Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Потеря любимого животного


Потеря любимого животного

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дорогие модераторы, может не стоило заводить новую тему, может есть какая то похожая, перекиньте тогда куда следует.
В нашей семье произошло горе: потеряли любимое животное , собаку мопс, померлаа можно сказать в лечебнице, спасали, но не спасли.Прожила с нами 11 лет, дом без нее опустел настолько ,что словами сложно описать, дома находится одной тяжело, забирала детей с лагеря, чтобы не быть дома самой.Сейчас одно спасает, в Болгарии отдыхаем, но как представлю что скоро возвращаться а  ее там нет и она уже не будет прыгать и визжать от радости....Сложно очень пережить...Дети и муж просят взять маленького щенка, а я не могу даже представить себе другую собаку в этом доме, коты есть , но они не не могут заменить той любви и преданности, которую давал этот верный пёс. Вопрос у меня к тем , кто пережил такую же утрату: действительно ли клин клином вышибают? Или все таки не стоит поддаваться на уговоры, и брать щенка, пока боль не угасла? Всем спасибо, кто выслушал и ещё большее спасибо кто может ответить.

0

2

tanya.Z написал(а):

Дорогие модераторы, может не стоило заводить новую тему, может есть какая то похожая, перекиньте тогда куда следует.
В нашей семье произошло горе: потеряли любимое животное , собаку мопс, померлаа можно сказать в лечебнице, спасали, но не спасли.Прожила с нами 11 лет, дом без нее опустел настолько ,что словами сложно описать, дома находится одной тяжело, забирала детей с лагеря, чтобы не быть дома самой.Сейчас одно спасает, в Болгарии отдыхаем, но как представлю что скоро возвращаться а  ее там нет и она уже не будет прыгать и визжать от радости....Сложно очень пережить...Дети и муж просят взять маленького щенка, а я не могу даже представить себе другую собаку в этом доме, коты есть , но они не не могут заменить той любви и преданности, которую давал этот верный пёс. Вопрос у меня к тем , кто пережил такую же утрату: действительно ли клин клином вышибают? Или все таки не стоит поддаваться на уговоры, и брать щенка, пока боль не угасла? Всем спасибо, кто выслушал и ещё большее спасибо кто может ответить.

Мои сочувствия...
У нас тоже погибла собака, причем на глазах у детей...
Дети просили собаку, и не сразу, но взяли.. Но первую помнят до сих пор, уже спокойнее говорят.
Мое мнение, может не стоит импульсу поддаваться, пусть утихнет все, и брать ещё одного друга. Надо это желание вырастить, что ли..Но это мое мнение.

0

3

tanya.Z
И да и нет... в моем случае я больше 10 лет не могла завести кошку в замен погибшей. Была попытка в Бресте но не  прижились мы вместе. Кот был хороший веселый но.... не наш видно.Хорошо к маме в деревню отвезли. Сейчас год уже живет с нами кошка вредная своенравная но наша. Хотя если быть честной то местечко той первой так и не заняла она...

0

4

Мы успыляли первую собаку по причине тяжелой и мучительной болезни. Ветеринар нам предложил сам усыпить ее: "Я могу лечить ее еще месяца 3, а может и 6, но она мучается и страдает, дайте ей уйти сейчас, остановите ее мучения. Она прожила с вами в любви 12 лет, пусть она уйдет, не потеряв это восприятие любви, еще помня вас"

tanya.Z написал(а):

потеряли любимое животное , собаку мопс, померлаа можно сказать в лечебнице, спасали, но не спасли.

1. вы сделали все возможное, надеюсь и ветеринары тоже
2. она прожила с вами отличную по собачьим меркам жизнь
3. сделайте передышку, оцените ситуацию, соберите семейный совет
4. и, если выбор падет в сторону щенка, поверьте, щенячий визг и его восприятие нового мира быстро  перекроют ваши  эмоции утраты. Ну и щенка лучше брать летом, чтобы приучить к улице.
5. будьте готовы, что новый член семьи может быть другой по характеру, чем ваша прежняя собака, поэтому учтите это при выборе

удачи, все пройдет, а ваша семья получила еще один важный урок от жизни

0

5

Спасибо, всем, у нас частный дом, собака жила в доме, но в теплое время больше на улице была...не пережила эту жару, с сердечком проблемы начались...я даже представить не могу , мне кажется полюбить другую собаку не смогу ... :(

Отредактировано tanya.Z (30-06-2019 16:59:13)

0

6

А как можно заменить любимого питомца???? Для меня они все как очередной ребенок, с ним же проживаешь полную жизнь, радость, печаль, боль, разлуку, полноценные жильцы.Я ооочень много питомцев содержала и на сегодня у меня их оооочень много, но каждого я помню и мне больно при воспоминании о нем.... Завожу не для замены, а просто я очень люблю животных (всегда мечтала создать питомник и держать много зверей, питомника нет, а тьма питомцев-есть'😁. Замену не ищите-нельзя заменить любимое что-то, а нового друга можно, ведь кто-то тоже еще ждет частичку любви и ласки....

+2

7

Котя-Оля
Я и не пытаюсь найти замену, эту собаку, как и ее глаза я не забуду никогда...глупо может быть...все проходит...просто дети с мужем просят, муж думает мне легче станет ...я не готова, не потому что заменить хочу, а просто больше не хочу , так как ,больно терять, больно  когда не можешь помочь..Котов у меня то же всегда много, каждую осень дети по коту приносят, то пристраивают , то оставляю,, то уходят ....собака другое...

