Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос по Фестивалю

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Сколько Максимально Вы Готовы Отдать За Билет На Десткое Мероприятие
15

35% - 21
20

25% - 15
25

8% - 5
30

18% - 11
мне все дорого

5% - 3
любая цена,лишь бы было интересно

8% - 5
Голосов: 60

1

Сколько максимально Вы готовы отдать за билет на десткое мероприятие. Имеется в виду детское мероприятие( минифестиваль), где будут бесплатные  развлечения для детей (различные мастерклассы и активности, театры и фотозона)?
Стоимость указана за вход  на одну СЕМЬЮ(родители плюс дети)

0

2

Львёниха
Оля вся зависит от масштаба фестиваля. И думаю место тоже играет не последнюю роль. Поэтому сложно ответить вот так без подробностей...

+2

3

Kolbochka написал(а):

Львёниха
Оля вся зависит от масштаба фестиваля. И думаю место тоже играет не последнюю роль. Поэтому сложно ответить вот так без подробностей...

я это все понимаю. пока просто такой вот глобальный опрос).ну например,приезжает же в Брест космовыставка,роботовыставка и тп. и билеты там недешевые.и вот тут кмк делятся на две группы люди.1. в бресте мало интересного,пойдем и за такие деньги(конкретно озвучиваю фразу знакомой)
2.задолбали брать деньги,хочу все беслпоатно  :D (да,такогоь хватает)
и вот исходя из этих двух вариантов хотелось бы узнать чтото среднее

0

4

Kolbochka написал(а):

И думаю место тоже играет не последнюю роль

кстати,от того,сколько готовы заплатить люди как раз и зависит,какое место можно арендовать)

0

5

Львёниха
мне кажется еще важна и возрастная категория.
Хотя в принципе  если это на семью и тусня на целый день то и 30 не так и много...

0

6

А семья это мама и деть? Или 5,6,7 человек? И цена одинаковая?? :flirt:

0

7

И я напишу. Дочь ходила с классом на мероприятие (какой-то научный квест). Стоимость билета -40 руб, но каждому ребенку можно было брать 2-х взрослых. Учитывая, что взрослые тоже получили некоторое удовольствие, это вполне приемлемая цена. Но я была одна в качестве взрослого и брала с собой младшего сына. Чтобы он участвовал в квесте, надо было заплатить еще 40 руб. Естественно, денег я зажала и решила, что сын посидит со взрослыми. Но потом девушка-ассистент всё же предложила и ему пойти с ребятами, но участвовать только вместе с сестрой с её расходными материалами. Я осталась довольна. И подарок они получили один на двоих. Не расстроились.
Это я к тому, что очень всё-таки влияет ощущение разумности цены от состава "пакета услуг"

Отредактировано olgaborisev (12-03-2019 17:00:05)

+1

8

Львёниха
Давай так, по примеру робо-парка, т.к. была непосредственно в этом замешана. Аренда 700 кв. м. по 15 евро за кв.м. (10500) Рекламу пускали в течение двух месяцев (полиграфия, интернет, радио) средний чек рекламы в день 35 уе (около 2000). ЗП промоутерам и девочкам мальчикам в конвертах 10 уе в день.  Тусовались 1,5 месяца. В выходные приходило около 450-600 человек максимум, в будние дни дай бог чтобы было 60.
Выгодно, думаю что если не было бы выгодно не делали. Но, если ты хочешь организовать одно-двух дневный фестиваль, то нужна ацкая реклама (прикидвай за месяца полтора) + сезон проведения мероприятия, чтобы не было деревень-морей и прочих выездов + аренда.
Допустим, сделаешь рекламу за символические деньги за счет своего обаяния.  Если фестиваль рассчитан более чем на три часа привет жрачка (куда ж без нее) тут или приглашать ипешек или самим рубить бабки (вспоминая бурную деятельность заев). Априори сие мероприятие не может стоить менее 40-60 рублей (расходная часть и учета того, что аренда и реклама будет бесплатна или почти-бесплатна). Вопрос готовы ли родители платить за вход только одного ребенка 40 рублей. Вариант делать благотворительным с кучей плюшек за этот вход и со спонсорской поддержкой

0

9

Не забывайте и о том, что в городе и окрестностях проводятся несколько масштабных БЕСПЛАТНЫХ семейных фестов, которые мало кто способен превзойти по бюджетам. Чтобы брать больше 10 р за вход, нужно предлагать поистине уникальный продукт.

