Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив СП » СП детской обуви "Ортек" (2 закупка!!! Нужна помощь!!!)


СП детской обуви "Ортек" (2 закупка!!! Нужна помощь!!!)

Сообщений 61 страница 90 из 307

61

а кто трогал/видел эти Ортек? У них внутри "все плоское" или есть "обычная" мягкая подушечка как супинатор?
(читала, что они (из первого раздела на сайте) специально для того, чтобы спец. стельку внутрь вставлять, но для малышей спец. супинаторы - это вредно). Так как там внутри?
(все равно хочу и буду брать :)

0

62

МамаМарина написал(а):

но для малышей спец. супинаторы - это вредно

а для чего же тогда ортопеды прописывают эти спецсупинаторы при вальгусе, например? вот у нас вальгусная постановка стопы, нам прописаны супинаторы Бамбини. планирую купить эту обувку и сразу же ехать подбирать эти самые супинаторы...

0

63

А можно и меня включить в список желающих? Я бы купила 1 пару.

0

64

Андреевна, я так понимаю это разовая закупка (без накруток) больше не будет? А то думаю, может еще навырост взять на размерчик побольше? :)

0

65

Тоня, выбирайте на сайте нужную модель и пишите тут, в темке, возьмем и на Вас.

0

66

Свет@, пока дайте с этой закупкой разобраться :)

Вальгус одной парой обуви не проймешь, так что я лично буду изыскивать возможности и на будущее. Если в этот раз все пройдет без накладок, возможно, будут и другие закупки.

0

67

присоединяюсь к вопросу

Honey Any написал(а):

Денюжку в РФР или РБР как лучше?

и нести ее тебе?
ну и с этим

Андреевна написал(а):

так что я лично буду изыскивать возможности и на будущее

да, тож согласна

я в общем-то определилась с модельками. еще папино "добро" получу и вывешу список заказа и замен

0

68

Натальюшка

насчет валюты уточню. Пока Катя будет в Москве, да, собираю я. Могу под расписку :)

Если не сложно, указывайте в заказе и  цену из прайса, чтоб не искать зря.

0

69

Андреевна
Беру  1 пару обуви  " Ортек"  размер 24, по стельке 16 см

73278 розовый перламутр,  если не будет, то взамен

60352розовый/ фуксия
73276
73279 розовый/ фуксия
73280

Все модели по 1310 руб.
Как передать денюжку?

Отредактировано Тоня (03-01-2011 21:03:41)

0

70

Мне тоже очень нужна 1 пара такой обуви. Можно ли к вам присоединиться?

0

71

Натальюшка написал(а):

а для чего же тогда ортопеды прописывают эти спецсупинаторы при вальгусе,.

Как появилась эта темка (раньше че-та руки не доходили :) стала читать в инете по этому вопросу. Там фишка, что слишком высокий/неправильный/жесткий/большой супинатор может привести к ступанию ножки наоборот "наружу" (при вальгусе - "вовнутрь") И вообще до пяти лет не рекомендуют использовать супинаторы.... Я не знаю, где правда... Моему сейчас будет полтора года только, для спец.стелек точно рановато... Читаю про ваши стельки Бамбини - пишут, что с 3-4летнего возраста (ну, с 4ех еще можно понять) А так, у моего ножка еще только формируется, и не хочется ей в этом мешать. Но вот задник высокий и жесткий в этом вопросе точно только поможет :)
Это для себя я сделала такой вывод, правильный он или нет, я, к сожалению, не знаю. (А ортопед из нашей поликлинники на Халтурина смотрит на ребенка 10секунд и столько же пишет в карточке. Если она и знает правду, то мне говорить не хочет :) Кто умный в этом вопросе? Подскажите, пожалуйста, по поводу спец. супинаторов ("обычная" маленькая мягкая подушечка не в счет)?
Андреевна, вы уже по ходу спец в этом вопросе, а? :)
И повторюсь

МамаМарина написал(а):

а кто трогал/видел эти Ортек? У них внутри "все плоское" или есть "обычная" мягкая подушечка как супинатор?

Натальюшка написал(а):

нам прописаны супинаторы Бамбини. планирую купить эту обувку и сразу же ехать подбирать эти самые супинаторы...

