Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PayPal

Сообщений 1 страница 30 из 258

1

Создаю темку временную.. Хотя может и нужна будет информация не только мне.

Забрала я карточку Виза Виртуон с БПС-Банка, сразу положила на нее денег. Деньги мне положили напрямую на карточку, т.е. они моментально появляются на ней

Пыталась зарегистрировать пэйпол. Точнее его то я зарегистрировала, но вот привязать карточку не могу, пишет:

Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.

Может у кого была подобная проблема? Или кто-то знает как ее вообще можно решить? Голова уже кругом..

0

2

ой не знаю как объяснить, но вот
банковские выписки по транзакциям в каждом банке формируются по-разному. Например, в интернет-банкинге Банка Москва-Минск, выписка формируется мгновенно, а в БПСБанке - в течение нескольких рабочих дней.
так что мгновенно у вас не получится перечислить деньги. ждите 2 дня, там у вас в интернет-банкинге появится код, возле суммы 1,95 уе, которую paypol сналчала снимает, а потом после активации возвращает, этот код и надо указывать

+1

3

пусть отзовется, кто привязывал такую карту, мне кажется такую привязать нельзя, у меня было визи интернет Приорбанка (отдала в попу 14 долларов) пришлось закрыть.
знаю, что точно привязывается виза электрон МоскваМинск банка, причем как долларовая, так и рублевая...

0

4

alenasenk
карту не любого банка можно привязать к пейпалу, я знаю точно, что карточки ММБ привязываются.
танита
написали вместе ;)

Отредактировано martina (18-01-2011 20:25:33)

+1

5

Linka
эта карта вообще не привязывается......а деньги снимают, если карта принята, и можно вобще не ждать никаких выписок, а пойти в этот банк и там сразу ее дадут(выписку)
martina,   :) ага

Отредактировано танита (18-01-2011 20:28:53)

+1

6

виза виртуон БПСа,Как и ММ банка привязывается очень хорошо, в интернет банкинге выписка в теч нескольких дней, там возле оплаты код, вроде 3 цифры, потом его воодить
Зайти в личный аккаунт PayPal и нажимать "Подтвердить мою дебетовую или кредитную карту"
ввести код (3 или 4 цифры цже не помню)
и нажать подтвердить. все просто

0

7

Linka
т.е. 3 цифры которые на карточке с обратной стороны? на белом поле? я их вводила..

0

8

alenasenk написал(а):

т.е. 3 цифры которые на карточке с обратной стороны? на белом поле? я их вводила..

нет, в банк. выписке должны быть цифры

Отредактировано martina (18-01-2011 20:42:57)

0

9

alenasenk написал(а):

Linka
т.е. 3 цифры которые на карточке с обратной стороны? на белом поле? я их вводила..

нет, не эти. 4 цифры или 3, которые у вас в выписке будут, это можно или в банке взять выписку или в интернет банкинге в своем эккаунте посмотреть.
вы подключали интернет банкинг?

0

10

Linka написал(а):

нет, не эти. 4 цифры или 3, которые у вас в выписке будут, это можно или в банке взять выписку или в интернет банкинге в своем эккаунте посмотреть.

о, сейчас посмотрю)

Linka написал(а):

вы подключали интернет банкинг?

нет, спешила очень и забыла, завтра пойду подключать

0

11

так, мне при зачислении денег эту выписку должны были дать или при выдаче карты? при выдачи карты мне вообще ничего не дали, только карту и паспорт..

0

12

alenasenk написал(а):

сейчас посмотрю)
Linka написал(а):
вы подключали интернет банкинг?
нет, спешила очень и забыла, завтра пойду подключать

ну значит и не посмотрите никак. когда интернет банкинг подключите и там видно будет. а еще карта уже активирована?
и там все равно не раньше, чем через пару дней эти циферки будут возле выписки

0

13

alenasenk написал(а):

ак, мне при зачислении денег эту выписку должны были дать или при выдаче карты?

нет, это выписка будет, что у вас на палку снялись деньги, это все сможете в своем эккаунте посмотреть. надо было интернет-банкинг подключить. в любом случае сейчас вы ничего не сделаете. так как код будет позже

0

14

ок, все поняла. карту забрала сегодня.. готова наверно была пару дней назад. Подключу интернет-банкинг и буду пробовать что-то сделать
спасибо вам за помощь)
потом буду пробовать опять подключать, может опять обращусь)

0

15

alenasenk написал(а):

к, все поняла. карту забрала сегодня.. готова наверно была пару дней назад. Подключу интернет-банкинг и буду пробовать что-то сделать
спасибо вам за помощь)
потом буду пробовать опять подключать, может опять обращусь)

так и карта может еще и не активирована, если после обеда забиралась. так что интернет банкинг надо обязательно, там дадут бумажку, как это работает и как регистрироваться, а там и с палкой разобраться просто очень будет

0

16

Карта Visa Virtuon привязывается без проблем. Я уже третью карточку привязываю - все ок. А все по полочкам разложено в этой инструкции
Если вы прошли процедуру регистрации и добавили карту, то только дня через 3 появится в интернет-банкинге в выписке код, который введете на своей страничке paypal.
Если, что не понятно, напишите мне в личку, созвонимся или спишемся в скайпе.