+8

10

Андреевна написал(а):

в городе и окрестностях проводятся несколько масштабных БЕСПЛАТНЫХ семейных фестов

а можете озвучить,какие?

в минске уже все немного иначе,а Брест только присоединяется. на всех бесплатных фестах минска творится нечто страшное. и маломальчски уважающий себя фест делает платным вход хотя бы по причине "отмести ненужный контингент"

0

11

Например Облака молока,которое проводит Савушкин продукт,мы правда так и не добрались,но говорят что все очень даже масштабно,в Кобрине-в прошлом году Полесье проводил масштабное мероприятие для детей.

0

12

Андреевна
Вот мы не ходим ни на какие облака, а на платный фестиваль пошли бы) меня, честно, массы народа и дикие очереди отталкивают от посещения с детьми. Это же не гуляния на 9 мая, где идешь и идешь.. Это надо до всего достояться. Мы даже на космодрайв подбирали время, когда меньше всего людей, тк от этих ожиданий бесконечных теряется радость праздника.

+1

13

Белка написал(а):

Андреевна
Вот мы не ходим ни на какие облака, а на платный фестиваль пошли бы) меня, честно, массы народа и дикие очереди отталкивают от посещения с детьми. Это же не гуляния на 9 мая, где идешь и идешь.. Это надо до всего достояться. Мы даже на космодрайв подбирали время, когда меньше всего людей, тк от этих ожиданий бесконечных теряется радость праздника.

Все верно. Полностью согласна. Эти дикие очереди, табуны людей там где бесплатно, просто уничтожает все развлечение! Портят настроение стоять в очереди по часу на солнце.
А маленькие дети в толпе вечно пытаються испариться. Клеили спец наклейки с именем и номером телефона на спину, но из-за активности ребенка все сдералось, писали ручкой номер телефона на запястье ребенка. Все же лучше огражденное пространство
Мы были крайний раз на облаке и единственное место где мы нашли успокоение это была доска рисование и младшая и старшая были увлечены, остальное полностью отмели из-за толпы.
За адекватную цену входного без толпы по 100чел в очереди!
Мне очень нравиться фестиваль зеленый зай http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif

Отредактировано tosya1110 (13-03-2019 12:10:52)

0

14

Кроме "Полесья" и "Облаков" на ум приходят праздники, которые организовывает ТЦ "Экватор", или Белтелеком, например.   Мероприятий больше чем на 100-200 человек, я без бюджета или спонсорской поддержки не видела/не участвовала в их организации/не посещала.

0

15

На самом деле сумма очень зависит от масштабности мероприятия. Например, за такой фэст, как проводит Экватор - максимум я бы отдала 15 руб. В прошлом году были в Минске на фестивале, который организовывало предприятие мужа. Они снимали аквапарк Дрим Лэнд и там было множество всяких развлечений(мастер-классы, аниматоры, шоу, игры для взрослых и детей, батутный городок, пела рок группа, и многое другое) мы все даже не обошли, физически не успели - за такое мероприятие не жалко рублей 50 на семью. И да, было удобно, что пространство ограничено, не страшно было оставить детей с аниматорами и пойти послушать рок группу, например.

0

16

ninel написал(а):

А семья это мама и деть? Или 5,6,7 человек? И цена одинаковая??