если вам минимум года четыре, то все сходится :)
упс...а я гляжу, что вы на месяц младше нас.... Расскажите, пожалуйста, подробнее, какой у вас диагноз и кто вам прописал такие стельки?
(и где вы у нас их собираетесь "подбирать"?)

0

72

эй-эй, я гляжу уже список примерный есть! меня забыли вписать, я сразу написала, что точно хочу :) сейчас только с моделькой разберусь...

0

73

Андреевна, давай народ про коробки предупредим? Есть вероятность, что будем перевозить без них!
И еще один вопрос, который надо обсудить - если вдруг банк будет брать процент за перевод денег, то эту сумму разбиваем на всех участников СП.
Расчет в RUB!

Отредактировано ADEL (03-01-2011 22:55:37)

0

74

ADEL написал(а):

если вдруг банк будет брать процент за перевод денег, то эту сумму разбиваем на всех участников СП.

думаю что да, просто еще каждый тогда пусть платит процент со своей суммы, а может перевод кинуть не через банк а тупо на карточку? (если проценты будут дешевле через пластиковую карту, то думаю так легче всего будет)

0

75

Honey Any написал(а):

а может перевод кинуть не через банк а тупо на карточку? (если проценты будут дешевле через пластиковую карту, то думаю так легче всего будет)

Они работают по 100 % предоплате по безналичному расчету.  Я, конечно, могу кинуть всю сумму себе на карточку и ей произвести расчет, только смысл какой? процент все равно возьмут, кажется!

0

76

ADEL написал(а):

Они работают по 100 % предоплате по безналичному расчету.

не, ну это понятно, имею ввиду следующее:
1 шаг перевод денег из Банка РБ на счет РФ банка
2 шаг два оплата банком РФ продавцу за покупку обуви.
Так вот если есть шаг 1 в нашем случае, то сам международный перевод будет возможно дороже, если это шага нет, и денюжка сразу поступает на банк-респодент РФ, то вопрос снимается.
Повторюсь еще раз тогда

Honey Any написал(а):

Денюжку в РФР или РБР как лучше?

и

Honey Any написал(а):

прайс опт на Totto указан в каталоге продукции, но там есть оговорка что цены дейстивтельны до 1 января 2011 года, как нам с этим не оплошаться. Ведь свежий ценник они вывешат не раньше 10 числа.

Honey Any написал(а):

. У мну три пары обуви, если на сандали там один ценник, то на туфли цена разная, как лучше тогда поступить? Ценник варируется от 209 до 223 тыс бел. руб.

0

77

Honey Any написал(а):

не, ну это понятно, имею ввиду следующее:
1 шаг перевод денег из Банка РБ на счет РФ банка
2 шаг два оплата банком РФ продавцу за покупку обуви.
Так вот если есть шаг 1 в нашем случае, то сам международный перевод будет возможно дороже, если это шага нет, и денюжка сразу поступает на банк-респодент РФ, то вопрос снимается.
Повторюсь еще раз тогда

Не,  у нас первого шага нет, сразу второй!

Honey Any написал(а):

Денюжку в РФР или РБР как лучше?

ADEL написал(а):

Расчет в RUB!

Все остальные вопросы надо с Андреевной обсудить.
Мое дело - заказать, оплатить, доставить!

0

78

ADEL написал(а):

ADEL написал(а):
Расчет в RUB

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  не увидела, саавсэм слепая стала ))))

0

79

Со своей стороны прошу:
1. Приносить-привозить-передавать денежку в указанной валюте (если ест возможность. если уж совсем никак -- несите в национальной, поменяю для передачи Кате сама).
2. Предварительно созваниваться (791 92 08)
3. Не задерживаться с этим делом -- 1 единственный человек может сорвать успех целого мероприятия.

Катя, если тебе уже известны планы на предстоящий месяц, объяви, пжлст, к какому числу нужно передать тебе на руки ВСЮ сумму.

дальше -- детали

МамаМарина, стельки "Бамбини" и им подобные есть в свободной продаже, например, в салоне "ортос".

