Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Tasika_73


4 дня с Tasika_73

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ну и я с почином

1. Самое значимое событие ушедшего года?

2. Дочь-подросток -  это как?

3. Как узнала о форуме?

0

2

1. Откуда тяга к рукоделию?
2. не устала заниматься всем и сразу?

+1

3

Добрый вечер.

rina
1. Значимым событием ушедшего года стало то, что мой любимый мальчик пошел в 1-й класс. Мы все этого очень боялись, но вроде пока все удачно; опять же в прошедшем году мой Вовчик начал обучаться спортивным бальным танцам. Значимым событием для нас стало поступление моей любимой доченьки в художественную школу. Для меня нет САМЫХ значимых событий, для меня ВСЕ события значимы, которые касаются моей семьи и моих родных.
2. Для меня - это почти как и до подростка, так как моя Валюша с самого рождения была и остается гиперактивным ребенком, хотя сейчас ко всему к этому добавилось ее ощущение себя взрослой и самой умной, в общем все то, что у меня было лет в 15-16.
3. Я просматривала какой-то из свадебных форумов (нужно было по работе), и там увидела ссылочку на этот форум.

Отредактировано Tasika_73 (05-01-2011 23:50:48)

0

4

Tasika_73
горячая тема,  ваше отношение к одноразовым подгузникам?

0

5

batiula
Тяга у меня от Мамы с Папой. Мама гениально вязала, Папа в молодости шил одежду для всей семьи, причем оба они закончили Московский Авиационный институт.
Заниматься ВСЕМ сразу невозможно. Шью и вяжу  я лет с 12 , причем лет в 15 я уже шила себе одежду и даже в ней ходила. Спасибо моим родителям, которые поддерживали меня в этих начинаниях. Хоть я получила образование и не по этому профилю, это не помешало мне профессионально заниматься индивидуальным пошивом одежды (у нас с сестрой была швейная мастерская), затем мы выросли в свадебный салон, где шила платья практически любой сложности, делала свадебные украшения в разных техниках.
Свой гардероб и гардероб детей на 90% я создаю сама, причем моя старшенькая уже начинает оценивать это, а сыночек, при подготовке к 1 классу, при моей попытке отоварить его в Детском мире, сказал, что он ЭТО не оденет, намекая тем самым маме, что придется шить.
Вязание, как и шитье, это способ самовыражения. Остальные виды рукоделия я пробовала и пробую из интереса, что-то остается со мной, что-то уходит. Я занимаюсь тем, что мне интересно на данный момент, спасибо моему мужу, что дает мне такую возможность и терпит меня с этим всем добром (валяние, скрап, бисер, в планах - пластика, батик). Заниматься рукоделием я не устала. Устаешь от потока, а от единичных вещей устать нельзя.

+1

6

Настурция
Отношение нормальное, все, что облегчает маме жизнь - это есть хорошо. Главное вовремя остановиться, дочка у меня к полутора годам достаточно четко просилась на горшок, с сыночком воевали где-то лет до 2-х.

+1

7

А как дочка к рукоделию? есть тяга?
Как с невестами капризными в салоне справляетесь? Говорят очень с ними нелегко...

0

8

Tasika_73 написал(а):

спасибо моему мужу, что дает мне такую возможность и терпит меня с этим всем добром (валяние, скрап, бисер, в планах - пластика, батик).

и от меня мужу +))) понимаю))))
я к чему спросила: сама такая, но уже начинаю себя ограничивать в тех видах, что хочу попробовать - некуда складывать! а хочется! да и разные виды деятельности не дают надоесть одному из увлечений
умение шить..ех..неосуществимая мечта!

Tasika_73 написал(а):

причем моя старшенькая уже начинает оценивать это

а сама уже  рукодельничает?

у вас такая творческая семья, успехов вам, креатива в творчестве и счастья!

0

9

А что у вас за салон? Где он (надеюсь, модераторы разрешат маленькую рекламу)? Что іменно вы там продаете? Есть ли хенд-мэйд?

0

10

Irina
Дочке хватает мамы. Берется за все, но ничего не доводит до конца.
Справлялась с невестами нормально, главное найти подход.

0

11

batiula
Спасибо за теплые слова. Мне очень приятно. Атмосфера на этом форуме очень располагает к общению. Зарегистрирована  на многих форумах, но общаться хочется только здесь. Хотелось бы познакомиться со всеми Вами в реале. Надеюсь, что возможность будет.

0

12

rina
В рекламе уже не нуждаюсь. Муж сестры "перевез" салон в Польшу. Здесь стало держать не выгодно. А мои модели платьев были оценены именно там. У нас в городе все забивают Украинские дешевые платья, поэтому приняли решение здесь закрыться.
Hand made аксессуаров было много (вязаные и шитые зонты, веера, сумочки, перчатки, подушечки для колец, меховые накидки, валяные цветы, броши, бисерные украшения, украшения выполненные в технике фриволите и др.).

0

13

О! Как интересно! Так платья сами шили? И где в Польше вы сейчас находитесь?

0

14

Платья шила, расшивала бисером и т. д. сама.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Tasika_73