Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив СП » СП детской обуви "Ортек" (2 закупка!!! Нужна помощь!!!)


СП детской обуви "Ортек" (2 закупка!!! Нужна помощь!!!)

Сообщений 1 страница 30 из 307

1

Суперпредложение для мам "плоскостопых" и "вальгусных" детей. Обувь классная именно с т.зр. принятия мер по исправлению постановки стопы, а не профилактики -- каблук, берц -- 12 см, регулировка по полноте.

Не дешево, предупреждаю сразу. Но эффективно.

каталог смотрим здесь

Для того, чтобы мы могли купить обувь по оптовым, а не розничным ценам, придется покупать не менее 12 пар!!!

Ищем товарища, который регулярно ездит в Москву и за разумную плату согласится отвезти "нужному человеку" наши деньги и через неделmre-другую забрать оттуда же заказ!!!

Отредактировано Андреевна (04-10-2011 14:36:22)

0

2

я еще изучу мемо польскую и скажу, что буду брать
вот ссылка посмотреть на нее http://allegro.pl/listing.php/search?ca … view=gtext

0

3

Андреевна, хоть примерные цены какие?

0

4

Андреевна Возмите меня в свою компанию! моему ребенку очень нужны такие босоножки, я вас прошу, напишите мне в ЛС, когда начнётся совместная закупка.

0

5

Девушка собиралась открывать очередную закупку примерно 10 января. У меня есть ее телефон, мы созваниваемся.

Только нужно учитывать несколько пунктов от организатора (я сама планирую участвовать в этой закупке впервые, просто обувь видела на других детках, щупала, мне очень понравилось):

1. Пересорт (т.е. производитель вложил вам в посылку не то или не того размера) Вы пристраиваете сами.

2. Полная предоплата (босоножки будут стоить примерно 200-210 тыс. белорусских, ботинки -- чуть дороже)

3. Выбор не такой большой, как на сайте в каталоге. Обычно -- 2-3 модели мальчуковых и столько же девчачьих.

С размером определиться поможет размерная таблица (есть на сайте). Кроме того, рекомендуется подобую обувь брать с запасом небольшим -- 0,5 -- 1 см, примерно навырост и если Вашему ребенку понадобятся индивидуальные стельки.

Отредактировано Андреевна (24-12-2010 13:35:42)

0

6

Maxa написал(а):

Андреевна, хоть примерные цены какие?

и меня этот вопросик интересует?

0

7

И мы со своим плоскостопием в вашу кампанию)))
Будем покупать босоножки и, возможно, туфли.
Андреевна, скажите пожалуйста, а именно исправляющая плоскостопие обувь - это только Ортек, а все остальное профилактика? Просто имеет ли смысл смотреть-изучать обувь других фирм?

Отредактировано Свет@ (24-12-2010 13:59:26)

0

8

Swetik, постом выше я примерную цену написала.

Свет@, ортопедические -- да, мне известны только "Ортек", минский протезный завод и еще немецкие "Ортенберг".

Я сама зарилась на "МЕМО", вот например такие

http://www.ortopedka.pl/om950M01T.jpg

но народ утверждает, что да -- профилактика. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Для сравнения ОРТЕК (берц заметно выше)

http://orto-obuv.ru/vgb/72558/72558.jpg

Отредактировано Андреевна (24-12-2010 14:09:55)

0

9

Андреевна написал(а):

Только нужно учитывать несколько пунктов от организатора (я сама планирую участвовать в этой закупке впервые, просто обувь видела на других детках, щупала, мне очень понравилось):
1. Пересорт (т.е. производитель вложил вам в посылку не то или не того размера) Вы пристраиваете сами.
2. Полная предоплата (босоножки будут стоить примерно 200-210 тыс. белорусских, ботинки -- чуть дороже)
3. Выбор не такой большой, как на сайте в каталоге. Обычно -- 2-3 модели мальчуковых и столько же девчачьих.

1 и часто бывает? Куда ж ее потом деть?(((
2 на сайте цены заявлены 130-140, ну да ладно)))
3 а как узнать какие модели есть?

0

10

Свет@ написал(а):

1 и часто бывает? Куда ж ее потом деть?(((2 на сайте цены заявлены 130-140, ну да ладно)))

1. В прошлый раз в 1 паре из 12 не хватало фабричных стелек. Как правило и без стелек эта обувь (и даже б/у) хорошо покупается. Достать ее проблематично, а детей с вальгусом много.

2. Ну так это... оргпроцент. Я лично участвую на общих основаниях, моих накруток тут нет.

3. Наличие будет известно в январе, просто указывайте варианты замены в заказе.

Отредактировано Андреевна (24-12-2010 14:29:31)

0

11

Андреевна написал(а):

1. В прошлый раз в 1 паре из 12 не хватало фабричных стелек.

Ну это не страшно, просто я подумала, если

Андреевна написал(а):

(т.е. производитель вложил вам в посылку не то или не того размера)

к нам придут на 3 размера меньше мальчуковой расцветки босоножки))), что ж я буду с ними делать :)

0

12

Сандалии Бартек
Мы такое в Гостинке купили за 190 тыс., мот, кому пригодится инфа: там есть 1 полочка с такой обувью.

Отредактировано Maxa (24-12-2010 14:45:46)

0

13

Андреевна написал(а):

Для сравнения ОРТЕК (берц заметно выше)

да он выше, но сколько изучала обувь ортопедическую главное, что бы он был выше самой косточки и нога не могла сгибаться там в сторону, можно примерить и Бартек посмотреть

а по поводу стелек, все равно для каждого ребенка нужны свои стельки, учитывая больную ножку, по-этому по стельки даже не парьтесь, они там спецом съемные

0

14

Maxa написал(а):

Мы такое в Гостинке купили за 190 тыс., мот, кому пригодится инфа: там есть 1 полочка с такой обувью.

