом, вследствие метаболических нарушений жирового обмена;
повышенная нагрузка на печень, как результат ее относительно слабости — повышение уровня холестерина в крови;
нарушение усваивания меди и минерализации костей с помощью кальция — все это также возникает из-за дисфункции печени.

Таким образом, если у вас нет сахарного диабета, при котором вы не можете употреблять продукты с обычным сахаром, сахароза не самая лучшая замена обычного сахара

0

13

Leshyna написал(а):

Я пробовала - не понравилось.

а что именно пробовали? и в какой выпечке или десертах?

0

14

supermama написал(а):

а что именно пробовали? и в какой выпечке или десертах?

Пробовала Новасвит сахзам и стевию. Так как в отношении выпечки ручки у меня из одного места растут, то пробовала на блинчиках и тортах а-ля корж + крем из сметаны или заварной  :crazyfun:  Оно сладко, но не так.... вот какая-то другая сладость.

supermama написал(а):

если использовать высокие дозировки фруктозы, или пользоваться этим аналогом сахара слишком часто

это вот ключевая фраза, всё хорошо в меру! в правильных дозировках фруктоза безопасна

0

15

Leshyna написал(а):

это вот ключевая фраза, всё хорошо в меру! в правильных дозировках фруктоза безопасна

да, но я ижу сахзам, с которым смогу "дружить" пожизненно, поэтому фруктоза для меня не вариант :)

Leshyna написал(а):

Пробовала Новасвит сахзам и стевию

спасибо за отзыв :)

0

16

https://www.instagram.com/p/BwAFpCfD0Is … yk52s9106f

0

17

Я ПП-кондитер. Пользуюсь Пребиосвитом, любым, кроме Пребиосвит стевия. Очень довольна. В некоторых рецептах делаю миксы: пребиосвит, как основной и дополнительно использую изомальт, эритрит. Не знаю, как в других магазинах и маркетах, но Пребиосвит я  покупала в Грине, теперь его там нет. Заказываю в е-доставке или vsepolezno by, доставку заказываю европочтой.
А фруктоза=сахар - это уже доказано. Фруктоза даже вреднее, чем сахар, идёт нагрузка на печень, т. к. только печень участвует в "переработке" фруктозы. Уж лучше совсем без послащивания.

Отредактировано Europe_13 (04-10-2021 14:48:41)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Сахарозаменители - где купить, опыт использования в кулинарии