Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2019

Сообщений 61 страница 90 из 138

1

Добрый вечер!
Малыши 2019, давайте знакомиться.

Мы родились 27,01,2019г - зовут Костя.

0

61

А нам ничего не помогало((( отпустило к 3-м месяцам

0

62

Ох, Марина, к трём это хорошо. Со старшим мы мучались до года(
Вот про молочку спрошу. Ясное дело, исключу молоко, кефир, йогурты, сыр, творог в "чистом виде".
А как на счёт ложки сметаны в борще, блинов на молоке/кефире, творога в виде запеканки или сырников? Творог мне очень хочется, всю беременность не могла его есть(
А масло на батоне тоже может вызывать колики?

0

63

У нас как и у Марины, в 3 месяца прошло. Ничего не давала, комаровского слушала)))))
Ем творог каждый день, в роддоме в первый же день начала. Творог и банан добавляла. Через пару недель варенье грушевое рискнула, теперь с ним (в короне покупаю, пружанское). Кефир тоже с роддома пью, в буфете каждый день покупала литр. Вот хлеб, булки не ем из соображений сберечь стройность и платья у меня дорогие, узкие 😂😂 правда, иногда кусочек чиабаты могу, если утром. Ну и овсяное печенье пеку (с 3х месяцев). Капусту белокочанную пару ложек съела - жесть как громко вечером нам было, пока больше не пробую. Брокколи, цветная капуста, огурцы, помидоры, авокадо, баклажан, перец, яблоки (начинала с печеных), груша, банан, хурма, киви. Творог, сырники, запеканка, кефир. Капучино  первую неделю с соевым молоком брала , а потом с обычным. Но это единственное, что именно с молоком, а так стараюсь не пить его(молоко, не кофе, без кофе не могу ни дня)
Со старшей всего боялась, всех слушала. А в этот раз статьи, начинающие со слов колики, диета, закрывала не читая)))
Вспомнила ещё что первые недели ела : Йогурт греческий и в него банан, яблоко добавляла

0

64

masanya.vac
Масло на батоне может больше у вас запоры вызвать. Я ела при ГВ супы на мясном бульоне ( постная свинина,индейка,курица),картофель,лук,крупа. Каши я ела сначала безмолочные,потом и молочные ела,творог мягкий я тоже ела,и сырники ( но не увлекалась,т.к.со стулом было не фонтан),цветная капуста,брокколи,спаржа. Потом вводила яблочные и грушевын пюрехи детские,бананы, затем свежие яблоки,затем цветные овощи в термообработке и борщи. Можно яблоки запечь с творогом. Сметану в
небольшомм кол-ве ела,чай,компот из сухофруктов ( яблоки,груши). Но т.к.дети мои летние,то помидоры и огурцы я тоже старалась ввести по быстрее,т.к.опять таки запор дышал в затылок. Это все что вспомнила сейчас.

0

65

Я вот овощи как-то не хочу особо, всякие брокколи, баклажаны, спаржа - это в принципе не моё, и как бы кишечник на них реагирует бульканием. Ем свёклу, морковь, сына не высыпает.
А вот курица. Мама запекла мне, вчера кусочек съела, сегодня повторила, и, о ужас, пучит мне, прямо фууу (прошу прощения у дам  :blush:)
Вот из супов не знаю, что придумать. Ну, фрикадельковый, макароневый (или рис), красный борщ и фсе (((

Отредактировано masanya.vac (28-02-2020 15:31:10)

0

66

Нам сейчас год , то овощи не хочет кушать дочь

0

67

masanya.vac написал(а):

Вот из супов не знаю, что придумать. Ну, фрикадельковый, макароневый (или рис), красный борщ и фсе (((

Еще крупник,это суп с перловой крупой,пассироваными луком и морковью (в вашем случае протушенными) на мясном бульоне,супы пюре различные,с той же цветной капустой вкусный,гречневый суп (не все его любят,знаю. Но для разнообразия рациона можно и его сварить). А так да,обычные с крупой,или бульон с макарошками,или просто картоха,лук,морковь,или борщик. Ну если не лень,то можно с картофельными ньокками (аля галушки картофельные или клецки) замутить.

