Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Авторжалки


Авторжалки

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Расскажу по свежим следам. Итак,у мужа уже месяца 3 машина глохла при торможении,потом и просто на ходу,а в последнее время каждые минуты три. Обращался в три!!! наших сервиса.Наши спецы ничем не помогли,последние вообще сказали,что пока колом не станет-так и не поймешь,в чем дело . Сегодня срочняком муж мотанулся в Польшу,нужно было тете привезти духовой шкаф. Вобщем,как и следовало ожидать ,машина "стала колом" ,не доехав км 10 до Домачево. Муж ковыряется под капотом,я голосую. Ни один белорус не остановился.Зато сразу аж три поляка,среди них пацан лет 22-23. Короче,он что-то пошаманил под капотом, и ...починил,дело было то-ли в датчике каком-то,то ли контакт где-то отходил.Теперь машина едет идеально.И это обыный парень-поляк,после всех наших навароченных помпезных сервисов! Сегодня уже раз 10 мысленно благодарила его,жаль в спешке не додумались ему заплатить,он починил,развернулся и уехал.Остальные поляки подождали,пока мы тронемся,видят едем,тогда и они следом. Блин,чем дальше-тем больше мне нравится эта нация!Отзывчивые ребята.

Отредактировано Anya (07-07-2012 20:10:20)

0

62

missgargona
Напомнили вы мне одну давнюю историю....
в середине 90-х торговала на рынке трикотажом
трикотажный ряд тогда был в стороне от толкушки(как тогда называли) за стоянкой
здесь сделаю отступление - были в то время большие проблемы с топливом - отпускали по 10л и то далеко не везде застанешь, а посему заправляли и 76-м и 95-м и с заправки и откуда придется....  вот и я хапнула(причем на азс) чего пришлось (потом и бак пришлось пропаривать) короче топливный фильтр меняла 2-3л в день...
а теперь к теме
дело к 11, народ начинает потиху складываться, а я вожусь под капотом, подходит ко мне один из наших торгашей - чего мол случилось( а мужичок гнилой.... нудный жуть, скупой, завистливый...) да говорю заправила "мочей ишака" теперь мучаюсь.  тогда женщин за рулем  ездило гораздо меньше, вот Сашок и решил прикольнуться, говорит надо промыть, я говорю как? а, говорит купи бутыль бонаквы, ток сильно газированой, и в бак,  кто те такое сказал? - поможет?, да говорит на автосервисе посоветовали, типа 2 литра на бак если не поможет еще 2 долить, говорит типа и у меня так было, я почти вылечил, ок говорю - пошли за бонаквой, не типа ты иди я потом, сложусь, до и по рынку надо пройтись....
ну думаю гад, ладно.... Пошла в барчик, "стрельнула" 2 бутылки от сильногазированой бонаквы, подошла к нему попросить лейку(была своя, но нужны были ключь от его машины, а что сам не пойдет - даст ключи - была уверена - эт уже был план мести)
одну бутылку кинула себе на сидушку, другую ему в машину положила....
иду ключи возвращать - вижу народ на меня посматривает лукаво и к нашим местам подтягивается...... 
- ну что говорит, залила? - да говорю, спасибо что подсказал, а то говорю видят что баба и помочь не хотят, ток бабок срубить(а он уже просто смехом давиться,я правда, тоже едва сдерживаюсь, но пока все относят на другое), а ты говорю такой умница, такой бескорыстный, типа зря на тебя наговаривают.....  да говорю, себе 2 залила, и тебя, в благодарность от хлопот избавила, тебе тож 2 литра залила - катайся
занавес!

+15

63

Svet_Л@н@ написал(а):

, в благодарность от хлопот избавила, тебе тож 2 литра залила - катайся
занавес!

аааа :D А дальше то что???? Жуть прикольно то как :rofl: Не убил?

0

64

Bella написал(а):

Не убил?

нет - кишка тонка
Да и я по молодости шутница еще та... за словом в карман не полезу :no:
  это сейчас быт все убил

+1

65

Не помогло...)))))

Как-то в одном офисе разговорились о гаишниках. Ну и каждый делится с коллегами отмазками перед гайцами в случае нарушения.
Один сотрудник рассказывает:
- Когда меня тормозят за превышение скорости, я говорю, типа: начальник, прости, сосед позвонил, сказал: к моей какой-то хахаль пришёл. Сам понимаешь, весь на нервах, сорвался, естественно, превысил, приеду - убью обоих! Стопроцентный вариант - всегда отпускают!
Ну, все посмеялись, похвалили его за находчивость и забыли.
Примерно через две недели одна сотрудница опоздала на работу на два часа. Приехала очень злая и говорит:
- Прикиньте, превысила скорость, меня тормозит гаишник, ну, я ему, мол: начальник, так и так, соседка позвонила, сказала, что к моему какая-то сучка домой пришла, сразу же как только я уехала на работу. Ну, сами понимаете, нервы, сорвалась, сейчас приеду и глаза им обоим выцарапаю. Так он, скотина, и протокол составлял долго-долго, и мой домашний телефон записал, и машину осмотрел, и аптечку проверил, и капот открывал, и даже в багажник заглянул...

