Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2019

Сообщений 31 страница 60 из 138

1

Добрый вечер!
Малыши 2019, давайте знакомиться.

Мы родились 27,01,2019г - зовут Костя.

0

31

Cassandra, Наташа, до последнего вагона еще далековато. ) Риски возрастные увеличиваются с 35 лет у женщин и 45 у мужчин. Нам с мужем поставили высокий риск, т.к мы перешагнули эти рубежи (а я перешагнула немало)

Maxa написал(а):

И у нас был мальчик предварительно, пока амниоцентез не сделали)


Мне сегодня подтвердили сына  8-), синдромы отсутствуют.
И я потихоньку начинаю заглядывать немножко вперед.
Мамы, скажите, что деток сейчас совсем не пеленают? В роддоме надо сразу пользоваться костюмчиками, бодиками, памперсами?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 40 секунд:

Maxa написал(а):

Маргарита даже, кажется, больше нас рада)

Маша, а сколько лет вашей старшей дочери?

Отредактировано masanya.vac (18-10-2019 10:04:26)

0

32

masanya.vac написал(а):

В роддоме надо сразу пользоваться костюмчиками, бодиками, памперсами?

Да. Мне после КС детей сразу не отдавали - там у себя они пеленали. Но памперсы брали сразу. Сама я уже и не пеленала - так и не научилась даже.

0

33

masanya.vac
10 лет разница у наших барышень.
И да, не пеленают. Оставили через 2 часа после родов в пеленках, а дальше сами. Пеленки каждый день дают. Но мне жалко пеленать, поэтому мы сразу в боди.

0

34

masanya.vac
Я в роддоме не пеленала, там сразу свою одежду в родзал берешь. Но поскольку у меня было экс под общим наркозом, в моих сумках никто копаться не стал, одели в казенную  8-) на следующий день в  свое переодела. А дома начала пеленать на сон, она по-другому не спала. Где-то до полутора месяцев наверное пеленала, пока она не стала вылезать из пеленок по утрам минут по сорок)

Отредактировано Cassandra (18-10-2019 10:33:21)

0

35

masanya.vac написал(а):

Мне сегодня подтвердили сына  , синдромы отсутствуют.

Света, я за тебя рада  :flirt:

0

36

Europe_13, Марина, спасибо.  8-)
Мамы, а мне вот проще было бы пеленать. Я с сыном никаких костюмчиков, боди не покупала, знала, что надарят. А сейчас надо покупать заранее  :sceptic:
Ладно, пока этот вопрос я отложу на потом. Покупок заранее все равно не делаю

Отредактировано masanya.vac (18-10-2019 10:56:11)

0

37

Я в вашей темке отмечаюсь чаще всех, вы уж извиняйте.  :flirt:
Maxa, Маша, вот у вас разница между детками 10 лет, что вы вспоминали, перечитывали перед родами? Это же почти как в первый раз )

Отредактировано masanya.vac (18-10-2019 12:32:20)

0

38

Честно? Ничего не читала, не гуглила) интуитивно! Всё, оказывается, помнят руки и голова. Единственное... Жалко очень на живот выкладывать, так ругается она. А вообще в разы проще, чем 10 лет назад. Пеленки не глажу, воду не кипячу, столбиком не ношу, то есть никаких советов от бабушек и тёть (с первыми как-то слушаешь всех, за всё переживаешь гипер). Всё интуитивно) зато сейчас пью кофе каждое утро, утром готовкой занимаюсь  (сегодня в 7, вот, мясной рулет запекла и мясо в горшочке потушила))), на днях не было сил на купание - все остались живы и без ванночки. Короче говоря, делаю как мне надо, в своём графике.
Всё будет хорошо!!! Всё вспомните, что Вам будет нужно. Выжемать!!! 😄

0

39

masanya.vac написал(а):

Мамы, а мне вот проще было бы пеленать.