Отредактировано Алиса (28-02-2020 17:20:18)

0

68

Maxa, Маша, хочу спросить у вас. Вы ели эти продукты (говорю о первых месяцах) и не загонялись вопросом "а может поэтому колики?". Я в роддоме тоже и творог, и кефир, и яблоко сырое, а дома что-то меня накрывает, наверное, от тяжёлых ночей.
Но мне также хочется чашечку кофе (и пью) с любимым творогом, хочется полноценного питания. И сегодня меня посещает мысль бросить жестокую диету, мне бы от токсикоза ещё избавиться, а не мучать себя дальше. Но ГВ не брошу))

0

69

masanya.vac
Поищите у Комаровского про это. Я даже папе нашему давала посмотреть, чтобы он не сомневался. В качестве пробы, когда пару вечеров совсем беда была, я поддавалась панике, что от какого-то продукта, который, если цепляться, мог спровоцировать колики и отказывалась от него.  Например, вместо яблок декоста купила голден, вдруг поэтому? Я на пару дней убирала яблоки вообще, результат нулевой, яблоки возвращались. Так что ела все, только вводила постепенно и не все сразу. На своём опыте могу на 100% подтвердить, что колики не из-за мамы и её питания (это я  говорю  о нормальных продуктах, а не о "зоны риска" в плане пуков :капуста, бобовые, мучные изделия)

0

70

Маша, я просто не знаю, что ещё исключить.
Бобовые, капусту после родов даже ела. Один раз в день съедаю кусочек батона с маслом, яблоки не ем уже пару дней.
Муж говорит "откажись и от красного супа", а у меня ступор, что же тогда есть? Пять раз в сутки отварную картошку, или макароны, или ненавистную гречку? Перловку не могу, пучит, рис - крепит (итак тяжело ходить в туалет, пришили, наверное, что-то http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif)
А перекус в виде чая с печенькой, бубликом, сушкой не прокатывает, тошнит(((
В общем с завтрашнего дня буду что-то подбирать :(
P. S. Маша, ещё раз спасибо за ночную рубашку и прокладки для груди, все очень пригодилось.

Отредактировано masanya.vac (29-02-2020 19:22:00)

0

71

Печеньком и макаронами я б не увлеклась... От мучного и запор у мамы, и вздутие у крохи. А борщ, он не с капустой? Свёкла и капуста - не?
Кашу овсянку можно, раз с гречкой нелюбовь,  и мяско в горшочке, омлет. Макароны я даже сейчас, хоть нам почти 5 месяцев, ем раз в неделю - полторы. Картошку тоже лучше пока не каждый день, ну или хотя бы раз в день (меня, конечно, греча спасала, я её люблю очень)
На здоровье! Рада, что пригодилось. 😃

0

72

Маша, сколько раз в день вы кушаете?
Мне медсестра сказала, что необходимо есть раз 5, иначе молоко то жидкое, то жирное. Это тоже плохо для малыша. Да и я сама чувствую, что 3 раза мне мало, целый день на ногах, голод одолевает.
Хочу составить меню хотя бы на 2 дня, как Настурция на месяц, и понимаю, что блюд  раз два и обчелся.
Сегодня сын после обеда все время на руках, и я даже не могу себе что-то приготовить. Моих мужчин нет дома.