+3

66

Плачет девка на стоянке,
сидя в новом BMW,
вся в слезах, в губной памаде - три педальки-ножки две!!!
*****
http://s1.uploads.ru/t/duryn.jpg

Отредактировано Анчоус (11-07-2012 03:04:00)

+2

67

Водитель возмущенно говорит гаишнику:
- Товарищ сержант, а разве тут нет левого поворота?
- Есть, но он платный.

0

68

http://s017.radikal.ru/i438/1210/48/b9f17bdcc626t.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1210/f6/c3f721259a7dt.jpg

+2

69

Реальная картина, увиденная недавно:
Вечер, время после 22.00... Регулируемый перекресток. Светофор включен на моргающий желтый. На главной дороге перед светофором стоит красивая машина, за рулем девушка, которая взирает на светофор в надежде на зеленый свет..... http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif
(двигатель работал, аварийка не включена, может блондинка?) Дождалась ли она утра и зеленого света или подсказали люди добрые, не знаю...

+1

70

Как  хорошо что у нас в городе почти нет пробок.
Но все-таки если вы попали в  пробку, вот чем можно заняться
10 дел, которыми можно заняться в пробке

1. Можно как следует изучить и запомнить наизусть номер впереди стоящей машины.
2. Если у вас с собой есть моток изоленты, можно намотать ее на руль. Очень красиво.
3. Можно стать чемпионом своего сотового телефона по Triple Pop, Snake-2, Balloon Shooter или другой интеллектуальной игре.
4. Можно наконец детально исследовать конструкцию авторучки. Попробуйте разобрать и собрать ее. А теперь на время.
5. Можно заняться вышиванием, а руль использовать в качестве пяльцев.
6. Можно не спеша собрать все женские волосы с переднего и заднего сидений, проверить, не осталось ли под ковриками чужой помады, следов обуви на потолке. --  сугубо  для  мужчин.
7. Можно сделать «Вж-ж-ж-ж-ж-ж!» и покрутить руль. Это развлечет и вас, и ваших соседей.
8. Пробка — это как раз то место, где можно и даже нужно заняться наконец содержимым собственного носа. Неторопливая обстоятельная прочистка носа и внимательное изучение содержимого наполнят вашу жизнь смыслом и сделают ваши ваши пальцы ловкими и сильными.
9. Можно продать машину и купить автомобиль поближе к светофору.
10. Можно немного выпить. Все равно ехать еще не скоро.

+3

71

Настурция написал(а):

9. Можно продать машину и купить автомобиль поближе к светофору.

вот это точно))) На яндекс картах периодически появляются подобные сообщения  :D
Я по утрам крашусь в пробках, и часто вижу в соседних машинках таких же дамочек. Когда наконец-то появляется хоть какое-то движение, у всех мужчин вид "наконец-то!", у женщин -  "я еще глаз не докрасила!!!"

+3

72

Cassandra написал(а):

мужчин вид "наконец-то!", у женщин -  "я еще глаз не докрасила!!!"

а меня всегда веселят брестские возмущения по поводу пробок, сразу становится понятно, что люди не стояли в многочасовых московских(не знаю как в Питере)  пробках, а все туда же - в пробке они застряли!

0

73

ANEL7322
я тоже посмеялась летом, когда в Бресте была))) У нас в Питере многочасовых, как в Москве, конечно нет, максимум, что мне приходилось, это 25 минут проезжать один мост (именно мост, не считая светофоры до), хуже становится, когда Медвепут нас своим почтением радует, тогда атас, конечно. А, ну один раз 2,5 часа с района выехать не могли, потому как мы живем на острове, в центр только через один из четырех мостов, был тут какой-то марафон и все мосты закрыли, открывали только когда была небольшая дистанция между бегунами, это примерно минут на 5-7 каждый час.