0

8

Тоже пережили такую трагедию. Только у нас кошка. Выпала с 18 этажа, даже обнаружила не сразу, думала спряталась где, жара тогда стояла, все окна настежь. Так вот... Трагедия неимоверная  у всех, плакали все мои. И тогда я сказала, что больше никаких котов в жизни больше не возьму, так больно, когда они уходят. Но через полгода я затосковала, и мы  купили кошечку-британку.
Совсем другая, но не менее любимая.
Кмк, сразу не надо брать, нужно успокоиться, отпустить. Все потом почувствуете...

0

9

Бракуша написал(а):

. Выпала с 18 этажа

P.s но выпала она по вашей вине к сожалению.И это может ожидать и следующее животное .

+1

10

У нас собака прожила 15 лет.  И когда он умер  я сказала себе, что это мой первый и единственный пес. И знаете таким же он и остался. Единственным.... однозначно не заводила бы сейчас собаку.
Собаки моей не стало 5 лет назад. Год назад мы завели собаку. Я ее завела не для себя честно. Просто я помню как это, когда у тебя есть пес. И я хотела, чтоб мои дети тоже имели четвероногого друга. Да я люблю нашу новую собаку, забочусь о ней, переживаю когда с ним что-то случается. Но я не люблю его ТАК, может потому что первый со мной рос с детства... не знаю как объяснить, но никто не заменит мне его.
Поэтому однозначно повремените с собакой.

0

11

Kolbochka
Я с вами полностью согласна,  думаю что это и мой случай, не смогу наверное противостоять натиску от близких, но в этот дом я точно не соглашусь взять собаку...разве только ,если передем в другой дом , воспоминания немножко притупляться а боль чуть угаснет...как вы говорите  этот пёс у меня был один и  в этом доме я  другого   не смогу принять....спасибо всем за поддержку и понимание.

0

12

tanya.Z написал(а):

не пережила эту жару, с сердечком проблемы начались

у нас так прошлым летом  умер знакомый бульдог Вася, а ему было около 5 лет и помощь оказали мгновенно и квалифицированно (хозяин связан с ветеринарией по хоз части). Сосед очень переживал, но тут сын попросил посмотреть за его собакой, т.к. им предложили контракт с женой в китай и надолго. Вильня (новая) и Вася страшно разные и сосед постоянно нам показывает фото Вася, сравнивает их между собой,  но уже видно, что отошел, хотя тоска еще есть, но она уже не такая гнетущая.

+1

13

У меня в декабре ушел на радугу  любимый  кот Барсик, ему  было 11,5 лет. Просто уснул.

.

Так получилось, что год назад нам подбросили котенка. И если бы я не знала, что Барсик  кастрирован, я бы решила, что это его сын. Они очень похожи.
И вот несколько месяцев Барсик и молодой котенок жили у нас оба. И у меня ощущение,  что Барсик  передал котенку всю свою мудрость. Это просто гениальный  кот - спокойный, уравновешенный, полностью вписавшийся в нашу семью.

Но как же мне не хватает моего Барсика! И никто не может его заменить.
Больно до сих пор.
Он  был старше моей  дочки,  а сын не помнит того времени,  когда  кота с нами еще не было.

+3

14

Все, кто заводит животных, так или иначе сталкиваются с их уходом "на радугу". Век животных недолог по сравнению с человеческим, увы... надо быть готовым к прощанию
Я лично оплакала 3-х котов, последний был ровесником дочери (прожил с нами 16 лет и неизлечимо заболел), рыдали все, даже муж. Мы помним всех, их характеры, привычки и проделки.
Сейчас у меня дома 3 кота-подобрыша, без кота дом пустой какой-то становится. Они другие, все разные, но не менее любимые.....
Если боль утраты очень сильна, то

ПРИЗка написал(а):

Мое мнение, может не стоит импульсу поддаваться, пусть утихнет все, и брать ещё одного друга. Надо это желание вырастить, что ли..

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif

+4

15

Девушки, а где то у нас определено, как и где хоронят домашних питомцев?
Моя коша уже в возрасте, ей уже 13 лет. Два года назад она очень тяжело болела, я даже не верила, что мы ее вытянем. Вытянули. И периодически вытягиваем и сейчас.
Она стала такой мелкой, у нее поседевшая мордочка с совсем белыми усами, она уже совсем не резва и только иногда пытается половить меня за пятки. И периодически не добегает до туалет, хотя очень старается. И мне приходиться частенько мыть ей попу... у самой у нее уже плоховато получается. Старушечка наша.
Когда берешь котенка (или щенка) почему то не думается, каким это животное станет в старости. И сколько потребуется сил и терпения.
Пору недель назад нашей коше было опять очень плохо. Так что мы думали, что до утра она не доживет. И вот я задумалась - а дальше что?
Что-то определено (кроме как бросить в ямы для био отходов, как я однажды прочитала, но разве так можно с твоим пушистым другом?)
Или попросту сами едем в лес и хороним?

0

16

Хулиганка
У нас таких кладбищ нет, как за границей.

Хулиганка написал(а):

попросту сами едем в лес и хороним?

К сожалению, да
раз в год навещаю место и приношу вкусняшку.

0

17

Хулиганка
брат нашу кошку похоронил возле забора одного из кладбищ, которое часто навещаем. Теперь когда приезжаем, и к ней заходим. Недавно рядом появилась еще одна "могилка". Наверное, кто-то тоже своего друга похоронил.

0

18

В Минске точно есть кремация. у нас в этом плане даже с человеческой кремацией туго, к сожалению
Поэтому да, только "лесок". Хотя может в ветеринарках что-то знают, что нам пока не актуально

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Потеря любимого животного