Насчет возраста, когда они точно показаы, я Вам вряд ли смогу что-либо прояснить. Даже сами ортопеды в этом вопросе не единодушны. Некоторые считают, что до определенного возраста вальгусная постановка стопы -- это вариант нормы, и достаточно просто "правильной" обуви типа тех же "Тотто" с обычным промышленным подсводником. Если проблема ярко выраженная, возможно, кто-то из врачей рекомендует стельки и раньше.  :dontknow:

0

80

Вот... Как и у всех, по мере убывания важности. Размер 23 (пока 23.. если передумаю и вовремя, сообщу дополнительно)
И Цвет для меня имеет значение! :)
Цена - 1310рублей

Хочется:
Артикул: 73277
   1.Черный/оранж.
   2.Т.синий/оранж
   3.Т.синий/бежевый

Если не будет:
Артикул: 73278  Т.синий/белый
Артикул: 60352  1. Черный/оранжевый    2. Т.синий/бежевый        3.Т.синий/красный
Артикул: 73273  1. Т.синий/сер./красн     2. Т.синий/оранж.
Артикул: 71299  1. Т.синий/синий/оранж. 2. Т.синий/гол/оранж.
Артикул: 72565   Т.синий/оранжевый
Артикул: 73272   Т.синий/коричневый
Артикул: 60331    Василек/т.синий/желтый

Отредактировано МамаМарина (03-01-2011 23:53:46)

0

81

1. Андреевна (2 пары)
2. ADEL  (1пара, возможно,2)
3. Honey Any  (3 пары)
4. xfix (1 пара)
5. Biruza (?)
6. Свет@ (1, возможно, 2)
7. Марин@ (1 пара)
8. Niamka (1 пара)
9. Тоня (1 пара)
10.МамаМарина (1 пара)
11. има (?)

никого не забыла?

0

82

Андреевна, а вы не в курсе, чем кроме берца отличается Тотто от Ортек (интересует "внутри")?
Я правильно поняла: в Тотто "обычная" подушечка-супинатор, а в Ортек внутри "пусто" (для спец. стельки)?
или как?

и что за салон Ортос у нас?  - (Б-р Космонавтов, 6?)?

Отредактировано МамаМарина (03-01-2011 23:59:41)

0

83

МамаМарина написал(а):

и что за салон Ортос у нас?  - (Б-р Космонавтов, 6?)?

Я адреса точного не знаю... Вроде по Кирова они находятся...

В "Ортек" внутри есть стелька с подсводником, которая вынимается. Т.е, Вы можете использовать обувь с фабричной стелькой, а можете заменить на свою -- 1 (бывают и такие варианты, напр. деткам после операции или с другими проблемами) или 2.

0

84

деевочки, я слепая совсем! Ну хоть убей не могу найти прайс. Тыкните меня в прайс на обувь Тотто.  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

85

ksanka
прайс можно скачать, кликнув на логотип марки на главной странице сайта (там слева)

0

86

ksanka, на главной странице слева написано:
    Условия сотрудничества, ПРАЙСЫ
    (чтобы скачать, нажмите на логотип
       нужной Вам обуви)
а снизу логотипы фирм, тыкаешь в Тотто и скачиваешь)))

0

87

ksanka написал(а):

Тыкните меня в прайс на обувь Тотт

на Отто цена указывается еще прямо "в картиночках" по бокам
http://orto-obuv.ru/tottocat/totto.php

0

88

Девочки, это неизлечимо!!!
Я по сайту розничного магазина лажу и ну хоть убей не могу найти ничего. ПОка не додумалась снова по ссылке Андреевны пройти никаких логотипов не могла найти.  :crazy:

0

89

Мой заказ:1 пара "Ортек",размер 24,длина по стельке 16 см.
Цена - 1310 рублей. 
Список в порядке убывания важности                     
Хочется:
Артикул: 73277
   1.Т.синий/оранжевый
   2.Т.синий/бежевый

Если не будет:
Артикул: 60352   1. Черный/оранжевый   2.Т.синий/красный
Артикул: 73272   Т.синий/коричневый   
Артикул: 71299  1. Т.синий/синий/оранж. 2. Т.синий/гол/оранж.
Артикул: 60331  Т.синий/голубой

0

90

МамаМарина написал(а):

и что за салон Ортос у нас?  - (Б-р Космонавтов, 6?)?

Салон Ортос находится на Кирова, относится к Планете фитнес, вход слева от входа в Планету фитнесс. Там продаются ортопедические эээ товары различные. Вот их сайт http://www.ortos.by/gde-kupit/13-brest.html

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив СП » СП детской обуви "Ортек" (2 закупка!!! Нужна помощь!!!)