Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Загиб желчного у ребенка


Загиб желчного у ребенка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте.  Хотела бы узнать что-то о данном изъяне,  не знаю как правильно  назвать.  Моему сыну 5 лет,  часто жаловался на боли в животике,  стул у нас с периодичностью,  геморроидальные узлы,  в стуле не переваренная еда.  На протяжении долгого времени обращала внимание педиатра,  просила выяснить  причину,  но нам назначили только анализы и мазки,  которые показывали,  что всё  в норме,  как ни странно.  Последней каплей стало горло.  Думала,  что это последствия ангины,  но врач сказала,  что это проблемы с желчным или кишечником.  Отправилась вновь к педиатру и уже прямо попросила направление к гастроэнтерологу.  Ну,  сказали,  что так сразу не дадут,  сначала узи и анализы.  Т вот мы сделали узи,  всё  в норме за исключением желчного.  Сказали загиб., но типа врожденный,  т е с таким родился.  У кого-то из родителей значит так.  Можно ли в возрасте ребёнка 5 лет сказать с уверенностью,  что это с рождения,   а не приобретенный?  И может ли это быть причиной нашего слабого иммунитета с рождения? Что сейчас нам предстоит? Если есть такая тема,  то направьте,  пожалуйста,  ибо я не нашла.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (12-01-2019 22:02:00)

0

2

ляля-январёнок2011, у моих обеих загиб. Старшая вообще никак его не ощущает, просто на общем УЗИ нашли.
У младшей есть небольшие проблемы с туалетом. Педиатр рекомендовал диету без шоколада-желтка-жареного-маринованого. Ещё травки и тюбаж. Мы просто диету соблюдаем.
Но у вас посерьезней дело. Может и препараты назначат

0

3

у моей старшей такое. Не жалуется, но она у нас настолько правильно питается, что я вообще не понимаю, откуда у нас это чудо выросло.
как-то читала врача с регалиями. Так он откровенно смеялся над таким диагнозом - его не ставят нигде в мире, кроме как на пост СССР, чтобы оправдать другие вещи или если не в состоянии найти истинные причины. Найду ссылку сброшу. Смысл в том, что это особенность желчного и с ним живут многие и ПП и элементарные физические нагрузки  решают все эти вопросы (вот и ксанка подтверждает, без жареного маринованного, что в общем то и  рекомендовано детям).
По опыту сына скажу, что были жалобы на боль в желудке, причину нашел ортодонт: неправильное смыкание зубов, как следствие  плохо пережеванная пища, нагрузка на желудок.
у младшей жалобы на боль в желудке, запоры:  для очистки совести прошли все анализы и узи, на всех глистов сдали (кстати очень многие предполагали, что причина может быть в токсокарозе).  Оказалась психосоматика чистой воды.
Ну и Комаровский:
https://www.youtube.com/watch?v=lwDtC09lK8I

+1

4

У младшей тоже самое. На УЗИ подтвердили. Начиналось, вернее закрались подозрения когда иногда были рвоты если много молочки скушает, кашель саднящий, только когда засыпала, а течении дня- ничего. Иногда да были непереваренные кусочки пищи, иногда ахоличный стул. Это было в возрасте где 1-1,5, до 2 х точно. Сразу нам назначил педиатр после подтверждения на УЗИ что то ( не помню) и холосас. И сказала что периодически могут быть обострения, диеты придерживаться и т.д. Это как врождённое, как её особенность. Сейчас нам 4. Молочки меньше потребляет. Любит фрукты. Овощи как большинство детей ☺️ Пока тьфу-тьфу

0

5

ksanka
Имеет смысл проверить и остальных?

0

6

У нас наследственное. У меня, у мамы моей и у меньшей. Тоже поставили по УЗИ. Обратились, т.к переодически рвало и на животик жаловалась. Сказали, что наследственное и придерживаться диеты, хотя булки и сладкое ну ооочень любит.

