Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив СП » СП детской обуви "Ортек" (2 закупка!!! Нужна помощь!!!)


СП детской обуви "Ортек" (2 закупка!!! Нужна помощь!!!)

Сообщений 241 страница 270 из 307

241

Biruza, стельки реально скрадывают у подошвы полсантиметра, так что это дело поправимое.

ADEL, Катя, босоножки реально клевые -- и мальчуковые, и девичьи. Насчет ботинок я пока в смешанных чувствах -- так как цвет все же не совсем тот, о котором мечталось. Ногу держат идеально, спасибо специально укрепленным деталям с обеих сторон. Регулируются тоже хорошо -- липучки удлиненные.

0

242

Андреевна написал(а):

Biruza, стельки реально скрадывают у подошвы полсантиметра, так что это дело поправимое.

Пол сантиметра меня не спасут... ^^ У вас ведь тоже 27 размер...там подошва 19.5 см ( а мне 18 максимум надо) или это только у меня.))
Ничего, они не испортятся, пока мы подрастем))... мы пока в обычных походим.

Отредактировано Biruza (14-02-2011 19:25:18)

0

243

Девочки, узнала сегодня про стельки, стоят 15760, есть разные размеры, магазин находится возле Газоопарата.Завтра пойду куплю.

0

244

ну, девчонки, когда следующая закупка планируется? :flirt:

0

245

N@t@sh@ написал(а):

Девочки, узнала сегодня про стельки, стоят 15760, есть разные размеры, магазин находится возле Газоопарата.Завтра пойду куплю.

N@t@sh@, а что за стельки? Бамбини? И почему такая цена?

0

246

Екатерина, это стельки нашей протезной мастерской. Они не такие жесткие и выглядят не так гламурно, как Бамбини, но их  на 60 тыс можно взять 4 пары и "оборудовать" всю обувь ребенка. И еще менять периодически, глядя по степени изнашиваемости.

0

247

N@t@sh@ написал(а):

Девочки, узнала сегодня про стельки, стоят 15760, есть разные размеры, магазин находится возле Газоопарата

да, да, нам тоже ортопед туда направление стельки делать давал.

Андреевна написал(а):

Они не такие жесткие и выглядят не так гламурно

Блин, а меня отговорили, сказали что они там из гипса делаются, дубовые и дети их носить не хотят. :dontknow:
Я в гостинице Беларусь малому покупала(за 40 тыс.), там разные есть и немецкие и российские. Коврики массажные, бюстики для кормления, корсеты для позвоночника и много разных полезных вещиц. ;) Шоб денюшок ещё кто дал. :rolleyes:

0

248

Biruza написал(а):

дубовые и дети их носить не хотят.

Наша с лета носит и не возмущается!

0

249

Андреевна написал(а):

стельки нашей протезной мастерской

Андреевна, а можно немного поподробнее? где купить можно? врачи как к ним относятся?

0

250

Екатерина написал(а):

можно немного поподробнее? где купить можно? врачи как к ним относятся?

Мастерская находится на Бульваре Космонавтов, незнаю номера здания, возле Газоопарата, там спросить, наверное каждый знает, врачи относятся хорошо.

0

251

N@t@sh@, спасибо!
Прокурат нам назначал Бамбини, я даже и не знала, что есть альтернатива...

0

252

Екатерина написал(а):

Прокурат нам назначал Бамбини,

Результат тот же, но цена другая.

Отредактировано N@t@sh@ (15-02-2011 14:48:21)

0

253

а кто знает, можно ли все эти стельки просто купить и самим носить, или надо направление от ортопеда, какие-то его ценные указания? Изготавливают ли их у нас специально под каждую ногу? (а то у нас только одна ножка "внутрь")
И получается, что у нас хорошее место, куда можно обратиться за консультацией - это Лоде и его ортопед Прокурат, да? или только меня не устраивает ортопед с Халтурина, которая хорошо если краем глаза глянет на ноги и ребенку в возрасте 1,3 в карточке молча напишет ЛФК.