0

74

Я вчера  была блондинко.
На заправке забыла,  где у  меня в машине кнопка что бак  открывает  :D
Нет, ну  помню что где-то в области передней  двери  :rofl: . Но там стояла бутылка Боржоми,  закрыла видимость  :D
Нашла.  С трудом  :D

+3

75

Мы год назад с сестрой приехали в Беларусь на свадьбу к брату. В Минске взяли в аренду машину и поехали. В районе Баранович машина сообщила, что неплохо было бы заправиться. До этого я заправляла пару раз машину брата на одной единственной заправке в Бресте, куда он меня отвез и показал, как и что делать, сестра вообще всегда приезжала на своем джипе на заправку, давала заправщику деньги и шла гулять по магазину. И вот мы с ней, две курицы на крутой тачке, заехали на придорожную заправку. Сначала ходили вокруг машины, искали бак, потом как он открывается. Затем она пошла платить, оставив меня сражаться с пистолетом. Когда мы все-таки заправились, это был ритуальный танец на каблуках и с песней вокруг машины. Другие водители так на нас смотрели, чуть ли не на мобильники снимали)))

+1

76

Cassandra
меня, СБ, не снимали, темно было :)
Но  муж дома поржал  :D
Обычно заправляет мою  машину  муж. Я  сама это делаю только  последние 2  месяца ))).

0

77

Настурция
так мы с сестрой девочки и машину эту видели первый раз, нам простительно) А вот с мужем тоже история была, когда свою машину купили. Отдали уже деньги бывшему хозяину, высадили его возле дома и на выезде из Минска решили заправиться, а то где там по трассе искать. Подъехали к колонке правой стороной и, не выходя из машины, муж почему-то "вспомнил", что бак у нас слева, развернулся, подъехал левой стороной, вышел, выругался, снова развернулся))) Хорошо было 31 декабря, все уже резали оливье и на заправке мы были одни)))

0

78

http://s2.uploads.ru/TDlxf.jpg

0

79

Малина
это дочке моей точно такой купить надо  :D

+1

80

Форд премировал худшего водителя - как вам: Компания Ford провела рекламную акцию в Париже, установив на улице "пинбольный автомат", реагировавший на неудачные попытки водителей припарковаться. Рекламный ролик, снятый в ходе акции, выложен на YouTube.
ссылка

0

81

***
Ещё одно подтверждение теории относительности: Когда соседка забирает с
парковки свой относительно маленький "Матиз", на освободившееся место
можно поставить два относительно больших "Джипа"...
***

0

82

http://img11.nnm.ru/c/7/6/a/8/9a5a31d9a2eaa02b913037def4e_prev.jpg

0

83

Настурция написал(а):

Когда соседка забирает с
парковки свой относительно маленький "Матиз", на освободившееся место
можно поставить два относительно больших "Джипа".

Наташ, прям напророчила (ты в след раз поосторожнее  :crazyfun: )
сегодня, на место двух выехавших со стоянки авто "впарковалась"  курица на матизе цвета топленого молока(а мо то слонова кость? o.O ) 11-61 ЕН-1, як порядошна поперок потоку с 4-й попытки, собрав огроменный хвост(кто-то наивный надеялся тож припарковаться, кто-то просто проехать....)

0

84

http://s3.uploads.ru/t/4cpJY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4k7b2.jpg

0

85

32 Смешные цитаты из объяснительных записок после ДТП:

1) Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее.

2) Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось.

3) В случившейся аварии виноват не я, а молодая девушка в мини-юбке, проходившая по тротуару! Если Вы мужчина, Вам этого объяснения достаточно, а если женщина, то все равно ничего не поймете!

4) Я увидел, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него.

5) Я ехала за автомобилем. Неожиданно у него начали моргать сразу оба "поворотника". Я не смогла понять, в какую сторону он поворачивает и врезалась в него.

6) Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете.

7) Я ехал по правой полосе проспекта Мира в сторону центра со скоростью около 40 км/ч. Внезапно на дорогу выскочил ребенок, и я затормозил. Следовавший за мной водитель решил этим воспользоваться и врезался в меня.

8) Гаишник приказал мне остановиться, и я въехал в столб.

9) Из-за сильных повреждений мой мотоцикл, а также и меня пришлось отбуксировать.

10) Мой сын не сбивал никакой женщины. Он проехал мимо нее. А телесные повреждения ей нанес воздушный поток.

11) Мой велосипед вылетел с пешеходной дорожки, протаранил припаркованный Порше и поехал дальше без меня.

12) Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: "Стой на месте, идиот!" Я встал, и тут он на меня наехал.

13) Вчера вечером, возвращаясь домой, я въехал на машине в забор. Сообщаю об этом только для покрытия ущерба машине, т.к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным.

14) По моим оценкам, ущерб составляет от 250 тысяч до четверти миллиона евро.

15) На перекрестке со мной случился внезапный приступ дальтонизма.

16) Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне предварительно о своих намерениях.

17) Авария произошла потому, что мопед застрахованного лица въехал в меня с непреодолимой лошадиной силой.

18) Пешеход бросился на мой автомобиль и беззвучно пропал под колесами.

19) Еще до того, как я на него наехал, мне было ясно, что этот старикан не дойдет до другой стороны улицы.

20) Совершенно невидимый автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и так же бесследно исчез.

21) После четырех лет езды я заснул за рулем.