ну и никто де не запретит, первого мне еще показывали как пеленать, а на второго, зашли, спросили какой по счету ребенок, а услышав что второй, сказали, что значит знаю все и ушли :D . к стати роды в Бресте я вспоминаю с теплотой, хоть и приключения были. а послеродовое пребывание - это вообще кайф. Мы лежали одни, в соседней комнате еще одна мамочка из Бреста, нас почти не беспокоили ни врачи, ни медсестры - санаторий :love:
а еще советую присмотреться к такой пеленке, очень удобно
http://s8.uploads.ru/t/yiSpo.jpg

Отредактировано ANEL7322 (18-10-2019 14:40:20)

0

40

Maxa написал(а):

А вообще в разы проще, чем 10 лет назад. Пеленки не глажу, воду не кипячу, столбиком не ношу, то есть никаких советов от бабушек и тёть (с первыми как-то слушаешь всех, за всё переживаешь гипер)

я мать-ехидна, и с первым ничего не кипячу и не глажу  :D

masanya.vac
тоже посоветую такую пеленку, как Лена выше показала) У меня была на молнии такая, и ручки свободны более или менее, и себя не будит) Если хотите, могу за просто так дать поюзать)

0

41

И у нас такой кокон был, очень удобно, единственное,  я на заказ шила и просила двустороннюю молнию, чтобы памперс легче менять было.

Еще нам очень зашло гнездо,  присмотритесь.  Если шить умеете, то там ничего сложного

0

42

карапузик написал(а):

Еще нам очень зашло гнездо,  присмотритесь.  Если шить умеете, то там ничего сложного

гнездо тоже поддерживаю всеми конечностями) До сих пор в нем спит иногда, к себе в постель так только в нем берем, не страшно придавить или что скатится с дивана, хоть ей уже и тесновато в нем.
Мне вообще кажется, сейчас столько клевых штук для родителей придумали) у нас, например, есть автоматическая качалка - супер вещь! Кровать качнул и пошел по своим делам, а она качается столько, сколько нужно. Управляется с телефона, бывает, Сашка ночью закряхтит, я не вставая включаю ее с телефона минут на двадцать и дальше сплю, через двадцать минут она останавливается, но и ребенок уже крепко спит. Про нужность радионяни я вообще молчу)

0

43

Cassandra
А что за кроватка такая интересная?

0

44

BBulavochka
Кроватка обычная с маятником,  это к ней крепится механизм специальный на магнитах, который ее качает.

0

45

Cassandra
Аа, а то я уже подумала, что кроватки ноу-хау, а что, значит, за механизм такой, моло ли мне ещё пригодится :D

0

46

BBulavochka
Baiu-bai.ru  у меня вот такой, модель Тихоня. Есть еще фирма Nanina, но там цена как крыло от боинга  :canthearyou:

0

47

Так, молодые мамы, расскажите мне, когда вы начали готовиться в появлению малыша в семье?
Меня интересуют крупногабаритные покупки: коляска, кроватка, автокресло?
Я ничего нового покупать не буду (может только автокресло), поэтому муж говорит "ищи сейчас и покупаем". А мне как-то не по себе  :sceptic:
Я все боюсь спугнуть счастье, до сих пор не позволяю себе сильно радоваться.  :|
Успокойте меня, ненормальную. Через неделю я буду на законном больничном.

Отредактировано masanya.vac (04-12-2019 12:45:48)

0

48

masanya.vac написал(а):

Я все боюсь спугнуть счастье, до сих пор не позволяю себе сильно радоваться.

света, я тебя понимаю. Я тоже тряслась над беременностью. И тоже ничего не покупала. одежда с большего осталась от старшего, что-то подруги подкинули. перед родами все перестирала. Кроватку брали у родственников, она  у них стояла. После родов муж забрал кроватку и купил коляску, но у знакомой нашей, так что я доверяла

0

49

Марина, я с одеждой тоже не волнуюсь. Я все сынины вещи оставляла, в январе проведу ревизию, стирку. А вот с крупными вещами вопрос надо решать. Просто я в закладки положила понравившуюся коляску, а она взяла и продалась http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif
Люлька на колёсиках в Бресте по адекватной цене тоже не часто попадается. Вот и получается, что надо искать и брать заранее

