Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Педиатр в праздничные дни

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Опять я со своим ребенком болезненным...
В общем, подхватила моя Лиза опять какую-то гадость, на прошлой неделе была высокая температура, почти 40. Врач узрела красное горло и поставила диагноз: фарингит, прописала антибиотики. Я решила подождать с антибиотиком положенные три дня, чтобы точно определиться, вирус это или же действительно горло. Температура постепенно перестала подниматься, горло мы лечили Ингалиптом и пастилками Линкас, сопли тоже кое-как побороли... подержала я ее дома для верности подольше, и отправила сегодня с моей мамой к участковой, чтобы выписаться в садик с 10-ого числа.
Участковая наслушала хрипы в легких, сказала, либо бронхит, либо воспаление... Внешне ребенок здоров: активный, аппетит хороший, температуры нет, кашля особо тоже (тот, что был, редкий, и больше похож на то, что ребенок давится соплями, так как соплей было море, и высмаркивать она их не умела хорошо). Я не знаю, что мне делать? Так не хочется давать антибиотик, она и так за осень их съела не мало.
Где и с кем завтра можно проконсультироваться? Я так понимаю, что до понедельника ждать опасно, если там и вправду воспаление. ЛОДЭ не работает... Если обратиться в приемный покой детской больницы, они смогуть что-то сказать или же сразу пошлют выполнять назначения участкового педиатра? Где у нас деткам делают снимки грудной клетки? Покажет ли снимок бронхит или же только пневмонию?

0

2

http://www.bgdp1.by/index.php?article=27

Может, это поможет? В субботу первая детская точно будет работать.

0

3

rina
спасибо за ссылку. В больнице, смотрю, в нерабочие дни есть педиатр.
Знать бы еще, относится наш случай к экстренным или пошлют нас оттуда куда подальше.

0

4

rina написал(а):

В субботу первая детская точно будет работать.

там по сб есть дежурный педиатр. мы пару раз ходили.

0

5

Cute, обязательно идите к врачу. Такая же ситуация была у меня в последний раз с Майкой-внешне здоровая и жизнерадостная, а прослушивались хрипы и анализы были плохие. Лечили антибиотиком...
И вот сейчас муж так же болеет..

0

6

Cute написал(а):

Покажет ли снимок бронхит или же только пневмонию?

нам делали снимок, чтобы отмести пневмонию. т.е я не знаю покажет ли он бронхит, но получается, что если хрипы есть, а пневмонии нет, то значит бронхит. попробуйте в субботу сдать клинич. анализ крови где-то. по нему будет видно - есть ли воспаление или нет.

0

7

Волна написал(а):

не знаю покажет ли он бронхит

Нам делали снимок в прошлом году. И сразу сказали на снимке, что д-з "острый бронхит".

0

8

Cute написал(а):

в приемный покой детской больницы, они смогуть что-то сказать

Когда мы обращались в приемный покой больницы в выходной день, нас очень хорошо посмотрела врач, предложила больницу, но мы отказались и она назначила нам лечение, которое было совсем другим чем то, которое нам назначила врач. И это лечение нам помогло.

0

9

Были мы вчера в приемном покое больницы. Нас, коенчно, посмотрели, но доктор не был в восторге от того, что мы не доверяем участковому педиатру. А сегодня наш педиатр пришла к нам по звонку из больницы, тоже не сильно довольная нашей самодеятельностью. А я ж ни на кого не жаловалась, никого не осуждала, просто хотела лишний раз убедиться, что не гроблю своего ребенка, а именно лечу, четвертый курс антибиотиков это уже не смешно. Эх, и почему в ЛОДЭ приема не было, сходили бы тихо-мирно, заплатили 30 тыс, и никакого недовольства не наблюдали бы... :(

0