+1

17

Linka
спасибо, иду завтра подключать интернет-банкинг. Гора с плеч упала прям)
vademecum
большое спасибо) помощь реально нужна, пошла в личку за контактами))
L_O_R_A
спасибо, загляну и почитаю.. а то я искала и нашла только по российским картам)

0

18

Я чет не могу понять как вы могли взять БПС Банк Виза Виртуон без интернет банкинга, мне сразу сказали оплатить его при получении карты (ок 5 тыс, точно не помню), без нее она ни как не может работать, сами же сотрудники банка это говорят. Далее пейпол 4 цифры в выписке по операциям, выписка придет в течение 7-10 дней, так что не кипишуйте, обратный возврат денег произойдет тоже около 4-6 дней, итого полмесяца, но карта работает очень хорошо с пейполом. Так что ждите и подключайте интернет банкиг

0

19

Honey Any
спасибо)

0

20

Все, у меня все получилось!!! Большое спасибо всем за помощь! Особенно спасибо vademecum за пошаговую помощь при добавлении карты http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

21

alenasenk написал(а):

Особенно спасибо vademecum за пошаговую помощь при добавлении карты

так уже была выписка по снятию денежек на пэйпал? так быстро?

пойду проверять свою карту

0

22

Linka
выписки не было, у меня ж не получалось даже присоединитья карточку к пэйпалу. вчера это удалось)) И денюжка была снята за эту операцию)

0

23

Специально посмотрела выписку 05-11-2010 paypal снял деньги, а отобразилось в выписке 09-11-2010. Как ввела код paypal вернул деньги (дата операции 09-11-10, дата проводки 12-11-10)
alenasenk с учетом выходных, думаю понедельник-вторник у тебя появится в выписке

+1

24

танита написал(а):

виза электрон МоскваМинск банка, причем как долларовая, так и рублевая...

VISA - это мультивалютная карта т.е.  USD-EUR-BYR-RUB .
Банковские карточки делятся на кредитные и дебетовые,они могут быть либо индивидуальными,либо корпоративными, VISA, EuroCard/MasterCard и American Express (AMEX) - это платежные системы. Одна карточка может поддерживаться и обслуживаться только одной платежной системой. В каждой платежной системе есть карточные продукты, ориентированные по трем основным клиентским сегментам - массовый клиент (карты класса Standard), состоятельный клиент (класс Gold) и элитный клиент (карты типа Infinite, Platinum). Кроме того, предусмотрены специальные продукты для корпоративных клиентов (класс карт Business). В связи с развитием Интернета и электронной коммерции появляются карты, предназначенные для использования в данной области.

0

25

FAQ по регистрации в PayPal.

Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?
MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.
я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо
прошел мастеркард от МТБанка
Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.
Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка
Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?
Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК
Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.
Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...
Visa от МТБанка не прошла

Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?
Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.
Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.
В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции 

Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?
С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.
Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?
При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.
Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.
Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.
никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?
Нет.

Сколько берет PayPal за услуги?
Ничего не берет когда со счета уходят.
Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?
Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?
Нет.

С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?
Нет. tut.by или gmail подойдут.

Какие данные вводить при регистрации?
- Имя Ivan
- Отчество Ivanovich
- Фамилия Ivanov
- Дата рождения 16/02/1980
- Национальность Россия
- Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia
- Строка адреса 2 (необязательно) ...
- Город Minsk
- Штат / Провинция / Регион Belarus
- Почтовый индекс 220xxx
- Номер телефона 37529xxxxxxx
- Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx
Подробнее в картинках:
http://www.kupitam.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64
http://minsk2.com/paypal-v-minske/

источник onliner.by

+2

26

vademecum написал(а):

С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится

Вот она истина вопроса. :idea:

0

27

А кто знает, через Белросбанк что-нибудь с пэйпалом получится???

0

28

vademecum
спасибо, было бы очень неплохо)))

0

29

Все, девчонки, привязку завершила, деньги перевела http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Спасибо всем за помощь http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

30

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif ПОЗДРАВЛЯЮ

0