спасибо а где именно, давно там не была

0

15

Наташа Ц. написал(а):

обувь ортопедическую главное, что бы он был выше самой косточки и нога не могла сгибаться там в сторону, можно примерить и Бартек посмотреть

Моей дочке 4 года. Мало какие из обычных босоножек достают ей до щиколотки -- меряй-не меряй. А стельки у нас есть, и не одни. Так вот ношение бартеков (котофеев и антилоп) вместе со специальными стельками результата за год, к сожалению, никакого не дали.

Никого не агитирую и не переубеждаю, просто ищу людей, заинтересованных в СП, -- чем быстрее наберется 12 желающих, тем для меня лучше.

0

16

Андреевна, все-таки у этой девушки, которая из Минска, есть тот самый оргсбор, причем немаленький. Я с нею тоже работала. Это невыгодно.
К примеру, Таши орто нам вышли 165 тыс, у нее тогда они были по 200.
Тотто я покупала за 100 тыс...
Я к тому, что надо найти человека, чтоб привез из Москвы))
Кстати, Таши Орто никак не рассматриваете?Мне они понравились...

0

17

xfix, в Москве в розницу ок. 300 тыс. получается, я узнавала. :( А оргсбор в основном -- это разделенная между участниками СП цена билетов в Ростов и обратно.

Таши мне не годятся, мне надо уже серьезные меры.

0

18

Наташа Ц., поднимаешься по лестнице (с улицы на 2 этаж) и не идешь дальше, а делаешь поворот в "закуточек" налево, еще раз налево а потом направо, в конце. Спроси у тёти, она покажет эту спец.полочку)) (когда я смотрела, то уже хотела уходить - обувь как обувь, ничего ортопедического, но вернулась, помогли найти то, что нужно, я довольна)

0

19

Андреевна написал(а):

Полная предоплата (босоножки будут стоить примерно 200-210 тыс. белорусских, ботинки -- чуть дороже)

Тань, а как точно узнать, какие модели есть в наличии и точную сумму? Нам бы на весну ботиночки.

0

20

Я буду участвовать в закупке.  :flag: От одних ортопедических стелек у нас никакого толку... :'(

0

21

Maxa, все будет известно примерно к 10 января.

0

22

Biruza написал(а):

От одних ортопедических стелек у нас никакого толку... :'(

я вас не отговариваю, обувь несомненно надо, это факт
но не думайте, что вам она поможет сама, обязателен курс массажа проходить пару раз в год и дома делать каждый день простейшие упражнения
и еще не знаю делают ли у нас но 3 раза в год проходить курс электрофореза по-моему так называется
а просто обувь,  уверяю вас, не поможет
т.к. плоскостопие это значит что какие-то мышцы у ребенка не так работают, слабые обычно, их обязательно надо укреплять
вот как-то так
правильная обувь это просто одна из составляющих, на пути к выздоровлению
по-этому я и рассматриваю еще какие-нибудь варианты обуви, сходим померяем

Отредактировано Наташа Ц. (24-12-2010 18:03:48)

0

23

Внимание!!!!

Катя ADEL любезно предложила нам свою помощь и содействие родни в самом Ростове-на-Дону по закупке обуви в вышеназванном магазине. Без оргпроцента и вообще без накруток!!! Но!

Для того, чтобы мы могли купить обувь по оптовым, а не розничным ценам, придется покупать не менее 12 пар.

2 пары беру я, 1 -- Катя. Нужны желающие еще на 9 пар. Отписываемся срочно, т.к. с 31 декабря до 10 января вся Россия на каникулах, а там дальше на месяц уезжают Катины родственники (т.е. закупка отложится аж до февраля)

Решаемся срочно!!

Отредактировано Андреевна (04-01-2011 16:18:58)

0

24

Андреевна
обувь именно Ортек, или с этого же магазина мона взять Тотто?

Отредактировано Honey Any (30-12-2010 00:41:24)

0

25

Honey Any написал(а):

обувь именно Ортек, или с этого же магазина мона взять Тотто?

Такой же вопрос. Ну и цены тож интерсуют.

0

26

Я хочу! Если поможете правильно выбрать обувь :)
Плоско-вальгусная стопа. У меня самой та же ерунда, но мне, как помнится, с этим ничего не делали в детстве, за что маме моей выговор :) поэтому хочу сделать все возможное, чтобы он про меня потом так не думал :))
Во-первых, не до конца понимаю, внешний необходимый вид...то есть нам необходима только с высоким берцем, правильно? а вот каблучок? где-то он есть "отдельный", а на некоторых моделях "плавно перетекающий"... в этом как?   
Во-вторых, на лето, получается, нет открытой обуви? (только те, у которых открыто все впереди, а где же по бокам и сзади? :) там ведь такая жара, что сопреет нога....
В-третьих, размер... Если сейчас у него 22ой, и ему почти 1,5 года, то какой у него размер нужно брать на летнюю обувь (на возраст 1г11мес - 2г2мес)?
И еще у него оччччень высокий подъем (поэтому от двоюродных сестричек обувка не налазит :) - но это, наверное, решается липучками?

И чем отличается обувь Мемо и Отто от Ортек?

Но очень хочу ему обувку правильную!

0

27

и еще при выборе размеры у Ортек не указываются... я что-то пропустила?

0

28

МамаМарина написал(а):

и еще при выборе размеры у Ортек не указываются... я что-то пропустила?

есть там размерная таблица ))) на каждую марку отдельная

0

29

Мы с вами!  :flag:

0

30

Андреевна я пасс

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив СП » СП детской обуви "Ортек" (2 закупка!!! Нужна помощь!!!)