0

254

N@t@sh@ написал(а):

Мастерская находится на Бульваре Космонавтов, незнаю номера здания

если не ошибаюсь, Б-р Космонавтов, 6

0

255

МамаМарина написал(а):

а кто знает, можно ли все эти стельки просто купить и самим носить,

Конечно можно, размеров много

0

256

МамаМарина написал(а):

Изготавливают ли их у нас специально под каждую ногу? (а то у нас только одна ножка "внутрь")

Сходите , вам там всё скажут, очень хорошие , добрые люди там работают,  вы ж босоножки купили для испровления стопы, зачем вам Прокурат. Осталось стельки купить.

Отредактировано N@t@sh@ (15-02-2011 15:13:31)

0

257

N@t@sh@ написал(а):

вы ж босоножки купили для испровления стопы, зачем вам Прокурат.

ну врач квалифицированный выскажет мнение :) а то какое-то самолечение получается, я хоть и начиталась всякого, но ведь я не специалист :)
а вдруг получится, что стельки слишком (не)"высокие", а вдруг разные надо, а, может, еще что-нибудь... вариантов много :)
а в мастрескую схожу-узнаю...

0

258

Екатерина написал(а):

где купить можно?

тут можно почитать

0

259

Biruza написал(а):

Блин, а меня отговорили, сказали что они там из гипса делаются, дубовые и дети их носить не хотят.

Хз, те, что я видела, были какие-то полурезиновые. А "бамбини" наши на твердой пластиковой основе. Маша носит и не жужжит.

МамаМарина, там в мастерской специалист правильный размер подберет, и разные варианты дадут примерить, и проверят, как ножка на них держится, как суставы себя ведут и т.д., так что можно и без направления. Тем более, что в направлении не будет ни номера стелек, ни размера. Будет просто написано "рекомендованы стельки ортопедические" и все.

Отредактировано Андреевна (15-02-2011 16:10:37)

0

260

спасибо :)

0

261

мы со своим не пробовали поэкспериментировать, носим Бамбини, нормально.
а подругин сын после Бамбини те простые носить отказался...  :dontknow:

0

262

Мы сегодня тоже примерили свои сандалии, вобщем ничего так. А вложила в них "бамбини" -- какая-то штрашная кострукция получилась...Или эти сандалии нужно без стелек носить, подскажите, люди добрые, пожалуйста.

0

263

има написал(а):

А вложила в них "бамбини"

это что такое?
а стельки нужны однозначно

0

264

има написал(а):

А вложила в них "бамбини" -- какая-то штрашная кострукция получилась...Или эти сандалии нужно без стелек носить, подскажите, люди добрые, пожалуйста

Стельки -- обязательно. Да, выглядит громоздко, но мой ребенок, например, за день привык и даже не спотыкается, хотя запас у босоножек получился приличный -- мы брали с запасом.

0

265

Андреевна написал(а):

Стельки -- обязательно. Да, выглядит громоздко

Спасибо, а  я то думала, что что-то не так делаю...Вот только наш парень постоянно норовит их снять, надеюсь как-нибудь привыкнет...

0

266

Андреевна, Татьяна!

Наконец-то нам передали и наши босоножки! Я тааак довольна и тем, что ребенку подошли и самими босоножками!  :rolleyes: Спасибо большое вам Андреевна и ADEL !!! :cool:

0

267

Тоня, да пожалуйста, носите на здоровье.

Кстати, сегодня мы купили стельки в протезной мастерской. Они не из гипса, вполне себе мягкие, где нужно, и -- пластиковая вставочка под свод стопы.

0

268

Андреевна написал(а):

Они не из гипса, вполне себе мягкие, где нужно, и -- пластиковая вставочка под свод стопы.

Я тоже сегодня и молой и мужу купила, супер стельки...

0

269

Андреевна написал(а):

Кстати, сегодня мы купили стельки в протезной мастерской. Они не из гипса, вполне себе мягкие, где нужно, и -- пластиковая вставочка под свод стопы.

Да уж, конкуренты тебе чего хочешь наговорят, лишь бы у них купили... Надо будет и себе прикупить. :writing:

0

270

И от нас спасибо вам, девочки! Босоножки классные. Фуксия - эдакий гламур-гламур ))) Настя их не снимает, хоть без стелек пока. Завтра поедут покупать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив СП » СП детской обуви "Ортек" (2 закупка!!! Нужна помощь!!!)