0

50

masanya.vac
Как только пол узнала, на 20 неделе купили коляску и автокресло, примерно к 25 уже и кроватка была. Одежду тоже начала с этого времени покупать. И не пожалела, на последнем месяце меня накрыл токсикоз, я ходила с трудом и перерывами, уже ничего не хотелось)

Отредактировано Cassandra (04-12-2019 13:26:02)

0

51

masanya.vac
Я когда 3й была беременна, а у мужа виза заканчивалась, то он из Польши привёз коляску, а было это 12 недель беременности, ну а потом, как получила декретные деньги, то ушла в отрыв, то костюм какой увидешь красивый, то ещё что, но пакеты в 34 недели в роддом были уже всегда собраны
Автолюльку с 6м купила по дороге из роддома домой, и даже прям возле роддома нашла, кроватка была, коляску купила в месяцев 7 беременности

Отредактировано BBulavochka (04-12-2019 14:21:07)

0

52

Эх, ностальги, ностальги.....

0

53

masanya.vac
Я после 20 недели мониторила куфар,  тк попадается,  что людям надо продать быстрее,  лишь бы не стояло. Поэтому комод,  кроватка, коляска,  стульчик  для кормления,  появились у нас быстро. И я была спокойна, что по приезду из роддома все есть уже

0

54

ANEL7322 написал(а):

ну и никто де не запретит, первого мне еще показывали как пеленать, а на второго, зашли, спросили какой по счету ребенок, а услышав что второй, сказали, что значит знаю все и ушли  . к стати роды в Бресте я вспоминаю с теплотой, хоть и приключения были. а послеродовое пребывание - это вообще кайф. Мы лежали одни, в соседней комнате еще одна мамочка из Бреста, нас почти не беспокоили ни врачи, ни медсестры - санаторий 
а еще советую присмотреться к такой пеленке, очень удобно

Отредактировано ANEL7322 (18-10-2019 14:40:20)

Классная штука. С дочкой так и не купила, а сыну взяла, супер. Спал как миленький, пока не нашел из нее выход  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

55

masanya.vac написал(а):

Марина, я с одеждой тоже не волнуюсь. Я все сынины вещи оставляла, в январе проведу ревизию, стирку. А вот с крупными вещами вопрос надо решать. Просто я в закладки положила понравившуюся коляску, а она взяла и продалась
Люлька на колёсиках в Бресте по адекватной цене тоже не часто попадается. Вот и получается, что надо искать и брать заранее

Люльку на колесах помню ловила долго, потом с речицы помчалась на восток за ней. В 5 месяцев продали мы ее за неделю.

0

56

Ну, что, мамы, я в вашу тему вклинюсь, т.к., думаю, я одна буду в 2020 году)
Расскажите мне про меню кормящей мамы. Что вы себе готовили на первых месяцах?
Мне, наверное, надо попробовать отказаться от молочной продукции, колики мучают сына, надо искать, что усиливает сей процесс.
Я только понемногу отхожу от токсикоза, и снова диета.  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif
Делитесь, а то я прямо не знаю, чем себя кормить  :'(

0

57

masanya.vac
Правильно, не так уж много того 2020 прошло  :D
А по теме мне сказать нечего, моя на ив с рождения, так что просто добро пожаловать))) как назвали?

Отредактировано Cassandra (28-02-2020 08:30:49)

0

58

Cassandra написал(а):

как назвали?

Назвали Николай.
Сыновья у нас получились с одинаковыми инициалами Никита и Николай Алексеевичи  8-)

+1

59

masanya.vac
У нас были оооочень сильные колики, убрала молочку и выпечку,  плюс перед каждым кормлением давала дисфлатил. Стало легче

0

60

Кстати, нам от коликов очень помогал Куплатон. Ну и Эспумизан я давала в каждое кормление вне зависимости от того, плачет или нет. Колики мы пережили достаточно легко.

0