0

73

Сейчас гораздо меньше, аппетит не такой бешеный уже, а первые недели после каждого кормления хоть что-то перехватывала. Я как-то после ночного кормления вышла на кухню попить воду и съела 2 чебурека 😂 ночью пила кефир, оставляла с вечера на столе, чтобы не холодный был.
Кофе +творог /запеканка /печенье овсяное /шоколадка (шоколад, естественно, недавно появился)
Салат /овощи +мясо
Банан, яблоко, овсяное печенье
Рыба /мясо, греча /картошка
Кефир, йогурт с фруктами
Мясо с овощами (в идеале с овощами, сейчас вот макароны на ужин были) или другим гарниром
И перед сном кофе с творогом или сырником могу. Воду пью активно.
Примерно так сейчас у меня. Это я один день описала.
Рыбу раз в неделю запекаю, филе хека с луком, морковью и сыр сверху
Драники в месяца полтора начала есть, но не часто тоже. Драники с мясом тоже)))
Тефтели с рисом в молочном соусе, тоже в духовке
Гречка с филе курицы в горшочке
Рулет :фарш +варёное яйцо, в фольгу и в духовку. С брокколи потом очень вкусно мне, но Вы овощи, говорите, не очень едите ((
Мясо в горшочке
Хлеб практически не ем, за месяц, может, 2 кусочка набежит
Я ооочень люблю кушать. У меня 2 фобии : замерзуть и остаться голодной 😂
Вспомнила. Яблоки запекала первые недели для перекуса

Отредактировано Maxa (29-02-2020 21:09:19)

+1

74

Маша, овощи, которые замороженные, правильно я понимаю?
В них ведь спаржа, капустные виды, а это все вызывает у меня пучение, поэтому сейчас я их не хочу есть.
Спасибо вам за подсказки  :yep:
карапузик, выпечку вы убрали - это булочки, пироги?

Отредактировано masanya.vac (01-03-2020 13:00:00)

0

75

masanya.vac
Нет, овощи свежие :огурцы, помидоры, перец, салат. Брокколи и цветная капуста отварные.
Тёплый салат с баклажанами, помидорами и яйцом
Авокадо хотя бы раз в неделю

0

76

Уууу, Маша, далеко мне до вашего меню.)
Помидоры, огурцы...   http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif
А расскажите мне про соски)
Старший сын совсем был без неё, не захотел. Поэтому опыта у меня никакого.

0

77

masanya.vac
Чисто мое мнение - если справляетесь без соски, то лучше и не приучайте, потом не будет проблемы, как отучить.
По еде не советчик совсем, мноооого лет прошло. Из того, что помню, мне советовали в чай сгущёнку, типа молоко питательнее. Потом уже поняла, почему ребенок так орал в коликах - сгущенка тому виной была...

0

78

А я с роддома специально к соске приучила. Взрослых с соской не видела, значит, как-то отучаются. Зато намного проще успокоить, и на сон у нас - соску взяла и глаза тут же закрываются. На улице нет проблемы, что надышится холодным воздухом. У нас соски Филипс Авент.

0

79

Мы с соской дружим, и Маргарита дружила. Очень выручает, когда зубы лезут. А в этот раз я прям насильно пихала соску в рот : Алиса кулаки сосала. Не разовая проба, а так целеустремлённо. Но так как проще отучить от соски, чем от рук во рту, поэтому старательно прививали любовь к соске

0

80

Натальюшка, отчасти согласна с вами, что лучше не приучать, но со старшим боролись потом с сосанием пальца, его же не спрячешь. Хотя и от соски порой не легко отучить. Мама рассказывала, как я в три года ходила и просила "ну, дайте мне хоть ягненкову соску" (кормили ягнят у бубашки моей)  :rofl:
Вы мне скажите, как определить, ребёнку нужна соска, или он просит грудь? Сын и через час может  так активно есть молоко, что кажется, будто его не кормили часа 3.
В общем как?

0

81

Ну если стоит выбор, рука или соска, то проще да, соску)

В таком возрасте, я думаю, ребенок через сосание груди удовлетворяет не только потребности в еде, но и в успокоении, в общении и вообще во всем. Постепенно все придет к какому-то вашему с ним режиму и общению. Я бы пока к груди прикладывала, соска вторично. Но это я)

+1

82

Мой соску взял месяца в 3 только. а до этого мамка вместо соски   %-)  как вспомню :

masanya.vac написал(а):

Сын и через час может  так активно есть молоко

а потом и чаще началось. Но он у меня сильно характерный  %-)  Поэтому ничего делать по дому и кухне не могла, только с ним и все, уставала просто жутко, страшно вспомнить
Поэтому с чистой совестью приучила к соске, чтобы хоть как-то облегчить жизнь себе

0

83

Натальюшка написал(а):

В таком возрасте, я думаю, ребенок через сосание груди удовлетворяет не только потребности в еде, но и в успокоении, в общении и вообще во всем.

