Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Как отвадить голубей сидеть на открытом балконе?


Как отвадить голубей сидеть на открытом балконе?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

HELP!

У кого есть реальный опыт отваживания голубей от жизни на вашем открытом (не застеленном) балконе?

Живу на 9 этаже.. голуби обнаглели до такой степени, что вообще ничего не боятся и считают мой балкон своим домом...
Гоняли их, коты на них смотрят.. им пофиг ((((

Возможности застеклить балкон сейчас нет.. так что с этим советом можете ко мне не приходить..

А вот если у вас есть реальный опыт отваживания голубей, а заодно еще и ласточек (стрижей) от балкона, прошу поделиться опытом :)

0

2

supermama
не хочу огорчать, но никак! эти твари не боятся НИЧЕГО от слова совсем! знакомые ставили шумелки, чучела, (всего и не упомню, там столько средств применялось  :canthearyou: кота завели, сурового деревенского (кот ретировался после того как ему чуть глаз не выклевали. в конце концов вывели там птенцов, после этого терпение лопнуло, влезли в долги и застеклили!
сказали, что человеку который спавится с ними, можно давать Нобелевскую премию

0

3

Погуглите про приспособления ,вот есть какие то щетки ,они не могут сесть .некоторые натягивают верёвки но тогда голуби гибнут , запутываются,а на эти им просто не сесть и они будут искать более удобное мест
http://s3.uploads.ru/t/HnGam.jpg

+1

4

Bella написал(а):

а на эти им просто не сесть и они будут искать более удобное мест

ну весь балкон колючками не заложишь... разве что им совсем не пользоваться, то же самое и с

Bella написал(а):

некоторые натягивают верёвки

единственное что сейчас пришло на ум, так натянуть по периметру москитную сетку. Света вроде высоко живет, на внешний вид сильно не повлияет.

0

5

supermama написал(а):

а заодно еще и ласточек (стрижей) от балкона,

мы вешаем на окнах пакетики в период гнездования (просто приоткрываем окно и прижимаем пакетик), а потом они и не прилетают.
У нас был опыт, когда нам за 3 дня (а мы были в отъезде) построили гнездо, отложили яйца, а потом гнездо упало, яйца разбитые, грязюка - все на подоконнике и птицы беспокойные.

0

6

Мы на сушилке, которая находится между этажами, натянули сетку, не москитную, а с крупными ячейками, после этого голуби не беспокоят. Сетка дёшево стОит, к слову

0

7

В соседнем доме смотрю рыболовную вроде натянули сетку....на сколько эффективно, не в курсе)

0

8

Квакуся написал(а):

натянули сетку, не москитную, а с крупными ячейками, после этого голуби не беспокоят.

что за сетка и где покупали?

Потому что все остальное - пакетики, колючки по периметру - это уже не поможет :(

Эти твари летучие (прости меня Господи) ничего не боятся, совсем :(

буду еще узнавать сколько стоит застеклить балкон, но он у меня длинный, да и в семье студент первокурсник ... так что остекление скорее всего придется пока отложить

0

9

supermama написал(а):

что за сетка и где покупали?

шпалерная есть, для подвязки огурцов, зеленая такая, стоит реально копейки, в "садавине огороднине", посмотри в хозайственных
она пластиковая, растягивается
https://deal.by/p65372288-setka-shpalernaya-dlya.html

Отредактировано Мила (09-09-2019 22:16:45)

0

10

supermama
Сетка пластиковая, не шпалерная, ячейки размера 2x2 см примерно. Покупалась в каком-то строительном магазине, типа 1000 мелочей. В Материке, по словам мужа, должна быть в продаже

0

11

Света, примерно для ориентира. Два года назад мы стеклили 6-тиметровый балкон раздвижными рамами. Мы заплатили тогда 800 руб.
Сейчас будем стеклить окно в этой комнате, оно около 5 м, стеклопакет с балконной дверью и двумя форточками Геолэнд нам считал всего 1400 руб.
А балкон в общей сушилке мой отец когда-то затянул обычной рыбацкой сетью.

0

12

Мои родители завели кошку,вернее забрали мою, она домашняя на улицу не ходит,только на балкон.Теперь балкон чистый,один голубь попытался сесть как увидел ее чуть не упал)

0

13

Тоска написал(а):

Мои родители завели кошку,вернее забрали мою, она домашняя на улицу не ходит,только на балкон.Теперь балкон чистый,один голубь попытался сесть как увидел ее чуть не упал)

у меня живет ДВА кота!!! да.. сперва голуби их побаивались, но когда поняли что коты им никак не грозят.. (они ж не 24/7 живут на балконе.) , голуби обнаглели совсем и свили ГНЕЗДО!!! так что случай с кошкой точно не про мой балкон :)))))))))

0

14

Квакуся написал(а):

ячейки размера 2x2 см примерно. Покупалась в каком-то строительном магазине, типа 1000 мелочей. В Материке, по словам мужа, должна быть в продаже

вот этот вариант мне на данный момент подходит...

остекление балкона планирую, но позже

на данный момент у меня задача - исключить новые выводки птенцов и продолжение засерание моего балкона! :))))))))

0

15

supermama
Мне вот такая заср..ная сушилка в наследство и досталась. Голуби там себя чувствовали хозяевами, судя по всему, много лет. Пришлось все это безобразие выгребать, выметать и выносить. Сетку натянули - ни одного голубя вот уже четыре года.
Так что удачи  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif

0

16

Квакуся написал(а):

Так что удачи

Спасибо!
как только голубята станут на крыло и улетят, займусь расчитской и натягиванием сетки :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Как отвадить голубей сидеть на открытом балконе?