Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Как отчистить от ржавчины хромированные полки в ванной?


Как отчистить от ржавчины хромированные полки в ванной?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как не странно, но местами на хромированных "нержавеющих" полочках в ванной появились пятна ржавчины. Поделитесь опытом, как удалить эту ржавчину в домашних условиях и с минимальным вредом для самих полок?

0

2

Доброй ночи, Татьяна.
Спросила у мужа ваш вопрос. Его ответ - не обнадеживающий - "значит хром слез, а под ним железо. Ничего не поможет, процесс запущен."
Я, кстати, купила нейкое средство от ржавчины. Почистила кухонное сито СССР-го периода. О, отчистилось! А через недели полторы на этом месте новая ржа с еще большим размахом. Муж также сказал "надо новое покупать".

0

3

Тоже неоднократно задавалась таким вопросом. Пробовала много способов. Самый эффективный - купить новое!
Полочки, которые продают - с тонким хромированным слоем. Слой хоть и нержавеющий, но тонкий. Со временем появляются трещинки, туда попадает влага и ... появляется ржавчина. Полки из нержавейки стоят космос (в Польше как-то видели. Они даже другие по цвету. Не такие блестящие). Дешевле каждый год новую хромированную покупать.
У нас в бане в душевой - постоянная влажность. я полки ранее чистила. сейчас плюнула.
Самый лучший способ, из тех что я пробовала:
1. Полку очистить от ржавчины механическим способом ( абразивной мочалкой для сковородок, наждачкой и т.п.
2. Вымыть щеткой и хорошо просушить. (я сушила полки в духовке)
3. Подкрасить поврежденные участки краской  ( у меня была краска по металлу серого цвета)
4. Обработать полку масляным составом. ( пробовала и какими-то просроченными витаминами на масляной основе и каким-то техническим жиром/маслом - всё одинаково
5. Снова хорошо просушить в духовке.
Результат: вид более приличный, чем до обработки. Эффект держался около 6 месяцев. Процедуру не повторяла. Плюнула. Недостаток: пачкаются днища банок/склянок, которые хранятся на полках.
Наверное, если новую полку хорошо обработать каким-то жиром/маслом, то простоит дольше. Задача заполнить чем-то поры и микротрещинки в хроме, чтоб туда не попадала влага, и не образовывалась ржавчина.

Отредактировано olgaborisev (03-03-2021 12:19:59)

+1

4

olgaborisev
Ппкс

Хулиганка
Красить. Но проще купить новые.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Как отчистить от ржавчины хромированные полки в ванной?