Ой, я с этой беременностью и возрастом ещё более сентиментальная стала. Мне моего маленького колобка даже с рук выпускать не хочется :yep:
Ой, что-то я очень активная на форуме :blush:

Отредактировано masanya.vac (02-03-2020 11:30:28)

0

84

Maxa, Маша, а расскажите мне, с чем вы пьёте чай/кофе.
Про зефир я уже знаю (а как дочь реагирует на ванилин из зефира?), а ещё?
Я не могу пить пустую воду, покупаю овсяное печенье с овсяными хлопьями, оно не такое сладкое и совсем другое по консистенции и вкусу. Хочется ещё чего-нибудь.

Отредактировано masanya.vac (13-03-2020 15:41:44)

0

85

masanya.vac
От коровки, казалось бы безобидной, нас выспало, поэтому я до месяцев трех только белый зефир по половинке в день ела. Овсяное печенье сама готовлю, сырники, запеканку. Ещё покупаю гречишный чай, я где-то про него недавно писала, он сам по себе очень вкусный и можно без десерта пить его с удовольствием, в нем нет кофеина и есть витамины. После 3х месяцев попробовала шоколад, наш родной, красную шапочку. Теперь утром, а иногда и вечером, маленькую шоколадку 200 гр съедаю. Недавно халву добавила, простую, без добавок и глазури.  Эх... Сразу после родов не было такого животика, какой сейчас вырос на шоколадках и капучинке)))
Как вы там растёте? Сколько набрали уже? Щеки на плечах лежат?

0

86

Растём, щеки, да, лежат на плечах.))
Мы ещё не взвешивались, в понедельник только месяц будет.
Я шоколадные конфеты (3 шт.) ещё в роддоме съела, у сына был довольно низкий сахар, надо было как-то повышать, тогда его не высыпало. А сейчас мой токс ушёл, и мне очень хочется сладкого (восполнить за всю беременность), поэтому иногда ем красное варенье (ужас какой). Так вот сын, конечно, в "точечку"))
Я тоже хочу попробовать испечь овсяное печенье, рецепт есть, а вот времени нету.
Так к слову скажу, хорошо, что я не ложилась в стационар лечить свой токсикоз. Я перед родами на вторые сутки пребывания в больнице плакала (реально вышла из столовой в слезах) от той еды, сладкие каши, сладкий чай - все усиливало тошноту. Хорошо хоть врач назначила мне диету, мне одной готовили отдельно до и после родов.  :confused:

Отредактировано masanya.vac (13-03-2020 21:38:33)

0

87

Тьфу на вас)))
Грушевое попробуйте,  может? Нам зашло оно.
Я сладкоежка махровая, не представляю жизнь без сладкого. Хотя за месяц до беременности полностью от сладкого отказалась, "подсушиться" решила, а вышло вон оно чё😂

0

88

Ой, я к счастью не знаю, что такое токсикоз. В 7 недель, правда, в 6 утра вскочила с кровати от тошноты с мыслями, мол, вот и он, токсикоз. Бррррр.... На работу зелёная пришла, на стульчиках в конференцзале полежала и домой отпросилась. Но, оказалось, это я курагой отравилась. А Вы ж, выходит, всю беременность с такими ощущениями? Герои такие мамы!

0

89

Maxa написал(а):

на стульчиках в конференцзале полежала

Мне сейчас стыдно вспоминать, как я на стульчиках в своём кабинете отлеживалась во время обеда. А рядом ещё и банка стояла, куда я сплевывала поток слюней. Вот точно брррр.
А вообще на днях накатила грусть по животику, вот даже не могу объяснить себе причину этого. Нежность к самой себе?

0

90

Наверное, от осознания, что это была замыкающая беременность,  у меня, по крайней мере, так. Как подумаю, что всё, больше не буду в положении, сразу тискаю Алису выразительней обычного)) Такие они сладенькие, маленькие, а как зевают! 😍😍😍

0