22) В тот момент, когда я хотел убить муху, я наехал на телеграфный столб.

23) Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он ударился мне в лобовое стекло.

24) Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех!

25) Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться.

26) Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа.

27) Олень взял ноги в руки и исчез в кустах, не заботясь о своих ранах.

28) На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера

29) Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него.

30) Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади.

31) При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!) , после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.

32) Моя невеста показала милицейским, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть.

0

86

Горькая правда.

1. Купила машину. Клаксон работает. Это очень важно для безопасности на дороге.
2. Если вынуть ключ из замка под рулем и ковыряться ключом в ухе, машина глохнет.
3. Если нажать на правую педаль, она жужжит, а если дергать ручку посередине салона, она хрипит и глохнет.
4. Если нажать левую педаль и дергать ручку, она не хрипит, но глохнет, когда отпускаешь педаль.
5. Купила книгу «Практика вождения для начинающих». Много думала.
6. Стояночный тормоз снабжен кнопкой. Это написано в книге. Но в ней не написано, что стоянка перед домом снабжена уклоном.
7. Бампер на соседские «Жигули» стоит 1300 рублей.
8. Если экономить бензин и ездить только с горки, не заводя машину, можно уехать очень низко, но «клинит» руль, поэтому лучше ехать прямо.
9. Дочитала до главы «Начало движения». Взглянула другими глазами на рычаг переключения передач.
10. Если на сидение положить подушку безопасности, сидеть будет мягче и безопаснее. Но хитрый болт не позволяет вынуть подушку из руля.
11. Вынула подушку.
12. Вправка переносицы стоит 800 рублей, плюс 350 на медикаменты.
13. Новый хитрый болт стоит 900 рублей (заказывать из Кореи, ждать месяц).
14. Открыла багажник. Из красного треугольника табуретка не получается, а подставка под горячее - да.
15. Нашла под ковриком колесо, в два раза тоньше всех остальных. Надо позвонить в автосалон и сказать, что они по ошибке засунули мне колесо от мотоцикла.
16. Позвонила в автосалон. Положила «докатку» на место.
17. Проверила огнетушитель.
18. Заправка огнетушителя стоит 200 рублей. Удаление порошка из багажника бесплатно, потому что сама чищу пылесосом.
19. Ездила на работу, показывала машину коллегам. Они хвалили цвет и литые диски. Рекомендовали поменять прокладку между рулем и сидением. Сама менять не буду, пусть в автосалоне меняют по гарантии.
20. Звонила в автосалон. Поссорилась с коллегами.
21. По дороге с работы машина сломалась. Позвонила в страховую фирму - прислали эвакуатор.
22. Ложный вызов эвакуатора стоит 500 рублей. Бензин стоит 21 рубль за литр.
23. Купила наклейку «Спарко» на дверь. Наклеила, но дверь лучше не открывать, потому что наклейка оказалась не от этой машины и наклеилась сразу и на заднюю дверь.
24. Съездила на автоматическую мойку.
25. Антенна стоит 400 рублей, установка 300 рублей, мойка 250.
26. Решила отвезти семью в отпуск на машине. Но муж вдруг передумал ехать на море, сказав, что боится солнечных ожогов и акул и вообще, здесь воздух чище.
27. Меняла воздух в колесах. Сосед обидно смеялся.
28. На ночь оставила машину с включенными фарами и любовалась ею из окна.
29. Утром машина сломалась. Вызвала эвакуатор.
30. Второй ложный вызов эвакуатора - 200 рублей. Мне скидка как оптовику. В подарок от фирмы получила два провода с «крокодилами» на концах.
31. Если надеть этот «крокодил» на нос - из носа идет кровь, а из глаз - слезы.
32. Отвезла мужа на работу. Обещала забрать потом домой, но он странно на меня смотрел и отказывался.

+1

87

Сегодня в Питере было -18. А на дороге встретили вот такого настоящего сурового русского мужика  :crazyfun:

http://savepic.ru/3637599.jpg

+3

88

Cassandra написал(а):

Сегодня в Питере было -18. А на дороге встретили вот такого настоящего сурового русского мужика

Я  смотрела интересную передачу  по  ТВ: конструктивное  решение  многих  моделей  кабриолетов  такое, что   аэропотоки  плюс  печка  позволяют  держать  плюсовую  температуру  возле  водительского  и  пассажирского  сидений  при  достаточно  большом  минусе  за  бортом (и  с  открытым  верхом). Может  этот  товарищ  эксперимент  проводил? Или  откидной  верх  заело?

0

89

Роса
не знаю, что там у кого греет, но чувак был в ушанке  :crazyfun:

+1

90

Cassandra
это наверное тот чувак из анекдота, бедный. Потому он пьет старое вино, ест сыр с плесенью. Телефон у него без кнопок. И машина без крыши.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Авторжалки