ну я понимаю

Львёниха написал(а):

за билет на десткое мероприятие

упс, уже цитируя прочла ниже - на семью
есть разницы и в семьях, у кого семья и двое, а у кого и семеро
скажем как прочла изначально 15*5 в моем случае..... мне дорого, а на семью вполне

0

17

Белка написал(а):

Вот мы не ходим ни на какие облака, а на платный фестиваль пошли бы) меня, честно, массы народа и дикие очереди отталкивают от посещения с детьми

вот прям с языка сняли! Ни ногой я на эти облака как раз из-за бешеных толп и желающих протиснуться в них мам с колясками (никому не в обиду, но ёлы-палы).  :mad: ИМХО, в районе 25 р за вход--это оооочень приятная цена для того, что Львёниха описала.

Выше уже упоминали научный квест. Если это тот, что был на Я.Купалы и можно было родителей брать, то я там была. Да, за 40 рублей не только ребенок квест прошел, но и супер-пупер-викторину прошли взрослые (даже чуть не вышел баттл между противницами ГМО и ведущим  :crazyfun:  )

0

18

кто был на фестивале Единорог?делитесь впечатлениями?

0

19

Львёниха написал(а):

кто был на фестивале Единорог?делитесь впечатлениями?

Мы были в первый день. Очень понравилось, хотим ещё. Билеты брали заранее, начали марафон по профессиям примерно в 10.15, закончили без десяти шесть. Прошли порядка 35 профессий из 66, больше не успели. Глобальных очередей не застали, попали всюду, куда действительно хотели. От некоторых площадок я ожидала большего, но, возможно, организаторы к тому моменту уже сами подустали. Обменяли "заработанные" деньги на игрушки тоже с удовольствием. Интересно и полезно для детей разного возраста. Моим 9 и 10 лет.

Отредактировано UFO (22-05-2019 18:16:30)

0

20

Очереди напрягали, а коллапс в Планете детства вообще испортил все полученные эмоции...

0

21

ol4a написал(а):

коллапс в Планете детства

Ну да, было немножко. Мне кажется, если бы призы были на полках / стеллажах, а не на вертушке, которую все пытались крутить, как кому удобно, было бы поспокойнее. Вы в субботу были или в воскресенье?

Отредактировано UFO (22-05-2019 22:05:54)

0

22

Я была с детьми в воскресенье. Как же хорошо, что меня в инсте надоумили прийти с самого утра!))) Организаия просто отличная! Места много, видов деятельности--просто не счесть. С 10 утра и до обеда очередей не было, всем хватало места как в основной зоне, так и в Планете детства.
Отдельно хочу отметить , что 90% участников ну просто выложились на все сто: интересно было не только детям, но и мне (до сих пор жалею, что не все успела посмотреть). В следующий раз пойду в субботу и продолжу в воскресенье))
ИМХО, 15 рублей--маленькая цена для семейного билета на такое мероприятие. Впечатлений много до сих пор, хотя слышала мнение, что все "какое-то детское" (до сих пор гадаю, что хотел сказать автор).

0

23

UFO
В воскресенье пришли в 10.30. Уходили в 13.30.

+1

24

ol4a написал(а):

В воскресенье

Видимо, субботние посетители так разрекламировали, что в воскресенье наплыв был.

0

25

Я была с детьми в воскресенье с 11 до 16.30. Это был крутейший праздник http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif  ! устали, правда, за целый день. Но сколько эмоций, впечатлений, радости - не передать. Организаторы постарались на славу! Были, конечно, и такие профессии, где просто ставили штампик и не давали детям поработать. Как воспитатель, например.... Но таких было единицы. Представители профессий очень интересно рассказывали о своей работе, хорошо были организованы рабочие места и подобраны реквизиты для работы! Мне даже самой захотелось поработать))) Из минусов - очереди, очень близкое расположение рабочих мест в самом ТЦ, в магазине Планета детства мне не понравился ассортимент тех товаров, что можно было купить за бибы. Но это мелочи... Праздник все равно был суперский!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/acfe92f26f4a51b8b070eef1b1e735d2.gif чтобы такие фестивали проводили ежегодно

0