0

7

Это не болезнь, а особенность. Придется всю жизнь соблюдать диету.

0

8

А в саду школе еда  подходит  или отдельный стол?

0

9

У моих обоих детей такое. Нам то же объясняли, что это просто особеннось, к тому же сейчас очень распространенная. Врачи к этому, я бы сказала, равнодушно относятся.
Как мне объясняли, что такой загиб способствует застою желчи(( Диета, +пили курсами холосас. Со старшим помню, что еще какие -то процедуры делали стакан минералки на тощак и на боку лежать с грелкой по моему час, что-то такое, но это уже давно было.

0

10

Девочки,  как поступить не знаю.  Педиатр не даёт направление к гастроэнтерологу,  а без него,  я так поняла,  не записывают.  Сказала,  не вижу ничего серьёзного,  если что-то беспокоит,  попейте линекс.

0

11

ляля-январёнок2011 написал(а):

Девочки,  как поступить не знаю.  Педиатр не даёт направление к гастроэнтерологу,  а без него,  я так поняла,  не записывают.  Сказала,  не вижу ничего серьёзного,  если что-то беспокоит,  попейте линекс.

Ещё осенью спокойно записывались на платный приём в консультативку.   Да и недавно к лору платно ходили, без проблем записывают.   А у педиатров и узких специалистов из обычной пол-ки по-хорошему талонов почти не допросишься, тут либо скандал поднимать, либо по-тихому платно пойти - что я и делаю...

Отредактировано magic woman (24-01-2019 12:46:31)

0

12

magic woman
Я почему то решила,  что без направления не принимают  даже платно.  Ладно,  попробую, спасибо

0

13

ляля-январёнок2011
В том и дело, что по направлению можно бесплатно. А на платный приём можно хоть каждую неделю http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

14

ляля-январёнок2011
А какой участок у вас? Странно, что не дают. Нам спокойно дали, перед этим прошли все анализы и узи, как и вы.

0

15

натали10
21. Там сейчас Чернецкая  (очень в возрасте дама),  абсолютно мне не нравится,  но не хочу уходить от нашей медсестры.  Надеюсь,  что в скором времени заменят.  Обычно не долго ц нас участковые.  У младшего киста на десне,  говорю,  что были у стоматолога, а она,  нет,  это на зубы  ( нам 3 месяца и это на месте клыка).  Да и много нюансов.

0

16

На халтурина в консультативке платно можно и без направления. Возьми все анализы узи и вперёд.

0

17

В прошлом году были в консультативке на платном приеме у гастроэнтеролога.Женщина в годах.я была в шоке.прием длился 3минуты.На узи и все мои вопрлсы по поводу диеты мне вручили 3листика и сказали , выберите. . что подходит вам с вашей аллергией .Ни на один вопрос не получила вразумительного ответа.От специалиста узи и то получила больше инфы.Поэтому узнавайте, кто на приеме

0

18

ляля-январёнок2011
Записывайтесь только к Романову, а не к женщине. Он принимал раньше один раз в неделю только, поэтому придётся подождать подольше приём. Но хоть будет толк.

0

19

Мами написал(а):

Записывайтесь только к Романову

Пыталась к нему попасть летом. Так вот мне сказали он только по направлению. Платно принимает женщина...

0

20

Kolbochka
Ок.  Спасибо.  В четверг  буду просить  тогда сново  направление.

0

21

У старшей дочки загиб желчного. В саду была диета(только справку принести надо), дома тоже отдельно ей готовили.

0

22

ksanka написал(а):

моих обеих загиб. Старшая вообще никак его не ощущает, просто на общем УЗИ нашли.

Сегодня нам на узи тоже написали : загиб   желчного.
Года два назад на узи ничего не было обнаружено.
Врач сказал , что это у многих бывает и даже его не записывают как заболевание в заключении.
Только вот запоры частенько мучают .

0

23

ого, насколько это серьезно? я новенькая на форуме, многого не знаю.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Загиб желчного у ребенка